Киноигрулина 168: Психоделия Today.

Ну, как бы линча я люблю, но он к сюрру с натяжкой относится, он скорее Хичкок с сюрровским макияжем, нутро у него другой породы, но гостепреимство в данной ситуации я ставлю вышее протчего, тем более формально фильм попадает.
:клас:Ни убавить ни прибавить.
 
слу, кстати..а разве inception - сюр..? *чтот я саааафсем запуталос
Основное понятие сюрреализма, сюрреальность — совмещение сна и реальности. Это из Вики. Так что, не совсем но около
 
Основное понятие сюрреализма, сюрреальность — совмещение сна и реальности. Это из Вики. Так что, не совсем но около

нет, но тема как бы намекает, на возможность использования фильмов связанных со сновидениями.
Тогда чем она отличается от "Сны наяву"?
 
Тогда чем она отличается от "Сны наяву"?
хз, тогда либо сюр либо было. Ну или расширить границы темы.
Вот если бы совсем хулиганить можно было, то вот такое вспомнилось, очень даже про сны
"Толкование сновидений" Андрей Загданский СССР (1989)
 
Тогда чем она отличается от "Сны наяву"?
вот именно.
кароч. имхо - начало - неформат.
там ваще не о том. :)

Основное понятие сюрреализма, сюрреальность — совмещение сна и реальности. Это из Вики. Так что, не совсем но около
ну..ежели так..то оба мои варианта - не катят..:(
 
та падажжи ты..
во первых - решает Мух. моя имха - то такое.
во вторых - фильма то хорошая..и сны там есть..:незнаю: короче..
йааа..запуталооооос!! :плачу:




..психодел? или сон/явь? если так - чем*действительно отличается от игры сны.наяву..?
наверное что то неверно понимаю, но ведь сюрр*фильмы это не всегда именно сон/явь..?? :confused:
ладно. пусть будет..все равно ниччертанепонимаю.

12.....Андалузский пёс (Un chien andalou, Луис Бунюэль, Франция, 1929) Brundlefly
12.....Начало (Inception, Кристофер Нолан, США, Великобритания 2010) Geralt z Rivii
12.....Клетка (The Cell, Тарсем Сингх, США, Германия, 2000), ScLF
12.....Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, Гильермо дель Торо, Испания, Мексика, США, 2006), Orca
12.....Малхолланд Драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч, США, Франция 2001), Satory
12.....Открой глаза (Abre los ojos, А.Аменабар, Испания/Франция/Италия, 1997), ZЗоя
 
Останнє редагування:
Чистый психодел с последующей лоботомией.

12.....Андалузский пёс (Un chien andalou, Луис Бунюэль, Франция, 1929) Brundlefly
12.....Начало (Inception, Кристофер Нолан, США, Великобритания 2010) Geralt z Rivii
12.....Клетка (The Cell, Тарсем Сингх, США, Германия, 2000), ScLF
12.....Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, Гильермо дель Торо, Испания, Мексика, США, 2006), Orca
12.....Малхолланд Драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч, США, Франция 2001), Satory
12.....Открой глаза (Abre los ojos, А.Аменабар, Испания/Франция/Италия, 1997), ZЗоя
12.....Запрещенный прием (Sucker Punch, Зак Снайдер, США, Канада, 2011), Eternal_spirit
 
йааа..запуталооооос!!
Я не фанат жанра сюрреализм. В моем понимании - это нечто неудобоваривамое, трудновоспринимаемое. Как вчера прочитал, что мол сюрреализм - это творчество душевнобольных людей :rolleyes:

Поэтому думаю, что мой кандидат "Начало" - не формат на тему сюрреализма. Но почитав Википедию, где написано: "Основное понятие сюрреализма, сюрреальность — совмещение сна и реальности. Искусство мыслилось ими основным инструментом освобождения." То тут, вроде как формат.
В-общем. Я бы снял с игры кандидатуру "Начало", но не факт что потом ее выставит кто-то другой. Так что пусть Муха решает: у нас Сюрреализм полнейший или "совмещение сна и реальности" - это тоже сюрреализм.
Если фильм "Начало" неформат данной темы, то тогда буду менять его. А то и я сам запуталооооос и не хочу, чтоб "Начало" минусили, потому что неформат
 
Пусть простят меня Бунюэль и Линклейтер, вас и так посмотрят, а я немного по хулиганю.
Здесь не сон и не совсем сюр(хотя считается что он), скорее аллегория. Возможно, несколько злободневно.

12.....Андалузский пёс (Un chien andalou, Луис Бунюэль, Франция, 1929) Brundlefly
12.....Начало (Inception, Кристофер Нолан, США, Великобритания 2010) Geralt z Rivii
12.....Клетка (The Cell, Тарсем Сингх, США, Германия, 2000), ScLF
12.....Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, Гильермо дель Торо, Испания, Мексика, США, 2006), Orca
12.....Малхолланд Драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч, США, Франция 2001), Satory
12.....Открой глаза (Abre los ojos, А.Аменабар, Испания/Франция/Италия, 1997), ZЗоя
12.....Запрещенный прием (Sucker Punch, Зак Снайдер, США, Канада, 2011), Eternal_spirit
12....Полено (Otesánek, Ян Шванкмайер, Чехия, Великобритания, Япония 2000)
 
Отличный фильм, который уже побеждал в, мягко говоря, похожей Киноигрулине намба 90 Сны наяву
А Равене придется искать другой фильм((( Т. к. Мирончик с Машинистом уже побеждал

:диявол:

Обед нагишом - формат?

12.....Андалузский пёс (Un chien andalou, Луис Бунюэль, Франция, 1929) Brundlefly
12.....Начало (Inception, Кристофер Нолан, США, Великобритания 2010) Geralt z Rivii
12.....Клетка (The Cell, Тарсем Сингх, США, Германия, 2000), ScLF
12.....Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, Гильермо дель Торо, Испания, Мексика, США, 2006), Orca
12.....Малхолланд Драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч, США, Франция 2001), Satory
12.....Открой глаза (Abre los ojos, А.Аменабар, Испания/Франция/Италия, 1997), ZЗоя
12.....Запрещенный прием (Sucker Punch, Зак Снайдер, США, Канада, 2011), Eternal_spirit
12....Полено (Otesánek, Ян Шванкмайер, Чехия, Великобритания, Япония 2000)
12.....Обед нагишом (Naked Lunch, Дэвид Кроненберг, Канада, Великобритания, 1991), Ravena
 
:диявол:

Обед нагишом - формат?
Муха писал, что да.
Странно что не было ни Аптечного ковбоя, ни Голого завтрака, но второй покатит в новой теме, умаю сегодня будет готова.
.



До старта игры еще заменить можно? Так? . Муки выбора покоя не дают:баран:И возможно не формат.
Начала смотреть фильмы и совсем запуталась.
 
Останнє редагування:
Ладно, если "Начало" - неформат данной темы. Меняю его на "Твин Пикс" - уж это - 100% сюрреализм. Надеюсь сериалы у вас можно вносить в кандидаты?

12.....Андалузский пёс (Un chien andalou, Луис Бунюэль, Франция, 1929) Brundlefly
12.....Твин Пикс (Twin Peaks, Дэвид Линч, США) Geralt z Rivii
12.....Клетка (The Cell, Тарсем Сингх, США, Германия, 2000), ScLF
12.....Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, Гильермо дель Торо, Испания, Мексика, США, 2006), Orca
12.....Малхолланд Драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч, США, Франция 2001), Satory
12.....Открой глаза (Abre los ojos, А.Аменабар, Испания/Франция/Италия, 1997), ZЗоя
12.....Запрещенный прием (Sucker Punch, Зак Снайдер, США, Канада, 2011), Eternal_spirit
12....Полено (Otesánek, Ян Шванкмайер, Чехия, Великобритания, Япония 2000)
12.....Обед нагишом (Naked Lunch, Дэвид Кроненберг, Канада, Великобритания, 1991), Ravena
 
Основное понятие сюрреализма, сюрреальность — совмещение сна и реальности. Это из Вики. Так что, не совсем но около
А ты поменьше вику чти, а прочти Манифест сюрреализма Бретона, так, чтобы ясность в вопросе появилась, вместо компота;)
ЗЫ Полено в самую писечку, самый что ни на есть формат

вообще-то раньше было нельзя.. и даже если сейчас можно, лично я буду минусить только из-за того, что это сериал.. :)
возвращай Инсепшн..
Ну как бы Твин Пикс и фильм есть, только каким боком он к сюрру, ума не приложу:confused:



Совмещение сна и реальности в сюрреализме творческий метод, а не тематика для сюжета, у Бунюэля масса фильмов полный сюрр но без снов, одно из значений жанра сюрреализм сверх реальность, более реальная чем видимая и передаваемая при комуникации
 
Останнє редагування:
А ты поменьше вику чти, а прочти Манифест сюрреализма Бретона, так, чтобы ясность в вопросе появилась, вместо компота;)
ЗЫ Полено в самую писечку, самый что ни на есть формат


Ну как бы Твин Пикс и фильм есть, только каким боком он к сюрру, ума не приложу:confused:



Совмещение сна и реальности в сюрреализме творческий метод, а не тематика для сюжета, у Бунюэля масса фильмов полный сюрр но без снов, одно из значений жанра сюрреализм сверх реальность, более реальная чем видимая и передаваемая при комуникации

Так тогда не подходит определенная часть фильмов. Может сны убрать, раз формулировка народ в заблуждение вводит.
 
Останнє редагування:
аааа..."мой" фильм со сном подходит, пушо передает
реальность, более реальная чем видимая и передаваемая при комуникации

а путаница, имхо, изза смешения/употребления психодел/сюр/сон.явь.
 
"Лестница Иакова" - цэ формат?
 
Назад
Зверху Знизу