Комаровский

Наврядле Вам кто то что то посоветует: понятие "хороший" очень относительно. Здесь не так давно обсуждали подобную тему.
А о скорой, когда мы вызывала приезжали педиатры.
 
Д@ма, я с Вами вполне согласна, хороий врач - понятие относительное.
Но, насколько мне известно, практически все мамочки стараются найти такого "личного" педиатра, чтоб по любому вопросу можно было у него проконсультироваться или при необходимости вызвать на дом. Просто моя подруга, у которой тоже есть такой педиатр, не очень им довольна (просто он таким образом зарабаывает деньги, и нормальные: 80 грн. за приём, но всегда очень недоволен, когда его "беспокоят" и всячески старается это показать, а иногда и нагрубить), поэтому она не стала мне его рекомендовать.
В этой связи я и решилась задать вопрос форумчанам: может, кто-то из Вас тоже таким образом пользуется услугами педиатра и доволен врачом? Если есть такие, пожалуйста, по возможности, дайте координаты врача!

P.S. Кстати, насчёт скорой: при вызове я предупредила, что это ребёнок, сколько лет, рассказала о проблеме, но приехал тот, кто был дежурный, а не педиатр.
 
anna_tigraа что у него за взгляды на питание?

Народ, кто знает где находится или телефон центра Комаровского? И есть ли там другие специалисты? Ортопед? Я в поликлинику идти не хочу, а малыша к ортопеду сводить надо.
 
anna_tigraа что у него за взгляды на питание?

Народ, кто знает где находится или телефон центра Комаровского? И есть ли там другие специалисты? Ортопед? Я в поликлинику идти не хочу, а малыша к ортопеду сводить надо.

Вот его сайт там телефоны и координаты:
Посилання видалено

ортопеда там нет ;) и других специалистов нет, есть только Комаровский :клас:

В этом разделе "взгляды на питание" (если конечно я правильно поняла что Вы имели ввиду): Посилання видалено
 
Д@МАспасибо.
Нет я имела в виду про питание anna_tigraа была несогласна с другим каким-то врачем.
 
Останнє редагування:
В этой связи я и решилась задать вопрос форумчанам: может, кто-то из Вас тоже таким образом пользуется услугами педиатра и доволен врачом? Если есть такие, пожалуйста, по возможности, дайте координаты врача!
[/SIZE][/FONT]
+1
Но на мой взгляд, надо для этого новую тему создавать.
В этой теме раговор о Комаровском.
 
.
Но, насколько мне известно, практически все мамочки стараются найти такого "личного" педиатра, чтоб по любому вопросу можно было у него проконсультироваться или при необходимости вызвать на дом. Просто моя подруга, у которой тоже есть такой педиатр, не очень им довольна (просто он таким образом зарабаывает деньги, и нормальные: 80 грн. за приём, но всегда очень недоволен, когда его "беспокоят" и всячески старается это показать, а иногда и нагрубить), поэтому она не стала мне его рекомендовать.
В этой связи я и решилась задать вопрос форумчанам: может, кто-то из Вас тоже таким образом пользуется услугами педиатра и доволен врачом? Если есть такие, пожалуйста, по возможности, дайте координаты врача!

.

Речь, случайно, шла не о Пенькове? Что-он он совсем перестал любить, когда его "беспокоят"
А порекомендовала бы (правда, уже писала) Рената Гаязовича. Пока очень довольна им
 
Решила написать о Комаровском некоторые свои впечатления и мысли. Когда родилась дочка, его книга стала в нашей семье настольной, но честно говоря она больше не по педиатрии, а скорее по психологии. Лечить и назначать лекарства по ней нельзя, а вот советы почерпнуть можно.
Лично к нему не обращались, но у подруги случилась вот какая история. Ребенку 4,5 года и после операции по удалению аденоидов, у девочки начался лимфоденит (воспалились железы на шее). Они поехали к Комаровскому в центр, отвалили 200 грв за 20-минутную консультацию. Он назначил антибиотики и все!!!! Никаких анализов, никаких советов, что делать дальше, вообще ничего. Они пропили курс, опухоль спала, все вроде бы пришло в норму. Но когда через месяц они решили пойти в садик и стали оформлять справки, оказались плохие анализы крови. Контрольные анализы в течении месяца показали лишь ухудшение. Мама девочки сразу позвонила Комаровскому и ей вежливо ответили, что повторная консультация стоит....те же 200 грв. Никаких вопросов по телефону доктору не задать. В итоге они попали в гематологическое отделение, поставили диагноз внутриклеточная инфекция (очень серьезное заболевание). Все это стало следствием неправильного и недолеченного лимфоденита, поскольку антибиотики сняли только воспаление, а лечения не было. Гематолог сказала, что контроль крови должен был быть постоянным, Комаровский его даже не назначил.
Все это я написала к тому, что считаю, книга книгой, а доктор должен знать пациента, а не просто зарабатывать и оплачивать свой шикарный офис с рыбками. Иногда районный врач, но добрый и хороший, обязательно квалифицированный, которому заплатишь 20 грв. лучше, чем "светило" за 200!!!
 
Да, плохая тенденция. Арнольди, Комаровский. Who is next?
 
dimit, нет здесь никакой закономерности :) я могу рассказать массу случаев только с точностью да наоборот :) и своих и у своих знакомых.
Описанный случай - у меня например вызывает много вопросов.
 
Будем надеяться ;)
 
И все равно, 200 грн - это много...
И получается, что с серьезным чем-то, если нужен узкий специалист, к нему не пойдешь. А с соплями..и правда как-то дорого идти:)
 
А вообще всем, у кого ребеночек до года, рекомендую с вышеозначенного сайта скачать книгу ЕОКа "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - очень полезная и интересно читаемая книга:)
че-то немогу на его сайт достучаться... Кинь на мыло книгу, если есть у тебя, пожалста max_clea(!)******
 
ну так что? никто ничего не знает про Рината Гаязовича?
 
Здравствуйте, ребята! Интересную тему подняли, молодцы! По данному вопросу трудно что-либо написать, поскольку ни разу на приёме у Комаровского не были, но обоих своих деток (сыночку 6 лет , доченьке 5 мес) стараюсь растить по его книгам. Про Пенькова узнала только сегодня, но думаю, он тоже неплохой педиатр, раз все его знают и хорошо отзываются.
У меня вот какой вопрос. Есть ли в г.Харькове хорошие врачи-педиатры, , которых можно вызвать на дом, к которым можно обратиться в экстренном случае (даже в 23 часа вечера :) ? - были уже такие ситуации, когда не у кого спросить, и приходится вызывать скорую помощь, а там, как известно, нет педиатров, тем более, хороших :( . (хороший врач, как я понимаю, - это тот, кто не станет прописывать антибиотики для перестраховки и назначать кучу лишних лекарств в надежде, что хоть какое-нибудь да подействует)
Пожалуйста, если у кого-то есть какие-то подобные контакты, сообщите, по возможности! Буду очень благодарна и признательна.
Естественно, я понимаю, что врачам нужно платить за труд и потраченное время, но 200 грн. за консультацию - кажется, это для слишком экстренных случаев. Примерно 70 грн. за приём - это нормально, на мой взгляд.
Хотя Комаровский имеет право оценивать свой труд во сколько угодно - это его право, и он молодец.

Нашь семейный врач - Александр Торгалов. Очень довольны уже много лет. Реальная альтернатива Комаровскому. 8 066 900-77-57
Можно сказать, тел. дали Сережа и Юля.
 
че-то немогу на его сайт достучаться... Кинь на мыло книгу, если есть у тебя, пожалста max_clea(!)******

К сожалению, книга осталась на сдохшем винте:( Могу только линк предложить:Посилання видалено
 
ну так что? никто ничего не знает про Рината Гаязовича?

Однозначно специфический врач. После общения с ним, я пришла к выводу, что у каждого врача своя мулька и он ее толкает везде. Не ешьте сахара и мучного-главная мулька Рената. В ограничении сладкого и мучного я вижу смысл.,но попробуйте втолкнуть в ребенка кашу без сахара или компот. Чушь. Насчет назначений. В связи с не приязнью к сахару, выписывает не сиропы, а таблетки. Но сиропы специально разработаны для приема детьми, а таблетки не все делить можно.Не говоря,уже о том что он назначает заменитель сиропа,т.е. таблетки, которые ребенку вообще давать нельзя по инструкции в таком возрасте. Так, что я в трансе. Моими коментариями был не доволен явно., но извините, я деньги заплатила и хочу получить консультацию нормальную, которая не нанесет вред здоровью ребенка. А разговор , типа за три дня ничего не произойдет, меня лично не устраивает.Хотя знакомые ,которые мне его рекомендовали им довольны. Вот и думаю, может это я такая странная, надо довериться врачу и не смотреть на инструкции и статьи. :confused:
 
Однозначно специфический врач. После общения с ним, я пришла к выводу, что у каждого врача своя мулька и он ее толкает везде. Не ешьте сахара и мучного-главная мулька Рената. В ограничении сладкого и мучного я вижу смысл.,но попробуйте втолкнуть в ребенка кашу без сахара или компот. Вот и думаю, может это я такая странная, надо довериться врачу и не смотреть на инструкции и статьи. :confused:

Ну насчет того, что ребьятенок в рот не возмет не сладкое, это не правда. Если он сладкое и не пробывал, и есть хотит - то возмет в рот то, что предложите. Это на примере своей, может, конечно, и от возраста все зависит(нам-то 1,4). Сахором не балуем, печенице не даем, и с аппетитом все нормально. И смешно с тех мам, которые подкармливают детишек печеницом, фруктяшкой, а потом жалуются, что дите или не ест, или сьедает пол-нормы.:D
До Рената мы дозванивались, но вот приехать к нам он не смог, ни в первый, ни во второй раз. Телефон знаем, а вдруг?! Несколько знакомых к нему обращались, и были довольны. То что вы описали по поводу его мулек - чистая правда! От всех обращавшихся к нему за помощью мамаш - слышала. :)
 
Назад
Зверху Знизу