Коксартроз тазобедренных суставов.

Может все-таки попытаться сберечь сустав? Можно же поставить диагноз коксартроз на раннем этапе, когда хрящ только начинает разрушаться и принять меры по его сохранению. Ведь это же по силам современной медицине?

конечно можно! С современным уровнем диагностики - конечно да! Но среднестатистический человек, особенно мужчина, будет терпеть до последнего, пить обезболивающие, и только когда уже ходить совсем плохо, да ещё и воспалительный процесс начался - тогда уже к врачу. А на этом этапе хрящ уже стерт, и помогут только противоболевые блокады, введение сторонней синовиальной жидкости и замена сустава. Как пример - рядом тема про женские проблемы. Существенную долю болевого синдрома вызывает та же проблема работы подвздошно-поясничной мышцы, она же виновата и в возникновении коксартроза (разумеется, есть и множество других причин). Но на мой пост никто не отреагировал, все предпочитают героически пить ношпу и нимесил.
 
коксартроз

Да мы все читаем, обращаем внимание, но и Вы нас поймите. Попробовать можно многое, особенно если это массаж, а не уколы или операция, но нас, простых смертных, часто обманывают, обещают - излечим, а на деле оказывается, что просто деньги на наших болезнях зарабатывают. Не обижайтесь, люди есть разные. Если человек с душой, открытый и старается помочь, то он, может и не так скоро, окажется в центре внимания, получит уважение и благодарность за свой труд.
Тут меня спрашивали про ссылку, так вот она
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я была там и безуспешно, просто деньги на ветер, как для меня, а деньги ооочень не малые.
Знаете, ведь старые бабки-лекари никогда не называли цену за свои услуги, они всегда говорили, что сколько не жалко, сами поймете, сколько надо дать по результатам. А от добра к людям у них и силы прибавлялись. Так что жизнь все расставит на свои места и у Вас будет признание, если Вы этого достойны.

PS: я вот ходила к одной женщине на массаж, все так ее нахваливали на работе, но мне не понравилось, постоянно отвлекается на звонки, у нее и массаж, и выборы, и страховки и еще ввсякая всячина. Думала, это просто мне так попало, перетерпела, сходила несколько раз и бросила, не мое.......
 
Вот именно, что побороться -- будет облегчение состояния, будет снятие контрактур (которые, собственно, и привели к этому безобразию), будет возможность двигаться, НО: одно дело, когда хрящь истончён, когда он изменил свою структуру и стал шероховатым, неровным (именно это и вызывает болезненность в таком случае), и совсем другое, когда сустав буквально втирается в костную ткань.

в общем в тяжёлом случае (когда потерян хрящ) -- единственная реальная цель, это сделать всё, чтоб были силы заработать на сустав.
Вот вот здесь какраз и есть возможность помочь и облегчить жизнь для заработка на новый сустав, а там глядишь и не понадобится:пиво:
 
Останнє редагування:
Посоветуйте хорошего врача для человека с диагнозом "коксартроз т/б сустава".
 
...
в общем в тяжёлом случае (когда потерян хрящ) -- единственная реальная цель, это сделать всё, чтоб были силы за**ботать на сустав.

Вопрос к специалистам.
У меня левосторонний коксартроз. Не могу играть в футзал. Да бегаю вообще с трудом. Могу "двигаться" только на тренажерах с фиксированной стопой - вело, гребной. Вопрос - так все-таки ставить эндопротез (40 мм, немецкий, операция в Харькове) или пробовать безоперационные методы, Бубновский, регенеративные, etc.
Например, Мирон Богданович (бывший тренер "Металлиста") поставил себе такой эндопротез, правда операцию делали в Германии. Так он бегает и в большой футбол (на днях на стадионе в Эсхаре видел). К сожалению поговорить не удалось.
 
Вот вот здесь какраз и есть возможность помочь и облегчить жизнь для заработка на новый сустав, а там гдядишь и не понадобится:пиво:
Посоветуйте,пожалуйста,при коксоартрозе - как лучше делать аппликации лечебного препарата.?Имею в виду Ваш препарат - он мне очень хорошо помогает.
 
Посоветуйте,пожалуйста,при коксоартрозе - как лучше делать аппликации лечебного препарата.?Имею в виду Ваш препарат - он мне очень хорошо помогает.

Смочить пучку пальца в препарате , этого хватит на площадь порядка с ладошку. Нанести на болезненную область , втереть тем-же пальцем на сухо , можно повторить , поверху закрыть пищевой плёнкой, лучше на ночь, по началу не советую усердствовать может быть болезненная ремиссия , сначала применяйте без плёнки и не частите на 3-йи сутки можно ускориться, правда многие сразу применяют без осложнений :rolleyes:;)




Тут меня спрашивали про ссылку, так вот она
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я была там и безуспешно, просто деньги на ветер, как для меня, а деньги ооочень не малые..

Наверно вы один раз сходили и на том закончили в виду дороговизны, но этого мало , сам у него был по теме смещения позвонков, мне понравилось:клас:

Знаете, ведь старые бабки-лекари никогда не называли цену за свои услуги, они всегда говорили, что сколько не жалко, сами поймете, сколько надо дать по результатам.

ну да и киловат стоил 4 копейки и квартплата была чисто символической, и хлеб стоил 20 копеек , а колбаса до 3 рёшки за кило, яйца по 80 копеек, сахар-78-95коп, и безоплатная больничка + 100 процентная занятость:пиво:;) Хочу туда:yahoo:
 
Останнє редагування:
Врач - хирург. Говорят, что хрящевая ткань стерта. Обезболивают: ортофен и т.д. Можно применять пищевые добавки с помощью которых хрящевая ткань нарастает. Но этот процесс длительный, около 4-6 месяцев.

Неправда. К сожалению, невозможно наростить хрящевую ткань, если она уже разрушилась. Не существует пока такого ни метода, и лекарства. Возможно сохранить от разрушения остатки хрящевой ткани. Тогда пригодятся ваши пищевые добавки и не только. Таблетки сами по себе дают мало эффекта. Нужен системный подход, включая кроме таблеток изменение образа жизни, лечебную гимнастику, изменение питания, правильная обувь, физиотерапия и т. д.
 
Назад
Зверху Знизу