Когда московское царство стало русским?

А зачем нам было избавлятся от крымских татар если они нам помогали отбивать нашествия московских татар ..:клас:
І ці обидві гілки татар нарівні ходили в походи в складі ханського війська. За це північним татарам хани й відбудували Москву з першими церквами сурогатної християнської церкви та дозволяли "мочити" сусідів типу Новгорода.
 
фамилии явки адреса пароли явки - от чела плющит не по децки
Ты Юзик? в твоей деревне не принято подтверждать свои слова? верят на слово? зря
не было никакой екатерины, и карамзина не было
у вас завсегда так, знаний нет, сплошной съезд. Или ты тоже читал инструкции Карамзину, в бреду горячечном)))
Малыш, хватит себя пиарить, ну демагог, живи с этим...
мозгов только скопировать хватает?
учи первоисточники, мальчик
Хутчиш и попросил первоисточник, но ты читающий дореволюционные учебники, дистанционно, конечно же не назовешь или назовешь? если назовешь извинюсь, нет- значит я прав, ты обычный озабоченный малолетний долбоёб (мд)
Так какие первоисточники учить, девочка?:іржач:

Нашествие на Русь Украину Казанского и АстраХанского ханства
это типа фамилии отбивших нашествие, украинских вождей? какие смИшные
А какие конкретно украинские города подверглись нашествию этих ханств????
 
Останнє редагування:
А какие конкретно украинские города подверглись нашествию этих ханств????
Простіше почати перераховувати тих, хто не зазнавав утисків від цих варварів. Починай відлік нашесть з руйнування Києва "боголюбським".
Так какие первоисточники учить, девочка?
Для початку пацан читай Лизлова з Уваровим.
 
Простіше почати перераховувати тих, хто не зазнавав утисків від цих варварів. Починай відлік нашесть з руйнування Києва "боголюбським".
Еще раз для пожилых, бывших офицеров -коммунистов напомню вопрос:какие УКРАИНСКИЕ города подвергались нашествию Астраханского и Казанского ханств? с датами желательно.

Для початку пацан читай Лизлова з Уваровим.
читал, Это как то влияет на твой ответ? Можно я буду читать не только указанных тобою авторов? спасибо, добрый человек. У тебя по истории КПСС в училище отлично было? заметно.
Починай відлік нашесть з руйнування Києва "боголюбським".
Скажи мил человек, Киев до этого ниче не порушил? А. Боголюбский -это внук киевского князя В.Мономаха, сын которого по легенде основатель Москвы и похоронен в Киеве? То есть ты утверждаешь, что у Великого Киевского князя, внук был русско-татарским ордынцем и он наехал своей москальской сущностью на УКРАИНСКИЙ Киев?
развивай дальше:іржач::іржач:
какие еще примеры приведешь?

Хутчиш и попросил первоисточник.....................
Так какие первоисточники учить, девочка?:іржач:
Сахиб не обращай внимания на этого МД,он не совсем отдает себе отчет .Его позиция:
2) вы можете принять сообщённую вам информацию - можете нет
то есть ему пох что морозить, факты и подтверждение своих слов -это не для джЫгита.Рекомендую почитать его исследование о берсерках и их влияние на ментальность русских.В любой психбольнице за такой материал доценты душу продадут. "Кто_ Ето" там будет очень востребован.
К сожалению. я его в игнор поставил, уже не могу смеяться :іржач:
 
Ты Юзик? в твоей деревне не принято подтверждать свои слова? верят на слово? зря

у вас завсегда так, знаний нет, сплошной съезд. Или ты тоже читал инструкции Карамзину, в бреду горячечном)))

мозгов только скопировать хватает?

Хутчиш и попросил первоисточник, но ты читающий дореволюционные учебники, дистанционно, конечно же не назовешь или назовешь? если назовешь извинюсь, нет- значит я прав, ты обычный озабоченный малолетний долбоёб (мд)
Так какие первоисточники учить, девочка?:іржач:


это типа фамилии отбивших нашествие, украинских вождей? какие смИшные
А какие конкретно украинские города подверглись нашествию этих ханств????

хатчиш - двуглавый хохол? - говорит сам с собой по душам?:
я много шиз видел но раздвоение личности в инете - это нонсенс


чем докажешь? список свидетелей в студию
 
У Хутчіша параноя. Він нічому не вірить. А коли йому навіть дають докази, він все одно знайде до чого причепитись. Я навіть не знаю, як він із людьми спілкується? Мабуть в формі допиту...і постійних образ.

Він (Хутчіш) у дружини питає: "Борщ зварила?"
Вона: "Так"
Він: "Докази? Де борщ?"
Вона: "В холодильнику"
Він: "А картоплю в борщ кидала?"
Вона: "Так"
Він: "Скільки штук?"
Вона: "Шість"
Він: "Доведи, що шість"
Вона: "Як довести?"
Він: "Ага, ти мені весь час брешеш, як доходить до фактів нічого не можеш сказати...ти МД"
 
1.харьковчанин, вы давно борщ и историю путаете?
2.Малыш, по факту есть что возразить? нет.
3. "Ага, ти мені весь час брешеш, як доходить до фактів нічого не можеш сказати...ти МД" .Согласен, брешешь весь час, Малыш.
4.к женщине абревиатуру МД применить нельзя, к вам вполне.
Госпадя и оно взрослым дядькам про баб будет рассказывать )))
 
Я ж тобі кажу, Малиш будеш казати своєму пенісу в очікувані ерекції
Зрозумів, параноїк?
 
Фактически царь московский стал царем русским после завоевания Руси под Полтавой в 1709 году.
:confused: Это тонкий стеб или троллинг?
Уже Федор Иванович в официальном титуле употреблял слово россия (страна-террорист)
 
:confused: Это тонкий стеб или троллинг?
Уже Федор Иванович в официальном титуле употреблял слово россия (страна-террорист)
Та шо там употреблял какое то слово? Грозный хотел стать наследником Византийской империи по подложной грамоте, да не получилось- вовремя самозванца обнаружили.:D
 
А почему тогда Грозный пару раз отрекался от этой короны?
И опять чеканка Москвою денег на татарском.

А ну-ка поподробнее. В каком году это было?

Кстати, мы еще чеканили деньги на польском в 19 веке. Расскажи, что Русь была под Польшей в это время
 
какие УКРАИНСКИЕ города подвергались нашествию Астраханского и Казанского ханств?
Про Суздальське ханство він сором'язливо забув.
У тебя по истории КПСС в училище отлично было?
Трійку я отримав весною 1965 року в "училище" під назвою ХПІ. Журили мене за це з КрАЗа, звідки мене направили вчитися.
это внук киевского князя В.Мономаха, сын которого по легенде основатель Москвы и похоронен в Киеве?
Він сором'язливо "забув", що його кияни за зраду на користь угро-фінів вбили попри величезну охорону.
А Москву "основал" татарин Кучка під назвою Кучково, а розбудували хани. Навіть кремль в тюркському стилі збудували.
 

Возражения по существу принимаются.

А Москву "основал" татарин Кучка під назвою Кучково, а розбудували хани. Навіть кремль в тюркському стилі збудували.

Кремль был построен для баскака, который там и жил.Баскак был главным от Хана над каждым улусом. И в 1277 году там сел на стол Даниил, сын т.н. Александра Невского, породненного с семьей Батыя, выросшего в его дворе аманатом вместе с сыном Батыя Сартаком. Женат Невский был на чингисидке.С рода Чингис-Хана.На стол столицы каждого улуса Ханы ставили исключительно своих кровей – татарских.Грозный был также из рода татар.Как и Калита, как и первый Романов(настоящая фамилия сего татарина – Кобыла).
 
Ни о какой «битве на Молоди» не может быть и речи, об этом даже российские историки не знают.

:eek: ну это даже не смешно.
в той вселенной, где я живу, была битва, была победа, и была в результате ликвидация фактора военной угрозы со стороны Крыма.
в вашей вселенной, параллельной, может, конечно, ничего этого и не было.

Кремль был построен для баскака, который там и жил.Баскак был главным от Хана над каждым улусом. И в 1277 году там сел на стол Даниил, сын т.н. Александра Невского, породненного с семьей Батыя, выросшего в его дворе аманатом вместе с сыном Батыя Сартаком. Женат Невский был на чингисидке.С рода Чингис-Хана.На стол столицы каждого улуса Ханы ставили исключительно своих кровей – татарских.Грозный был также из рода татар.Как и Калита, как и первый Романов(настоящая фамилия сего татарина – Кобыла).

ну я ж говорю - параллельная вселенная.
охохо.
 
"Вообще украинцы это народ который лет сто назад всего выдумали. Была всего лишь окраина руси с южно русским диалект из которого под влиянием польши сделали искусственный язык."

Оце "воно" скоро й Великий Рим буде записувати "периферією" до сурогатного "3-го Риму". Надумана "велич" цих бувших "руських підданих" з угро-фінів доб'є.
 
И что можно сказать насчет этого бреда, который не соответствует действительности? Мало ли кто может что написать. Ну а вообще я за то, чтобы весь запад Украины, может даже вместе с Киевом, Польше отошел, им можно прямо им все это подарить как распрекрасный подарок, а вот восточные районы Украины, особенно Крым, где более 70 процентов населения русские, должны России отойти, фиг вы че получите.
А больше ты нихуя не хочешь? Моли Бога чтобы твое ставрополье отошло к Украине когда Китай вас цивилизировать начнет.
 
:eek: ну это даже не смешно.
в той вселенной, где я живу, была битва, была победа, и была в результате ликвидация фактора военной угрозы со стороны Крыма.
в вашей вселенной, параллельной, может, конечно, ничего этого и не было.



ну я ж говорю - параллельная вселенная.
охохо.

А я думал что Вселенная-единственная и включает в себя весь окружающий мир .О какой либо параллельной Вселенной услышал впервые. Событие при Молодях тоже имело место во Вселенной.Но это была не битва.Данное событие на мой взгляд к битве не имеет никакого отношения.
 
вообще извините если что, но по высказываниям политики западной украины и всякие националисты похожи на девушек, которых давно не трахал никто, уже ноги раздвинули и стонут хотят чтобы скорее бы их польша сша или ес насадили бы. готовые уже отдаться.
Ну, никто не видит в какой ты позе пишешь подобные посты.
 
вообще извините если что, но по высказываниям политики западной украины и всякие националисты похожи на девушек, которых давно не трахал никто, уже ноги раздвинули и стонут хотят чтобы скорее бы их польша сша или ес насадили бы. готовые уже отдаться.

Ну тебе отказали... Шо ж поделаешь, придется подобрать слюну и с этим жить...
Руки есть? ...
 
Назад
Зверху Знизу