Клуб "Грация"

В гакке у нас любят девочек приседать мордой в тренажер и попу отклячивать, меня уже на ржачку начинает пробивать, когда это вижу, сегодня еле сдержалась. Потом еще всякую херню поделать в тренажерах для сгибания/разгибания ног и на десерт засунуть гантелю между стопами, и лежа на животе поднимать ноги, при этом гантеля начинает выпадать. И это все за одну тренировку :рл:!
А это ж по заветам Лены Миро тренировки, присед в гакке лицом в тренажер - это ее ноу-хау. В нашем зале такого не наблюдала, у нас вообще гакк пылится, в смите крайне редко людей вижу.
 
Я почти всегда с тренером занимаюсь и со штангой приседы делаю. Техника отработана уже не один год, со штангой не заносит, но больше своего веса тренер не нагружает меня. На Смите работаю только без тренера когда, колени берегу, слежу чтобы вперед не выносило и веса поменьше беру чем с тренером.
Мне тренер тоже всегда говорит что лучше работать со свободными весами. Но одна я все же побаиваюсь, не знаю после чего или из-за чего - но неуверенна я чтобы со штангой самой приседать.

Ну так у вас, видно, хороший тренер, надо его слушать ;). Все наши страхи в голове, у меня тоже возникают такие мысли, когда вес уже немаленький в приседе, но стараюсь сразу их отбрасывать, т.к. они материализуются.

А это ж по заветам Лены Миро тренировки, присед в гакке лицом в тренажер - это ее ноу-хау. В нашем зале такого не наблюдала, у нас вообще гакк пылится, в смите крайне редко людей вижу.

О, буду знать, откуда ветер дует. У нас один тренер любит девочкам такое давать, причем в начале я даже думала, что он вроде как толковый, теперь вижу, что дает всякий бред. Зато стайки девушек за ним вьются :D, тренируются.
 
Мне тренер тоже всегда говорит что лучше работать со свободными весами. Но одна я все же побаиваюсь, не знаю после чего или из-за чего - но неуверенна я чтобы со штангой самой приседать.
Приседайте в стойке, чтобы было куда штангу положить, если встать не получится вдруг, или попросите кого-нибудь из мужчин в зале подстраховать.
 
То есть в техникуме за то время что я не была ничего не изменилось в смысле бытовых условий? Ну жаль конечно :( но я все же ходу за тренером больше чем за ремонтом.
Выходит, что ничего. Наших 2е ходят туда, и пол их не смущает. И когда они рассказывали, что раздевалка за ширмой, а туалет на другом этаже, мне это слишком неудобным не казалось. На пол же внимания вообще никто, кроме меня, не обратил и не обращает. Видно, это лично моё индивидуальное неудобство.
Баланс-йогу ведут ещё как минимум 3 преподавателя (которых я посещала), работающих в других более комфортных центрах. Так что выбрала стабильность и удобство, т. к. йога-флоу это по сути та же самая баланс-йога с той же отдыхасаной.
Поэтому хожу туда и к тому, куда и ходила, с редкими заходами в йога-тэмпл.
А на табату все ещё хочу, пробовала немного на динамической йоге: чатуранга широкой постановкой рук 20сек и 10сек отдых, 3 подхода. Тяжело, зато закаляет волю. Как морально подготовлюсь к полу в техникуме, так и дойду.
 
Клуб "Грация"

Выходит, что ничего. Наших 2е ходят туда, и пол их не смущает. И когда они рассказывали, что раздевалка за ширмой, а туалет на другом этаже, мне это слишком неудобным не казалось.

.


Да неудобно это, однозначно.
Табата Йога это гибрид йоги и фитнеса, у меня к ним двойственное отношение, с них толку мало в смысле фитнесса, а упариваешься изрядно, потом на другое не хватает, а одного Йогофитнесса мало для поддержки формы.
 
Да неудобно это, однозначно.
Табата Йога это гибрид йоги и фитнеса, у меня к ним двойственное отношение, с них толку мало в смысле фитнесса, а упариваешься изрядно, потом на другое не хватает, а одного Йогофитнесса мало для поддержки формы.
После пола для меня все остальное значение потеряло, да и туалет мы нашли сразу, не заблудились.
Первые полчаса тренировки было жалко себя: жалко прикасаться к нему голыми руками и ногами. На фото он выглядит обычным паркетным полом, ничего особенного или страшного, пол как пол.
Боролась с собой, уговаривая, что все ок, люди же занимаются. До этого случая даже не задумывалась об удобстве и комфорте зала. Хотя практиковать йогу начинала вообще на голом полу самого обычного паркетного зала СК "Политехник" ещё в студенчестве.
 
Приседайте в стойке, чтобы было куда штангу положить, если встать не получится вдруг, или попросите кого-нибудь из мужчин в зале подстраховать.
Не люблю просить кого-то, отвлекаться самой и людей отвлекать. Ну и подавляющее число мужчин это не совсем верно истолковывают. :D

Да неудобно это, однозначно.
Табата Йога это гибрид йоги и фитнеса, у меня к ним двойственное отношение, с них толку мало в смысле фитнесса, а упариваешься изрядно, потом на другое не хватает, а одного Йогофитнесса мало для поддержки формы.
У меня такое же отношение - упариваешься, а без должного эффекта. Мне больше нравится просто чередовать тренажерный зал с йогой или стретчингом через день. Или же растяжечка после тренировки в зале.

Кроссфит и табата тренировка мне оооочень нравятся! Такой кайф получаю - когда кровь разгоняю, адреналин в голову, чувствуешь как энергия переполняет и какое сильное и послушное тело... мммм... непередаваемо! Но... пересмотрела взгляд на такие нагрузки - здоровья это не прибавляет, перелопатила кучу литературы и пришла к выводу что более важно тренировать, а не убивать свою кардиосистему. Теперь бегаю только на низком пульсе и с табатой и кроссфитом завязала.
 
Не люблю просить кого-то, отвлекаться самой и людей отвлекать. Ну и подавляющее число мужчин это не совсем верно истолковывают. :D


У меня такое же отношение - упариваешься, а без должного эффекта. Мне больше нравится просто чередовать тренажерный зал с йогой или стретчингом через день. Или же растяжечка после тренировки в зале.

Кроссфит и табата тренировка мне оооочень нравятся! Такой кайф получаю - когда кровь разгоняю, адреналин в голову, чувствуешь как энергия переполняет и какое сильное и послушное тело... мммм... непередаваемо! Но... пересмотрела взгляд на такие нагрузки - здоровья это не прибавляет, перелопатила кучу литературы и пришла к выводу что более важно тренировать, а не убивать свою кардиосистему. Теперь бегаю только на низком пульсе и с табатой и кроссфитом завязала.



Ну у меня план - пробежки в спокойном темпе, иногда интервалы, бодивейт тренинг и раз в неделю Йога для гибкости и растяжки и расслабления.

Йогофитнес точно нет.
 
По поводу йоги - идите к Малиновской, кто не дошел еще. Стоит попробовать ее баланс-йогу. Тем более она как раз вернулась из Днепра - там тичерз-курс проводила. Я во вторник хожу к ней на табата-тренировку.
Кстати, сама в апреле закончила ее курс преподавателей йоги, она очень грамотно обучает и сдать экзамены на сертификат не так просто.

З.Ы Думаю замутить йогу на свежем воздухе в парке на стрелке за donation, вестимо. Как думаете, место хорошее? Вот жду, пока погода наладится. Не сочтите за рекламу ))

Место отличное, все от времени будет зависеть. в 8.30 - 9 утром, когда еще не жарко?
 
йога-тэмпл хорошие залы, но почему раздевалка метр на два и нет ящиков для личных вещей? Я ещё не дошла до такого уровня доверия посторонним людям, чтоб оставлять вещи на всеобщем обозрении. А носить в зал сумку или телефон с кошельком и ключами крайне неудобно. При желании с этим неудобством можно смириться, конечно, я придираюсь.
Вообще никакого напряга взять сумку с собой, а вещи удобнее развешивать на плечиках, чем в шкафчик впихивать кмк. И вообще там классно, только холодно было зимой
 
Вообще никакого напряга взять сумку с собой, а вещи удобнее развешивать на плечиках, чем в шкафчик впихивать кмк. И вообще там классно, только холодно было зимой
Зимой там натуральный дубарь был, +12 в зале. Разок сходила почти сразу после открытия, в НГ каникулы, потом ждала потепления.
Они говорят, проблему с холодом решили, да и на 3м этаже вовсю идет ремонт - может, к осени заселятся, так будет хоть потеплее. А то пустое здание, лишь 4й этаж эксплуатируется.
Конечно, на тремпеле вещи лучше сохраняют форму, так тремпели есть практически в каждой раздевалке. Да и в гардероб можно сдать верхнее длинное пальто, если он имеется.
Сумку в зал раз носила, в последующие брала только телефон, и старалась ценные вещи в день посещения не брать. Наши, кто туда ходит, берут в зал сумку, но жалуются.
 
Место отличное, все от времени будет зависеть. в 8.30 - 9 утром, когда еще не жарко?

В идеале вообще на 7.30 - 8.00. Чтобы тем, кому на работе, было бы удобно. Продолжительность 1,5 ч.
В воскресенье пошла в этот парк посмотреть место поближе: натыкано много поливалок (на расстоянии 4-6 метров друг от друга) - не знаю, во сколько утром их включают и как часто. В прошлом августе устраивала там йога-фотосессию - в 9.00 уже работали (но тогда погода была жаркая).

Еще можно попробовать рассмотреть место у памятника в парке ближе к спуску реке (справа). Единственное - проходимость людей в такое утреннее время, чтобы занимающимся не мешало.

Ботсад то занят :)
Может, еще какие идеи по месту возникнут ))
 
После пола для меня все остальное значение потеряло, да и туалет мы нашли сразу, не заблудились.
.

А грибок на окнах видели в зале у Малиновской? Бррр

Хоть в мае новые коврики закупили - отличные, как по мне.
 
Разве на йоге не у каждого свой?

В студиях йоги и просто в залах всегда есть общественные коврики. Для тех, кто приходит впервые, и тех, кому неудобно носить свой из дому / с работы (или еще не настолько йоганутые, чтобы покупать).
Если ходить продолжительное время на йогу, то можно свой йогамат оставлять в зале. Тут возникает вопрос, что дома-то тоже нужен мат для личной практики или если куда-то на семинар ехать. Тогда нужно как минимум 2 мата :)

И конечно общественные коврики редко моются, что тоже не очень в плане гигиены.
 
В студиях йоги и просто в залах всегда есть общественные коврики. Для тех, кто приходит впервые, и тех, кому неудобно носить свой из дому / с работы (или еще не настолько йоганутые, чтобы покупать).
Если ходить продолжительное время на йогу, то можно свой йогамат оставлять в зале. Тут возникает вопрос, что дома-то тоже нужен мат для личной практики или если куда-то на семинар ехать. Тогда нужно как минимум 2 мата :)

И конечно общественные коврики редко моются, что тоже не очень в плане гигиены.

...а какие бюджетные коврики есть?...я не йоганутая...но вот на общественном не могу заниматься
 
А грибок на окнах видели в зале у Малиновской? Бррр

Хоть в мае новые коврики закупили - отличные, как по мне.
Не видела. Я ж пишу - после пола вообще мало что заметила) растения, разве что.
И конечно общественные коврики редко моются, что тоже не очень в плане гигиены.
Когда в 1й раз слышишь аромат чьих-то ног от коврика (так понимаю, немногие моют ноги перед занятием, вот и запах), тут же возникает понимание, зачем люди покупают личный коврик и ходят заниматься с ним.
Сейчас не представляю, чтоб я пошла на йогу без своего. Даже на нидру.
...а какие бюджетные коврики есть?...я не йоганутая...но вот на общественном не могу заниматься
Торнео не подходит, смотрели?
Если не босиком на нем, то должно быть нормально.
 
...а какие бюджетные коврики есть?...я не йоганутая...но вот на общественном не могу заниматься



Да любой недорогой в спортивном магазине, для начинающего сойдёт, потом если увлечёшься купишь уже хороший. Все равно он лучше каримата и общественного.
 
Торнео не подходит, смотрели?
Если не босиком на нем, то должно быть нормально.

...в спортмастере вообще не нашла коврика...а ссылки от Вас потеряла(((

Да любой недорогой в спортивном магазине, для начинающего сойдёт, потом если увлечёшься купишь уже хороший. Все равно он лучше каримата и общественного.

...у меня сейчас аля карематик..тонкий..но то такое
 
Да любой недорогой в спортивном магазине, для начинающего сойдёт, потом если увлечёшься купишь уже хороший. Все равно он лучше каримата и общественного.

...Даш,даже адидас -рибок стоит 1000...
 
...в спортмастере вообще не нашла коврика...а ссылки от Вас потеряла(((
Самый простой - Кайлаш. Потолще и подороже - Ришикеш. Но это именно для йоги босиком.
Магазины любые, гугл выдаст их море (йога-тулс, и пр.). Лично покупала в 4-yoga, но сумку.
 
Назад
Зверху Знизу