Какой обогреватель выбрать?

Понятие "инфракрасный электрический нагреватель" должно быть привязано к длине волны, а потом уже можно дискутировать относительно КПД и общей целесообразности ( что греет и как?) Появилась новая технология UDEN-S
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, принцип тот же, но оптимизированы мощность и длина волны. Кроме того, сам нагревательный элемент изготовлен с применением инновационных методов, значительно повышающих КПД. Наука не стоит на месте :rolleyes:
 
Понятие "инфракрасный электрический нагреватель" должно быть привязано к длине волны, а потом уже можно дискутировать относительно КПД и общей целесообразности ( что греет и как?) Появилась новая технология UDEN-S
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, принцип тот же, но оптимизированы мощность и длина волны. Кроме того, сам нагревательный элемент изготовлен с применением инновационных методов, значительно повышающих КПД. Наука не стоит на месте :rolleyes:

все эт хорошо но только чтобы обогреть комнату в 20 м2 их нужно как минимум два шт по 700 ват каждый и расположить равномерно по комнате.
У меня 500 ват панель этого производителя преимущество в том что его можно и не выключать даже терморегулятор не нужен, включил сегодня выключил когда морозы закончились перегрева нет ни кабеля ни самой нагревательной панели.
Тепло чувствуется на расстояние 1.5 м если оголенное тело.
 
Масляный обогреватель у нас был - он воздух высушивает очень. На этот сезон купили
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тепловентиллятор напольный - быстро можно переместить из комнаты в комнату, помещение (комнату 20 квадратов) нагревает за несколько минут. И экономия по электроэнергии получается.
 
Масляный обогреватель у нас был - он воздух высушивает очень
Вы ничего не путаете?Там высушивать нечему.Нагревательный элемент там закрытый и с воздухом никак не контактирует.А вот тепловентилятор как раз таки и сушит воздух.
 
лучше конвектор купить чем чтото тягать по комнатам
 
Вы ничего не путаете?Там высушивать нечему.Нагревательный элемент там закрытый и с воздухом никак не контактирует.А вот тепловентилятор как раз таки и сушит воздух.

Ооо, могу подробно рассказать как я чуть не задохнулась пользуясь маслянным обогревателем. Работал он 3 вечера и 3 ночи, на вторую ночь я просто часто пила, а на третью ночь проснулась от того что слюни бегут как у собаки баскервилей а дышать нечем. Испугалась вызвала скорую. Приехали. Выключили обогреватель, повесили мокрую простынь и покрывало в комнату и таз воды. Напоили водичкой. И забрызгали нос физраствором. И случилось чудо:D А я думала конец.:іржач:

все эт хорошо но только чтобы обогреть комнату в 20 м2 их нужно как минимум два шт по 700 ват каждый и расположить равномерно по комнате.
У меня 500 ват панель этого производителя преимущество в том что его можно и не выключать даже терморегулятор не нужен, включил сегодня выключил когда морозы закончились перегрева нет ни кабеля ни самой нагревательной панели.
Тепло чувствуется на расстояние 1.5 м если оголенное тело.

А тут на форуме, есть шкандаль, по поводу плинтуса 100 Вт, который по ожиданию должон был греть на 2 метра:іржач: Чувак сказал - гоменцо Ваши девайсы новомодные:D

Кстати сказать, тут это уже обсуждалось, 700Вт справиться или нет с обогревом 20 м.кв., зависит от температуры за окном и теплопотерь комнаты. Если дополнительное отопление то вполне хватит. Проверено.
 
Останнє редагування:
Ооо, могу подробно рассказать как я чуть не задохнулась пользуясь маслянным обогревателем
Если там есть вентилятор,то да,может.Там стоит спираль перед вентилятором для быстрого прогрева помещения,так вот она-то и может сушить.
 
Если там есть вентилятор,то да,может.Там стоит спираль перед вентилятором для быстрого прогрева помещения,так вот она-то и может сушить.

а разве есть нагреватели, которые воздух не сушат? ;)
 
а разве есть нагреватели, которые воздух не сушат?
Сушит все что греет, правда ) В целом, зимой, в квартире влажность низкая, в том числе и из-за низкого воздухообмена, но не смертельно.
 
Ооо, могу подробно рассказать как я чуть не задохнулась пользуясь маслянным обогревателем. Работал он 3 вечера и 3 ночи, на вторую ночь я просто часто пила, а на третью ночь проснулась от того что слюни бегут как у собаки баскервилей а дышать нечем. Испугалась вызвала скорую. Приехали. Выключили обогреватель, повесили мокрую простынь и покрывало в комнату и таз воды. Напоили водичкой. И забрызгали нос физраствором. И случилось чудо:D А я думала конец.:іржач:

Проветривать нужно же, епта. Или увлажнитель с гигрометром держать, странная вы - 3 дня терпели непонятно что - в бункере герметичном сидели или как? У меня форточки почти постоянно открыты - влажность держится с масляным радиатором на 50% примерно без всяких простыней.
 
У меня форточки почти постоянно открыты
Можно поинтересоваться, а что тогда топим? Улицу? Зачем?
На фоне ранее сказанного, спорный вопрос кто из нас странный.

В проветривании не было нужды, т.к. деревянные на тот момент окна свистели как могли. И зимой это не сильно спасает ситуацию, из-за низкой влажности на улице. Собственно обогреватель и включался из-за холода и сквозняка.


Спасибо) Это была моя первая самостоятельная зима в отдельной квартире.:D С деревянными окнами и дверями, сквозняком и холодом, но моё:D Зато свободное от плесени. Как законопатились, сразу получили.
 
посоветуйте обогреватель!

какой обогреватель быстрее нагреет помещение с меньшей затратой электроэнергии? (Инфракрасные обогреватели,
Масляные радиаторы,
Тепловентиляторы,
Керамические обогреватели и тд и тп)
за совет зарание огромное спасибо!!!
 
КПД у всех почти одинаковый. ИК быстрее всех нагреет жопу, а вот помещение.... Какое?
 
Кондиционер, только тот что работает до -15 -20С, экономичнее его нет нечего, единственное его цена. :(
 
18м²



мне нужен обогреватель!
 
Назад
Зверху Знизу