Как взрослому человеку защититься от родителей? БФ

Можно веселиться и не доставляя другим неудобств. Если б им было весело бить бабушку картиной по голове, к примеру, то тоже б нормально было, потому что веселяться? Маньяки убивают ради веселья.

Другой вопрос, что дети либо не знают, что кому-то это неприятно, либо делают назло.

Не путайте тепло с мягким.
А то ставить знак равенства между детьми и маньяки - это уже психопатией отдает. Вашей.
 
Ага, не узнала. кто б мне дал такую возможность, остаться в неведении? Мне все расскажут, но не тогда, когда я спрашиваю, а внезапно.
- Детей надо класть отдельно, чтоб они друг друга не будили!
- Так они и не будят...
- Но могут ведь?
- Физически такая возможность есть :незнаю:
- Воот! А я тебе что говорю? Почему ты никогда не можешь сделать что тебе говорят? Детей надо класть в разные комнаты!

"- Детей надо класть отдельно, чтоб они друг друга не будили!
- Они не будят.
- Но могут ведь?
- Нет, не могут. "
:D
научитесь тупому отрицанию. Это так, потому что я сказала что это так. Этого не может быть, потому что этого не может быть.
 
Ага, не узнала. кто б мне дал такую возможность, остаться в неведении? Мне все расскажут, но не тогда, когда я спрашиваю, а внезапно.
- Детей надо класть отдельно, чтоб они друг друга не будили!
- Так они и не будят...
- Но могут ведь?
- Физически такая возможность есть :незнаю:
- Воот! А я тебе что говорю? Почему ты никогда не можешь сделать что тебе говорят? Детей надо класть в разные комнаты!

:іржач: мега!

взрослых тогда тоже надо класть в разные комнаты. а то потом знамо че будет! новые внуки, которых опять придется раскладывать по разным комнатам. комнат не настачишься :D
 
Ездите сами, возите детей к родителям сами-будьте навязчивой и предупредительной. :rolleyes:
а зачем ездить и возить?
сказать, что могут выдать детей на погулять со стольки-то до стольки-то в такой-то день. Приезжайте, забирайте, гуляйте, возвратите, не вернётесь вовремя - звоним в милицию. :D
 
а у Вас есть брат, сестра или Вы один ребенок в семье и маме просто не на кого больше переключиться?

знаешь, как бывает в некоторых семьях - одного ребенка не достают "потому что он пропащий и до него не достучишься" (т.е. не реагирует на замечания) и переключаются на второго, который не "пропащий" :D
 
а зачем ездить и возить?
сказать, что могут выдать детей на погулять со стольки-то до стольки-то в такой-то день. Приезжайте, забирайте, гуляйте, возвратите, не вернётесь вовремя - звоним в милицию. :D

Шантажом и манипуляцией прёт, а это конфликт...очередной...
 
:іржач: это пипец!!!
у меня тоже самое, только дивесрант один!!!
плохо только, что живем вместе. ребенка воспринимают, как исчадие ада...правда после часовой лекции соглашаются, что всего лишь шустрый ребенок. Но нервы мои на пределе - их больше в три раза(еще и брат)...:(

да нет. на самом деле все хорошо, у меня еще есть соседка - мамина подруга, которая со мной соглашается и поддерживает. Тем более мама моя в детстве похлеще мальчишек была. Так что, у меня веский аргумент - ему есть в кого быть таким.:D
Но я понимаю и родителей, которые, приходя домой, хотят отдохнуть.
Вообще, мы редко ссоримся, но метко...

Ммм... А почему не сьедете?:rolleyes:
Мы в свое время как рз так и сделали, во избежание конфликтов...:клас:
 
имхо, во всей этой ситуации больше всего следует оградить Ваших детей.
У вас с мужем взрослая и окрепшая психика, а вот дети могут и поверить бабушке. Как бы какую-нить разъяснительную работу с ними провести на предмет вменяемости этой самой бабушки?


моя свекровь вообще говорит, что она как господь бог--все знает, видит и понимает, потому что прожила дольше.

Муж тоже говорит: тебе нужно объяснить что происходит с бабушкой и сказать какая она. Детям я сказала, что мы с бабушкой очень разные люди, у меня тяжелый характер и нам трудно договориться. Все. Подрастут и смогут выбрать чьи поступки им понятнее.
Бабушка беспокоится, о внуках, потому что я на ее взгляд очень странная и детям от этого будет хуже. По-моему, я умеренно странная и детям не врежу. Например, мне ставится в вину тщательная уборка. Я называюсь "припадочной". про уборку - правда. Да, я действительно мою плиту несколько раз в день и в таком духе. Мне не кажется это неврозом, припадком и ненормальным. Планирую продолжать в том же духе. Да, мне бы хотелось чтобы дети брали в этом с меня пример.
т.е мы с ней по разному смотрим на факты. Она делает из них противоположные выводы.
- Он все время так храпит?
- Да
- Но это же ужасно! Как ты можешь терпеть? Ты что, не слышишь?
- Слышу. Мне не очень мешает.
- Это какой надо быть безразличной к нему, чтобы вот так наплевать?!
- :confused::confused::confused:
 
гы.. а от мамо не прет шантажом и манипуляцией, не?

Это разный шантаж. Когда мама шантажирует и манипулирует из искренней уверенности, что именно так и надо. И когда ты шантажируешь и манипулируешь, зная что это свинство.

Это ужасно отравляет жызнь :D
 
знаешь, как бывает в некоторых семьях - одного ребенка не достают "потому что он пропащий и до него не достучишься" (т.е. не реагирует на замечания) и переключаются на второго, который не "пропащий" :D

значит, надо постараться стать для мамы вторым "пропащим" ребенком.
да, это тяжело, особенно потому, что близкие, а мамы-манипуляторы этим пользуются. а мы всё боимся их обидеть, не то сказать, сделать, расстроить... вот и едут на нас. и будут ехать, пока не начнем брыкаться.

Муж тоже говорит: тебе нужно объяснить что происходит с бабушкой и сказать какая она. Детям я сказала, что мы с бабушкой очень разные люди, у меня тяжелый характер и нам трудно договориться. Все. Подрастут и смогут выбрать чьи поступки им понятнее.

:клас:
моя тетка, когда развелась с мужем (как оказалось шизофреником) не запрещала детям с ним общаться, говорила, что они должны сами увидеть и понять, кто есть их папа, а то ее слова они могут посчитать предвзятыми.
 
значит, надо постараться стать для мамы вторым "пропащим" ребенком.
да, это тяжело, особенно потому, что близкие, а мамы-манипуляторы этим пользуются. а мы всё боимся их обидеть, не то сказать, сделать, расстроить... вот и едут на нас. и будут ехать, пока не начнем брыкаться.

Меня, положим, так воспитывали, что бояться обидеть маму - это нормально. Даже так - не обижать маму - моя обязанность.

И я лавирую. Между здравым смыслом и этой своей обязанностью.
 
:клас:
моя тетка, когда развелась с мужем (как оказалось шизофреником) не запрещала детям с ним общаться, говорила, что они должны сами увидеть и понять, кто есть их папа, а то ее слова они могут посчитать предвзятыми.

скажите, а на детей это никак не повлияло? а то я тоже не запрещаю общаться ребенку с отцом, но меня терзают сомнения в его адекватности...
 
Мопед мой, вопрос тоже мой собственный. Как оградить себя от вмешательства родителей по любому поводу? Мы не живем вместе, отношения окончательно испортились. Дистанцию держать не получается. Бабушка убеждена, что она имеет право контролировать, комментировать, направлять жизнь внучек и требует от меня соответствия ее представлениям. Наносит колющие визиты, звонит. Имеет право бабушка видеться с внучками и действительно ли я должна создавать для этого специальные условия?
1. Никак. По умолчанию, мэм, вы есть маленьки и глуп три раз девочко. И им похуй, что у вас уже сиськи 4-ого размеру и трое дете своих. Даже если уехать в другую местность, поставить на телефон черный список, то при желании родители приедут и испортят всю вашу каторгу! Это как стихийное бедствие, неприятное, но временное. Вот так и отношусь.
2. Право то может они и имеют, но фраза "мамо, не люби мне мозги" иногда помогает.
3. Жесткая дистанция между родичами и чем больше, тем лучше.
 
тему не читала, выскажусь по старт-посту.
В первую очередь трезво оценить ситуацию, и себя, и "бабушку". Потому что одним в таких случаях проще поддакивать, а кого-то поддакивание и чрезмерное сдерживание себя доведёт до нервного срыва.
Если поддакивание - не ваш метод, можно пробовать игнор. Что не так - разворачиваетесь и уходите, детей не приводите, на телефон не отвечаете, дверь не открываете. При этом желательно сохранять олимпийское спокойствие, через некоторое время идти на контакт и снова, тоже спокойно, выдвигать свои условия. Так-то и так-то, иначе мы так и не будем общаться.
Ясен пень, что в "условия" закладывать именно принципиальные моменты, то, чем никак нельзя поступиться.
Если у бабушки претензии, что она "имеет право", пусть обращается в суд.

Есть и вариант скандалов. Очень желательно, чтоб не при детях. Подходит тем, кто без этого не может, при условии, что вы морально сильнее, чем оппонент. Метод имеет свои преимущества - иногда достаточно одного скандала, чтобы как минимум год не было неприятных для вас поползновений.
Опять же всё зависит от конкретных людей.

Честно, не хочу выдвигать условия. Совсем. переговоров не хочу. нет ли способа, чтобы меня оставили в покое просто как есть?

вы там и жить останетесь, что ли?
если нет, то вот и будете выдавать детей на 2 часа, когда вернётесь. А сейчас просто забейте.

Очень на это надеюсь. Переехали как бы насовсем. Я вот думаю, может рвануть в Китай, а? Бабушка не сможет приехать, в адресе иероглифами не разберется - хорошо...
 
Назад
Зверху Знизу