Как защитить себя и собаку от агрессивных людей

И что? Сделаете - что за этим последует?

Как Вы докажете, что он куинлся, если пострадавшим будет он?

Если будут следы применения шокера и он их зафиксирует в медучереждении, то квалифицироваться это будет как нанесение повреждений. И возможно, даже с угрозой для жизни. Ибо шокер может вызывать остановку сердца.

И у этого типа будут документированые доказательства против ваших голословных утверждений.

Так что исход предрешен.

Но Вы можете попробовать опровергнуть это на своем примере :) Если оно Вам надо, эта вся судебная волокита..

Гото понимаешь лишних денег нет никогда и ни у кого свободных тоже никогда нет, но когда пытается кто то поиметь так или иначе приходится доставать вытаскивать из оборта и тд. и тп.
так же надо сразу идти и писать заяву на ГРАБЕЖ мол подошел сказал давай деньги мобильник и все такое вынужден был обороняться...
это все уже не раз проверено и работает участия собаки там не было но шаблон тот же и потом этих мудаков еще и менты пресуют... потому что те никогда не упустят возможности поиметь лишних денег за то что б потом дело замять..
везде надо как то крутиться и изворачиваться в этом государстве ну или ходить с порваной жопой в прямом или переносном смысле да терпеть дальше



я и ногтями могу морду хорошо поцарапать)))):D

да не вопрос можем найти завтра алкашей и посмотрим.. одного я наебну телескопом, а другого поцарапаете ногтями, а потом я его же наебну таки тоже потому, что - иначе он вам по морде даст...
 
Останнє редагування:
у кого есть собака, те знают - она для тебя как ребенок и защищать ее будешь соответственно.
Но дубинка телескопическая, тяжкие телесные, потом суды всякие- мне кажется это перебор.
 
Есть вроде шокеры с полицейским фонариком, можно еще им...А так таскать балончик с собой постоянно если уж дело пошло к близкому телесному контакту,либо напомнить что собака ваша частная собственность, и нападение и избиение это покушение на нее, карается законом. Но лучше конечно же балончик с направленной струей
 
у кого есть собака, те знают - она для тебя как ребенок и защищать ее будешь соответственно.
Но дубинка телескопическая, тяжкие телесные, потом суды всякие- мне кажется это перебор.
вот мне и подумалось, что будет делать та собака, пока я буду дубинку встряхивать и гасить ею алкаша.
наверное, у виска покрутит от удивления :D

а если без шуток, то, если я полезу в драку, с дубинкой, когтями, шокером, собака обязательно подпишется, но мне ее помощь нужна будет только в случае, если кого-то из нас действительно убивать станут, а не тупо попугать хулигана-алкоголика
 
вот мне и подумалось, что будет делать та собака, пока я буду дубинку встряхивать и гасить ею алкаша.
наверное, у виска покрутит от удивления :D

а если без шуток, то, если я полезу в драку, с дубинкой, когтями, шокером, собака обязательно подпишется, но мне ее помощь нужна будет только в случае, если кого-то из нас действительно убивать станут, а не тупо попугать хулигана-алкоголика

Да, в конце концов любая собака даже пудель костями ляжет за хозяина, иначе не собака это... Меня вот остановил слегка подвыпивший гражданин и начал втирать чтобы я поставила своего далматина на человека типа башка большая с сильными челюстями и тело верткое сильное. На мой ответ: А зачем мне это надо.Он ответил -а вдруг нападет кто то, собака же нужна для защиты а не место занимать. Пришлось популярно обьяснять что моего можно поставить и на рукав и на задержание человека, но у меня мозги есть этого не делать. У компаньонов нет разделения кто свой а кто чужой, вот отсюда и вылазят все проблемы. А так...На себе ощутила укус его через толстую кожанную перчатку когда снимала с добермана. Трещина запястья и хождение к дяденьке в белом халате. Зато как долго он извинялся что случайно прикусил.
 
а если без шуток, то, если я полезу в драку, с дубинкой, когтями, шокером, собака обязательно подпишется, но мне ее помощь нужна будет только в случае, если кого-то из нас действительно убивать станут, а не тупо попугать хулигана-алкоголика

У Вас был такой случай, или это теория? И собачка у Вас, наверное, не лабрик.
Моя не подписалась, лаять правда начала, бегая вокруг, за что и получала пинки ногами.

Да, в конце концов любая собака даже пудель костями ляжет за хозяина, иначе не собака это...

Ага, значит у меня не собака. Она у меня почти человек, только хороший, добрый человек.
 
Да, в конце концов любая собака даже пудель костями ляжет за хозяина, иначе не собака это...

Значит у меня тоже "не собака"- никогда не причинит вред любому живому существу. Максимум в такой ситуации, описанной ТС, будет только лаять от непонимания или неприятия происходящего. Да и брали мы его не с целью защиты, а еще одного младшего любимого ребенка в семью.
 
есть понятие превентивная мера... конечно для Ларри лучшим будет именно описанный вами вариант, а вот крупной собаке достаточно иногда продемонстрировать агрессию (алкан подошел - ему показали оскал) он пошел дальше... не полезет никто собе в зубы... другое дело - видят что пес добряк, тогда и пнут и оскорбят...
Это понятно. Но это уже качественная дрессура, если собака зарычит, покажет агрессию, но не кинется.

Поскольку если кинется, то будет плохо, скорее всего, в конечном результате собаке и его хозяину, а пресса пополнится очеренной страшилкой и собаках, грызущих ни в чем не повинных людей.

Все предыдущие реплики о том, как хозяин отмажет в ментовке себя и свою собаку при снятых в медучереждении покусах, извините - это только до тех пор, пока реально никто с этим не столкнулся и такой смелый.

А потому для не тренированных именно на демонстративную, но не действенную агрессию, все таки лучше не провоцировать. Не ввязываться, перейти на другую сторону... Перевоспитать такого можно только действительно покалечив. А оно вам надо?

Я говорю именно о случайных прохожих. Если неадекватное отношение к собаке повторяется, от соседей, к примеру, то превентивная заява, желательно подтвержденная подписями свидетелей - мне кажется вполне реальным решением.
 
Да, в конце концов любая собака даже пудель костями ляжет за хозяина, иначе не собака это...
Вот у меня как раз не собака:) Полное отсутствие агрессии по отношению к кому бы то ни было - люди, собаки, кошки, птички. И, если честно, мне так спокойнее. Так что если что, я точно знаю, кто кого будет защищать:D
 
Это понятно. Но это уже качественная дрессура, если собака зарычит, покажет агрессию, но не кинется.

Лабрадору рычать и паказывать агрессию по стандарту не положено, как впрочем и многим другим породам.
Каждый выбирает себе собаку с определенной целью.
Лично у меня - для обнимательно-ласкательных, на диване лежательных и т.п. процедур. Она у меня домашний терапевт, любое раздражение и стресс моментально проходит при одном только взгляде на эту мордашку. Поэтому и встану в ее защиту в любом случае.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
читайте здесь, грамотно юрист написал.

Понятно, что надо избегать любых конфликтов, особенно тех, которые могут реально привести к телесным повреждениям. Но беда в том, что далеко не всегда можно просто уйти или как-нибудь мирно избежать конфликта. И по-моему лучше быть "затасканным по судам" и "потратить кучу денег на адвокатов", чем потом "долго лежать в больничке", "ходить под себя" и всю жизнь корить себя за то, что не смог или побоялся постоять за себя, так сказать побоялся превысить границы необходимой самообороны.
Главное помнить, что если на вашу собаку нападают, хозяин не только имеет право, но и обязан её защищать. И тогда у агрессора 2 варианта - уйти или продолжать нападение (в том числе на хозяина). В этом случае хозяин имеет право применять любые (не запрещённые законодательством страны в которой это происходит) средства самообороны, в том числе собак (применение собак в качестве самообороны не запрещено законами Украины). Но собака во-первых должна пройти необходимый курс дрессировки (ЗКС, собака-телохранитель и т.д), без соответствующей дрессировки собака наверняка не сможет вас защитить, а во-вторых собака должна вас очень хорошо слушаться, чтобы вы могли оттащить её от нападающего и не дать ей нанести ему тяжкие телесные повреждения, которые могут быть легко квалифицированы как превышение необходимой самообороны.

А вообще эта проблема (нападения на хозяйских собак) действительно имеет место и весьма часто. Я слышал немало таких историй от владельцев собак.
ТАк что учитывая это и вообще криминогенную обстановку в Харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
всем по-моему стоит задуматься о средствах самообороны. И тут возникает проблема, какие же это средства? Я знаю, что газовые баллончики украинского производства разрешены к ношению и использованию, а вот про шокеры самая противоречивая информация - на одних сайтах пишут можно (сайты продающие их), на других пишут нельзя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-
"Если вы не хотите иметь никаких проблем с законом, электрошокеры вам не интересны вообще. Их можно использовать только сотрудникам специальных служб, а рядовым гражданам запрещается не только применять электрошокеры, но и вообще носить их с собой. Пренебрежение запретом влечет за собой административную ответственность: штраф в размере 4-7 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 68 до 119 грн.) с конфискацией устройства.
- Такой запрет вполне оправдан, - говорит Юрий Алексеевич. - Во-первых, с электрошокером нужно еще уметь обращаться, а во-вторых, последствия его применения могут быть очень серьезными, вплоть до остановки сердца. И даже оправдание: «Я купил это против бродячих собак» от наказания вас не спасет. Соответственно, запрещена и свободная продажа электрошокеров."


Так что получается остаётся реально только газовый баллончик!
 
чем потом "долго лежать в больничке", "ходить под себя" и всю жизнь корить себя за то, что не смог или побоялся постоять за себя, так сказать побоялся превысить границы необходимой самообороны.

Ну это сильное преувеличение, есть конечно абсолютно бескрышные... Но в подавляющем количестве случаев агрессия против собак и их хозяев выражается в в бранных словах, пинках, а в крайнем случае - попытках "дать в морду". Очень в этом случае может помочь рулетка :)

Так что получается остаётся реально только газовый баллончик!

Я там выше предлагала перцовый именно потому, что на некоторых пьяных и наркоманов газ не действует или действует слишком слабо. Кроме того, перцовый больше подходит для защиты от собак, бродячих или хозяйских.

ТАк что учитывая это и вообще криминогенную обстановку в Харькове
Давайте мы не будем все валить в кучу, а то по прочтении Вашего поста создается впечатление, что каждый раз, выходя на улицу с собакой мы скорее всего рискуем потом "долго лежать в больничке", "ходить под себя"...
Между владельцами собак и теми, кто собак не любит и так последнее время напряженные отношения. Не надо их накалять. От этого никому не будет лучше.
 
Не факт, максимум бегать вокруг и гавкать , все собаки разные.
а нужно обязательно фулигана/дебошира атаковать?
У Вас был такой случай, или это теория? И собачка у Вас, наверное, не лабрик.
но тоже "компаньон" с закрепленным генетически отсутствием страха и беспричинной агрессии к человеку :)
нет, я лично в такие ситуации с ней не попадала, со мной ее отчего-то пьяные лезут целовать и обнимать, чему она несказанно рада.
а вот с мужем был эпизод, совсем молоденькая, месяцев 9-10 ей было.
не атаковала, разумеется, но лаяла внушительно и выпады делала страшные :D
и я рада, что до атаки не дошло, потому, что потом была бы очень тяжелая работа по коррекции.
мне ведь нужна нормальная городская собака, без идиотизма кусать любого, кто МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ опасным
Моя не подписалась, лаять правда начала, бегая вокруг, за что и получала пинки ногами.
ну, "чтобы атаковала в горло или в пах"(с) обучать нужно... тем, кому это нужно ;)

кто с нами в одно время занимался на "Авангарде", не дадут соврать: мы занимались с ней защитой чисто в игровой форме, ради удовольствия.
и когда было упражнение в посадке, с имитацией нападения, я отказалась от этого урока.
и мы пошли на открытую площадку и работали чисто спорт, а не прикладную защиту.
мало ли кто в лесу из кустов к нам выскакивает.
мне атака на стереотипе не нужна
 
Давайте мы не будем все валить в кучу, а то по прочтении Вашего поста создается впечатление, что каждый раз, выходя на улицу с собакой мы скорее всего рискуем потом "долго лежать в больничке", "ходить под себя"...
Между владельцами собак и теми, кто собак не любит и так последнее время напряженные отношения. Не надо их накалять. От этого никому не будет лучше.

ну может и есть некоторое преувеличение (хотя обстановка действительно криминогенная и собаки тут непричём), но лучше быть готовым и к такому развитию событий. И носить с собой средства самообороны и дай Бог чтобы они не понадобились, но если понадобятся лучше иметь их под рукой.
 
Я там выше предлагала перцовый именно потому, что на некоторых пьяных и наркоманов газ не действует или действует слишком слабо. Кроме того, перцовый больше подходит для защиты от собак, бродячих или хозяйских.

Скажите, пожалуйста, а что такое перцовый спрей и где продается?
 
Да, в конце концов любая собака даже пудель костями ляжет за хозяина, иначе не собака это...
В конце концов, зачастую такие собаки могут кидаться и на ребёнка, который решил резко обнять и на гостей, которые просто решили потанцевать или посмеяться вас. Во избежания подобных казусов, существуют породы типа ретриверов, это собаки для семьи, компаньоны, у них агрессии не должно быть, для этого и ради этого они выводились как порода.
Их можно озлобить и водить на кусачку, но это уже не ретривер, ИМХО.
Мне не нужна собака, которую убьют первой, при любой плохой ситуации, лучше уж убежит, я смогу разобраться, а собаку не вернёшь. Я не смогу простить себе, что собака погибла из-за меня.

Значит у меня тоже "не собака"- никогда не причинит вред любому живому существу. Максимум в такой ситуации, описанной ТС, будет только лаять от непонимания или неприятия происходящего. Да и брали мы его не с целью защиты, а еще одного младшего любимого ребенка в семью.
Это и есть настоящие золотистые ретриверы, т.к. есть исключения. :клас::пиво:

В последнее время подметила, что когда хожу гулять с собакой ночью обуваю тяжелые ботинки, если что хоть отбиться смогу.
 
Скажите, пожалуйста, а что такое перцовый спрей и где продается?
Стоит 60 грн., купить можно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

0d4e9f7e18b4.jpg
 
Назад
Зверху Знизу