Коксартроз тазобедренных суставов.

у некоторых даже от ушей :)
Послушайте, а в каком году Вы заканчивали физкультурный институт? Неужели в те времена в институте Вас так "выучили", что до сих пор Вы уверены: у человека ноги растут прямо из позвоночника, а у некоторых даже от ушей? Сейчас анатомическая наука шагнула гораздо дальше: меня вот в том же институте учат абсолютно другому. Прогресс, черт побери!
 
Послушайте, а в каком году Вы заканчивали физкультурный институт? Неужели в те времена в институте Вас так "выучили", что до сих пор Вы уверены: у человека ноги растут прямо из позвоночника, а у некоторых даже от ушей? Сейчас анатомическая наука шагнула гораздо дальше: меня вот в том же институте учат абсолютно другому. Прогресс, черт побери!


Остряк однако,гений юмора:іржач:
 
Ещё можно улучшить капилярное кровообращение вокруг сустава и организм сам начнёт восстанавливать !
Я так понимаю на этом основан ваш бизнес?

Просто как врачу, да и всем остальным присутствующим на форуме докторам будет очень интересно увидеть примеры лечения допустим деформирующего коксартроза хотя бы 1-2 стадии путем улучшения кровообращения. Хотя бы у молодого человека. Есть 3 кандидата - после тяжелых родом, возраст до 40 лет.
Доказательство - рентгенограммы ДО и ПОСЛЕ лечения. Деньги значения не имеют, народ платежеспособный.
 
Я так понимаю на этом основан ваш бизнес?

Просто как врачу, да и всем остальным присутствующим на форуме докторам будет очень интересно увидеть примеры лечения допустим деформирующего коксартроза хотя бы 1-2 стадии путем улучшения кровообращения. Хотя бы у молодого человека. Есть 3 кандидата - после тяжелых родом, возраст до 40 лет.
Доказательство - рентгенограммы ДО и ПОСЛЕ лечения. Деньги значения не имеют, народ платежеспособный.

я хотел было ответить на тот пост, да передумал тогда. Аспирин, видимо, коксартроза в руках не держал. Разогревающий, улучшающий трофику, облегчающий боль состав консистенции, позволяющей выполнить массаж, а не просто растереть, нужен и важен. Но это только процентов 10, не более, от того, что нужно для остановки процесса.

Мне, кстати, предложение интересно. Для опыта, деньги в этом случае не цель. Только целью будет, разумеется, остановка процесса и восстановление подвижности, насколько это позволит степень изменения кости, хряща и связок.
 
Мне, кстати, предложение интересно. Для опыта, деньги в этом случае не цель. Только целью будет, разумеется, остановка процесса и восстановление подвижности, насколько это позволит степень изменения кости, хряща и связок.
Дам ваши координаты. "Экспериментировали" уже в течении 5 лет. На данный момент имеется правосторонний деформирующий коксартроз 2-3 стадии, без палки уже не может ходить. Есть весь рентгенархив за каждый год. )))))
 
Дам ваши координаты. "Экспериментировали" уже в течении 5 лет. На данный момент имеется правосторонний деформирующий коксартроз 2-3 стадии, без палки уже не может ходить. Есть весь рентгенархив за каждый год. )))))

спасибо. Сделаю максимум, что в моих силах.
 
ya.aspirin007. Здесь еще вот в чем дело, если есть связь с аутоиммунной системой, то возможно облегчение, а не излечение. Но даже за это вам будут благодарны.
 
Не вопрос, давайте мои координаты , пусть звонят им надо будет 3 разновидности 2-ой 4-й и 5-й, на счёт рентгенов договаривайтесь вы :пиво: Деформирующий конечно тяжело но есть прецеденты;) ваш пост сейчас только увидел но вижу резвый Тараска Филатов за 33 минуты управился даже суток не дал на ответ, ты там со своими мазями только капилляры забьёшь мне потом пробиваться после тебя неделю придётся , твой массаж может быть только неплохой подготовкой для использования настоек но не наоборот:), и попрошу учесть что если применялся димексид то месяца 2-3 после его использования особого толку может не быть. Зайдите ко мне в профиль в публичку там страниц 5 есть чего почитать.
Не каждый день в интернете сижу:)

да что вы так сразу. Какими ж это мазями я могу забить капилляры на глубине 2 и более см? 1-2 граммами апизартрона раз в неделю? Скажете тоже. Там проблема глубже и шире. И методы для этого соответствующе жестокие :-) А усилия можно и нужно объединить. в ближайшее время (с сессией разберусь) пообщаемся детальнее. Как раз для одной клиентки с подобной проблемой.
 
Останнє редагування:
Ну так давайте начинать, номер телефона видите под ником, звоните, приехать можете хоть сегодня



Встретиться не вопрос :пиво: просто основа мазей и кремов забивают верхний слой кожи и подкожной клетчатки через который потом тяжело пробиться, в том числе и через масло для массажей, об этом говорит практика.

это да. Поэтому масла только чистые растительные, а официнальные мази ограниченно - там не парафин, так вазелин, не люблю.

Вот если кто скажет, где "масло красного цветка" раздобыть (но вариант без вазелина) - простой и удачный состав, правильная консистенция.
 
Уважаемые господа, Вы для простого обывателя обьяснити, как бороться с этим недугом, что делать, что приводит к этому заболеванию? В больнице выписали олфен и детралекс, еще таблетки для прикрытия желудка пить сказали.

вот почитала указанную ссылку про остеопатию, не верю, все слишком красиво, да и была там, толку.....не осуждаю никого, каждый решает сам, может кому и помогает
 
Уважаемые господа, Вы для простого обывателя обьяснити, как бороться с этим недугом, что делать, что приводит к этому заболеванию? В больнице выписали олфен и детралекс, еще таблетки для прикрытия желудка пить сказали.

вот почитала указанную ссылку про остеопатию, не верю, все слишком красиво, да и была там, толку.....не осуждаю никого, каждый решает сам, может кому и помогает

прчины, действительно разные. Только по тому факту, что вам выписали НПВС, ничего нельзя сказать о природе именно вашей проблемы. Соответственно, просто так данные рекоммендации могут оказаться вредными. Впрочем, самая безопасная -- обратите пристальное внимание на состояние внимание на состояние своего тела. Какие ещё есть проблемы, что где болит, беспокоит (гинекология, гастроэнтерология)? Если не было серьёзной травмы самого сустава, -- причина где-то рядом, и работать надо с ней.

А о какой это ссылке вы говорите?
 
Останнє редагування:
Уважаемые господа, Вы для простого обывателя обьяснити, как бороться с этим недугом, что делать, что приводит к этому заболеванию? В больнице выписали олфен и детралекс, еще таблетки для прикрытия желудка пить сказали.

вот почитала указанную ссылку про остеопатию, не верю, все слишком красиво, да и была там, толку.....не осуждаю никого, каждый решает сам, может кому и помогает

Лечение зависит от рентгенологической стадии. Если 1-2 то НПВС, лечебная гимнастика, физиотерапия и хондропротекторы.
 
Я много лет живу и пытаюсь как-то взаимодействовать с этой болезнью. Много-чего попробовала, в последнее время москвичи знакомые приезжали, посоветовали попробовать остеопатию. Тут много букафф писать не буду, свой опыт описала на этом сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можно почитать, если Вам интересно.
Спасибо, было очень интересно почитать ваш развёрнутый отзыв об остеопатии.
 
И насколько быстро наступает излечение????:confused::rolleyes:

Об излечении речь не идет. Речь идет о ремиссии.

я хотел было ответить на тот пост, да передумал тогда. Аспирин, видимо, коксартроза в руках не держал. Разогревающий, улучшающий трофику, облегчающий боль состав консистенции, позволяющей выполнить массаж, а не просто растереть, нужен и важен. Но это только процентов 10, не более, от того, что нужно для остановки процесса.

Мне, кстати, предложение интересно. Для опыта, деньги в этом случае не цель. Только целью будет, разумеется, остановка процесса и восстановление подвижности, насколько это позволит степень изменения кости, хряща и связок.

Вы что и вправду думаете что массажем можно добиться улучшения кровообращения в суставе?
 
Вы что и вправду думаете что массажем можно добиться улучшения кровообращения в суставе?

именно так и думаю. Обоснуйте свои сомнения. Какую технику массажа и каких участков вы представили в этом случае?

По поводу коксартроза у меня иллюзий нет: если уж стерся хрящ до кости, особенно на тазовой - это уже абзац, и спасет только новый сустав.
 
Здравствуйте. Уже несколько лет живу с этой проблемой.В моем случае только замена сустава. Читала много всего,слушала советы врачей. Старайтесь сохранить хрящ любой ценой! Укрепляйте по мере возможности мышцы ноги. То что мне помогло это внутри суставные уколы: синокром,3 раза через неделю. Хватает на год.Это смазка во внутрь сустава,которая не дает ему быстро стираться и повышает его подвижность. Удачи.

Будьте так добры посоветуйте куда и к кому можно обратится, кто вам колол этот укол......
 
Об излечении речь не идет. Речь идет о ремиссии.
Во как оно всё запущенно


Вы что и вправду думаете что массажем можно добиться улучшения кровообращения в суставе?
:D В самом суставе крови нет , поэтому добиться улучшения именно кровообращения в нём невозможно
уже писал об этом но кто-то вытер моих несколько сообщений, и даже не сообщили о нарушении , как оно должно быть

именно так и думаю. Обоснуйте свои сомнения. Какую технику массажа и каких участков вы представили в этом случае?

По поводу коксартроза у меня иллюзий нет: если уж стерся хрящ до кости, особенно на тазовой - это уже абзац, и спасет только новый сустав.
Побороться ещё можно, есть определённый опыт, но не моментально оно конечно.;)
 
...
Побороться ещё можно, есть определённый опыт, но не моментально оно конечно.;)

Вот именно, что побороться -- будет облегчение состояния, будет снятие контрактур (которые, собственно, и привели к этому безобразию), будет возможность двигаться, НО: одно дело, когда хрящь истончён, когда он изменил свою структуру и стал шероховатым, неровным (именно это и вызывает болезненность в таком случае), и совсем другое, когда сустав буквально втирается в костную ткань.

в общем в тяжёлом случае (когда потерян хрящ) -- единственная реальная цель, это сделать всё, чтоб были силы заработать на сустав.
 
Вот именно, что побороться -- будет облегчение состояния, будет снятие контрактур (которые, собственно, и привели к этому безобразию), будет возможность двигаться, НО: одно дело, когда хрящь истончён, когда он изменил свою структуру и стал шероховатым, неровным (именно это и вызывает болезненность в таком случае), и совсем другое, когда сустав буквально втирается в костную ткань.

в общем в тяжёлом случае (когда потерян хрящ) -- единственная реальная цель, это сделать всё, чтоб были силы заработать на сустав.

Может все-таки попытаться сберечь сустав? Можно же поставить диагноз коксартроз на раннем этапе, когда хрящ только начинает разрушаться и принять меры по его сохранению. Ведь это же по силам современной медицине?
 
Назад
Зверху Знизу