Клематисы

я пока ждала ответ на свой вопрос, не выдержала и купила в магазине клемик "Miss batemane" вместо того Иоана Павла 2, а теперь не могу понять к какой группе обрезки он относится.
Лозинка,не подскажите?
И ещё:как я уже сказала весной посадила несколько первогодок. Вот прошло лето и они все росли по-разному. Одни выросли чуть больше метра. а некоторые стояли по 20см, в таком же состоянии как быи куплены. Вот буквально сейчас, как похолодало - они тронулись в рост. Скажите - это нормально? для первогодок.
Просто как-то надо для себя уяснить, всё ли я правильно делаю. Или это так жара сказывается или я что-то делаю не так. Хотя в принципе кроме полива ничего не делаю, ещё подвязываю.
При посадке посеяла вокруг календулу, где-то прочитала, что календула защищкает от грибков
Клематис Мисс Бейтман -вторая группа обрезки(на зиму обрезать побеги до метра и в ноябре, после устойчивых морозов, куст укрыть).
Все сорта клематисов растут и реагируют на погодные условия по разному. Если побеги вашего клематиса остановились в росте, то в это время нарастает корневая система. Календула и бархатцы хорошо, но еще необходимы химпрепараты.
Об агротехнике почитайте на нашем сайте:)
 
А у Вас есть Магнолии?
 
Открываем данную тему с надеждой, что она не оставит равнодушной любителей клематисов!
Имеем 25 летний опыт выращивания клематисов и коллекцию более 160 сортов.
Приглашаем к обсуждению вопросов об агротехнике, о болезнях, о сортах и всего, что связано с этой чудесной лианой.
Вносите вопросы для обсуждения и мы совместными усилиями попробуем дать на них ответ.

Добрый день! Осваиваю участок,есть желание и возможность заняться разведением клематисов. Продаете ли Вы посадочный материал? Жду ответа. Спасибо. Лена.
 
А у Вас есть Магнолии?
Нет и не было

Добрый день! Осваиваю участок,есть желание и возможность заняться разведением клематисов. Продаете ли Вы посадочный материал? Жду ответа. Спасибо. Лена.
Мы не только популяризируем, но и продаем. Информацию найдете в нашей подписи под чертой.

по ссылкам нигде ничего не нашла. может не там искала? первый сайт открылся одной картинкой и все. там должна быть агротехника?
Все очень просто- на первой странице выбирайте язык русский и дальше открывается следующая страница сайта. По ссылке Вы можете найти ответы на многие интересующие Вас вопросы по агротехнике выращивания клематисов из нашего многолетнего опыта.
 
Вы знаетенесмотря на наличие в природе всяких туманных установок я выращиваю клематисы из черенков под пластмассовой бутылкой с обрезанным дном.Получается.
 
здравствуйте, меня интересуют клематисы, когда будет осуществляться продажа?:)
 
А меня интерисуют княжики,что есть в продаже и цены?
 
А цены на Вашем сайте этого года?
 
Я звонила представителю, и он объяснил кое-что. Там на сайте справа есть объява - "работа по продаже временно приостановлена", поэтому под каждым растением написано "нет на складе". После Пасхи, где-то во вторник, они пересмотрят остатки ассортимента, и тогда на оставшиеся выставят действующие цены (ну и "на складе нет", естесственно, под ними не будет). Только надо зарегистрироваться. А заказы в Харьков они иногда сами привозят, иногда отправляют интаймом или автолюксом. Вот.
 
Я звонила представителю, и он объяснил кое-что. Там на сайте справа есть объява - "работа по продаже временно приостановлена", поэтому под каждым растением написано "нет на складе". После Пасхи, где-то во вторник, они пересмотрят остатки ассортимента, и тогда на оставшиеся выставят действующие цены (ну и "на складе нет", естесственно, под ними не будет). Только надо зарегистрироваться. А заказы в Харьков они иногда сами привозят, иногда отправляют интаймом или автолюксом. Вот.

Спасибо за инфу. Я дом за Змиевом купила, так что мне удобней прямо у них брать.
 
Лозинка, а подскажите пожалуйста, как поступать с 'Blue Light' прочитата - он к 6-й зоне относится:rolleyes:... А дома уже стоит малявка на подоконнике, в горшочек посаженный.
п.с. 2-я группа обрезки, значит на метр от земли его "подсричь" в ноябре и укрыть, правильно? Но переживаю, что наши зимы для него суроваты.
 
очень нужны клематисы, подскажите, что есть в наличии?
 
Лозинка, а подскажите пожалуйста, как поступать с 'Blue Light' прочитата - он к 6-й зоне относится:rolleyes:... А дома уже стоит малявка на подоконнике, в горшочек посаженный.
п.с. 2-я группа обрезки, значит на метр от земли его "подсричь" в ноябре и укрыть, правильно? Но переживаю, что наши зимы для него суроваты.

Виктория, сорт клематиса Blue Light можно выращивать в 4-9 зоне, у нас он уже 4 года и хорошо зимовал(даже без укрытия) в разные зимы. Но все таки из-за нестабильных зим лучше укрывайте.

здравствуйте, меня интересуют клематисы, когда будет осуществляться продажа?:)

Продаем уже третий месяц(март-май):)

А цены на Вашем сайте этого года?

Цены почти не меняем уже года четыре.:)
 
Никак не пойму, когда же можно будет заказывать? Мне сказали ждать, когда на сайте выложат то, что останется после рассылки заказов. Но уже 2 недели прошло, и все праздники :(
 
очень нужны клематисы, подскажите, что есть в наличии?

Сорта клематисов, которые остались Люси Лемуан, Уильям Кеннетт, Ажурный, Эрнест Маркхем, Горнези Крем, Виолет Элизабет, Хегли Хайбрид, Мадам Джулия Корревон, Кардинал Вышинский. Пурпуреа Плена Элеганс.

А меня интерисуют княжики,что есть в продаже и цены?

Сорта княжиков, которые остались-Маркхамз Пинк, Пинк Фламинго, Памела Жакман, Плум Бьюти-55грн.

Никак не пойму, когда же можно будет заказывать? Мне сказали ждать, когда на сайте выложат....(
Сорта клематисов и княжиков, которые остались выложили здесь выше, если интересуют-звоните;) 066 147 84 71.
 
Здравствуйте, Тамара! Поднимаю Вашу темку - хочестя узнать, когда будет осенняя продожа саженцев?
 
Тоже интересует, когда будет продажа))
 
Здравствуйте, Тамара! Поднимаю Вашу темку - хочестя узнать, когда будет осенняя продожа саженцев?

Из- за жаркого лета на Харьковщине саженцы клематисов не готовы к осенней реализации (ассортимент осенью не большой) и будут выставлены к продаже весной 2012.
Осенью предложены, в основном, маточные кусты хризантемы мультифлора. Магазинчик открыт с 15 сентября.
 
Видела у вас на сайте помимо хризантем и клематисов многолетние астры. Вы их продаете? Если да, то когда, где и сколько?
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу