Как взрослому человеку защититься от родителей? БФ

Она добивается, чтобы в жизни дочери и внучек все стало лучше, чем есть. Вот лучше, понимаешь? Думаешь, и так хорошо? А мама что-то не видит, чтобы было хорошо. Она просто не верит, что вот при таких услових может быть хорошо. Потому что ей бы не было.

Похоже так и есть. Ей не было бы хорошо и она уверена, что "хотя бы детей надо спасать!"
 
Если разбираться в том, почему мама так себя ведет, то, я думаю, она пытается засчет этого повысить свое чувство значимости, но так как она не всегда получает нужную ей реакцию, то повторяет такое снова и снова, поэтому кроме наказания за нежелательные поступки, надо поощрять за желательные. Это будет повышать ее значимость и она будет делать хорошо.
 
:rolleyes:Да я уже дочиталась до этого эпизода...

А может маму в лоб спросить-как она может хотеть видеться с внучками-потомками тех людей, которых она вообще не воспринимает...никак...Да и чего, собственно она добивается? Развода? Взять девочек на воспитание себе? Или ЧТО вообще происходит?

Хочет "донести что ТАК НЕЛЬЗЯ, но тебе же как горохом об стену"!
Спаси бог! какие девочки на воспитание!:eek: Она по телефону каждый день подчеркивает, что родители должны заниматься своими вылупками САМИ. "Сами заделали, сами и разрайтесь! А то взяли моду - сбросят на стариков и делают что хотят! Нееет! Нам никто не помогал и как-то справлялись! И вы уж будьте добры жопу поднимайте и вперед! А как вы думали?! Кто-то за вас нянчить будет?! Никаких выходных до самой смерти, да!:yahoo:" И это при том, что никто не собирался, не просил, не давал детей на воспитание, не уезжал без них в отпуск, не оставлял младенцем. Нет! Своими детьми я занимаюсь сама. И справляюсь или нет, но к бабушке за помощью я не обращаюсь.
 
Она добивается, чтобы в жизни дочери и внучек все стало лучше, чем есть. Вот лучше, понимаешь? Думаешь, и так хорошо? А мама что-то не видит, чтобы было хорошо. Она просто не верит, что вот при таких услових может быть хорошо. Потому что ей бы не было.

Понимаю. И ещё понимаю, что она не хочет ничего плохого для своей родни, а так же, что намерения у неё благие. Ну такой вот человек-её не изменить. Может изменить обстоятельства?
 
Чего маман добивается, критикуя мужа? Чтобы вы остались матерью- одиночкой с двумя детьми? Вот это забота!

Нет, там нет конкретной цели. И это нелепое обвинение. Просто сказать больше нечего: не гуляка, не алкаш, не бьет, ну так значит тряпка, да! Просто хочет вывести его из себя. Это ей не под силу и поэтому беснуется еще больше.
 
Пока были в одном городе я привозила поиграть, а сама тикала огородами. Теперь мы в Ирпене под киевом и поиграть на 2 часа детей привезти затруднительно. А на несколько дней нас не зовут, потому что у бабушки с дедушкой нервы не железные. Ну, дети себя ведут не всегда хорошо, это правда :(. Они везде лезут и часто шкодят. Маша села на бабушкины очки и сломала дорогую и самую удобную оправу (очки лежали на диване, но...) Лена закрыла секретер со всеми документами, а ключ спрятала. Сказала, что сунула в мешок с мукой. просеивали муку. Ключа нет. Куда дела не помнит или не говорит. Лена против ночи залепила сток в раковине зубной пастой. К утру она застыла, чуть не устроили потоп, отковыривали несколько часов... Банда проковыряла из сада канавку к соседям и туда пошла вся дождевая вода - скандал. Они обе залепили дедушкин ноут по бокам скотчем. Ноутбук не открывался, дедушка не мог работать, в чем дело сослепу не разобрался и предположить не мог диверсию, поехал в сервис, там над ним страшно ржали - скандалище!! Закрыли кота в спальне. Он там насрал. Возможно с перепугу, от девочек не грех и укакаться. Ловили моль на улице и носили бабушке в шифоньер кормить шубой. Мыли собаку на улице в тазу ,потом той же водой взялись обливаться. Мелом накрасили туфли бабушкой подружке и т.д. Действуют вдвоем, никогда друг друга не сдают, молчат клято как партизаны. Бабушка с ними не справляется. Пока были рядом, мне звонили и велели забирать "этих". А в другом городе никак.

твоя мама в себе вообще?извини за такую постановку вопроса:D меня б, на месте бабушки, с такими внуками, ты первая обвинила бы в невнимательности к твоим детям : я бы на все ваши поползновения завалиться в гости пространно отвечала, что занята, не сейчас, и вообще никогда:іржач: а в ответ на твои просьбы по телефону взять девочек на пару часиков, ты бы слышала астматические приступы и звук падающего тела. всякий раз. ты бы берегла маму и всячески ограждала ее хрупкое здоровье от столкновения с монстрами:D

вы там и жить останетесь, что ли?
если нет, то вот и будете выдавать детей на 2 часа, когда вернётесь. А сейчас просто забейте.

зачем выдавать ей детей на 2 часа? чтобы она, в отсутствие тормозов и ограничений,наплела про папу-тряпку и маму, которая не уважает папу (и правильно не уважает, потому что он уважения не заслуживает!) и вообще в семье черт знает что творится по ее мнению?
а что? может она сказать то, что думает, имеет право:yahoo:
нафига такое?
 
твоя мама в себе вообще?извини за такую постановку вопроса:D меня б, на месте бабушки, с такими внуками, ты первая обвинила бы в невнимательности к твоим детям : я бы на все ваши поползновения завалиться в гости пространно отвечала, что занята, не сейчас, и вообще никогда:іржач: а в ответ на твои просьбы по телефону взять девочек на пару часиков, ты бы слышала астматические приступы и звук падающего тела. всякий раз. ты бы берегла маму и всячески ограждала ее хрупкое здоровье от столкновения с монстрами:D

бабушки моей племяшки когда она только родилась мечтали, что будут с ней гулять целыми днями :D а когда она чуть подросла поняли, что гулять с маленьким ребенком даже пару часов - занятие крайне утомительное :D теперь морозятся :ги: я у них еще спрашивала, они разве не помнят какими были их дети :D
 
Нет, там нет конкретной цели. И это нелепое обвинение. Просто сказать больше нечего: не гуляка, не алкаш, не бьет, ну так значит тряпка, да! Просто хочет вывести его из себя. Это ей не под силу и поэтому беснуется еще больше.

Про моего мужа плохо говорить боятся даже мне- вдруг он узнает- даст люлей
 
скажите, а на детей это никак не повлияло? а то я тоже не запрещаю общаться ребенку с отцом, но меня терзают сомнения в его адекватности...
я, конечно, не психиатр, но дети выросли вроде адекватными. правда, им тогда было лет по 13-15, т.е. не совсем младенцы :)
Меня, положим, так воспитывали, что бояться обидеть маму - это нормально. Даже так - не обижать маму - моя обязанность.
И я лавирую. Между здравым смыслом и этой своей обязанностью.
во-во. а почему? кто сказал? мама. потому что маме выгодно (извините) и удобно таким шантажом держать нас в рамках своих приличий. обидел маму -- плохой. а кто хочет быть плохим? дети со временем вырастают, а мамы ведут себя по-прежнему. ну, работала же такая тактика в детстве и сейчас сработает.
Подожди, так не хочет бабушка просто видеться. Ей же надо папу перед девочками унизить и оскорбить. С мамой сделать тоже самое и непременно, чтобы девочки на это смотрели? Это клиника. Я не понимаю, как нормальный, воспитанный человек может так себя вести.
+1000 абсолютно поддерживаю
У меня есть сестра. Она выносит все мамины приколы. Но на нее нападать не так интересно: сестра "хорошая девочка", а я "плохая". Мама недовольна всем: погодой, природой, отцом ,сестрой. А я ее к тому же сильно раздражаю. У нас очень-очень разные убеждения. Мои ей кажутся вздрочем.
очень знакомая ситуация. вопрос только, почему мама (взрослый воспитанный вроде бы человек) позволяет себе такое поведение?
или можно не задаваться таким вопросом, а просто разорвать отношения или свести их к минимуму, самому минимальному минимуму. но мне кажется, что мама вас и на крайнем севере раскопает в снегах.
 
Мопед мой, вопрос тоже мой собственный. Как оградить себя от вмешательства родителей по любому поводу? Мы не живем вместе, отношения окончательно испортились. Дистанцию держать не получается. Бабушка убеждена, что она имеет право контролировать, комментировать, направлять жизнь внучек и требует от меня соответствия ее представлениям. Наносит колющие визиты, звонит. Имеет право бабушка видеться с внучками и действительно ли я должна создавать для этого специальные условия?

понимаешь как этого не хватает,только после того как останешься без мамы с папой.

во-во. а почему? кто сказал? мама. потому что маме выгодно (извините) и удобно таким шантажом держать нас в рамках своих приличий. обидел маму -- плохой. а кто хочет быть плохим? дети со временем вырастают, а мамы ведут себя по-прежнему. ну, работала же такая тактика в детстве и сейчас сработает.
Маша,вы в приделах нормы ща,ваще?
 
ваще в пределах. и даже сейчас. Вас что-то смущает в моем посте? можем обсудить. может утрированно несколько, но мамы ведь ой какие разные бывают
даже обсуждать не буду.Главное,чтоб наши дети не несли вот такое вот настроение в массы о нас.
 
даже обсуждать не буду.Главное,чтоб наши дети не несли вот такое вот настроение в массы о нас.

о нас-то зачем? мы ведь не такие :)
даже в страшном сне такого не могу себе представить, что буду приезжать к сыну и унижать его и его жену на глазах у детей
 
понимаешь как этого не хватает,только после того как останешься без мамы с папой.
Можно привести миллион причин, почему этого не хватает при том, что родитель (друг/родственник) вносил деструктив в последнее время для семейных отношений главного героя, в его настроение или карьеру и т.п.
 
даже обсуждать не буду.Главное,чтоб наши дети не несли вот такое вот настроение в массы о нас.
Главное, чтобы мы в возрасте бабушек и дедушек не позволяли своим поведением думать о нас так. Кому угодно. Кстати, обычно первыми соседи страдают, а не отселившиеся дети
 
Мопед мой, вопрос тоже мой собственный. Как оградить себя от вмешательства родителей по любому поводу? Мы не живем вместе, отношения окончательно испортились. Дистанцию держать не получается. Бабушка убеждена, что она имеет право контролировать, комментировать, направлять жизнь внучек и требует от меня соответствия ее представлениям. Наносит колющие визиты, звонит. Имеет право бабушка видеться с внучками и действительно ли я должна создавать для этого специальные условия?
Давным-давно, в деревнях, подобное вмешательство старшего поколения в дела семьи обьяснялось и оправдывалось просто. Тогда родители мало отвечали за своих детей, о них заботились и принимали решения их родители, то есть забота о потомстве была через поколение. Мужик или баба лет тридцати не были взрослыми и не принимали важных решений ни относительно своей жизни, ни относительно жизни детей, доверялись в этом своим родителям. В наше время отголоки этой традиции представлены бабками, которые обсуждают всех, кого ни лень да невменяемыми родителями, лезущими в жизнь своих давно совершеннолетних детей. Свою собственную жизнь наладить не могут, зато советовать да наставлять лезут.
Имеет бабушка право видеться, но только на ваших условиях. Вы отвечаете за ребенка, несете ответственность за его жизнь, здоровье и развитие.

Главное, чтобы мы в возрасте бабушек и дедушек не позволяли своим поведением думать о нас так. Кому угодно. Кстати, обычно первыми соседи страдают, а не отселившиеся дети
:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу