Как защитить себя и собаку от агрессивных людей

что? Ваши слова по телефону?
по телефону 102 мои слова записываются, и как показывает практика хулиганы редко заявляют в милицию...
телесных повреждений от шокера - две маленькие отметины на коже, происхождение которых еще надо будет доказать...
ваша ассоциальнось никоим образом не влияет на поставленный тс вопрос.
защищать себя и свою собаку нужно всеми законными способами.
применение собаки или шокера в ситуации описанной тс не противоречит действующему законодательству украины
 
защищать себя и свою собаку нужно всеми законными способами.
ОМГ
Я говорю о том, что лучше не защищать, а уйти от конфликта, избежать его. Тогда защита вообще не потребуется.

Натравливание собаки даже на неадекватного человека, буде однозначно сочтено судом, как неадекватная реакция. Превышение рамок допустимой самообороны. Хороший адвокат Вам поможет. Но не проще ли было обойти пьяного?

Извините, но в Вашей позиции я вижу элементы агрессивного поведения :)
 
совсем не факт, что у каждого, имеющего собаку достаточно денег на хорошего адвоката. Тем более - лишних денег.
если быть настолько уверенным, что все равно тебя признают виновным, проще оформить тогда страховку на ущерб, который может нанести собака третьим лицам

Я говорю о том, что лучше не защищать, а уйти от конфликта, избежать его.
+100500
только не всегда это удается сделать.
если уже оказался втянутым в конфликт, нужно уметь адекватно реагировать на ситуацию.

мою собаку пнул ногой проходящий мимо алкаш
сочувствую.
видать "защитник родины" наотмечался и героем себя возомнил :((((
 
я это проходил (правда в качестве представителя стороны по отношению к которой совершались хулиганские действия) и ничего страшного в судебной волоките нет...
просто если каждый раз спокойно прощать этих идиотов, которые бросаются на людей (собак) они и дальше будут этим заниматься

если бы данная ситуация была со мной - однозначно дал бы команду собаке (правда у меня не добродушный лабрадор, а очень серьезный рчт), а потом позвонил в 102 и 103

Умный человек найдёт выход из критической ситуации. А мудрый - в неё не попадёт. Вам эта фраза ничего не напоминает? ;)

Я лучше десятой дорогой обойду пьяного или пьяную компанию, чем буду расхлёбывать последствия. У меня отнюдь не лабрадор :)
 
... шокер куплю все-таки на всякий случай. Страшно мне.

Как говорила моя мама "палка имеет два конца". Хорошо, если вы такая сильная и ударите его так, что нападавший сразу вырубится. А если нет... Страшно представить. Да и виноваты скорей всего будете Вы- шокер-то Ваш. Одно время после нападения на мою собаку ходила с острой расческой, так на всякий случай, не представляя , что в случае очередного нападения буду с ней делать. Но брала, потому что страшно было:D Тоже придумывала средства защиты.

Умный человек найдёт выход из критической ситуации. А мудрый - в неё не попадёт. Вам эта фраза ничего не напоминает? ;)

Я лучше десятой дорогой обойду пьяного или пьяную компанию, чем буду расхлёбывать последствия. У меня отнюдь не лабрадор :)

Не всегда согласна с Вашими размышлениями. Здесь согласна полностью. Тем более у меня родственник лабрадора.
 
Умный человек найдёт выход из критической ситуации. А мудрый - в неё не попадёт. Вам эта фраза ничего не напоминает? ;)
а что она должна мне напомнить?
сам я в такую ситуацию пока не попадал...
я представлял в суде интересы человека который попал в похожую ситуацию и наказал (суд не я) хулигана...

Я лучше десятой дорогой обойду пьяного или пьяную компанию, чем буду расхлёбывать последствия. У меня отнюдь не лабрадор :)
я никого не призываю нарываться на неприятности, но если они (неприятности) нарвались на вас - то четкий быстрый отпор всегда лучше вялых попыток избежать последствий (имхо)
 
Как -то была подобная тема на ХФ с хозяйкой сеттеров. Дело дошло до милиции. Не знаю в чью пользу разрешилось. Но не хотела бы оказаться в такой ситуации.
 
Знаете, считайте меня плохой, но если какой-то придурок нападет на меня и будет пинать мою собаку, то он останется без рук и без ног. Собаку отпущу однозначно.
Лучше потом судиться..
Где вероятность того что если человек сам напал на вас то вы сможете от него уйти?
 
Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"И прежде чем использовать собаку как средство самозащиты, желательно хорошо убедиться в том, что иного способа защитить свои права и интересы, жизнь и здоровье, в данной ситуации нет.
Но в то же время, часть 5 статьи 36 Уголовного кодекса Украины гласит, что не является превышением границ необходимой обороны и не имеет следствием уголовную ответственность применения оружия или любых других средств (в нашем случае собаки) для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилье или другое помещение, независимо от тяжести вреда, который причинен тому, кто посягает.
Таким образом, если на вас напал вооруженный человек, или группа лиц (два и больше), или кто-то пытается насильственно вторгнутся в ваше жилье, вы можете не думать о возможном с вашей стороны превышении границ необходимой обороны, и смело использовать свою собаку с целью пресечения совершаемых по отношению к вам противоправных действий, и быть уверенными в том, что вы и ваша собака, действуете правомерно и в рамках закона."
 
К сожалению, ключевое слово вооруженный, а не с явными признаками алкогольного опьянения или агрессивный...
Вооруженный человек, слава богу, на наших улицах редкость, в отличие от пьяных и неадекватных.
Получается, что если человек один и не вооружен, отпустить собаку - явное превышение границ необходимой обороны...
 
Ага. а если у этого пьяницы в руках бутылка?
при большом желании , убить чем угодно можно....
 
Белочка, да я с Вами согласна, ежели кто пнет моего собака, то я точно кинусь, не думая, что я там превышаю :D вот он вряд ли - уж очень добрый, не агрессивный и людям очень доверяет... да и щенок еще, хоть и выглядит внушительно...
 
...и смело использовать свою собаку с целью пресечения совершаемых по отношению к вам противоправных действий, и быть уверенными в том, что вы и ваша собака, действуете правомерно и в рамках закона[/U]."

Ага, очень уместное заявление, если учесть, что у ТС лабрадор. Представила своего ретривера в такой ситуации - хорошо , если успеет сбежать от греха подальше:D
 
Белочка, да я с Вами согласна, ежели кто пнет моего собака, то я точно кинусь, не думая, что я там превышаю :D вот он вряд ли - уж очень добрый, не агрессивный и людям очень доверяет... да и щенок еще, хоть и выглядит внушительно...

Я даже не знаю что будет для человека хуже... Что я его за свою собаку отлуплю или что моя собака его покусает:rolleyes:
Я его специально обучала защищать меня и по команде и без нее:yahoo:
 
Умный человек найдёт выход из критической ситуации. А мудрый - в неё не попадёт.Вам эта фраза ничего не напоминает?

Я лучше десятой дорогой обойду пьяного или пьяную компанию, чем буду расхлёбывать последствия. У меня отнюдь не лабрадор
100%. Но не всегда работает. Не обязательно от шизофреника или неадеквата за версту несет перегаром.
А те придурки, которые уверены, что их пес сильнее и поэтому поводок ему не нужен? Пока моего пятимесячного щена жрал взрослый бесповодочный кобель бультерьера, его хозяйка спокойно мне объясняла, что собаки должны драться. На мой взгляд полная ... А на вид вполне себе нормальная, адекватная и интеллигентная дама. Был бы у меня в тот момент шокер или расческа, может и воспользовалась бы, отбивая ребенка. А может и не решилась бы. Не знаю...
Но сейчас шокер ношу. Очень хорошо бродячих собак отгоняет:)
 
Где купить?сколько стоит? сколько весит? плиз
 
ОМГ
Я говорю о том, что лучше не защищать, а уйти от конфликта, избежать его. Тогда защита вообще не потребуется. :)

Я по натуре человек не конфликтный, но обижать мою девочку всяким психопатам, просто потому что они ненавидят собак и их хозяев, позволять не намерена. Потому и лечу сейчас синяки на ногах и подыскиваю хороший шокер. На барабашке говорят только китайское фуфло.
Еще и от агрессивных собак хорошо использовать.
 
Вчера на прогулке мою собаку пнул ногой проходящий мимо алкаш. Я возмутилась и обозвала его козлом, в ответ он кинулся драться, бил ногами и меня и собаку. Я его ударила по лицу поводком с ошейником, т.к. собака выскочила из ошейника испугавшись.
Посоветуйте как быть в таких ситуациях. Хочу купить мощный электрошокер, ведь агрессивно настроенных людей много и они опаснее чем собаки.
науськайте на него участкового (раз он мэстный) типа систематически перестревает и угрожает мне, бьет собаку... можно и без оф.заявления - помогает 99% случаев :D

Еще неплохо бы потренировать собаку на сдерживание реакции в таких ситуациях, Она ведь могла и просто вырваться, могла и защищаясь - укусить. Это была бы совершенно адекватная реакция. тем более, что многие собаки очень не любят пьяных. Надо приучить собаку не реагировать на пьяных, на резкие выпады в сторону собаки, на резкие звуки... Ибо, если собака среагирует - вы никогда не докажете свою правоту. Человек, потерпевший от собаки, даже если сам спровоцировал инцидент - всегда окажется прав. :(

Т.е.
1. Не нарываться, всячески обходить стороной.
2. Тренировать собаку не реагировать на дебилов.

Если же вы воспользуетесь мощным электрошокером в данной ситуации - с большой долей вероятности окажетесь за решеткой.

есть понятие превентивная мера... конечно для Ларри лучшим будет именно описанный вами вариант, а вот крупной собаке достаточно иногда продемонстрировать агрессию (алкан подошел - ему показали оскал) он пошел дальше... не полезет никто собе в зубы... другое дело - видят что пес добряк, тогда и пнут и оскорбят...

Я думаю, такие субъекты нарочно провоцируют серьезных собак, чтобы потом посудиться с хозяевами. Берегите своих собачек!

не серьезных, а просто более-менее крупных... к лабрам опять же... че-то к роторам не пристают:D

таких идиотов(алкашей, психов и собако - ненавистников) очень много, лучше обходите их стороной, лабрадоры очень ласковые и милые создания, но их тоже можно обучить ЗКС
можно научить пугать :D, хотя лабров любят именно за их "плюшевость" :клас:

телескопическую дубинку купи каленую с фонариком дабы не считалось ХО там если раз даже слабенько попадешь по лицу лица просто напросто не останется не по лицу уже проверял... один удар и все а там можно добавлять можно не добавлять куда бы не попал трещина в кости гарантирована... девушка может пользоваться вполне и эта фигня намного эфективнее шокеров балончиков и тд в милиции если что потом писать нанесла удар фонариком...
ага, это если алкаш ну совсем бухой, а так отберет он у девушки телеском и каак.... и собаке тоже...

вы говорите о больших собаках.. А что делать маленьким???
бесит, как люди шарахаются от мопсов..
если мопс отстегнут, а на улице лужи.... ;)

потому как заминка с приобретением доков на авто
чистосердечное?:rolleyes::D

Спасибо всем, кто откликнулся.
На защиту обучать не буду, обходить подозрительных буду, шокер куплю все-таки на всякий случай. Страшно мне.
+1

я и ногтями могу морду хорошо поцарапать)))):D
:D:D:D:D:D

Это не значит, что у них больше связей в ментовской среде. И совсем не факт, что у каждого, имеющего собаку достаточно денег на хорошего адвоката. Тем более - лишних денег..
хоть со связями.. хоть без... бесплатно менты никого пресовать не будут. у них капитализм взглядов ;)

И что? Сделаете - что за этим последует?

Как Вы докажете, что он куинлся, если пострадавшим будет он?
.
кто первый пожаловался - тот и прав:D

это будет подтверждением факта противоправных действий с его стороны


его слово против моего + факт моего обращения в милицию

я это проходил (правда в качестве представителя стороны по отношению к которой совершались хулиганские действия) и ничего страшного в судебной волоките нет...
просто если каждый раз спокойно прощать этих идиотов, которые бросаются на людей (собак) они и дальше будут этим заниматься

если бы данная ситуация была со мной - однозначно дал бы команду собаке (правда у меня не добродушный лабрадор, а очень серьезный рчт), а потом позвонил в 102 и 103
неа... на рчт не рыпнуться :rolleyes::D

Во капец- нет слов!
У меня мальчик агресивен и я всегда обхожу подозрительных типов, хотя иногда так хочеться отпустить...
Тоже считаю, что себе дороже связываться с дебилами, хотя конечно если комуто нужна помощь мимо не пройду.
+1
 
.
Где вероятность того что если человек сам напал на вас то вы сможете от него уйти?

Наученная опытом точно знаю, вероятность уйти = ноль. Мне повезло, т.к. подбежала знакомая, тоже собачница и он меня отпустил.



науськайте на него участкового (раз он мэстный) типа систематически перестревает и угрожает мне, бьет собаку... можно и без оф.заявления - помогает 99% случаев :D

На совместной прогулке обсуждался похожий вариант, только не участкового (им наплевать) а кого-то из знакомых в форме, только нужно узнать кто такой и где точно живет.
Еще мужчины предлагают "разобраться" по-мужски. А то этот "герой" наверняка не пнет собаку, если рядом хозяин- мужчина.
 
Останнє редагування:
К сожалению очень много неадекватов и Ж и М, я стараюсь их избегать и не реагировать на их выкрики и замечания, хотя очень бесит, если, что мне и кроме как самой драться, спустить некого, Рокки никогда не пойдёт в драку или защиту.
 
Назад
Зверху Знизу