Карьера женщине подходит как корове седло

да кстати сразу хочу заметить - название темы уродское.
это ж насколько человек должен быть обделен женским вниманием, чтобы всех женщин с коровами сравнивать?
 
и получается и там шо попало и там шо попало.
человек который не отдает чему то всего себя - ничего не добьеться...
а сразу отдовать себя ПОЛНОСТЬЮ двум вещам...это как? в кредит что ли? :-)

вот имАннно
а будет на работе "шо попало " любить ведь тоже не будут.. ибо неудачник..
и снова порочный круг неудовольствия
 
Хаммер сказав(ла):
В моей жизни попадались закащицы-карьеристки. Это просто кошмар...целыми днями на работе, до поздна торчат в офисе, постоянно капают на мозги...Так и хочется сказать - ИДИ ДОМОЙ...
Это уже трудоголизм))))
Все хорошо в меру.
 
Хаммер сказав(ла):
Извините за грубость ..но это так...Вы становитесь какими то нервными,агрессивными, дома всё валится, до детей некогда, внутренний мир в семье в упадке...Срываете на нас злость...

а все почему? патаму шо декольте не интересует!!!

По теме: человек должен уметь разделять дом и работу. Также дружеские отношения и рабочие. Иногда тяжело, но можно.
А девушка должна заниматься любимым делом (при условии нормальной мужской работы). В таком случае скользкие рабочие моменты будут компенсироваться кайфом от самой работы )
 
Хаммер задал провокационный вопрос...
и уехал в кусты на большой скорости.
(впрочем...как обычно...)
***
бойтесь!
женщины-карьеристки найдут Вас и там...
(ну...может, не порвут, как тузик тряпку...но колеса могут проколоть:-))
НИКУДА Я НЕ УЕЗЖАЛ (ворчливо пробубнел себе под нос)..я просто тихонько наблюдал за развитием событий...
 
да кстати сразу хочу заметить - название темы уродское.
это ж насколько человек должен быть обделен женским вниманием, чтобы всех женщин с коровами сравнивать?
Тут я могу поспорить я же не сказал что наши женщины коровы...это алигория :D...Это каламбурчик....
 
Он добьется ровно того, чего хочет добиться.
Для кого-то карьера, к примеру, быть редактором популярного журнала, а для другого - владеть своим собственным издательством.
Всего можно при желании. Честно говоря, для меня наличие детей - только лишний стимул для реализации себя в профессии.
Ну не говорите вы шаблонами, пожалуйста. Вам это несвойственно.

так давайте начнем с другого...
он "Хочет добиться" разного при разной постановек приоритетов

если мужчина будет уходить с работы ровно в 18-00 чтобы порводить вечера с женой и детьми он будет сам понимать что стремиться стать собственником ему бессмысенно
и стремиться не будет
а будет тихо работать насвои законные ___ баксов

а если мужчинабудет знать что жена согласна терпеть некоторые ограничения.. редко его видеть.. но главное чтобы через год купить машинУ/КВАРТИРУ/ЯХТУ/ДАЧУ - подчеркнуть....

так он будет рыть землю как волк, и уважать свою жену за это...
и достигнет - потому что будет стремиться...


вы слишком однобоко смотрите на вопрос "хочет-достигнет"
взгляните на него еще и так "может - начнет хотеть"

а если и там не так.. и там не так...(с) гс
 
Tanketka сказав(ла):
Ну не говорите вы шаблонами, пожалуйста. Вам это несвойственно.
хорошо. поясню что я имею в виду. Под КАРЬЕРОЙ я не подразумеваю просто достижения чего бы то нибыло в работе.
а постоянную упорную БОРЬБУ с целью эту карьеру продвигать. когда это становиться главенствующим, когда женщина готова конкурировать по полной с мужчинами, отдавать себя всю работе и жертвовать всем остальным ради нее - вот это то что я в данном контексте подразумеваю под карьерой.
В остальном же, я ,например, даже против чтобы моя женщина сидела дома - пусть работает там где ей будет комфортно, зарабатывает деньги, чувствует свою независимость и опору.
Например работает себе женщина бухгалтером. работает постоянно в одном ключе, на чисто женской работе, в меру от нее устает, в меру хорошо получает.. все довольны.
а в противовес - женщина топ менеджер, которая днюет и ночует на работе, ведет не ровную борьбу с мужчинами, вгрызается зубами и ногтями стремясь продвинуться.. зачем такое нужно?
а например, вполне успешная карьера писательницы детских книжек - это суппер. занимается с детьми, пишет время от времени книги, получает удовольствие и финансово независима... отлично же? :)
 
АК сказав(ла):
если мужчина будет уходить с работы ровно в 18-00 чтобы порводить вечера с женой и детьми он будет сам понимать что стремиться стать собственником ему бессмысенно[br]
и стремиться не будет[br]
а будет тихо работать насвои законные ___ баксов[br]
[br]
а если мужчинабудет знать что жена согласна терпеть некоторые ограничения.. редко его видеть.. но главное чтобы через год купить машинУ/КВАРТИРУ/ЯХТУ/ДАЧУ - подчеркнуть....[br]
Что-то я видимо не так изъясняюсь.
Да, порой, так и приходится мужчинам работать, дабы стать собственником, владельцем чего-либо. Ибо на зарплату редко пошикуешь. Я ж не спорю.
При этом - он не будет худшим отцом.
Что же плохого в том, что и женщина будет работать и строить свою карьеру? Не обязательно начинать ее строить с годовалового возраста ребенка - но кто мешает ей делать это, когда он станет постарше? И вы знаете, на самом деле, по себе знаю, для меня было важно не количество проведенного мамой времени со мной - а качество. Можно и полчаса в день (если уж на большее, увы, не хватает времени) провести с ребенком так, как многие родители, приходят домой в 6 вечера не проводят.
Согласны?
 
Карьера - это унисекс

Я фсе сказал(с)
 
gs сказав(ла):
а например, вполне успешная карьера писательницы детских книжек - это суппер. занимается с детьми, пишет время от времени книги, получает удовольствие и финансово независима... отлично же?
О, тут я соглашусь))) Карьера карьере рознь. Видите. вы и сами признаете, что можно построить карьеру и в то же время быть хорошей матерью и женой.
Я лично тоже против того, чтобы жить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО работой, и носиться как угорелая, и превращать в мужеподобное существо.
И все-таки верю в то, что успешная карьера - это не обязательно жертвы всем во Имя работы.
Просто Вы считаете, что успешная карьера возможна лишь тогда, когда работа становится главенствующим, я же немного мягче на это смотрю, оттуда и разногласия.
 
Тогда возникает вопрос а зачем тогда делать Вам карьеру...ну объясните...пол часа на ребёнка, муж на работе тоже целыми днями...вы работаете в таком же темпе....вы устали, он устал...идилия...
 
Тогда возникает вопрос а зачем тогда делать Вам карьеру...ну объясните...пол часа на ребёнка, муж на работе тоже целыми днями...вы работаете в таком же темпе....вы устали, он устал...идилия...

В Германии женщины, в основной своей массе, начигают думать о замужестве после 30.
 
Ох, а хотите честно?
Очень хочется, честно говоря, сидеть дома, гулять с детьми, писать стихи и рассказы, выращивать цветочки, читать любимые книги или разучивать танцевальные па...
А еще помедитировать, еще чего-нибудь...
Порисовать с детьми лишний раз.
Пожить вот так. Очень знаете.
А вот сижу до утра- дописала статью, уснуть не могу, сижу теперь на форуме - пытаюсь сон нагнать.
Очень хочется почему-то в данный период моей жизни- никакой нах (простите) карьеры не строить. И ничего не добиваться.
А - нельзя.
 
В моей жизни попадались закащицы-карьеристки. Это просто кошмар...целыми днями на работе, до поздна торчат в офисе, постоянно капают на мозги...Так и хочется сказать - ИДИ ДОМОЙ...

я думаю, что как всегда нужно сначала определиться в терминах..
Что ты подразумеваешь под словом "карьеристка"?
среди тех дам, которых я знаю по жизни, карьеристку я видела только одну , к тому же, прошу заметить, Семьи у нее не было, т.к. у нее не было возможности, времени, сил и желания создавать семью.
у нее были мужчины, но они были просто - мужчины, которых она имела, когда это было нужно, к тому же, наверняка, среди них были те, которые нужны были для ее карьерного роста.
Отсюда вывод - женщина, которая хочет быть независимой в финансовом плане и на случай "остаться одной" быть уверенной, что сможет жить и кормить не только себя, не является карьеристкой - это просто целеустремленная женщина, которая стремится быть не просто женщиной возле мужчины, но и Женщиной самостоятельной, независимой и сильной личностью..уж простите, такая у нас жизнь.

карьера мужчины - у нас же патриархальное общество, поэтому изначально заложено, что мужчина - кормилец семьи и добытчик..хотя счас все меняется.
и на работе к сожалению пропадают оба, т.к. Семья с детьми нынче - дорогое удовольствие и невозвратные инвестиции (пусть простят меня финансисты, если такого термина нет)
;)
 
Tanketka сказав(ла):
Просто Вы считаете, что успешная карьера возможна лишь тогда, когда работа становится главенствующим, я же немного мягче на это смотрю, оттуда и разногласия.
нет, я не считаю что "лишь тогда.." я просто трезво смотрю на жизнь - хорошие карьеры идущие самотеком и не требующие максимальных усилий - это как лотарейный билет. это исключение. это удача :) поэтому их и откидываю.
 
SheVik сказав(ла):
я думаю, что как всегда нужно сначала определиться в терминах..[br]
Что ты подразумеваешь под словом "карьеристка"?[br]
среди тех дам, которых я знаю по жизни, карьеристку я видела только одну , к тому же, прошу заметить, Семьи у нее не было, т.к. у нее не было возможности, времени, сил и желания создавать семью.[br]
у нее были мужчины, но они были просто - мужчины, которых она имела, когда это было нужно, к тому же, наверняка, среди них были те, которые нужны были для ее карьерного роста.[br]
Отсюда вывод - женщина, которая хочет быть независимой в финансовом плане и на случай "остаться одной" быть уверенной, что сможет жить и кормить не только себя, не является карьеристкой - это просто целеустремленная женщина, которая стремится быть не просто женщиной возле мужчины, но и Женщиной самостоятельной, независимой и сильной личностью..уж простите, такая у нас жизнь.[br]
[br]
карьера мужчины - у нас же патриархальное общество, поэтому изначально заложено, что мужчина - кормилец семьи и добытчик..хотя счас все меняется.[br]
и на работе к сожалению пропадают оба, т.к. Семья с детьми нынче - дорогое удовольствие и невозвратные инвестиции (пусть простят меня финансисты, если такого термина нет)[br]
[/QUOTE]
Ох, Шевик, как все правильно, так и есть.
Мы не карьеристки, точно...
Мы просто много работающие женщины, вот)
 
gs сказав(ла):
я просто трезво смотрю на жизнь
Ну, я всегда была чертовой идеалисткой, наверное.
Поэтому жизнь, видимо, так настойчиво и рушит мои идеалы.
Чтобы неповадно было)))
Вам виднее. Правда. Я сейчас во многом сомневаться начинаю)
 
Назад
Зверху Знизу