Какой обогреватель выбрать?

так все электро обогревалки пожароопасны . КЗ нихо не отменял . вилка в розетке выгорает на ура у нерадивого хозяина .

При КЗ выбьет автомат и все. А если заклинит пропеллер в вашей мыльнице и не сработает китай-защита ТЭНов, то пластик корпуса загорится легко. С металлическими конвекторами и масляными обогревателями такого случиться не может.
 
При КЗ выбьет автомат и все. А если заклинит пропеллер в вашей мыльнице и не сработает китай-защита ТЭНов, то пластик корпуса загорится легко. С металлическими конвекторами и масляными обогревателями такого случиться не может.

мадам , у вас был опыт по заклиниванию пропеллера ??? :)
у меня есть . ничего не загорелось . на объектах тока такими и пользуюсь . пропеллер заклинивает от избытка пыли , которая накапливается на фтулкоподшипниках .
я вам ответственно заявляю , шо самое слабое место это вилка-разетка при длительной эксплуатации .
 
посоветуйте обогреватель бф

сейчас взял попробовать ATLANTIC F117 на 1000вт. в общем он полностью устраивает но для 18 метров его маловато. думаю покупать такой же но на 2000вт. может есть еще какие интересные методы обогрева электрикой?
подскажите
 
Я покупал 2 конвектора по 1кВт, у которых была возможность работать на 0.5кВт. Могу сказать что до -5 они вполне справлялись на половине мощности за счёт того что более равномерно обогревали комнату 20м2. При этом 1 обогреватель на 1кВт не справлялся. Так что если у вашего обогревателя есть режим половинной мощности - то я бы купил второй такой же и всё
 
Так что если у вашего обогревателя есть режим половинной мощности - то я бы купил второй такой же и всё
В чем смысл половинной мощности? При наличие нормальной проводки. И при наличие термодатчика.
 
посмотрел этот фильм и задумался - а чем маслянные радиаторы хуже той прибабасины?



масляный
1 его нету
2 он тяжелый
3 долго разогревается
4 он как суслик - **** гарячий

5 по поводу видео - такой батареи дома нет и это откровенно крепкий колхоз. я понимаю что можно провода аккуратно спрятать. но проще купить же готовый девайс чем мудрить


Я покупал 2 конвектора по 1кВт, у которых была возможность работать на 0.5кВт. Могу сказать что до -5 они вполне справлялись на половине мощности за счёт того что более равномерно обогревали комнату 20м2. При этом 1 обогреватель на 1кВт не справлялся. Так что если у вашего обогревателя есть режим половинной мощности - то я бы купил второй такой же и всё

а какая у вас модель\название?
 
Насколько я помню Roda rch1000e
 
Я одного не пойму, если в квартире холодно блять, ну вот реально холодно, как ее вытянут там каккето 2*0.5 или еще что...Есть формула, 1кВт=10 метров. Если греть там с 18 градусов до 22х то может и 1кВт на 20 метров хватит, а если +10 в комнате?
 
Взял себе ATLANTIC (F118) 1500W на 15 квадратов, с электронным управлением.
Доволен:клас: нагревается быстро, есть таймер, показывает температуру...
record_180103657.jpg

record_180103742.jpg
 
А как на счет обогревателей с формулой 0.7 кВт = 14 м2? Предлагаю сберегать электроэнергию и щадить проводку.



Я думаю, детей не особо спасет обогреватель в группе:(
Вообще, было бы круто, если бы родители скинулись всем садом и купили нормальный котел! Я смотрел на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- есть нормальные модели по цене. Деньги-то и так сдают родители постоянно (только непонятно на что они на самом деле идут). Как вообще, разрешат такое сделать в саду?
Я серьезно спрашиваю, потому что мне уже жалко просто своего дитя, что он после сада постоянно болеет!

У нас в саду автономная котельная, некогда поставленая за родительские деньги. И что? Разрешения на включение котельной не дают! Холод дикий. Предлагаю поставить инфракрвсные панели для дополнительного отопления, родители деньги сдавать не хотят. Вот и вся басня. Мой ребенок дома, т.к. в 14 градусов в группе отправлять ребенка рука не поднимается. А те кто ходит - утопают в соплях - но денег нет. Связывалась с родителями, которые сделали в саду основное отопление, они греются всё хорошо. Так обидно, чужим деткам помогли а своей не можем. А ставить всё оборудование за свой счет как то по карману больно бъет.
 
Останнє редагування:
Всё правильно, только не до конца. 1кВт на 10м при разнице температур в 40С. Т.е. вытянуть с -20 на улице до +20 в помещении

Ну, если уж совсем правильно - то в хорошо утепленном доме, в средней комнате может быть и 20-30Вт на м2, а в плохо утепленной угловой - и 200-300 Вт на квадрат.
 
Я привёл средние данные. Для дома с эквивалентом стен в 2 кирпича примерно. Разницу в 10 раз утепление не даст. Разве что окна открыть )))
 
Для кого вы ее предлагаете сберегать? ))
Прежде всего для своего кошелька, и так больно пустеет в связи с последними событиями.:(



Ну, если уж совсем правильно - то в хорошо утепленном доме, в средней комнате может быть и 20-30Вт на м2, а в плохо утепленной угловой - и 200-300 Вт на квадрат.
Живу именно в угловой панельной квартире без утепления,панель 0.7 кВт с тем-ры 15 в квартире и +2 - +5 на улице днем, -1 - -3 ночью, в 14м.кв грела 20 - 22. Часов 6-7 прогревала комнату потом работала минут 15-20 в час. ЦО на тот момент отключили. Так что Ваши расчеты очень преувеличены.
 
Останнє редагування:
Если эта пленка способна сохранить 30% тепла - почему на сайте свое тепло, о ней нет ни слова? Или до создателей сей девайс ещё не дошел?
 
Назад
Зверху Знизу