Колесніченко хоче притягнути до кримінальної відповідальності "свободівця" Панькевича

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
Вадим Калесниченко очередной раз нашел повод заявить о пророссийской направлености своей вшивой партейки,это его конек-заигрывать с частью электората,который вырос на идеологическом поле СССР.Ищи Вадик дураков-их у нас неизмеримое число.
 
Если хочешь, я найду снимки, но сейчас мне лень.
Вот, нашел.

0d5e5f5-kolesnichenko-nechego-bylo-odet--.jpg


На снимке заметна Власовская ленточка. Это говорит о том, что Колесниченко предал советскую родину, тов. Сталина и вообще обоссал мумию, гниющую в мавзолее.
 
Так Вы для начала назовите мероприятие, где это происходило и т.д. А то притащили фото и пытаетесь на его основе что-то пояснить. До этого показывались фото реконструкций и? Там тоже какие-то ряженные придурки или таки запланированные действия?
Неужели Вы мне не верите? Может Вы полагаете что если Колесниченко состоит в банде Януковича, это придает ему некий ореол мудрости?
Ну ладно, вот Вам, просвещайтесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Кто вам сказал такую чушь, что Георгиевская лента (гвардейская) является наградой РОА? Это прежде всего орденская лента и лента колодки ряда медалей, так что к чему этот развод?
Я поражен Вашей безграмотностью! Вот, наслаждайтесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бред, Вы хоть знаете про эту ленту что-то или нет?
Ну, я надеюсь что Вы про нее уже кое-что знаете. Если не поленились пройтись по ссылочкам.
 
Вот, нашел.
На снимке заметна Власовская ленточка. Это говорит о том, что Колесниченко предал советскую родину, тов. Сталина и вообще обоссал мумию, гниющую в мавзолее.

А какие были колодки на Георгии, или на Орденах Славы? ТОЖ РОА?
OSlavaA.jpg
 
А какие были колодки на Георгии, или на Орденах Славы? ТОЖ РОА?
На эти висюльки тов. Сталин начал вешать эту ленту в 1943 году. Наверное, жаба задавила по поводу Власова. И лента называлась Гвардейской а не Георгиевской.
 
На эти висюльки тов. Сталин начал вешать эту ленту в 1943 году. Наверное, жаба задавила по поводу Власова. И лента называлась Гвардейской а не Георгиевской.

Это все придумали и до Сталина, и до Власова.
Ордена Георгия Первозванного. Все 4 степени
5211.jpg
 
Это все придумали и до Сталина, и до Власова.
Ордена Георгия Первозванного. Все 4 степени
Какая разница кто придумал? Хоть Аристотель. Суть от этого не меняется: При СССР Георгиевсая лента была запрещена; Георгиевские ленты во время Второй Мировой войны носили власовцы; Гвардейские ленты были элементами некоторых совковых висюлек, но в чистом виде их не носили.
Отсюда мораль: Колесниченко пропагандирует фашизм. И оцени мое великодушие: я не отрицаю что по глупости.
 
Какая разница кто придумал? Хоть Аристотель. Суть от этого не меняется: При СССР Георгиевсая лента была запрещена; Георгиевские ленты во время Второй Мировой войны носили власовцы; Гвардейские ленты были элементами некоторых совковых висюлек, но в чистом виде их не носили.

Не было Георгиевской ленты в РОА. Это были награды 1-й мировой.
И я не намекаю, что ты так сказал "по глупости".
Вот награды РОА. Там триколор.

7030780_bc226f09.jpg

220px-Insigne_de_l'école_d'officiers_de_la_ROA.jpg


Кстати, еще такое есть.
ROA_UA.jpg
 
Останнє редагування:
За то, что ряженные -к уголовной ответственности... А не перебор, даже не вникая в подробности?

А я бы расстрелял ублюдков. Или бросил на воостановление народного хозяйства Украины, раззрушенное за годы независимости от здравого смысла...:D
 
Это все придумали и до Сталина, и до Власова.
Ордена Георгия Первозванного. Все 4 степени
5211.jpg

Орден
Св. Андрея Первозванного
и военный орден
Св. Георгия Победоносца
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ордена_Российской_империи
 
Не было Георгиевской ленты в РОА. Это были награды 1-й мировой.
И я не намекаю, что ты так сказал "по глупости".
Вот награды РОА. Там триколор.

Кстати, еще такое есть.
Очень хорощо что у тебя хватило ума не обвинять окружающих в собственном пороке-глупости.
Но ты не забывай, что это комуняки имели в тылу штамповочное производство, где могли штамповать тонны медалек с мордами Сталина. Такую возможность имели далеко не все.
Исторически это цвета ленты наградного знака к Ордену Св. Георгия (с 1913 года - "Георгиевскому кресту") - воинской награды Российской Империи с начала XIX века, в т.ч. в I мировую войну и вплоть до окончания Гражданской войны (тогда она присваивалась за борьбу с большевизмом). Причем в случае невозможности вручения Ордена награжденный носил только "георгиевскую ленту".

В Советском Союзе все "старорежимные" ордена были отменены. Никто и никогда никого не награждал в СССР ни "Георгиевским крестом", ни "Георгиевской лентой". Совсем наоборот - "Георгиевской лентой" награждали отличившихся военнослужащих РОА (Русской освободительной армии) и ВС КОНР (Вооруженных сил Комитета освобожденных народов России), более известных как "власовцы", воевавших в Великую Отечественную на стороне Германии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А я бы расстрелял ублюдков. Или бросил на воостановление народного хозяйства Украины, раззрушенное за годы независимости от здравого смысла...
Ну, зачем так жестоко? Я тоже не люблю ублюдков которые цепляют на себя власовские ленточки. Но расстреливать их это слишком радикальная мера.
 
Причему тут вера?И? Он вполне четко пояснил, почему оказался в форме.

Да, пояснил - хотелось побыть ряженным. Нарушения закона конечно никакого не было - был лишь клоунский фарс.


Продолжаем разбирать с РОА, я задам Вам простой вопрос, согласно какому указу (когда он был выдан и кем) награждались вояки РОА Георгиевским орденом? Неужто все по тому же Указу императрицы Екатерины II в 1769 году. А какое собственно они имели отношение к тому Указу? РОА и с триколором разок нарисовалась, но получила "по голове" и официальным флагом РОА был именно крест на белом фоне.

И тут вы опять правы! Действительно РОА Георгиевским крестом не награждало - в годы Второй мировой войны им награждал Русский корпус на Балканах - русское коллабрационистское формирование из белоэмигрантов. На каком основании? Они считали себя законными приемниками имперской традиции. - потому и награждали , как награждались например и в годы гражданской войны -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


чередной перл, приведите мне указ, где в СССР запрещается Георгиевская лента с крестом?

Опять-таки ваша правда - не запрещалось. Более того его не запрещалось носить даже по ту сторону - и не только русским коллабрационистам, но и все гораздо веселее-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ведь не возразишь)) Он-то на георгиевские ленточки имеет больше прав чем нынешние их таскатели :D
 
Тогда в чем проблема? И каким это боком стоит в одном ряду с выходкой с перезахоронением?

Проблема? Какая проблема? Я говорил о том, что есть какая-то проблема? то, что Колесниченко в очередной раз выставил себя клоуном - это не проблема, это позитив :D

По поводу основания, согласитесь, все же как-то несуразно получается награждать людей орденами, которые являлись знаками отличия РИ - не существующего государства, подданными которой они не являлись (уже не являлись). Но это уже другой разговор.

Конечно же соглашусь! Это такая же несуразица как и называть акцию в честь дня Победы в честь награды несуществующего к тому времени государства :D Которую к тому же использовали коллаборационисты.

Конечно, Маннергейм же был подданным РИ и вполне заслуженно получил свою нарграду

Именно. Это еще больше подчеркивает абсурдность выбранного названия акции.
 
Причем тут Вы, уж коль Вы поддержали разговор про Колесниченко, то так же прочитали с чего он начался или я ошибаюсь?

Прочитал-прочитал. Один клоун тупо наехал на других клоунов. Участников реконструкций боев по мнению Колесниченко или гексогена видимо нужно расстреливать? А Вячеслава Тихонова нужно четвертовать? :іржач:

ю, так хорошо начали и так сошли на общие фразы. Георгиевская лента - это не награда, а часть знака отличия - Ордена Св.Георгия (Георгиевского креста).

Да пофиг - главное что во времена Второй мировой, если кому-то ее и раздавали - то только по ту сторону фронта.

Абсурдность в незнании и невежестве людей, которые сейчас триколор называет власовским, Георгиевский крест и Орден Святого Георгия - наградами РОА и т.д.

Равно как и в незнании тех людей, которые называют флаг Украины то бандеровским, то нижнеаувстрийским и считают тризуб фашистским символом.

А название акции вполне созвучно с духом и смыслом награды.

Созвучно, да не отвечает здравому смыслу. Это награда Российской империи - другого государства, не воевавшего во второй мировой войне. В таком виде акция во-первых не приемлема для 14 бывших республик СССР потому что возникает резонный вопрос - почему не учитываются их национальная символика или символика сущестовавших ранее на их территориях государств? Нельзя было выбрать нейтральное название - гвардейская лента, лента победы и т.д.? Во-вторых, эта награда раздавалась и людям сражавшимся на стороне Германии в той войне - Краснов, Маннергейм и т. д. В-третьих, если кто-то и раздавал эту награду в годы войны - то только коллаборанты на стороне Германии -насколько обоснованно - это уже другой вопрос.
 
А я бы расстрелял ублюдков. Или бросил на воостановление народного хозяйства Украины, раззрушенное за годы независимости от здравого смысла...
так это -"ре- конструкторы" все продали и пропили? они подлые "хюндаи" накупили, флот просрали, лавочки по цене "мерседесов" закупали? может это кто-то из "Свободы" свою дачу ЗРК охраняет? Кого стрелять?
 
Да да, я так же поражен Вашей "грамотностью" по поводу того, что такое георгиевская, а что гвардейская.
Отлично! Теперь перечисли георгиевских кавалеров которые стали таковыми в период Второй Мировой войны.
Кстати, спасибо за фотки. Прикольные. Эти фотки доказывают тот факт что идея с фальшивыми ветеранами не нова.
 
Назад
Зверху Знизу