Киноигрулина 168: Психоделия Today.

Сюры разные нужны, сюры разные важны)))
Поучаствую, пожалуй, с Жёне на пару))) Неудачники, пожалуй, менее заморочисты,но при этом и менее форматны. Так что пусть будет город.

12.....Андалузский пёс (Un chien andalou, Луис Бунюэль, Франция, 1929) Brundlefly
12.....Клетка (The Cell, Тарсем Сингх, США, Германия, 2000), ScLF
12.....Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, Гильермо дель Торо, Испания, Мексика, США, 2006), Orca
12.....Малхолланд Драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч, США, Франция 2001), Satory
12.....Открой глаза (Abre los ojos, А.Аменабар, Испания/Франция/Италия, 1997), ZЗоя
12.....Запрещенный прием (Sucker Punch, Зак Снайдер, США, Канада, 2011), Eternal_spirit
12.....Полено (Otesánek, Ян Шванкмайер, Чехия, Великобритания, Япония 2000)
12.....Обед нагишом (Naked Lunch, Дэвид Кроненберг, Канада, Великобритания, 1991), Ravena
12.....Бразилия (Brazil, Терри Гиллиам, UK, 1985), madmik
12.....Голова-ластик (Eraserhead, Дэвид Линч, США, 1977) Geralt z Rivii
12.....Воображариум доктора Парнаса (The Imaginarium of Doctor Parnassus, Терри Гиллиам, ВБ\Франция/Канада, 2009), Исбокубантик
12.....Лестница Иакова (Jacob's Ladder, Эдриан Лайн, США, 1990), Mironchik
12.....Другие ипостаси (Altered States, Кен Расселл, США, 1980), Дзюттэ
12.....Город потерянных детей (La cité des enfants perdus, Жан-Пьер Жёне, Марк Каро, Франция, 1995), jozhik
 
Ну, и кто Мадмику мешает заминусовать напичканный неформат? Разложив целостную эмоцию на запчасти. По ходу пляски в очередной раз пошалив на тему транслитерации ника. Как в старые добрые времена (с):)
 
А Джозик, как всегда, неформатами пичкает :)

Всё как в старые добрые времена
Я протестую! Жене насквозь пропитан сюрреализмом, сюрр это не тематика, это метод, подход к материалу, твой кандиат много неформатнее

Да, Дзюте, без Лили тема про сюрр была бы неполна, так что в писечку, маладца, я про этот фильм как бы не был в курсе, так что отдельное личное спасибо:)
 
Эх, пришлось монетку бросать, заменю я свое "Полено". До последнего ждала, что еще кто-нибудь Бунюэля поставит. В итоге, его безупречный вкус и чувство юмора, таки преодолели мое желание хулиганить. А то не хорошо получается, в теме сюр всего один фильм Бунюэля и два Линча, сюрр какой-то.

12.....Андалузский пёс (Un chien andalou, Луис Бунюэль, Франция, 1929) Brundlefly
12.....Клетка (The Cell, Тарсем Сингх, США, Германия, 2000), ScLF
12.....Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, Гильермо дель Торо, Испания, Мексика, США, 2006), Orca
12.....Малхолланд Драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч, США, Франция 2001), Satory
12.....Открой глаза (Abre los ojos, А.Аменабар, Испания/Франция/Италия, 1997), ZЗоя
12.....Запрещенный прием (Sucker Punch, Зак Снайдер, США, Канада, 2011), Eternal_spirit
12.....Обед нагишом (Naked Lunch, Дэвид Кроненберг, Канада, Великобритания, 1991), Ravena
12.....Бразилия (Brazil, Терри Гиллиам, UK, 1985), madmik
12.....Голова-ластик (Eraserhead, Дэвид Линч, США, 1977) Geralt z Rivii
12.....Воображариум доктора Парнаса (The Imaginarium of Doctor Parnassus, Терри Гиллиам, ВБ\Франция/Канада, 2009), Исбокубантик
12.....Лестница Иакова (Jacob's Ladder, Эдриан Лайн, США, 1990), Mironchik
12.....Другие ипостаси (Altered States, Кен Расселл, США, 1980), Дзюттэ
12.....Город потерянных детей (La cité des enfants perdus, Жан-Пьер Жёне, Марк Каро, Франция, 1995), jozhik
12.....Призрак свободы (Le fantôme de la liberté, Луис Бунюэль, Италия, Франция, 1974), Гаргантюа
 
Уже 14 игроков, когда старт?
 
Уже 14 игроков, когда старт?
Ну, тут вопрос в том, ждать есть кого или нет? Если некого, то можно и начинать как бы, есть какие мнения по этому поводу? Как бы, совершенно неожиданно игрулина вышла многолюдной, это к весне, что ли:confused:?



Эх, пришлось монетку бросать, заменю я свое "Полено". До последнего ждала, что еще кто-нибудь Бунюэля поставит. В итоге, его безупречный вкус и чувство юмора, таки преодолели мое желание хулиганить. А то не хорошо получается, в теме сюр всего один фильм Бунюэля и два Линча, сюрр какой-то.
Я как бы мог заменить, но не хочется, Пес все таки как бы почти манифест сабжа в этом жанре, и знаю что вылетит, но без него не порядочек:).
ЗЫ А Линч да, еще бы Шукшина заказали:D.



Тут фильм про тебя загадали;):
Бразилия.
 
Останнє редагування:
Я как бы мог заменить, но не хочется, Пес все таки как бы почти манифест сабжа в этом жанре, и знаю что вылетит, но без него не порядочек:).
ЗЫ А Линч да, еще бы Шукшина заказали:D.
Все верно, именно Вам, ни в коем случае менять не надо было. Это по сути, как заглавие темы. Как эпилог.
 
Уже 14 игроков, когда старт?
Мож с Пасхи, в понедельник или во вторник? Я только фильмы по списку начал смотреть.

ЗЫ А Линч да, еще бы Шукшина заказали

только не говори, что ГоловаЛастик не сюрр. Во всех отзывах что я читал про этот фильм, пишут что он лучший сюрр. фильм Линча. Хотя не исключено, что сюрр. Линча - это не сюрр. Бунюэля
 
только не говори, что ГоловаЛастик не сюрр. Во всех отзывах что я читал про этот фильм, пишут что он лучший сюрр. фильм Линча. Хотя не исключено, что сюрр. Линча - это не сюрр. Бунюэля
Предоставлю слово мэтру жанра, как бы отцу основателю:
Свифт - сюрреалист в язвительности.
Сад - сюрреалист в садизме.
Шатобриан-сюрреалист в экзотике.
Констан - сюрреалист в политике.
Гюго - сюрреалист, когда не дурак.
Деборд-Вальмор - сюрреалист в любви.
Бертран - сюрреалист в изображении прошлого.
Рабб - сюрреалист в смерти.
По - сюрреалист в увлекательности.
Бодлер - сюрреалист в морали.
Рембо - сюрреалист в жизненной практике и во многом
Малларме-сюрреалист по секрету.
Жарри-сюрреалист в абсенте.
Нуво - сюрреалист в поцелуе.
Сен-Поль Ру - сюрреалист в символе.
Фарг - сюрреалист в создании атмосферы.
Ваше - сюрреалист во мне самом.
Реверди - сюрреалист у себя дома.
Сен-Жон Перс - сюрреалист на расстоянии.
Руссель - сюрреалист в придумывании сюжетов.
И т.д.
Продолжая этот ряд могу сказать, Линч - сюрреалист в саспенсе, но ты бы назвал Гуливера или Цветы зла сюрреализмом?

ЗЫ Единственное что меня держит от начала, это вероятность появления новых игроков. Захочешь, посмотришь, одна бессонная ночь, и дело сделано.
 
Это привычка у меня такая, буду исправляться.
Ну на вы, это ясно, привычка РЛ, а с большой буквы, это уже чуток или недостаточной грамотности, или желания оскорбить, так как второе я исключаю, то хочу порекомендовать вам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, прошу не обижаться на меня за менторский тон, я вообще считаю что достаточная грамотность может быть разве что у орфографического словаря:).
 
ЗЫ Единственное что меня держит от начала, это вероятность появления новых игроков. Захочешь, посмотришь, одна бессонная ночь, и дело сделано.

Ну, такого рода фильмами лучше восприятие не перегружать, иначе обжорство получится.
Я вот думаю, если обожраться сюрром, то чем рвота будет?



Ну на вы, это ясно, привычка РЛ, а с большой буквы, это уже чуток или недостаточной грамотности, или желания оскорбить, так как второе я исключаю, то хочу порекомендовать вам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, прошу не обижаться на меня за менторский тон, я вообще считаю что достаточная грамотность может быть разве что у орфографического словаря:).
Спорный вопрос. Это с каких пор мнение господина Лебедева стало авторитетней правил академических справочников и орфографических словарей?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
Останнє редагування:
Ну, такого рода фильмами лучше восприятие не перегружать, иначе обжорство получится.
Я вот думаю, если обожраться сюрром, то чем рвота будет?




Спорный вопрос. Это с каких пор мнение господина Лебедева стало авторитетней правил академических справочников и орфографических словарей?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
Я так понял что ни Лебедева, ни твою ссылку ты внимательноьтак и не прочитала, насчет Лебедева, там текст говорит сам за себя, неважно кто его написал, насчет грамотыру, укажите, к какому из жанров относится форумный пост:
1 Личное письмо адресованное одному адресату
2 Официальный документ адресованый одному лицу
3 Рекламная прдукция
Именно в этих случаях редакторы Грамотыру считают допустимым написание с прописной буквы. Рекомендация, при форумных дискуссиях старайтеси внимательно и полностью прочесть материал на который ссылаетесь, так, для хорошей погоды;).

 
Я так понял что ни Лебедева, ни твою ссылку ты внимательноьтак и не прочитала, насчет Лебедева, там текст говорит сам за себя, неважно кто его написал, насчет грамотыру, укажите, к какому из жанров относится форумный пост:
1 Личное письмо адресованное одному адресату
2 Официальный документ адресованый одному лицу
3 Рекламная прдукция
Именно в этих случаях редакторы Грамотыру считают допустимым написание с прописной буквы. Рекомендация, при форумных дискуссиях старайтеси внимательно и полностью прочесть материал на который ссылаетесь, так, для хорошей погоды;).
Ры-ы-ы:контракт:
С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос... (Лопатин В. В., Нечаева И. В., Чельцова Л. К. Прописная или строчная? Орфографический словарь. М., 2011. С. 37).
Ну просто же все, переписку на форуме при личном обращении к собеседнику, я отношу к эпистолярному жанру. Да знаю, что "в этих ваших интернатах" еще со времен фидо принято общение на ты, но до сиг пор не могу к этому привыкнуть.
 
Вот же непонятливый ТС))))
Усы подкрутил, шпорами звякнул, с эполет пыль смахнул и (вместо нудных нотаций) подыграл, мол, милостивая сударыня, Вы столь очаровательны в своей эпистолярности, но при свидетелях столь греющая душу старого солдата уважительность Вас, душенька, некоторым образом компрометирует. Так что оставим прописное Вы разговорам тет-а-тет и предадимся строчности обычного вы.

И ффсё. И никаких Артемиев Татьяновичей. И войны ссылок.:D
 
Назад
Зверху Знизу