Какой выбрать матрац

Лет шесть тому назад с мужем купили матрас испанской фирмы El Toro за 5 ооо гр., у них магазины только в Киеве, после долгих поисков решили заказать. Просто прелесть!!!! Довольны всем, натуральный латекс, немецкие пружины, и что больше всего дало свой плюс это съемный чехол, сдавала раз семь в химчистку (в машинку не влазит), ткань как новенькая, а маме купили лет 7 тому назад Веннето, не довольна страшно - чехол не снимается постирать нельзя, а через 2 года вообще пошли ямы на матрасе, обратились по гарантии а нам сказали что это не их вина, а мы не правильно с ним обращались! Интересно как женщина в 75 лет весом 79 кг может не правильно с ним обращаться?? И в этом году хотим заказать дочурке в El Toro матрас, только без пружинный, говорят они лучше ! А вот память мемори никому не советую брать один кошмар, ночевала както у подруги а у неё этот мемори, встала на утро спины не чувствовала, вся затекла , и он у неё прослужил не больше 2-х лет.

Есть такой интересный факт — каждый матрас, независимо от наполнителей, должен прослужить определенное количество ночей. Из этого вытекает результат — дешевый матрас служит недолго и соответственно ночь на таком матрасе стоит в пределах 75—90 копеек, хорошего качества и цены матрас — ночь 35—45 коп/ночь.
Главное — ощущения утром — если вы встали, хорошо выспавшись — значит, не зря потратили деньги. :клас:
 
Кто чего посоветует?
Бюджет 4000грн 160х200см, беспружинный
 
давненько куплен для мамы матрац "мираж", николаевской фирмы "Велам", мы очень довольны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

посмотрите продукцию фирмы от "стандарта" до "совершенной линии", есть что выбрать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прайс /цены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто чего посоветует?
Бюджет 4000грн 160х200см, беспружинный

Зайдите посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почитайте внимательно условия, могу подтвердить, что если Вам не понравиться матрас поменяют или вернут деньги.
Узнайте сколько лет дают гарантию.Нам дали 12 лет, сейчас 15 дают.
Больше года спим на таком матрасе, проблем нет никаких.
 
Кто спит на матраце?

Или матрасе ? Х.з как правильно :незнаю:
Короче хочу купить матрац . Ортопедический или там еще какой .
Глубоко этот вопрос еще не изучал .Ну в магазине (вчера заходил) сватают какой-то . Цена около 2000 грн , пружины , сверху снизу прослойка -типа кокосовое волокно + шерсть + еще чего-то . :)
В общем вопрос- кто каким пользуется ?
 
Брал у них 2 года назад(не реклама) - недорого, и вроде пока не жалуюсь
__
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пружинных матрасов два осносвных вида: на независимых пружинах(каждая в отдельном чехле) и на блоке пружин. + кокосовое волокно и тому подобная хрень единственной целью которой служит, чтоб пружины не вылазили наружу. Если кровать для одного человека - то в принципе можно и на пружинном блоке, но все-таки лучше на независимых. У мну есть и такой и такой - есть что сравнивать. Все остальные прибамбасы типа латексов-куятексов - для выкачки денех из зажравшихся товарищей имхо :-)
 
И еще выбирайте по жесткости!
Мы в магазине перележали почти на всех матрасах!:D
Когда покупали кровать и матрас !
 
В общем вопрос- кто каким пользуется ?
Сплю на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но сейчас взял бы хотя бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Недавно забрез в магазинчик на пр московский 90-a (м. пл восстания), так они оказались как мне показалось дешевле чем в доме мебели, на м. жукова, ну и сказали что чуть чуть дороже можно взять прибалтику или германию, деньги почти те же но качество лучше. Но я сильно не вникал.
 
Останнє редагування:
Все остальные прибамбасы типа латексов-куятексов - для выкачки денех из зажравшихся товарищей имхо :-)
Ну, не скажите. Мы, например, купили небрендовый латекс (болгарское производство, если память не изменяет) дешевле, чем в среднем предлагали тогда матрас на независимых пружинах. Ну, требовала спина себе комфорта, аж кричала. Почти 2 года - полет нормальный. Спать на нем всю жизнь не планирую, поэтому гарантии супер-долговечности меня не интересуют.

А вообще, надо пробовать своей тушкой, что удобнее. Ну, и если пофиг на чем спать, то главное - не вестись на маркетинговые уловки (А у нас!.. А у нас, еще есть слой супер-пупер...). Если не пофиг, разобраться, что надо - мягкий матрас, жесткий, на какой вес и от этого плясать. Если не понятно, какой нужен - присмотритесь к двусторонним, где одна сторона жесткая, вторая мягкая.

И на блоках я бы не советовала - там ортопедичность как у кровати с панцирной сеткой :). Еще хорошо - съемный чехол (можно стирать).
 
Тут дело еще в том, что латекс не требует регулярного переворачивания, в отличии от всяких пружин. Ну и комфортнее на нем наверное. Я бы взял латекс, если б он не стоил так дорого :( У моей знакомой мама под 100 кг, так вот они с мужем забили на переворачивание "нептун супер" и в результате пружины под мамой просели :( На латексе такого не было бы.
 
Мы брали ортопедический, пружины в стаканчиках,кокос и всякое другие, спиться супер. Да и цена не может не радовать 1800. Брали на Ак.Павлова на 2эт. там дешевле всего были такие матрасы по сравнению с другими магазинами
 
Мы брали ортопедический, пружины в стаканчиках,кокос и всякое другие, спиться супер. Да и цена не может не радовать 1800. Брали на Ак.Павлова на 2эт. там дешевле всего были такие матрасы по сравнению с другими магазинами

Без указания производителя и модели матраса, писать такое бессмысленно, типа "то не знаю что" ;)
 
год назад решили поддержать отечественного производителя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пока нареканий нет. Думаю можно было и дешевле модель выбрать так как например "маркетенговый ход" зима-лето" вообще никакого эфекта не дает
 
Ну, это у кого как :rolleyes: Я с приходом осени почувствовал что как-то холодновато мне по ночам, несмотря на хорошее одеяло :( Потом дошло, наверное я лежу на стороне для лета! :іржач: Перевернул, и следующую ночь спал уже в тепле.;)
 
Как всегда - посоветую вегас, на тот момент когда озадачился - лучше ничего не нашел...

Замечу для скептиков - разица с матрасами по 2000 гривень весьма ощутима
 
Когда вопрос встал о покупке матраса перелопатила массу информации... выбрала magniflex . У меня проблемы со спиной - выбрала самый жёсткий - купила сначала себе и мужу , через два месяца использования прикупила и детям - супер ! Прошло уже года два - как новые !
 
Назад
Зверху Знизу