Клематисы

Тамара, хочется клематис Minister, есть еще?
 
Тамара, хочется клематис Minister, есть еще?
Есть:)

Видела у вас на сайте помимо хризантем и клематисов многолетние астры. Вы их продаете? Если да, то когда, где и сколько?
Спасибо.
Продаем, сейчас. На сайте есть цены, там же можно и заказать:)
 
Пара вопросов по астрам:
Подскажите, чем отличаются сорта “Шпетрозе” и “Кассел”? И белые-"Ниобея" и "Вейс"-чем отличаются?
 
Останнє редагування:
Пара вопросов по астрам:
Подскажите, чем отличаются сорта “Шпетрозе” и “Кассел”? И белые-"Ниобея" и "Вейс"-чем отличаются?

Отличаются по высоте, окрасу цветка и срокам цветения.
РОЗОВЫЕ
''Шпетрозе'' ниже, цветок насыщенно розовый, зацветает в сентябре.
''Кассел''-куст чуть выше, цветок розово буряковый, зацветает в конце сентября.
БЕЛЫЕ-высота одинаковая
''Ниобея''- цветок белый.
''Вейс''-цветок белоснежный, более махровый.
 
Девочки, подскажите плиз, сейчас же уже продают клематисы? ХОчу украсить вход на даче, посадить его в горшок большой, чтоб крыльцо украшал.
В открытом грунте 3 года болеет один, может с горшком выйдет.
 
Девушки, подскажите, кто-нибудь укоренял клематисы?? вчера шла по часному сектору, из-под забора на тропе лежала огромная лиана клематиса- не удержалась;), т.к. цвет обалденный, темный баклажан!!!
Теперь рыскаю в Ин-те в поисках инфо....
Спасибо заранее!
 
Здравствуте. Подскажите, если я хочу высадить клематис между беседкой и забором, расстояние примерно 50 см., выше поручня будет сетка, до поручня 80 см., т.е. получается что между беседкой и забором будет очень мало света, а выше по сетке свет будет переменный или с тенью от крыши и других растений. Так вот, будет ли он у меня расти в такой ситуации?
И скажите, у вас примерно за сколько можно купить крепкий клематис?
 
Девочки, подскажите пожалуйста, где купить и цена?
 
За окном -23, снег, природа отдыхает....теперь можно помечтать о новом сезоне посадок в наших садах и вспомнить каким был цветник в прошлом году...Позитивчик...
 

Вкладення

  • IMG_0689.JPG
    IMG_0689.JPG
    240.9 КБ · Перегляди: 190
  • IMG_2721.JPG
    IMG_2721.JPG
    317.1 КБ · Перегляди: 181
  • IMG_8777.JPG
    IMG_8777.JPG
    298.7 КБ · Перегляди: 175
Какая красота!!!
 
Здравствуйте! Подскажите у Вас будет на весну Kiri Te Kanawa? можно в лс
 
Здравствуйте, вы не могли бы назвать цены на сорта княжиков возможно фиолетового, розового, голубого и белого цветов.. а также Надежда, Карнаби и Нелли Мозер. Возможна ли пересылка этих сортов по укрпочте?
 
Девочки, подскажите пожалуйста, где купить и цена?

Яна,даже не думала что вам это нужно. Если ещё не перегорело,обращайтесь будем вместе думать как укоренить эту лиану.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Подскажите у Вас будет на весну Kiri Te Kanawa? можно в лс

Kiri Te Kanawa будет осенью.

Здравствуйте, вы не могли бы назвать цены на сорта княжиков возможно фиолетового, розового, голубого и белого цветов.. а также Надежда, Карнаби и Нелли Мозер. Возможна ли пересылка этих сортов по укрпочте?

Все что есть на данный момент, цены и условия здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 
Скажите а клематис утепляют на зиму?Если посажен в этом году и вырос он только по пояс не было ни одного цветочка еще,нужно ли его обрезать сейчас?

Девушки, подскажите, кто-нибудь укоренял клематисы?? вчера шла по часному сектору, из-под забора на тропе лежала огромная лиана клематиса- не удержалась;), т.к. цвет обалденный, темный баклажан!!!
Теперь рыскаю в Ин-те в поисках инфо....
Спасибо заранее!

у меня знакомая укореняла,все удачно получилось,растет.
 
Скажите а клематис утепляют на зиму?Если посажен в этом году и вырос он только по пояс не было ни одного цветочка еще,нужно ли его обрезать сейчас?...
Утеплять обязательно, холмиком земли.
Обрезка в зависимости от группы, для чего надо знать сорт.
Есть сорта, цветущие на молодых отрастающих побегах. Есть - только на прошлогодних.
А есть смешанные, дающие первую волну на прошлогодних побегах, и вторую на молодых.
Если не знаете сорт, придется вычислять группу обрезки экспериментально, проверяя разные способы.
Часть побегов обрезать на высоту прим. метр и присыпать на зиму, другую - срезать ближе к земле.
 
Утеплять обязательно, холмиком земли.
Обрезка в зависимости от группы, для чего надо знать сорт.
Есть сорта, цветущие на молодых отрастающих побегах. Есть - только на прошлогодних.
А есть смешанные, дающие первую волну на прошлогодних побегах, и вторую на молодых.
Если не знаете сорт, придется вычислять группу обрезки экспериментально, проверяя разные способы.
Часть побегов обрезать на высоту прим. метр и присыпать на зиму, другую - срезать ближе к земле.

Ого,спасибо,а я и не знала что его утеплять надо.
Я не знаю какой у нас сорт,но не цвел на молодых побегах в этом году,правда в этом году мы его и посадили.
В таком случае предполагаю пока его лучше не обрезать для начала,а утеплить только получается.
 
Ну да, если только один побег, пришпилить и окучить.
Если больше одного, скомбинировать.
 
Назад
Зверху Знизу