Клуб любителей Интернет-шоппинга: что, где, когда и почем

Кто-нибудь заказывал какие-то вещи с этого интернет-магазина?
Поделитесь впечатлениями! кто-то знает, как разобраться в этом сайте и заказать оттуда вещи???:)

я заказывала.
в принципе не плохие вещи , но с размерами (не всегда получается выбрать правильно) особенно взрослые вещи.но я в основном детям брала.
девочка знакомая покупает там очень много и говорит, что все что больше 100 юаней нормального качества.
типа так...:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь кто-то покупал уже?
 
Может, кому-то пригодится: Список и условия скидок начала сезона шоппинга в Америке (Black Friday - 25 ноября, Cyber Monday - 28 ноября), некоторые сейлы уже действительны:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(на сам сайт не обращайте внимание, что-то вроде дорогого посредника, просто у них список хороший :))
 
Какой сейчас порог ввозимого товара почтой для Украины, все еще 200 евро?
 
У меня срочный вопрос про Клубничку. Я сейчас на сайте покупаю вещь. Всё на русском языке. Свой адрес вносить на русском или английском?
"Украина" на английском стоит, а всё остальное - на русском.
 
Я вносила все данные на английском, т.к. есть вероятность искажения информации в кириллице.

Что заказываем? ;)

Какой сейчас порог ввозимого товара почтой для Украины, все еще 200 евро?

Да, еще 200 евро. С 01.01.2012 сумма беспошлинного импорта должна увеличиться до 1000 евро (если не будет, как с часами :D).

Но интернет-заказов это, к сожалению, не касается: по почтовым посылкам и экспресс-отправлениям верхняя планка будет поднята с 200 до 300 евро.
 
Спасибо. Деклеор заказываю. на карте осталось 30 евро - я буду не я, если они там просто останутся )
Утро вечера мудренее - завтра сделаю оплату.
 
Если доставка посылки будет через сервис USPS Priority Mail International, оплачивается вес посылки на почте отдельно или в цену доставки входит вес?
 
Если доставка посылки будет через сервис USPS Priority Mail International, оплачивается вес посылки на почте отдельно или в цену доставки входит вес?

Наверное это зависит от того где, как (или через кого) Вы заказываете товар. На ибее и прочих магазинах, которые шипят в Украину, за доставку Вы платите 1 раз при оплате товара, потом просто забираете на почте.
Ну а если через посредника, то этих тонкостей я не знаю...
 
Наверное это зависит от того где, как (или через кого) Вы заказываете товар. На ибее и прочих магазинах, которые шипят в Украину, за доставку Вы платите 1 раз при оплате товара, потом просто забираете на почте.
Ну а если через посредника, то этих тонкостей я не знаю...

Хочу попробовать сделать покупку на eBay более серьезную, мелочи покупать это понятно как, а вот с весом, примерно 3-4 кг, еще не пробовал. Получается, что в цену доставки входит и оплата веса, и на почте не будет сюрпризом, когда попросят оплатить еще вес посылки?
 
Хочу попробовать сделать покупку на eBay более серьезную, мелочи покупать это понятно как, а вот с весом, примерно 3-4 кг, еще не пробовал. Получается, что в цену доставки входит и оплата веса, и на почте не будет сюрпризом, когда попросят оплатить еще вес посылки?

если селлер отправляет к нам напрямую, то ему полатите за доставку и всё, на почту при получении никогда ничего не должны брать, это же не наложенный платёж. Отправитель у себя сам всё оплачивает.
разве что если сумма покупки будет большой или таможне что-то не понравится, с вас снимут пошлину в размере 44% от суммы заказа. Я часто с ибей что-то беру, если что- пишите в лс, поделюсь опытом.
 
Кто нибудь покупал хоть раз у продавца с 0 рейтингом (новеньким)?
 
Кто нибудь покупал хоть раз у продавца с 0 рейтингом (новеньким)?

Вы про ибей? Я покупала :) все пришло!
Ибей же тем и хорош, что существует защита покупателя. У меня пару раз были проблемы в продавцами, но все разрешалось в мою пользу (кроме одного раза, когда мне было предложено отправить посылку обратно, но я отказалась - в общем-то это мой выбор и пенять тут не на кого). А вообще если посылка не приходит в положенный срок (до 45 дней) Вам либо вернут деньги, либо отправят замену. Если же пришло, но не то, что завялено продавцом - тут можно с продавцом поспорить. Если ни в какую не соглашается, то возвращаете товар и получаете деньги обратно. А еще надо очень внимательно читать все, что на страничке с товаром.
 
Девочки скажите какие хорошие американские или британские магазины одежды, обуви делают доставку в Украину напрямую без посредников? Кто где уже заказывал?Спасибо заранее всем...
 
Останнє редагування:
Девочки скажите какие хорошие американские или британские магазины делают доставку в Украину напрямую без посредников? Кто где уже заказывал?Спасибо заранее всем...

магазины чего?
я заказывала через девочку с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(когда доставка делится на несколько человек, так дешевле. но вы можете сами заказывать, они шлют напрямую).
то же самое с Викторией Сикрет - можно и напрямую, но дешевле делить доставку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а ка здесь с размерами? маломерят или наоборот?
 
Вы про ибей? Я покупала :) все пришло!
Ибей же тем и хорош, что существует защита покупателя. У меня пару раз были проблемы в продавцами, но все разрешалось в мою пользу (кроме одного раза, когда мне было предложено отправить посылку обратно, но я отказалась - в общем-то это мой выбор и пенять тут не на кого). А вообще если посылка не приходит в положенный срок (до 45 дней) Вам либо вернут деньги, либо отправят замену. Если же пришло, но не то, что завялено продавцом - тут можно с продавцом поспорить. Если ни в какую не соглашается, то возвращаете товар и получаете деньги обратно. А еще надо очень внимательно читать все, что на страничке с товаром.
Боюсь оплачу, а продавец исчезнет.
Сильно дорогие вещи были у вас?
Кто вернет деньги?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а ка здесь с размерами? маломерят или наоборот?

нет, не маломерят. но бюстики я не брала, а трусики, пижамки, тапочки - все отлично сидит. такой себе британский аналог ВС.
 
Боюсь оплачу, а продавец исчезнет.
Сильно дорогие вещи были у вас?
Кто вернет деньги?

Такое возможно, если Вы не уверены в аутентичности продаваемого товара (например если видите, что это реплика какого-то известного бренда, но по бросовой цене, и аутентичность не подтверждена продавцом - я так флешку на 32 гига за 20 долларов покупала, потом (когда я ее уже получила) ибей удалил этого продавца и принес извинения)). Но, опять же, если Вы в положенный срок ( до!!! 45 дней) не получили лот (начинать "чесаться" нужно дней так под 40, так как если Вы напишите на 46 дней - никто не пойдет Вам навстречу, будет слишком поздно), и связи с продавцом нет, то на ибее открываете дело (open case кажется), там из некоторых пунктов Вам представляют выбор (не получили товар, товар пришел в ненадлежащем состоянии, товар не соответствует описанию,...). Дело берется под контроль ибея. По идее, если продавец "исчезнет" деньги Вам вернет ибей. Мне е деньги всегда возвращал продавец. И еще можно попробовать тоже самое, но через ПейПал.
В итоге решать конечно Вам, покупать или нет. Тем более если цена лота существенная. Возможно в Вашем случае не нужно рисковать.
 
Назад
Зверху Знизу