Карьера женщине подходит как корове седло

Отрицательное отношение мужчин к женской карьере - следствие мужского эгоизма. Главное, если женщина просто работает в какой-нибудь парикмахерской, школе или конторке на свои 700 грн в месяц с 9 до 5 - это никого не трогает, а вот если не дай бог делает карьеру и получает деньги, то как это так!! Не, ну конечно, мужчин можно понять. Они ведь хозяева жизни. Денег заработают, а тут и позволить можно себе, что угодно. Можно заводить себе молодых любовниц, одну или несколько. Можно ездить с ними отдыхать, жена ведь дома с ребенком сидит и все равно не узнает, да если и узнает, то куда она денется, я, мол, вот денег ей даю, имеет все, что хочет.
 
С трудом представляю себя в роли какого-нибудь руководителя крупного предприятия. Ну не мое это. Не то чтобы я хотела всю жизнь стирать пеленки и варить борщи, но не обязательно ведь выбирать крайности.
Считаю, что работать, а не сидеть дома - полезно. Чтоб не сходить с ума от скуки, от сидения в четырех стенах и не доставать потом мужа. Но так, чтоб работа была не в ущерб семье.
Танкетка, конечно, правильно сказала, что всегда нужно подстраховываться самой, а не только на мужа надеяться. Но ведь может так получиться, что именно из-за этого семья и развалится.
 
C@t сказав(ла):
Не, ну конечно, мужчин можно понять. Они ведь хозяева жизни. Денег заработают, а тут и позволить можно себе, что угодно.
Это мужчины-то хозяева жизни?.. Вы просто еще не знаете жизни...
 
Ежевика сказав(ла):
Танкетка, конечно, правильно сказала, что всегда нужно подстраховываться самой, а не только на мужа надеяться. Но ведь может так получиться, что именно из-за этого семья и развалится.
ну, меру тоже надо знать.
Хотя иногда остановиться бывает сложно)
 
Отрицательное отношение мужчин к женской карьере - следствие мужского эгоизма. Не, ну конечно, мужчин можно понять. Они ведь хозяева жизни. Денег заработают, а тут и позволить можно себе, что угодно. Можно заводить себе молодых любовниц, одну или несколько. Можно ездить с ними отдыхать, жена ведь дома с ребенком сидит и все равно не узнает, да если и узнает, то куда она денется, я, мол, вот денег ей даю, имеет все, что хочет.
Это Вы про каких то МУТАКОВ говорите...судя по поведению данных индивидумов...они не любят ни семью, ни жену...
 
Это мужчины-то хозяева жизни?.. Вы просто еще не знаете жизни...
О, господи...:confused:Видимо, я не донесла таки свою мысль...У мужчин намного больше возможностей. Особенно в карьере и бизнесе. А потом сами выбирают на кого или на что их потратить. Разве не так?
 
Ежевика сказав(ла):
Танкетка, конечно, правильно сказала, что всегда нужно подстраховываться самой, а не только на мужа надеяться. Но ведь может так получиться, что именно из-за этого семья и развалится.
От чего развалится? От того, что жена будет работать в свое удовольствие, по собственному, так сказать, желанию?
То есть, желания женщины работать может быть так отрицательно воспринято мужем, что из-за этого он уйдет?
О чем Вы говорите, какая это семья, где один ее член не может понять и принять желания другого? Это не семья, и это не любовь, и это не уважение...
 
C@t сказав(ла):
Отрицательное отношение мужчин к женской карьере - следствие мужского эгоизма. Главное, если женщина просто работает в какой-нибудь парикмахерской, школе или конторке на свои 700 грн в месяц с 9 до 5 - это никого не трогает, а вот если не дай бог делает карьеру и получает деньги, то как это так!! Не, ну конечно, мужчин можно понять. Они ведь хозяева жизни. Денег заработают, а тут и позволить можно себе, что угодно. Можно заводить себе молодых любовниц, одну или несколько. Можно ездить с ними отдыхать, жена ведь дома с ребенком сидит и все равно не узнает, да если и узнает, то куда она денется, я, мол, вот денег ей даю, имеет все, что хочет.
вы читали что по теме пишут? я не против чтобы моя женщина зарабатывала больше (хотя признаюсь я придпочитаю зарабатывать больше.. оно как то для самомнения полезнее :-) )
а возражение именно против того чтобы женщина превращалась в добытчика ( не в смысле много приносить, а жить охотой)
потому что роль женщины в семье я занять не готов, да и не способен.
а без женского уюта семья для меня не мыслима.
 
Ежевика сказав(ла):
С трудом представляю себя в роли какого-нибудь руководителя крупного предприятия. Ну не мое это. Не то чтобы я хотела всю жизнь стирать пеленки и варить борщи, но не обязательно ведь выбирать крайности.
Считаю, что работать, а не сидеть дома - полезно. Чтоб не сходить с ума от скуки, от сидения в четырех стенах и не доставать потом мужа. Но так, чтоб работа была не в ущерб семье.
Танкетка, конечно, правильно сказала, что всегда нужно подстраховываться самой, а не только на мужа надеяться. Но ведь может так получиться, что именно из-за этого семья и развалится.
вот САМАЯ здоровая женская позиция :-) золотой баланс :)
 
gs сказав(ла):
а возражение именно против того чтобы женщина превращалась в добытчика ( не в смысле много приносить, а жить охотой)
Я тоже против. Честно.
И не хотела бы становится такой. Надеюсь, обойдется.
(Хотя, скажувам по секрету, собственное рекламное агентство- маааленькое- ну очень хочется:)
 
Это Вы про каких то МУТАКОВ говорите...судя по поведению данных индивидумов...они не любят ни семью, ни жену...
Согласна. Но тем не менее ситуация распространенная. Почти все успешные мужчины после 35 имеют молодых любовниц, потому что могут себе это позволить.
 
goto сказав(ла):
От чего развалится? От того, что жена будет работать в свое удовольствие, по собственному, так сказать, желанию?[br]
Кажется, Ежевика как раз говорила о том, что можно и "переборщить" с работой - оттого и развалится.
 
goto сказав(ла):
От чего развалится? От того, что жена будет работать в свое удовольствие, по собственному, так сказать, желанию?
То есть, желания женщины работать может быть так отрицательно воспринято мужем, что из-за этого он уйдет?
О чем Вы говорите, какая это семья, где один ее член не может понять и принять желания другого? Это не семья, и это не любовь, и это не уважение...
ух ты блин.. где вы такое вычитали? :)
Ежевика просто сказала что работать стоит просто для того чтобы быть уверенной, что если что - бомжевать не придется... :)
 
C@t сказав(ла):
О, господи...Видимо, я не донесла таки свою мысль...У мужчин намного больше возможностей. Особенно в карьере и бизнесе. А потом сами выбирают на кого или на что их потратить. Разве не так?
Не, не так... Тратят-то они деньги, в оснавном на женщин, хотя и думают, что на себя... Другое дело, на каких женщин... И если женщина действительно захочет, чтобы на нее тратили деньги, поверьте - она этого добьется... Другое дело - какие это женщины...
 
Божежтымой.... Не, ну какие же вы тут сложные все.

Не знаю, кому каг - а мне нравяццо карьеристке. Они охуенные - тока гравная трабла в том, что у них просто мало времени. Хотя с другой стороны - такая уж если на хуй подсела, то и ценит его в те редкие минуты, что она на нём сидит :-).

Кроме того - как приятно иметь дело с женщиной, у которой нет проблем материального плана! Это что-то! Это настолько разгружает голову от всякой хуйни (мне не нужной) - что это просто празднег какой-то.

Кроме того, с этими женсченаме намного проще разговаривать - они намного лучче понимают язык.

Сам я - отьявленный карьерист и меня никто не переубедит. Я всю свою жизнь работал на 2 работах - лодырем и тунеядцем. Отдавая работе всего, всего себя. Работаю над собой и ныне - на работу(сцуке, заставили работать не по специальности!) прихожу поздно, ухожу рано. Стараюсь закосить по мере возможности и забить на работу как можно больший болт. Попутно ищу вакансию лентяя, но не нашёл еще, но я не отступаю.

В общем - познакомлюсь с карьеристкой. Хата, яхта, тачка - не помеха отношениям. Куча бабла ускорит встречу. Принимаю в дар банкноты. Любые. Неограниченно.
 
goto сказав(ла):
Не надо утрировать. Гиперболы, они хороши в литературе. В жизни хороша гармония...

+1!!!

Что для вас (диспутирующих) карьера? управление колективом в n-человек или профессионализм и незаменимость в своей области? ЗП и там и там хорошая. Но в первом случае вы теряете нервы и большие, но получаете стабильную ЗП и теплые условия гарантировано. Во-втором вы предоставлены сами себе и своему свободному времени. Вы сами организовываете свой рабочий день.
так что лучше?
 
Генератор...есть маленькое но...образ на форуме может не совпадать с образом в реальной жизни...он может быть и хуже а может быть и лучше...и не надо искать причину происхождения топика...этож надо меня всю жизнь мучает такой вопрос....снится по ночам..и я долго ждал пока спрошу...есть понятие моделирование ситуации...

Т.е. Вы хотите сказать что с времен первых полюций Вас страшно мучает вопрос почему так складывается, что женщина уделяет много времени работе и у неё не остается времени на семью ...... хм для меня честно сказать странно , или может истоки в Ваших отношениях с мамой ... но это уже сугубо личное распрашивать не буду , но все таки положа руку на сердце ..... где то же видели таких (карьеристок ?) человек конечно имеет сложный нейроный мозг , но выдумывать то что он никогда не видел и утверждать что это есть ? Мистика .......

В тему сабжа, для того что бы "забить " на семью не обязательно быть карьеристкой :-) ! Есть масса других вариантов перечислять ?
 
вы читали что по теме пишут? я не против чтобы моя женщина зарабатывала больше (хотя признаюсь я придпочитаю зарабатывать больше.. оно как то для самомнения полезнее :-) )
а возражение именно против того чтобы женщина превращалась в добытчика ( не в смысле много приносить, а жить охотой)
потому что роль женщины в семье я занять не готов, да и не способен.
а без женского уюта семья для меня не мыслима.
Ну читала, я тоже наверное могу сказать что думаю...
 
C@t сказав(ла):
Согласна. Но тем не менее ситуация распространенная. Почти все успешные мужчины после 35 имеют молодых любовниц, потому что могут себе это позволить.
а может дело в том, что просто у нас у женщин не принято за собой следить - и женщина после 35, вряд ли кого то может занитересовать? :) как физически так и во всех остальных аспектах? :)
естественно человек имеющий возможности, возможности использует - это нормально.
 
Я могу сказать следующее..чтоб меня не обвиняли в мужском шовинизме...если у меня отпрашивается сотрудница я не спрашиваю зачем,куда и что много работы...человек просто спокойно идёт куда ему надо....с коллегами мужщинами всё гораздо сложнее..это так для справки...Ну а если серъёзно я бы на законодательном уровне сделал бы женщинам рабочий день на 2 часа меньше....

Повбывав бы (с)нипомнючей.

а если серьезно, вот это уже беспредел. эт... значит, чтоб она бегом бежала домой убирать в крватире и стирать носки? не пойму логики. кому надо, успеют и так. кому не надо, работают по 10+ часов в день и по-своему счастливы.

я могу работать 6-7 часов, могу работать сутками..

и конкретно по сабжу.. если лично вам попадались женщины-стервы... не надо отражать Ваше к ним отношение на всех. эт раз.

во-вторых, любая здравомыслящая женщина при достаточном обеспечении со стороны любящего мужа будет довольствоваться любимой работой в разумных целях.

клинический случай карьеристок..эм... ну мужчины тож семьи на карьеру меняют. давайте сейчас это обсудим. ведь никто не будет спорить, что детям нужен отец, а не отец-вечно-отсутствующий-на-работе. и деньгами, простите, заботу не купишь.

если в семье достаточно денег, то проблема "жена не убрала, мусор не вынесла, а если все и сделала, то устала (конечно же из-за работы!!) и не дает" решается с помощью наемного персонала, который избавляет семью от домашних хлопот, а заняться детьми и обласкать мужа - тут карьера не помеха.

резюме вышесказанного: карьера и быт - да, несовместимы. карьера и любовь+дети - это без проблем. было бы желание. если желания нет - эт в тему "не хочу иметь детей". а быт.. простите, так ли важно, кто постирает и уберет в квартире?

на мужа и детей время найти можно всегда. было бы желание. а если желания нет.. не карьера виной,а психологические особенности конкретной женщины. и обобщать тут нельзя.
 
Назад
Зверху Знизу