Как вы относитесь к бабкам.... :) к шептухам имеется ввиду :)

Верите ли Вы в то, что "бабка" может помочь так же, как и врач?

  • Верю, но пользоваться их услугами не доводилось.

    Голосів: 18 13.2%
  • Верю. И проверил эть лично.

    Голосів: 36 26.5%
  • Не верю в это.

    Голосів: 37 27.2%
  • У меня нет однозначного ответа.

    Голосів: 45 33.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    136
Julija, да я ж откуда знаю, что они туда пихают, в эти шарики.. мне тогда лет 10-11 было, помню, что мама носилась с коробочками, где были эти белые гомеопатические шарики... А что они из себя представляют - понятия не имею ) Шарлатанство все это и опиум для народа...
 
Julija , гомеопатия :-) и лечение травами- абсолютно разные вещи. Почитайте в "Здоровье", там как раз Гомеопат со стажем бесплатый ликбез устраивает:)
На счёт синтеза души и тела я то, конечно, согласна, только ко всему этому ещё б и мозгов, ну хоть немного...:)
Репка не лезет:(
Сказано - супер:клас:

Я, как человек не особо понимающий в вопросах религии, и не могущий точно объяснить что к чему, скажу только, что бабушка умирала в страшных муках, кричала так, что соседи из своих домов уходили. Но муки были не из-за телесной боли. И то, что она говорила, ясно давало понять, что она общается с кем-то невидимым для наших глаз, но очень страшным. Когда к ней пригласили священника, она совершенно чужим голосом закричала такие ругательства в его адрес (священника). А, как я уже писал, лечила она молитвами, водой, дома иконы были.
А в этот бред, извините, тоже сложно поверить.
Откуда кто знал наверняка, что "муки были не из-за телесной боли"? Ее перед этим полностью мед.обследовали? Сомневаюсь.
Моя бабушка тоже много дней кричала перед смертью так, что весь дом многоэтажный вешался, только уйти им было некуда.. Ну так она не "лечила" никого. Это был рак, метастазы. Что очень распространено в преклонном возрасте. Или камни какие-нить застрянут в поджелудочной - там уж такое несут, что волосы шевелятся. А в селах кто об этом знАет? Там одно объяснение - "черти обуяли.."
Я не защищаю "колдушек" - хз, что и как они там делают. Но такие объяснения в 21 веке тоже читать .. не знаешь, плакать или смеяться.
 
А что можно сказать про бабку которая лечит взглядом, не совершает обрядов, на прием берет не всех, ставит диагностику и сроки выздоровления и категорически против лекарств!?
Я в это не верю, но свою близкую подругу никак не могу отговорить к ней обращаться. У нее двое детей и при каждых соплях она ей звонит и просит "посмотреть". ОНА не всегда говорит приехать и может ставить диагноз по телефону. Прям как панацея! А когда говорит что дело серьезное назначает курс встреч от2 до 5, каждая встреча по 200 грн! И моя подруга едет и платит!

Julija, да я ж откуда знаю, что они туда пихают, в эти шарики.. мне тогда лет 10-11 было, помню, что мама носилась с коробочками, где были эти белые гомеопатические шарики... А что они из себя представляют - понятия не имею ) Шарлатанство все это и опиум для народа...

Это не шарлатанство! Это гомеопатическое средство для лечения детских неврозов и неврозоподобных состояний называется "Невродет". Я даю их своей дочери, она у меня гиперактивная. Их прописал нам врач, продаются во всех гомеапатических аптеках. А так же их выпускают и для взрослых.
 
Репка не лезет:(
Сказано - супер:клас:


А в этот бред, извините, тоже сложно поверить.
Откуда кто знал наверняка, что "муки были не из-за телесной боли"? Ее перед этим полностью мед.обследовали? Сомневаюсь.
Моя бабушка тоже много дней кричала перед смертью так, что весь дом многоэтажный вешался, только уйти им было некуда.. Ну так она не "лечила" никого. Это был рак, метастазы. Что очень распространено в преклонном возрасте. Или камни какие-нить застрянут в поджелудочной - там уж такое несут, что волосы шевелятся. А в селах кто об этом знАет? Там одно объяснение - "черти обуяли.."
Я не защищаю "колдушек" - хз, что и как они там делают. Но такие объяснения в 21 веке тоже читать .. не знаешь, плакать или смеяться.

ntasha, ну я то знаю, что у моей бабушки было, а чего не было. Умирала то она при своем уме, была в сознании. Ни разу не сказала, что у нее что-то болит. Но говорила, что ее душа горит и страх у нее был "животный". И как, якобы при жизни верующий человек, при смерти так будет вести себя со священником. Всего, конечно, я не могу здесь написать, но однозначно утверждаю, что все муки были не телесные. А по поводу 21-го века... зря вы ни во что не верите (я имею ввиду такие состояния). Вам бы посмотреть на бесноватых людей. Старухи прыгают и вертятся так, что ни один аккробат с ними не сравнится.
 
Это не шарлатанство! Это гомеопатическое средство для лечения детских неврозов и неврозоподобных состояний называется "Невродет". Я даю их своей дочери, она у меня гиперактивная. Их прописал нам врач, продаются во всех гомеапатических аптеках. А так же их выпускают и для взрослых.

Если Вам и Вашей семье помогают все эти средства - я рада, честно (это не сарказм и не ирония!) :)
Просто я, как человек, над которым в детстве ставились вот такие разнообразные опыты (бабки, дедки, экстрасенсы, гомеопаты), отношусь к этому всему очень и очень скептически. Как ни хают сейчас традиционную медицину, я больше доверяю ей. Тут, видимо, кому что помогло, тот тому и доверяет :)
 
Бабки-бабками, но я считаю, что Господь нас создал по своему образу и подобию и наделил нас всеми своими чувствами и возможностями в равной степени, а мы, как дети малые, начинаем учиться и впитывать в себя знания основываясь на опыте своей жизни и жизни своих предков. Кроме того, как никому другому, Господь дал нам право Выбора, и этот выбор мы можем делать как в сторону Зла так и в сторону Добра. Так вот, мое мнение - бабки и дедки всякие - это 100%-е вмешательство в Ваш внутренний мир, в Ваше душевное равновесие и не известно к чему это может привести, скорее к трагедии. Будте сильными сами, попробуйте поверить в себя, в свои силы, ведь никто другой -ни бабки - ни дедки - не знают Вас так, как знаете себя Вы! Никогда не ведите своего ребенка к чужим людям, в надежде на то, что они какими-то "чудесными" заклятиями ему помогут, ведь Ваш ребенок - это же частичка Вас, частичка Вашей Души! И также как и Вы он имеет силы и внутренние резервы на то, чтобы побороть недуг. Лучше помогите ему своим желанием и поддержкой, попробуйте поделиться с ним своей энергией,ведь Вы ранее были с ним одним целым - это придаст ему сил в борьбе с болезнью! Есть хорошие врачи, которые могут на природном, естественном уровне раскрыть причину недуга и направит Вас на путь излечения, но только лишь направить, пройти этот путь прийдется Вам самим! Хороших "ворожек", "бабок", "дедок", "колдунов" - нет.
 
Бабки-бабками, но я считаю, что Господь нас создал по своему образу и подобию и наделил нас всеми своими чувствами и возможностями в равной степени, а мы, как дети малые, начинаем учиться и впитывать в себя знания основываясь на опыте своей жизни и жизни своих предков. Кроме того, как никому другому, Господь дал нам право Выбора, и этот выбор мы можем делать как в сторону Зла так и в сторону Добра. Так вот, мое мнение - бабки и дедки всякие - это 100%-е вмешательство в Ваш внутренний мир, в Ваше душевное равновесие и не известно к чему это может привести, скорее к трагедии. Будте сильными сами, попробуйте поверить в себя, в свои силы, ведь никто другой -ни бабки - ни дедки - не знают Вас так, как знаете себя Вы! Никогда не ведите своего ребенка к чужим людям, в надежде на то, что они какими-то "чудесными" заклятиями ему помогут, ведь Ваш ребенок - это же частичка Вас, частичка Вашей Души! И также как и Вы он имеет силы и внутренние резервы на то, чтобы побороть недуг. Лучше помогите ему своим желанием и поддержкой, попробуйте поделиться с ним своей энергией,ведь Вы ранее были с ним одним целым - это придаст ему сил в борьбе с болезнью! Есть хорошие врачи, которые могут на природном, естественном уровне раскрыть причину недуга и направит Вас на путь излечения, но только лишь направить, пройти этот путь прийдется Вам самим! Хороших "ворожек", "бабок", "дедок", "колдунов" - нет.

Согласен на 100%.
 
VOLNA, спасибо - обязательно почитаю для общего развития:) Про мозги хорошо сказано:)
Freshmaker, да уж!!!
ntasha, поверьте есть огромная разница между человеческими криками от боли (даже очень сильными) и одержимым ором совершенно нечеловеческим голосом(особенно когда женщины и дети ревут звериным басом). Я, точно так же как и Вы, в это не верила, пока собственными глазами не увидела. До сих пор волосы дыбом становятся. Особенно меня впечатляет, когда хрупкая маленькая женщина швыряет пару мужиков метров на 5-7 от себя(как пушинок) и когда суставы выгибаются в другую сторону, ну а крики, рычание и пр. как спецэффекты в фильмах ужасов – кровь стынет в жилах...
В общем это бесполезная дискуссия - я бы тоже в одержимость не верила, если бы не видела.
Собеседник,специально ходить и смотреть на одержимых не нужно, если человеку суждено это увидеть - он увидит. А любопытство может плохо закончиться.
oksi2007, Ваша подруга хорошо попала "на крючок":(
А что гиперактивность это настолько плохо что ее нужно лечить? И в чем она выражается?
 
Гиперактивность это не болезнь, а психоэмоциональное состояние. В свою очередь белые крупки помогают малышу не усугубить его и не довести до нервного срыва, причем не только ребенка.
 
Останнє редагування:
Гиперактивность это не болезнь, а психоэмоциональное состояние. В свою очередь белые крупки помогают малышу не усугубить его и не довести до нервного срыва, причем не только ребенка.
А мне кажется что психоэмоциональное состояние ребенка зависит от психоэмоционального состояния семьи, в которой ребенок растет и белые крупки(звучит, по меньшей мере, странно:D...) тут не помогут, как и бабки с деДками;).
 
Я смотрю Julija ты эксперт во всех вопросах, причем еще и ясновидящая!:диявол: Говоришь что в бабок не веришь, а сама рассказываешь что происходит у меня в семье. ;).
большую часть гомеопатии назначают обыкновенные врачи, такие как и мой педиатр. Специально к гомеопату я не обращалась
Не вижу повода спорить, когда можно все прогуглить и закрыть тему твоего лекбеза. А белые крупки как гомеопатический препарат конечно же не панацея, но я не слышала не одного случая когда гомеопатия навредила(конечно если не заниматся самолечением).
 
oksi2007,я ни в коем случае не хотела Вас обидеть и тем более "лезть" Вашу семью. Просто выразилась некорректно,прошу прощения. На самом деле я имела в виду что у активных, энергичных, эмоциональных родителей детки обычно тоже энерджайзеры, к тому же всевозможные переживания во время беременности и в послеродовой период влияют на психоэмоциональное состояние ребенка.
Я как раз прогуглила, и по поводу гомеопатии сдела для себя выводы:). Биодобавки тоже назначают обычные врачи, а в некоторых странах они уже давно запрещены. И, как показывает мое общение со знакомыми врачами, биодобавки дают хороший доход, как и гомеопатия.
Гиперактивность часто проходит когда ребенок подрастает(тоже погуглила на эту тему) и Вы вполне можете приписать это гомеопатиии:).
Вобщем закрываю тему ликбеза и пусть Ваша доченька растет здоровой и счастливой(и моя тоже:)), а гиперактивность это мелочи:).
 
Останнє редагування:
А мне нравится гиперактивность, у моего сынульку она тоже присутствует, ну весло семье живется, все время в движении. Не соскучишься. "крупинками " когда-то кашель лечили, но назначали нам их в Крыму, так они помогли, а в Харькове обратились, уже не тот эффект, теперь лечимся только народными средствами и без фанатизма.
 
Касательно детей необходимо очень осторожно обращаться к таким людям. Да и себя это также касается. Во-первых, не знаешь, обладает та или определенная "бабка" даром, или она просто коммерс. Да и это не так страшно. Во-вторых, не знаешь к каким она силам относится, к светлым или темным. В-третьих, не знаешь как действия "бабки" может отразиться на дальнейшей судьбе как малыша, так и семьи, т.к. не знаешь толком какой обряд она совершает.
Помочь в том или ином случае можно только самому себе с помощью молитвы и церкви. Не надо забывать, что на все Воля Божья!
 
Sharkm, светлых бабок не бывает - доказано научно:(.
 
Sharkm, светлых бабок не бывает - доказано научно:(.

Так никто не говорит что они есть.

Надо пологать что человек обратившийся к бабке или в очень сильном отчаяние (...перепробовал все осталось только пойти к бабке...) или осень ленивый человек(которому легче обратиться к бабке не прилагая никаких своих сил. Имею введу медицину и церьковь.)
 
Товарищи, огромная прозьба, перестаньте засыпать мне приват вопросами про адрес и телефончик "той бабки". Это было около двадцати лет назад! Она померла уже давно скорее всего :)
 
про шептух - не знаю, у женщины - биоэнергетика лечилась и очень успешно, и не одна я.
 

1. в чем разница - не знаю, тк не обладаю достаточными знаниями в этой области.

2. давным-давно известно, что у человека есть не только физическое тело, и известно, что есть лекари, шептуньи, биоэнергетики и тд, которые могут воздействовать на нефизическое тело.

3. нет, не страшно(ответ на один из ваших постов), страшно - когда традиционная медицина помочь не может.

4. если вы не приемлете, того, чего не пожете пощупать, купить в аптеке и тд - это не значит, что этого не существует.

5. мне все равно - шептунья, ведьма, баба яга - она лечит.

PS что касается меня - сначала вылечила ВСД, которое не лечится, тк непонятно, что это такое. я не могла вообще находиться на улице. вообще. я ходила, как пьяная, с постоянно кружащейся головой, задыхалась. ночью - вообще писец - тахикардия и страх. толчком к болезни послужили смерть мамы и развод - это определить несложно, но медицина ничем не помогла в лечении.
второе, что вылечила - гламерулонефрит.

потом повела дочь - избавились от тонзилита.
 
Назад
Зверху Знизу