Клуб "Грация"

меня верх устраивает на 100%, теперь нужна просто поддержка ради осанки, корсета и т.д.
у меня верх маленький, низ тяжелей смотрится, надо как-то уравновесить -нарастить, ну и плюс спина, поясница, осанка гораздо лучше после упражнений стала.
 
я с прошлой весны верх растила, намного отзывчивей, чем низ. если бы продолжила бомбить все тяги-жимы как дурная каждую неделю, нарастила бы трапеции и крылья, но меня жаба остановила, жалко пиджаки стало свежекупленные )) т.к. начали давить.
 
а мне после 2х месяцев сборных упражнений для низа и верха тренер написал 2 программы отдельно-одна полностью на низ, вторая-верх. Довольная шо слон, во первых, те упражнения, которые были уже порядком приелись и хотелось чего-то нового, во-вторых, полностью концентрирую внимание на чем-то одном+ мышцам дается больший отдых и время на восстановление, да и не так устаю.

угумс. но у меня спина, руки, ноги. мне так с одной стороны больше нравится, а с другой, меня постоянно мучает, что ноги-попа всего раз в неделю, а им явно надо больше. :хмммм:

у нас тоже духота, экономят, что ли. подходила к окну и глотала воздух, как рыба, а все равно дурно. прошлым летом окна не открывали, в зале был холодок.

у нас в зале все кондеры работают. когда только входишь, чувствуется. но заниматься невыносимо сложно :(
 
у нас тоже духота, экономят, что ли. подходила к окну и глотала воздух, как рыба, а все равно дурно. прошлым летом окна не открывали, в зале был холодок.

Дык это я ещё без кардио вообще занимаюсь всегда. Не представляю, как люди бегают, когда душно.
Сегодня нацепила по 3 утяжелителя на каждую ногу и полчаса делала махи. Мышцы пониже поясницы сводит до сих пор, болят и горят. Ещё придумала себе хорошее упражнение для больших ягодичных: делаю гиперэкстензию с блином 15 кг 10 раз и на последнем застываю в вертикальном положении. Планка такая получается. Надо только следить, чтоб спина-попа-ноги на одной линии был. Минуту так стою (или мне кажется, что минуту))), очень трудно. 3 повтора. После такого упражнения у меня крепатура именно в центральной части б.ягодичных, чего ранее никогда не было.
 
а с другой, меня постоянно мучает, что ноги-попа всего раз в неделю, а им явно надо больше.
я тоже больше б на попу-ноги упор делала :D
Но тренер советует больший вес, при меньшем количестве подходов и больше времени на восстановление. Заметила, что чем больше перерыв(но не более 4х дней), тем легче и лучше отрабатываю тренировку.
 
Дорожка тяжело дается в последнее время, а вот орбитрек еще нормально, но потом обливаешься :D
 
Я не могу бегать, орбитреки, велотренажеры тоже очень тяжело даются. В качестве разогрева иду минут 5 с максимальным уклоном и скорость 6,5 км. И разогрев, и икры и ягодицы п отличном таком напряжении. И минус 60 ккал ))
 
Дык это я ещё без кардио вообще занимаюсь всегда. Не представляю, как люди бегают, когда душно.
могу рассказать как:D
Я тоже в Феромоне и там не первый год жалуются, что душно. Но им, видимо, по барабану.
При том, что я не бегаю, а хожу очень быстро. Останавливаюсь и подхожу к окну, но в 13-14 часов, когда жара помогает не особо:)

В тренажерном у полегче, но у меня не набор, поэтому все в ускоренном темпе и я все равно мокрею-потею, становлюсь как свекла и кажется, что я одна там как загнанная свинья поневоле:D
 
Люди, а как кондиционер от духоты избавит? Он же только воздух охлаждает. Наоборот, если проветривание убрать, а включить кондиционер то буде холодно и еще более душно.

Если только кондиционер не с забором воздуха или не сделана вентиляция с забором воздуха.
 
Люди, а как кондиционер от духоты избавит?
По ощущениям)

Он же только воздух охлаждает.
и сушит. Часто духота - это излишек воды, а не недостаток кислорода. В зале так и вовсе - чтоб пот испарялся. нужен сухой воздух
 
Люди, а как кондиционер от духоты избавит? Он же только воздух охлаждает. Наоборот, если проветривание убрать, а включить кондиционер то буде холодно и еще более душно.

Если только кондиционер не с забором воздуха или не сделана вентиляция с забором воздуха.

Для меня не столько душно, сколько именно чрезмерно тепло. Никак на приседания не мотивирует. Хочется прилечь:D
И когда так жарко, то такая вонь в зале..
 
Это жара напрягает, а не духота.

Меня напрягает когда именно проветривания нет.
Например, в унифехте адские мелкие комнаты для аэробики, душные, плохо проветриваются.
 
,

Это жара напрягает, а не духота.

Меня напрягает когда именно проветривания нет.
Например, в унифехте адские мелкие комнаты для аэробики, душные, плохо проветриваются.
Ужас, на какое здоровье они рассчитаны?
Я когда-то в ДК хэмз на аэробике в обморок грохнулась, это была первая и последняя тренировка там. Вообще, если вижу духоту, сразу разворачиваюсь на выход

По той же причине закончила со скачками в Гран При на Пушкинской - групп много, проветривается плохо. Для меня выбегать каждые 10 минут умыться холодной водой и присесть не вариант
 
Это жара напрягает, а не духота.

Меня напрягает когда именно проветривания нет.
Например, в унифехте адские мелкие комнаты для аэробики, душные, плохо проветриваются.

У мужа тоже проблема с нехваткой кислорода. Тренер даже советовал по узнавать не стоит ли мужу железо попить.
 
у меня в зале вполне комфортно, кондиционеры работают
когда низ делаю. то жарко всё равно, а когда верх даже ноги подмерзают))))
я то делаю мало повторов с максимальным весом на верх, поэтому совсем не жарко

а вот в кардиозале (у нас зал отдельно с кардиотренажерами) когда работают кондиционеры - нормально, а когда выключают, то печально
особенно в первом ряду, где дорожка возле панорамных окон, которые на солнце
 
а вот в кардиозале (у нас зал отдельно с кардиотренажерами) когда работают кондиционеры - нормально, а когда выключают, то печально
особенно в первом ряду, где дорожка возле панорамных окон, которые на солнце

Это не в Велмарте, случайно, зал?))
 
Назад
Зверху Знизу