Катание на сноуборде. Харьковские горки

а когда открытие и есть ли какие-то ограничения по возрасту? Снего то нет еще...
 
а когда открытие и есть ли какие-то ограничения по возрасту? Снего то нет еще...

Никто не знает когда, как снег выпадет) Вот оф сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
следи за новостями. Ограничений по возрасту нет, что за глупости ))
 
перчатки у меня гаумно, после 3 часов катания у меня болела не попа, а руки от постоянных падений, и в конце я падал уже на кулаки, потому что на ладошки больно очень.
Вот такие я имею ввиду, думаю это намного эффективнее, чем встроенная защита перчаток

ну это смотря в какую сторону падать ;) плюс еще защита на попу позволяет комфортней одевать борд)

перчатки я использую гортексовые Zanier. Очень хорошее впечатления от них. До этого были викинги - ощущения явно хуже.

По поводу защиты на попу - главное аккуратно выбирать, а то товарищ корейскую защиту на ебее заказал - там комплект колени, руки и попа - за какие-то смешные деньги. Но потом от этой защиты удары получались только сильнее.
в прошлом году купил демоновскую защиту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отзывы о ней тоже очень хорошие. только брал по 50% скидочной акции в велопланете. так цена достаточно высокая
 
ну это смотря в какую сторону падать ;) плюс еще защита на попу позволяет комфортней одевать борд)

перчатки я использую гортексовые Zanier. Очень хорошее впечатления от них. До этого были викинги - ощущения явно хуже.

По поводу защиты на попу - главное аккуратно выбирать, а то товарищ корейскую защиту на ебее заказал - там комплект колени, руки и попа - за какие-то смешные деньги. Но потом от этой защиты удары получались только сильнее.
в прошлом году купил демоновскую защиту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отзывы о ней тоже очень хорошие. только брал по 50% скидочной акции в велопланете. так цена достаточно высокая


УПС и я в торгах на корейский комплект-БЛ...!!!Мож кто перебьет:rolleyes:
 
перчатки у меня гаумно, после 3 часов катания у меня болела не попа, а руки от постоянных падений, и в конце я падал уже на кулаки, потому что на ладошки больно очень.
Вот такие я имею ввиду, думаю это намного эффективнее, чем встроенная защита перчаток
71da1d.jpg

Касательно этой защиты, это не для зимнего вида спорта, а для ролико-скейтного", ибо в таких ты не оденешь перчатки
Да, есть действительно перчатки с защитой запястья, но они стоят от 1000грн примерно, зачем оно надо?
Главное в начале научится не правильно кататься, а правильно падать! И никакая защита на зпястья не нужна...хватит: колени, локти, может быть на задницу(на любителя)

Кто куда в этом сезоне собирается?
Бука, Доломиты, Бука)

а когда открытие и есть ли какие-то ограничения по возрасту? Снего то нет еще...

Не думаю что раньше 20-х чисел декабря(на наших землях)

в прошлом году купил демоновскую защиту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отзывы о ней тоже очень хорошие. только брал по 50% скидочной акции в велопланете. так цена достаточно высокая

И как оно? Расскажи по ощущениям, комфорту и мобильности
 

некоторым насрать на всех,вот истинное лицо нашего народа,был бы у меня рабочий скипас я бы стал на сторону заблокированных,так что если где заворушка я там)))
 
Да, есть действительно перчатки с защитой запястья, но они стоят от 1000грн примерно, зачем оно надо?
я брал ближе к марту за 450 (с учетом 50% скидки) кажется в магазине на Рымарской возле 6й школы. Там прикол в том, что перчатки очень плохо промокают, ладонь плотная и пальцы укрепленные.

И как оно? Расскажи по ощущениям, комфорту и мобильности
Изначально думал шорты с D3O брать, которые по-легче, но моего размера не было.
по поводу модели - достаточно тяжелые, вся защита несъемная и мягкая. Дискомфорта во время катания я не испытывал. В ситуации, когда нужны были бы передние щитки не попадал. При падении на попу смягчает очень хорошо. А так конечно от покрытия зависит. В Букавеле раскатанном до льда падать, прямо скажу, было очень болезненно. В Словакии я и ездил по-лучше, и льда не было. Так что, если честно сказать, можно было бы обойтись и без нее. На холодном снегу сидеть и обуваться намного комфортнее, чем без защиты или с седушкой, за которую может снег забиться.
По качеству демон намного лучше корейской защиты с ебея, которую брал мой товарищ. Но и стоит один напопник в 2-3 раза дороже, чем корейский комплект из 3х частей.

На колени брал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже очень хорошая штука.

Тут просто никогда не знаешь, когда можешь и на что попасть. Друг вот в прошлом году ездил в Домбай. На незнакомой синей трассе на камни попал (тупо посреди трассы - просто качество подготовки трасс такое). В итоге получил достаточно неприятную травму колена и половину отдыха провел в кровати. Хорошо, что еще в шлеме катался.
 
а Гудаури не рассматривал?
рассматривал конечно, но Италия, Альпы по умолчанию перевешивают во всем :)) кроме возможно стоимости...
В Гудаури своеобразно, каждый говорит по разному отзывы(кто был там), что трас меньше это факт, там в основном фрирайд...тип Драга, только по-выше



Изначально думал шорты с D3O брать, которые по-легче, но моего размера не было.
по поводу модели - достаточно тяжелые, вся защита несъемная и мягкая. Дискомфорта во время катания я не испытывал. В ситуации, когда нужны были бы передние щитки не попадал. При падении на попу смягчает очень хорошо. А так конечно от покрытия зависит. В Букавеле раскатанном до льда падать, прямо скажу, было очень болезненно. В Словакии я и ездил по-лучше, и льда не было. Так что, если честно сказать, можно было бы обойтись и без нее. На холодном снегу сидеть и обуваться намного комфортнее, чем без защиты или с седушкой, за которую может снег забиться.
По качеству демон намного лучше корейской защиты с ебея, которую брал мой товарищ. Но и стоит один напопник в 2-3 раза дороже, чем корейский комплект из 3х частей.

На колени брал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже очень хорошая штука.

Тут просто никогда не знаешь, когда можешь и на что попасть. Друг вот в прошлом году ездил в Домбай. На незнакомой синей трассе на камни попал (тупо посреди трассы - просто качество подготовки трасс такое). В итоге получил достаточно неприятную травму колена и половину отдыха провел в кровати. Хорошо, что еще в шлеме катался.

Колени кстати у меня такие же)) крутые действительно! НЕ пожалел что взял себе, хотя если про ЛЁД...в буковели как раз...на 2м подъемнике по-моему...как съезжаешь и вправо недоезжая до самой трассы, есть спуск небольшой и там часто "дюны" растут под вечер)) и так вышло, когда ехал, не расчитал глубину дюны..и упал прям на колени об ЛЕД :eyecrazy: капец...я тогда звезды увидел в глазах :eyecrazy: в прямом смысле, нога пол дня отходила, думал повреждение уже, но вроде всё обошлось...и я вот представил, что бы было без наколенника :confused:

А что касается шорт...до сих пор не покупал т.к. как-то даже не приходилось биться теми местами, ну только по началу когда обучался(первые 3-4 дня) потом вроде как удавалось приятно падать) но в этом году собираюсь больше уделять время батерам и парку немного...посмотрим..)) как "доска ляжет")
 
Останнє редагування:
если кто планирует на бук в начале февраля, есть возможность взять такси со львова нас планируется 2 взр и 2 реб, и еще 2 места, таким образом можно не много сэкономить будет в районе 250 с человека...мож меньше...Короче 1000 грн дорога туда...Так ехали в прошлом году...Договорились за 850 грн, то только потому что нас было 4 (2 вз и 2 реб)..и Обратно через неделю...Короче думайте...
 
если кто планирует на бук в начале февраля, есть возможность взять такси со львова нас планируется 2 взр и 2 реб, и еще 2 места, таким образом можно не много сэкономить будет в районе 250 с человека...мож меньше...Короче 1000 грн дорога туда...Так ехали в прошлом году...Договорились за 850 грн, то только потому что нас было 4 (2 вз и 2 реб)..и Обратно через неделю...Короче думайте...
лучше едьте с Иванофранковска, такси 6 или 7 местное стоило в том году 400 грн
 
если кто планирует на бук в начале февраля, есть возможность взять такси со львова нас планируется 2 взр и 2 реб, и еще 2 места, таким образом можно не много сэкономить будет в районе 250 с человека...мож меньше...Короче 1000 грн дорога туда...Так ехали в прошлом году...Договорились за 850 грн, то только потому что нас было 4 (2 вз и 2 реб)..и Обратно через неделю...Короче думайте...

чего так усложнять? с ИФ ближе, проще и дешевле ж...+ очень удобная дорога, ночью выехал, рано утром уже на горке, и день не теряется
 
Останнє редагування:
чего так усложнять? с ИФ лиже, проще и дешевле ж...+ очень удобная дорога, ночью выехал, рано утром уже на горке, и день не теряется

Да?А то, что поезд едет с Киева-билеты. Потом день гуляй по киеву и тогда в ИВ, потом или автобус или такси То на То и выйдет, а так вы к 8 вечера уже в Буковеле, и тем более 2 суток тягаться не хо...
С Харькова ничего не ходит-только Львов.

лучше едьте с Иванофранковска, такси 6 или 7 местное стоило в том году 400 грн

А так с вокзала со Львова и сразу на Бук...5 часов ехать...и как дешевле и быстрей в итоге?!:)
 
Харьков-Львов 19 часов поездом, цена 275 купе. Потом 230 км на такси это пару часов
 
Харьков-Львов 19 часов поездом, цена 275 купе. Потом 230 км на такси это пару часов

пару часов по разбитой дороге превращаются в мин 5 и то если не будет заносов...мы с яремче еще ехали около 1.5 часа-была метель и пробка!
 
На холодном снегу сидеть и обуваться намного комфортнее, чем без защиты или с седушкой, за которую может снег забиться.
вот тока ради этого и брал. тоже деймона в велопланете со скидкой :)
 
Да?А то, что поезд едет с Киева-билеты. Потом день гуляй по киеву и тогда в ИВ, потом или автобус или такси То на То и выйдет, а так вы к 8 вечера уже в Буковеле, и тем более 2 суток тягаться не хо...
С Харькова ничего не ходит-только Львов.



А так с вокзала со Львова и сразу на Бук...5 часов ехать...и как дешевле и быстрей в итоге?!:)

гулять уже не нужно :) Хюндай в 13 с чем-от едет, и как раз под поезд на 18:40 до ИФ
 
гулять уже не нужно :) Хюндай в 13 с чем-от едет, и как раз под поезд на 18:40 до ИФ

короче мы считали все варианты-дешевле и удобней не получалось...Хюндай не дешевый- ребенку скидок нет...Но про этот вариант я в курсе...
 
как в Гудаури то доехать?если кто ездил делитесь,только не авто.
 
Назад
Зверху Знизу