Комаровский

Еще мне не понятен один момент. Для определения причин болезни ,тем более, что он инфекционист, нужны анализы. Я и спрашиваю у него какой набор анализов нужен -бакпосев и т.д. А он -анализ крови и все. Ну, не совсем понятно мне это.А вы брали какие нибудь анализы? Мы носом дышим днем, ночь то да то нет.Вообще-то я слышала ,что прежде чем назначать удаление- ренген нужен.Может там был гайморит, а не аденоиды?

к нему ходили действительно только с анализами мочи и крови. Когда мы смотрели нос - в 30й больнице, у нас брали разные анализы из носа. и вообще, если у Вас проблемы с носом. Это не к Комаровскому. это точно! при всем моем уважении к нему, нос - не к нему. не тратьте время, надежды и деньги
 
спасибо за дельный совет. А в 30-ке к кому обращались?
Хотя один раз там были у Жулай,мне она понравилась, нопролечиться не успели, подцепили там инфекцию. Липнет она к нам. Я прямо боюсь в поликлиники ходить. Пойдешь -подцепишь, не пойдешь - тоже не выход. Пытаюсь найти Лора, чтобы домой приходил.Жулай не ходит, мне Митяева рекомендовали, но не могу с ним связаться, все время занят. Может и он не ходит домой. Может подскажите ,кого другого???
 
спасибо за дельный совет. А в 30-ке к кому обращались?
Хотя один раз там были у Жулай,мне она понравилась, нопролечиться не успели, подцепили там инфекцию. Липнет она к нам. Я прямо боюсь в поликлиники ходить. Пойдешь -подцепишь, не пойдешь - тоже не выход. Пытаюсь найти Лора, чтобы домой приходил.Жулай не ходит, мне Митяева рекомендовали, но не могу с ним связаться, все время занят. Может и он не ходит домой. Может подскажите ,кого другого???

Мы ходили в зав. детским отделением. по протекции знакомых . Если очень надо - могу дать координаты.
 
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Сбросьте мне координаты в личку, пожалуйста.
 
15 лет назад комаровский был моим реаниматологом мне было 10 лет 7 дней и ночей он боролся за мою жизнь он спас мне жизнь
 
Вообще-то, харьковчан он по мылу не консультирует,т.к. есть возможность прийти лично. И это наталкивает на грустные мысли. У меня мнение о нем сразу раздвоилось. С одной стороны,он - молодец, профессионал, и если припечет, то я прийду на консультацию и за 300 грн., но с другой стороны, на форуме все его консультации пронизаны-"ребята не давайте, чтобы на вас зарабатывали и т.д." и тут на тебе , в реальности сами видете. Мнение вообщем-то по данной теме разделилось. Ведь, если вы пошли на консультацию, и вместо ответов на ваш список вопросов получили трактат на тему, к примеру ,надо закаляться, я думаю, это, во- первых, лично мне бы не понравилось, во-вторых, не стоит 200 грн. Главное чтобы мне рассказали за 30 минут как делать. А вообще -то сомнительно , что за 30 минут можно посмотреть, послушать жалобы и рассказать че делать.У Комаровского это получается или нет???

я вообще то не вижу, в чем здесь обман ??? Вы же тоже работаете для того что бы зароботать денежку.....

никаких трактатов о пользе закаливания на приеме он не выдает. Очень доступные ответы по существу, на вопросы.


В книге написаны советы для тех ,кто начинает от рождения. Там нет описания как начать закаляться,

а глава закаливание ?:confused:
 
Просто какая-то напасть. На форуме рекомендовали Пенькова как хорошего педиатра. Звоню вчера в Панацею, а он уже там не работает. Может, кто знает его новые координаты или мобильник. Поделитесь.

Андрей Пеньков - молодец! Он сейчас раз в неделю проводит бесплатный осмотр детей в одном из харьковских детских домов.
 
аденоиды лечим на муранова, холодная гора у зав.отделения ухоголоноса.противник операций.аденоиды с 4 степени уменьшились до 2.пока резать не будем.попробуйте, рекомендую.
 
Arty сказав(ла):
но по вопросу аденоидов и гланд он в принципе не специалист. обратитесь лучше в 30ку.

Все не читала, может кто уже говорил, но НЕ НАДО В 30ку!!!! У них практически нет консервативных методов. Будут сразу говорить, что надо удалять. :( У нас гайморит был, так в 30ке клали в больницу и хотели прокалывать, а районная лор отговорила и вылечила кукушкой:)
 
Раньше Комаровский принимал в цетре иммунологии на пушкинской, и цена была 60грн. телефоны 717-98-73 и 8-050-501-89-96
года 2,5 назад работали, сейчас не знаю
 
А еще есть замечательный педиатр Ринат Гаязович (если не ошибаюсь с отчеством), и консультирует если нужно по телефону 8-067-955-23-61 инфо про тел. тоже 2-х годичной давности
 
НЕ НАДО В 30ку!!!! У них практически нет консервативных методов. Будут сразу говорить, что надо удалять.
это не так. абсолютно.
 
А еще есть замечательный педиатр Ринат Гаязович (если не ошибаюсь с отчеством), и консультирует если нужно по телефону 8-067-955-23-61 инфо про тел. тоже 2-х годичной давности

Да, но он очень специфический врач. Лично мне не подошли его взгляды на питание/уход и тд....
К тому же он сказал о нашем ложном крупе полную чушь :((( Это я поняла сразу, хотя и не специалист. А уж когда услышала мнения врачей-специалистов....
Но многие им довольны

А телефон остался тот же :)
 
Да, но он очень специфический врач. Лично мне не подошли его взгляды на питание/уход и тд....
К тому же он сказал о нашем ложном крупе полную чушь :((( Это я поняла сразу, хотя и не специалист. А уж когда услышала мнения врачей-специалистов....
Но многие им довольны

А телефон остался тот же :)

Да с питанием у него не очень совместимые и со мной взгляды были :)
но именно насчет болезней замечательный врач :)
 
А нам при аденоидах помог врач (ФИО не помню), который принимает в здании ХКП Горэлектротранс на ул. Молодой гвардии, 3 (от ст. м. Спортивная) вот уже много лет, его многие знают и хвалят. Там есть такая жестокая процедура «ежик» - уколы в горло. Выглядит по-садистски, но помогает!!! Надо пройти 3 таких процедуры, стоимость в прошлом году была 80 грн. за один раз.
 
А нам при аденоидах помог врач (ФИО не помню), который принимает в здании ХКП Горэлектротранс на ул. Молодой гвардии, 3 (от ст. м. Спортивная) вот уже много лет, его многие знают и хвалят. Там есть такая жестокая процедура «ежик» - уколы в горло. Выглядит по-садистски, но помогает!!! Надо пройти 3 таких процедуры, стоимость в прошлом году была 80 грн. за один раз.

Яковенко Владимир Дмитриевич, я о нем тоже писала в другом топике
 
Смотрите Комаровского :

23.03, пятница - "Наше все" на канале НТВ в 9.05 (московское время)
25.03, воскресенье - "Кухня" на канале Simon в 11.30 (киевское время)
 
"Мы ожидаем вас в магазине Книжного Клуба 23 марта в 18.00 на авторской встрече с Е.О. Комаровским. Адрес магазина: пр.Маршала Жукова, 3а"
 
Мы тоже когда-то ездили к Комаровскому за 60 гр. А когда-то я хотела вызвать его на дом, но он оценил ситуацию по телефону и дал хорошую консультацию бесплатно! Нам тогда антибиотики хотели назначить, а он по одному анализу крови определил что и как. Недавно хотели к нему опять собраться, но вот 200 гр нас притормозили. Тем более, зная наизусть его книгу, приблизительно знаешь что он скажет, но вот а вдруг, думаю, что-то новенькое услышу, скорее даже успокаивающее для себя.
 
Здравствуйте, ребята! Интересную тему подняли, молодцы! По данному вопросу трудно что-либо написать, поскольку ни разу на приёме у Комаровского не были, но обоих своих деток (сыночку 6 лет , доченьке 5 мес) стараюсь растить по его книгам. Про Пенькова узнала только сегодня, но думаю, он тоже неплохой педиатр, раз все его знают и хорошо отзываются.
У меня вот какой вопрос. Есть ли в г.Харькове хорошие врачи-педиатры, , которых можно вызвать на дом, к которым можно обратиться в экстренном случае (даже в 23 часа вечера :) ? - были уже такие ситуации, когда не у кого спросить, и приходится вызывать скорую помощь, а там, как известно, нет педиатров, тем более, хороших :( . (хороший врач, как я понимаю, - это тот, кто не станет прописывать антибиотики для перестраховки и назначать кучу лишних лекарств в надежде, что хоть какое-нибудь да подействует)
Пожалуйста, если у кого-то есть какие-то подобные контакты, сообщите, по возможности! Буду очень благодарна и признательна.
Естественно, я понимаю, что врачам нужно платить за труд и потраченное время, но 200 грн. за консультацию - кажется, это для слишком экстренных случаев. Примерно 70 грн. за приём - это нормально, на мой взгляд.
Хотя Комаровский имеет право оценивать свой труд во сколько угодно - это его право, и он молодец.
 
Назад
Зверху Знизу