Клуб "Грация"

а вы мне- вкладчиков " МММ" .
кстати про карематы, я тоже себя почувствовал лохом, когда прежде за карематы отдавал по пару сот гривен на рынке или в магазинах, а потом в строительном супермаркете аналогичную подкладку для пола брал за 30 грн два квадрата:D

Ты хоть представляешь себе те нагрузки, которые испытывает коврик во время йоги.
Твоя подкладка для пола полезет под ногами за 3 дня.

Или ты думаешь, что коврики из каучука для лохов, а все умные себе подстилку для пола купили
Школота блин.
 
Шапочку из фольги купи

а шо Вы мне тыкаете?

Ты хоть представляешь себе те нагрузки, которые испытывает коврик во время йоги.
Твоя подкладка для пола полезет под ногами за 3 дня.

Или ты думаешь, что коврики из каучука для лохов, а все умные себе подстилку для пола купили
Школота блин.
я вообще говорил о стоимости трубы и сравнивал с примером покупки каремата, что вы мешаете всё в кучу?
 
По хорошему лучше даже не рентген а мрт. Поверхностно смотреть с суставами малоинформативно. Иногда даже лапороскопически с камерой приходлится смотреть что там такое
спасибо
 
а вы мне- вкладчиков " МММ" .

кстати про карематы, я тоже себя почувствовал лохом, когда прежде за карематы отдавал по пару сот гривен на рынке или в магазинах, а потом в строительном супермаркете аналогичную подкладку для пола брал за 30 грн два квадрата:D



Коврик для йоги даже самый простой сильно отличается от каремата по своим свойствам. На каремате у меня едут руки и ноги, я пробовала на даче на каремате, это невыносимо и тупо опасно.
 
Коврик для йоги даже самый простой сильно отличается от каремата по своим свойствам. На каремате у меня едут руки и ноги, я пробовала на даче на каремате, это невыносимо и тупо опасно.
та я уже и берёзку еле делаю, за мостик вообще разговора нет, а раньше выход на две 20 раз делал, офицера-десяток, под'ём с переворот 20-30 раз без проблем, подтянуться тридцатку за шею нивапрос.щас после травмы плеча и более года ревабилитации физика на нуле практически.
 
Мне эта девочка тоже запомнилась. Она меня подбадривала: ничего что опоздали, вы молодец!
А еще я помню когда бежала свой первый полумарафон после многих лет перерыва, как в самом конце решила перейти на шаг... и тут ко мне из толпы поддерживающих на дорогу выходит бабулька с авоськой, начинает идти рядом и говорит: давай, милая, бодрее-бодрее, ты сможешь, не останавливайся
а я тоже так сорвал мышцы прошлой весной, были соревнования , бег на 2 км, я за неделю до старта не занимался, перед стартом не растянулся достаточно, 1700 метров шёл в первой тройке, а потом свои пацаны перед финишем вот так же подбадривали ну я усилил темп и потянул мощно мышцы левой норги, пипец, финишировал во второй пятёрке по итогу:D
 
Коврик для йоги даже самый простой сильно отличается от каремата по своим свойствам. На каремате у меня едут руки и ноги, я пробовала на даче на каремате, это невыносимо и тупо опасно.

...я таскаю накидку на коврик из зала...чутка тоньше каремата и вообще не то пальто...утвердилась в мысли о покупке коврика...
 
А жим ногами или гак-машина? Жим ногами лёжа по углом в 45 градусов это вообще бомба, контролируя и меняя амплитуду движения и расположение ступней на платформе можно добиваться чуть разных эффектов.

...от жима ногами у меня чудесная крепатура...давно не ощущала ее
 
Это, к слову, травмоопаснее, чем просто со штангой. Вы еще в гакк-тренажере приседать начните.
Улыбнули на счет гакк-тренажера. Если выполнять технически правильно упражнения, как раз эти тренажеры и безопасны для тренировки в одиночку. Вы что, правда, считаете что балансировать со штангой девушке без подстраховки безопаснее?

Для меня приседы без тренера гораздо безопаснее на тр.Смита. Именно если без тренера.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А жим ногами или гак-машина? Жим ногами лёжа по углом в 45 градусов это вообще бомба, контролируя и меняя амплитуду движения и расположение ступней на платформе можно добиваться чуть разных эффектов.
Я так и писала - занимаюсь на ТРЕНАЖЕРАХ, т.е. если без тренера - то без свободных весов (гантели не в счет). Со штангой исключение: румынская тяга не более 35кг, тяга к поясу в наклоне не более 25кг, армейский жим не более 15кг. Остальное все заменяю подходящими упражнениями с гантелями или тренажерами. Свой вес 42-45.

а я тоже так сорвал мышцы прошлой весной, были соревнования , бег на 2 км, я за неделю до старта не занимался, перед стартом не растянулся достаточно, 1700 метров шёл в первой тройке, а потом свои пацаны перед финишем вот так же подбадривали ну я усилил темп и потянул мощно мышцы левой норги, пипец, финишировал во второй пятёрке по итогу:D
Эх, спортсменище! Нужно отвыкать от спортивного азарта "я сильнее, я лучше, я быстрее всех". Все же здоровье дороже. Хотя, у меня тоже еще этот рефлекс до конца не подавлен, я в т.ч. для этого кардиодатчик ношу - чтобы бибикал когда пульс зашкаливает и тормозил меня. А то на адреналине сложно не выкладываться на 200% во вред драгоценному организму.
 
Улыбнули на счет гакк-тренажера. Если выполнять технически правильно упражнения, как раз эти тренажеры и безопасны для тренировки в одиночку. Вы что, правда, считаете что балансировать со штангой девушке без подстраховки безопаснее?
Во время приседания в Смите штанга перемещается по заданной траектории, которая не является естественной для приседаний, что увеличивает нагрузку на связки колена, плечевые суставы и поясницу. Это может привести как к накопительной, так и к острой травме. То же самое относится и к гакк-машине. Классические приседания в этом смысле намного безопаснее, просто не увлекаться весами, пока техника не будет отработана, да и в целом увеличивать вес штанги надо постепенно и прислушиваясь к самочувствию. Когда я вижу, какие упражнения тренера в зале дают подопечным, мне плакать хочется. Одни проходки выпадами по залу под названием "смерть коленям" чего стоят.

Я вообще не очень понимаю, на кой нужен тренер на 100% тренировок. Взять персоналку раз в три-четыре месяца, чтобы проверить технику или что-то подкорректировать - да, но зачем он нужен постоянно?
 
Так-то оно так, только вот я не слышал что-бы кто либо травмировался в Смите или в гак-машине, а вот вовремя приседов сколько угодно.
Я видела травмы в гакке. Во время приседа травмируются те, кто не рассчитывает силы, и пытается с ходу присесть сотню, без предварительно отработанной техники, постепенного повышения веса и правильной разминки. Помнится, к нам в зал как-то пришел дядечка, пожелавший приседать в шлепанцах :D Вот его шансы на травму были высокими, да, хорошо, что администратор отправил переобуваться.
 
Для меня приседы без тренера гораздо безопаснее на тр.Смита. Именно если без тренера.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сорри, не могу пройти мимо. Вот вроде и есть умные слова в статье, в конце даже результаты исследований привели, что все-таки свободный вес больше нагружает, чем присел в смите. Только выводы странные делаются.

Штанга в Смите ходит по одной траектории, а многие еще и просто катаются в нем, а со свободным весом при правильной технике получается совсем другое упражнений. Лучше вот это читать -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про вынос ноги вперед и угол в коленных суставах, лучше почитать про нейтральное положение позвоночника по ссылке выше.

Рекомендую не бояться самой со штангой заниматься. Может как раз после Смита и есть такой страх? Есть же стойки, в которых можно вполне безопасно приседать самостоятельно. А если не получается, то может стОит поучиться таки нормально приседать, чтобы не балансировать (заносит что ли с грифом?). На худой конец чуть меньше вес брать, или жим ногами делать, но только не смит, вот честно, не надо.

В гакке у нас любят девочек приседать мордой в тренажер и попу отклячивать, меня уже на ржачку начинает пробивать, когда это вижу, сегодня еле сдержалась. Потом еще всякую херню поделать в тренажерах для сгибания/разгибания ног и на десерт засунуть гантелю между стопами, и лежа на животе поднимать ноги, при этом гантеля начинает выпадать. И это все за одну тренировку :рл:!
 
Во время приседания в Смите штанга перемещается по заданной траектории, которая не является естественной для приседаний, что увеличивает нагрузку на связки колена, плечевые суставы и поясницу. Это может привести как к накопительной, так и к острой травме. То же самое относится и к гакк-машине. Классические приседания в этом смысле намного безопаснее, просто не увлекаться весами, пока техника не будет отработана, да и в целом увеличивать вес штанги надо постепенно и прислушиваясь к самочувствию. Когда я вижу, какие упражнения тренера в зале дают подопечным, мне плакать хочется. Одни проходки выпадами по залу под названием "смерть коленям" чего стоят.

Я вообще не очень понимаю, на кой нужен тренер на 100% тренировок. Взять персоналку раз в три-четыре месяца, чтобы проверить технику или что-то подкорректировать - да, но зачем он нужен постоянно?
Я не увлекаюсь весами тренируясь самостоятельно. А тренер нужен как раз за тем, чтобы следил в т.ч. и за моими коленями, постепенной нагрузкой и подстраховывал. Мне нравится заниматься в удовольствие доверив свои безопасность/здоровье профессионалу проверенному годами. Конечно, были периоды когда сама занималась, когда на два города жила. Но с тренером комфортнее. Другое дело что сложно найти тренера-профессионала, который будет в первую очередь заботиться о здоровье клиента.

Да вы я вижу крепкая деваха, молодец.
Спасибо на добром слове. Вот уж не думала так о себе. У меня самые блошиные веса :D Да и не перенапрягаюсь на тренировках.

Так-то оно так, только вот я не слышал что-бы кто либо травмировался в Смите или в гак-машине, а вот вовремя приседов сколько угодно. Но согласен с Вами в том, что в Смите и в гак-машине увеличивается нагрузка на колени, но не поясницу.
100% согласна. Если соблюдать технику и не перегибать с весами - более безопасно на тренажерах, чем со свободными весами.
 
Во время приседания в Смите штанга перемещается по заданной траектории, которая не является естественной для приседаний, что увеличивает нагрузку на связки колена, плечевые суставы и поясницу. Это может привести как к накопительной, так и к острой травме. То же самое относится и к гакк-машине. Классические приседания в этом смысле намного безопаснее, просто не увлекаться весами, пока техника не будет отработана, да и в целом увеличивать вес штанги надо постепенно и прислушиваясь к самочувствию. Когда я вижу, какие упражнения тренера в зале дают подопечным, мне плакать хочется. Одни проходки выпадами по залу под названием "смерть коленям" чего стоят.
ппкс Я стараюсь не реагировать на такое и проходить мимо с нейтральным лицом, но сегодня прямо совсем сложно было, насмотрелась
 
Рекомендую не бояться самой со штангой заниматься. Может как раз после Смита и есть такой страх? Есть же стойки, в которых можно вполне безопасно приседать самостоятельно. А если не получается, то может стОит поучиться таки нормально приседать, чтобы не балансировать (заносит что ли с грифом?). На худой конец чуть меньше вес брать, или жим ногами делать, но только не смит, вот честно, не надо.
Спасибо за статью. Прочту.
Я почти всегда с тренером занимаюсь и со штангой приседы делаю. Техника отработана уже не один год, со штангой не заносит, но больше своего веса тренер не нагружает меня. На Смите работаю только без тренера когда, колени берегу, слежу чтобы вперед не выносило и веса поменьше беру чем с тренером.
Мне тренер тоже всегда говорит что лучше работать со свободными весами. Но одна я все же побаиваюсь, не знаю после чего или из-за чего - но неуверенна я чтобы со штангой самой приседать.

В гакке у нас любят девочек приседать мордой в тренажер и попу отклячивать, меня уже на ржачку начинает пробивать, когда это вижу, сегодня еле сдержалась. Потом еще всякую херню поделать в тренажерах для сгибания/разгибания ног и на десерт засунуть гантелю между стопами, и лежа на животе поднимать ноги, при этом гантеля начинает выпадать. И это все за одну тренировку :рл:!
Ага, тоже все это наблюдаю. При этом результат после полугода тренировок - 0% как правило.
 
а вы мне- вкладчиков " МММ" .
кстати про карематы, я тоже себя почувствовал лохом, когда прежде за карематы отдавал по пару сот гривен на рынке или в магазинах, а потом в строительном супермаркете аналогичную подкладку для пола брал за 30 грн два квадрата:D
Предполагаю, что подкладка для пола и каремат схожи. Ошибка сравнивать их с ковриком для йоги. Вы его видели, щупали, занимались, чтоб сравнить?
Мой 1й коврик мне подарили, покрытие было как у карематов. Конечно, на нем не занималась и на тренировки не брала, пользуясь нормальными ковриками, предоставляемыми центром.
Впервые опробовать его пришлось на йога-марафоне. В первой же триконасане он подо мной разъехался, и я ждала момента, когда он порвется (нет, не порвался). И это я вешу меньше 50кг.
Больше с ним не экспериментировала, купила специальный. Практика заиграла новыми красками, что называется.
У нас ходили люди с ковриками Торнео, Адидас, Рибок и пр.. И по какой-то загадочной причине все они в итоге приобретали йога-коврики.
Ты хоть представляешь себе те нагрузки, которые испытывает коврик во время йоги.
Твоя подкладка для пола полезет под ногами за 3 дня.

Или ты думаешь, что коврики из каучука для лохов, а все умные себе подстилку для пола купили
Школота блин.
Так думают все, ни разу не пробовавшие йогу - подумаешь, лежат все занятие, никакого напряга, зачем-то покупают дорогущие подстилки. Удивительное открывается на первом же нормальном занятии.

А по поводу баланс-йоги и зала в техникуме: когда смирюсь с полом, то, конечно, дойду. Пока никакие аутотренинги не помогают вытащить себя повторно на тот скрипящий паркет, после которого пришлось мыть коврик 2 раза из-за личного некомфорта.
Естественно, все новые залы я сравниваю с Махараджей, и пока они проигрывают. В йога-тэмпл хорошие залы, но почему раздевалка метр на два и нет ящиков для личных вещей? Я ещё не дошла до такого уровня доверия посторонним людям, чтоб оставлять вещи на всеобщем обозрении. А носить в зал сумку или телефон с кошельком и ключами крайне неудобно. При желании с этим неудобством можно смириться, конечно, я придираюсь.
 
То есть в техникуме за то время что я не была ничего не изменилось в смысле бытовых условий? Ну жаль конечно :( но я все же ходу за тренером больше чем за ремонтом.
 
Назад
Зверху Знизу