Колесніченко хоче притягнути до кримінальної відповідальності "свободівця" Панькевича

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
georggd00e63a39486.jpg


Уникальный ветеран, Константин Викентьевич Хруцкий, на Красной площади.
Участник русско-турецкой войны 1877-1878 годов. На этом фото 1963 года ему всего 112 лет, а прожил он ещё 4 года.

родоночальник движения ряженых :іржач: а не Участник русско-турецкой войны
 
родоночальник движения ряженых а не Участник русско-турецкой войны
Это, наверное, папаша Колесниченко, в танке горевший.

Теперь перечисли георгиевских кавалеров которые стали таковыми в период Второй Мировой войны.
как это? ты ничего не напутал?
На этот вопрос пусть ответит cdmax. Он думает что в период Второй Мировой войны поклонялись не только тов. Сталину, но и св. Георгию.
 
На этот вопрос пусть ответит cdmax. Он думает что в период Второй Мировой войны поклонялись не только тов. Сталину, но и св. Георгию.

Назови, кого в период WW2 наградили Георгием. ИЗ РОА. Хоть одного.
 
Назови, кого в период WW2 наградили Георгием. ИЗ РОА. Хоть одного.
Георгий здесь ни при чем. Речь идет о ленте, которую напялил фашист Колесниченко. Выше я уже приводил цитату. Если хочешь, могу повторить:
"Георгиевской лентой" награждали отличившихся военнослужащих РОА (Русской освободительной армии) и ВС КОНР (Вооруженных сил Комитета освобожденных народов России), более известных как "власовцы", воевавших в Великую Отечественную на стороне Германии.
 
Георгий здесь ни при чем. Речь идет о ленте, которую напялил фашист Колесниченко. Выше я уже приводил цитату. Если хочешь, могу повторить:

Взял какой-то блог какого-то придурка и цитируешь. Не награждали ни лентой, ни Георгием в РОА.
 
И Вы туда же??? Тоже считаете, что реконструкция боев и перезахоронение с почестями при этом с использованием одновременно государственной и нацистской символики - это похожие действия?

Нет, я считаю, что публичные акции - митинг после перезахоронения и пресс-конференция - это похожие действия. И не Колесниченку после надевания на публичную акцию формы на ношение которой он имел не больше прав, чем соратники Панькевича, об этом судить. "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь”

Ну, тогда Вы сами признаете, что это перезахоронение ничего общего не имеет к почестям, а всего лишь игра на публику и что по сути могилы - это всего лишь декорации, правильно???

Ну, да. Я изначально сказал - один клоун осуждает других. Может завидует, что у других массовка больше, а он один как идиот сидел?

Не пофиг, так как вот такие вот "специалисты" потом рассказывают про РОА и что триколор - это флаг Власова, и про 60 млн замученных в ГУЛАге и про миллионы расстрелянных заградотрядами и т.д.

В данном случае для неспециалиста не так уж и важно раздавал эту награду один русский коллабрационистский отряд или другой. Зачем людям разбираться в сортах говна?

Тризуб фашистским, о...это что-то новенькое, такого я еще не слышал

Увы, но я слышал и такие заявления.

Почему же, еще раз - это символ, а не награда.

Конечно не награда. Но названа акция в честь награды.

Во-вторых, эта акция возникла в России (где тот же Орден восстановлен)

Именно, поэтому они и подтягивали под него свою идеологическую базу, не сильно приемлемую для остальных бывших республик СССР.

в третьих, лента Ордена Славы и ряда медалей абсолютно четко относятся к ВОВ имея тот самый "георгиевский" раскрас. Чью символику нужно было учитывать еще???

Именно поэтому можно было назвать акцию нейтрально и приемлемо для остальных - гвардейская лента, лента победы. Да просто ограничиться названием лента славы - тогда бы шла привязка только к этом периоду и к этой победе, а не попытка привязать преемственность другого государства остальным 14 республикам. Да еще и приводящую к курьезам насчет носителей ленты Маннергейма, Шкуро или Краснова.
 
Еще раз..ношение формы при реставрации боев или митингов и ношение формы с нацистскими знаками отличия с государственной символикой вместе при официальном мероприятии перезахоронения с воинскими почестями - это одно и тоже (и это в аспекте приведеного мною Закона о морали)?

Смотря, что считать одним и тем же. На перезахоронение эту форму одели как знак примирения всех павших в боях - вы в курсе, что часть участников этого действа была в советской форме - тоже как знак примирения? Полагаете это оскорбляет? Но на мой взгляд они могли совершить этого не наряжаясь ни в какие формы. Как в общем-то и Колесниченко явиться на пресс-конференцию в повседневной одежде, а не ряженным.

Если кого-то напрягает ситуация, что 2*2=4, то это не значит, что проблема в ситуации. Это означает, что проблема в ком-то.

Увы, это не математика и не физика. Ситуация там называется фактом, а в гуманитарных науках - все как правило неоднозначно.

Вот это же с одной серии, Георгиевская лента - это часть награды, а не сама награда и сама по себе ею не является. Или разбираемся или принимаем себе название , как есть.

Смешное заявление - "часть награды, а не сама награда". Та лента которая была намотана на колесниченке и не награда, и не ее часть. Если частью чего-то она и являлась - то только клоунского антуража на манеже чудака, отец которого сгорел в танке за 15 лет до его рождения :браво:.

Что не приемлют другие республики, Орден Славы, медали?

Названия - георгиевской ленточки.

Кто не приемлет, тот не участвует, в чем собственно проблема?

Проблемы нет - я не приемлю - и я не участвую.

О преемственности не идет речь, речь идет о символе: огне и дыме.

И поэтому символ нужно было назвать в честь награды несуществовавшего к началу второй мировой государства? А назвать эту ленту георгиевской - это подчеркнуть дым или огонь?


На счет курьезов....флаг Франции использовался вишистами - пособниками нацистов, простой вопрос - Франции нужно отказаться от своего флага потому что кто-то там что-то делал с использованием этого исторического флага????

От флага Франция не отказалась, а от герба, девиза и гимна - да.
 
Можно было бы назвать колесниченковские истерики мудачествами, если бы бандеры не выносили бы мозг своим видением истории. То у них пусть на Украине ВОВ не ВОВ, то еще какая нибудь хрень
По мне так каждый пусть шанует своих героев и не лезет через старую польскую границусо своими соплями. Галичане воевали за немцев - нехай в дойчформе ходят. Вместо истерики по етому поводу лучше поставить в Харькове памятник героям НКВД)) отличившимся в 1944-49гг в бандерштадте
 
Давно пора цього українофоба посадити разом з усією донбаською підорвою.
 
Это песдец)))

p7Vo-XKF5Hc#t=271
 
Вот в этом та и соль, что почести можно и нужно отдавать без пафоса и ряженности

Но только не Колесниченку с его гнилым пафосом и ряженностью упрекать в этом других.

Однозначной является ситуация в вопросе или знать или не знать, но тогда молчать и принимать все, как есть.

В данном случае ошибка сути не поменяла. Награда в честь которой названа акция в честь победы во Второй мировой в годы самой войны вручалась лишь колабрационистскими формированиями. А РОА это было или Русский корпус - это принципиально?

Именно, Колесниченко, в данном случае, повязал лишь символ, а не какую не награду. Про отца Колесниченко - ну сколько можно эту ерунду постить??? Человек же абсолютно четко пояснил, что речь шла о его деде и что он оговорился.

Понимаю - он хотел заявить что-нибудь подраматичнее и менял факты в уме, в результате чего ляпнул очевидную глупость. А затем еще и усугубил недоверие, заявив, что

"Мой дед сгорел в танке в Брестском районе Минска в Белоруссии», – сказал г-н Колесниченко в комментарии Цензор.НЕТ.
«А тот, кто не понимает, пусть дальше продолжает эту тему исследовать. В 1943 году дед сгорел в танке во время наступления», – уточнил нардеп."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы же порадовались ляпу оппонента о его путанице РОА с Русским корпусом заявив,
что ему нужно молчать. Почему я не могу повторить мнение о Колесниченко который путает своего отца с дедом, 1943 с 1944, а Брест с Минском? И почему тогда Колеснчиенко вообще потякает о войне если он допускает такую путанницу? Ведь ему надо в этом случае
молчать и принимать все, как есть.

Что же та же Украина не взяла и не предложила таки тот самый -правильный символ??? Всегда проще осуждать чье-то действие, чем свое бездействие.

А зачем, если в течении свыше 60 лет день Победы праздновали без ленточки? А теперь вдруг выяснилось что без нее никак?

Начало Второй Мировой вообще тут никак не пляшет. Речь идет о ВОВ.

Э, нет - однозначно Второй мировой. Русский корпус на Балканах - это часть Второй мировой. Или скажете ВОВ? Вот видите как искуственно это деление :D

так украина тут впереди планеты всей в вопросах открещивания советского периода или нет?

Нет. У нас например до сих пор действует положение о векселях 1927 года, не говоря о более поздних нормативных актах.

Так что не удивительно, назови ее лентой Славы - начали бы ныть антисоветские элементы...

Это и вправду личное дело каждого. Но лично в моем случае - я бы не ныл ,а возможно принял это название и акцию. Ведь воинская слава - понятие универсальное, а не советское. А георгиевская лента- понятие российское, а не универсальное.




Ааа! Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает! :D

Вот в этом та и соль, что почести можно и нужно отдавать без пафоса и ряженности

Но только не Колесниченку с его гнилым пафосом и ряженностью упрекать в этом других.

Однозначной является ситуация в вопросе или знать или не знать, но тогда молчать и принимать все, как есть.

В данном случае ошибка сути не поменяла. Награда в честь которой названа акция в честь победы во Второй мировой в годы самой войны вручалась лишь колабрационистскими формированиями. А РОА это было или Русский корпус - это принципиально?

Именно, Колесниченко, в данном случае, повязал лишь символ, а не какую не награду. Про отца Колесниченко - ну сколько можно эту ерунду постить??? Человек же абсолютно четко пояснил, что речь шла о его деде и что он оговорился.

Понимаю - он хотел заявить что-нибудь подраматичнее и менял факты в уме, в результате чего ляпнул очевидную глупость. А затем еще и усугубил недоверие, заявив, что

"Мой дед сгорел в танке в Брестском районе Минска в Белоруссии», – сказал г-н Колесниченко в комментарии Цензор.НЕТ.
«А тот, кто не понимает, пусть дальше продолжает эту тему исследовать. В 1943 году дед сгорел в танке во время наступления», – уточнил нардеп."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы же порадовались ляпу оппонента о его путанице РОА с Русским корпусом заявив,
что ему нужно молчать. Почему я не могу повторить мнение о Колесниченко который путает своего отца с дедом, 1943 с 1944, а Брест с Минском? И почему тогда Колеснчиенко вообще потякает о войне если он допускает такую путанницу? Ведь ему надо в этом случае
молчать и принимать все, как есть.

Что же та же Украина не взяла и не предложила таки тот самый -правильный символ??? Всегда проще осуждать чье-то действие, чем свое бездействие.

А зачем, если в течении свыше 60 лет день Победы праздновали без ленточки? А теперь вдруг выяснилось что без нее никак?

Начало Второй Мировой вообще тут никак не пляшет. Речь идет о ВОВ.

Э, нет - однозначно Второй мировой. Русский корпус на Балканах - это часть Второй мировой. Или скажете ВОВ? Вот видите как искуственно это деление :D

так украина тут впереди планеты всей в вопросах открещивания советского периода или нет?

Нет. У нас например до сих пор действует положение о векселях 1927 года, не говоря о более поздних нормативных актах.

Так что не удивительно, назови ее лентой Славы - начали бы ныть антисоветские элементы...

Это и вправду личное дело каждого. Но лично в моем случае - я бы не ныл ,а возможно принял это название и акцию. Ведь воинская слава - понятие универсальное, а не советское. А георгиевская лента- понятие российское, а не универсальное.
 
Останнє редагування:
Вы меня скоро побуквенно цитировать будите

Ага. И слова в граните отливать :D

А почему же не ему? Ведь кем был Колесниченко до всех этих выходок с ЗУ??? Вот именно, заурядным депутатом.

Да он им и остался, только с ярко-выраженным украинофобским оттенком.

И да, Колесниченко эту форму нацепил намного позже того, как начались военные игры с формой и атрибутами на ЗУ. Так что клоунада продолжается, а зародилась она в Шухево-Бандеровский схронах.

Это еще как сказать - спор что было раньше курица или яйцо бессмыслен - все стороны понемножку раскручивали этот маховик.

Не награда, а ее часть и не ленточка, а лента и ее приподносят, не как награду (что верно), а как символ, который существовал еще за долго до коллаборационистов и олицетворяет мужество и честь.

Существовал задолго? Может быть. Тогда стоит все-таки праздновать победу вывешиванием национального флага - он тоже существовал задолго до войны и символизировал Украину.

Ну, что из сказанного правда или украшательство - то уж пусть сам Колесниченко разбирает. Только в отличие от форумчанина, Колесниченко свой ляп с отцом признал

Признал... допустив следующий ляп :браво:

И да, интересная у Вас манера вести беседу переводя тему с одного события на обсуждение Колесниченко.

Шутить изволите?! Вы тему обсуждения забыли?! Перечитайте еще раз как она называется.

Так затем. Потому что некоторые уже начинают путать названия ВОВ и ВМ, кто выиграл войну, когда и т.д.

Те кто знают историю - те не путают. (Они точно знают, что война называется Вторая мировая :D). А уж насчет информационного наполнения - так лента как раз никакого информационного наполнения не несет.

Искусственно деление лишь в рамках "американо-европейских" виденьях войны. Никаких проблем на "советской" территории, где воевали за свое Отечество, не возникает.Но желающие предать подвиг своих дедов могут таки их вклад поставить на одну ступень с англо-американским, а через лет 50 вообще отказаться от своего назвав англо-американцев - победителями той войны и главными ее фигурами.

Это лишь ваша позиция - попытка выдрать существенную часть войны и "приватизировать" ее. Между тем я своего деда считаю победителем во второй мировой войне, речь была не только о спасение своей родины, но и всего мира.

Опять-двадцать пять, Вы мне говорите о законах и положениях, Вам же говорят о символе (а не самой награде).
Вы приняли бы, другой - нет, сославшись на "черное" прошлое СССР. Так акция же российская, нам должно быть стыдно, что мы не можем сделать хоть что-то подобное у себя. Мы взяли пример у соседа, но и тут не все хорошо - надо обязательно начать хаять. прежде чем что-то ругать, со своими бы героями на Украине разобрались бы. А то там лишь ленточка-символ, а у нас вполне официальные награды нацистским прихвостням

Как я уже сказал, время и демография исправят и выравняют эту ситуацию, приведя к общему знаменателю героев по всей Украине.

Т.е если упрекать буду я - все нормально будет?

Лишь бы на здоровье. Пускай себе форумчанин сдмакс упрекает эту акцию.

Да не в честь награды, а в честь мужества и храбрости, олицетворенных огнем и дымом.

Имя Георгий связано с мужеством, огнем или дымом?

На Галичине хотят носить знамена СС "Галичина" и празднуют дату ее основания, а тут мне рассказывают что эта акция не уместна. Что за лицемерие???

Переведите.
 
Есть и видео. При этом, что характерно, стыдливо ублюдки скрывают таки истинное название с двумя таки интересными буквами

Беда в том, что это сейчас ублюдки.
А в то время Лемберг только 21 год не в Австро-Венгрии.
И когда австриец пришел - куда Лембергу деваться?
В Польшу или в СССР? При чем Польши уже не было.
 
Есть и видео.

При этом, что характерно, стыдливо ублюдки скрывают таки истинное название с двумя интересными буквами

Так для них это нормально. В Харькове, например и лица закрывают.
 
Какой был Ваш вопрос, такой был и наш ответ

Еще раз
На Галичине хотят носить знамена СС "Галичина" и празднуют дату ее основания, а тут мне рассказывают что эта акция не уместна.
Какая акция неуместна? Мы обсуждаем "перепоховання у Львівській області останків 16 бійців дивізії СС "Галичина"". Что вас возмущает? Что вас убеждают, что эта акция неуместна? Я вас в этом убеждал? Где?
 
Назад
Зверху Знизу