Как вы относитесь к бабкам.... :) к шептухам имеется ввиду :)

Верите ли Вы в то, что "бабка" может помочь так же, как и врач?

  • Верю, но пользоваться их услугами не доводилось.

    Голосів: 18 13.2%
  • Верю. И проверил эть лично.

    Голосів: 36 26.5%
  • Не верю в это.

    Голосів: 37 27.2%
  • У меня нет однозначного ответа.

    Голосів: 45 33.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    136
Оксана79 :Лечила свою дочь у женщины. Лечит взглядом) Ребенок просто играет в это время, а она смотрит. Диагноз ставит даже по телефону, да и помочь тоже так может (но сами понимаете - где выгода?) Вылечила стафилокок, было еще перенасыщение организма консервантами (соки в пакетиках) - посыпало все тело, реально живого места не было, позвонила ей, она сказала, что выздоровление уже пошло, но приехать пришлось. К утру было получше, после визита на следующее утро абсолютно чистая кожа)))


Знаем знаем, зовут ее Ольга Петровна. Моя подруга ее просто бредит, якобы она называет даже причину заболевания, выличила ее куму от бесплодия и много много "сотворила чудес", но вот когда я к ней поехала результат оказался нулевым. А 200 гривен которые она берет за каждый сеанс мне кажется очень даже большой выгодой!
 
Не знаю насчет шептух, но масика одна тетка подлечила...

Лучше рассказать предисторию...
сын аллергик с года, периодически высыпания, причем на все тело, диетовали, пили таблетки, мазались мазями, обследовались в аллергоцентре....и все прочее....причин аллергии так и не выявили...
С мая месяца у ребенка 1,5 г. начались поносы и высыпания...мы опять к аллергологу...там 0, к гастроэнтерологу - он же у вас аллергик, что вы хотите...нашли дисбактериозю....пили бактериофаги....бактерии....сдавали анализы...время идет, а ребенок просто таял на глазах!!!!! а причины врачи найти не могли...
К поносу добавилось увеличение паховых лимфоузлов:(
Начала перечитывать всю литературу в инете....прихожу к гастроэнтерологу - спрашиваю: причиной аллергии может быть ферментопатия??? Отвечает: конечно может...отправляйтесь в медико генетический центр...
Приехали, стали на учет....перебрали всех родственников....заболеваний особых нет...опять анализы...время...диеты...
Лимфоузлы огромные!!! Причину якобы нашли - у сына обнаружили микоплазмоз - отправили в 8 детск. инфекционку проконсультироваться на предмет тяжелой антибиотикотерапии...
Там сдали еще ряд анализов, оказалось - нет микоплазмоза....
Уже август, у малого взгляд вообще потух...практически не спим...то зуд, то понос....шкурка тоненькая...волосиков мало....вообще дохлик..в 1,10 мес. вес 11,100:(

Я в шоке....встречаю мамину старую знакомую....она и порекомендовала мне "бабушку"...сказала только: вам городским там тяжело будет....условий нет...возьмите еду и постельное, надо быть там три дня....

Короче поехали мы...балаклейский район....приезжаем вечером - дыра дырой...я даже хотела опять в такси запрыгнуть и домой :(

Выходит такая огромная тетка, лет 60...провела в дом....все условия на улице...сентябрь месяц....я в шоке....Она и говорит - завтра утром и будем заниматься....

Вообщем занятия длились минут по 30 три раза в день...он просто сидел голенький у нее на коленях, а она держала руки у него то на животике, то в паху....масик возмущался и орал...сначала я как курица бегала по дому, так меня отправили погулять и заняться хоз. делами...

Не могла понять чего он так орал, потом тетя Клава поднесла к моему животу свою ладонь....КИПЯТОК!!!! Ладони как ошпаривают!!! У масика как ожоги от крапивы в первый раз получились....она говорит - пройдет минут через 20...и прошло...потом она сделала мазь...

Между сеансами мы гуляли с местными детками, гусями, свинями и коровами...ребенок первый раз увидел живность:) Ходили за грибами и на Северский донец....

Так прошло три дня, я порядком заросла грязью, смертельно устала...масик тоже...НО ПОНОС ПРОШЕЛ!!!! и это не смотря на то, что ели мы не совсем привычную пишу, даже САЛО, ЯЙЦА и ПОМИДОРЫ!!! ОН ВСЕ ОТЛИЧНО ПЕРЕВАРИВАЛ

Когда она с нами прощалась, сказала, что ждет нас через месяц, повторно... и ХЛЕБА ему есть НЕЛЬЗЯ...Денег никто не требовал....я дала 200 грн....за помощь и гостеприимство...

Через две недели начали уменьшаться лимфоузлы!!!

Опять перечитала всю лит-ру по поводу ХЛЕБА и методом своих немедицинских умозаключений пришла к выводу - у нас глютеновая непереносимость!!!! ПОЧЕМУ мне этого за два месяца обследования не сказал ВРАЧ-ГЕНЕТИК!!!!

Сели на безглютеновую диету....

Ездили к тете Клаве и в ноябре....лимфоузлы вообще ушли!!!

Сейчас мася весит 13,400!!! Поносов нет, но иногда ворует хлеб и его опять высыпает:)

Вот так простая и непростая тетка:)
 
Меня когда то бабка избавила от дикого мяса на пальце , сделала маникюр , а потом такая хрень наросла УЖАС , размером с вишню , хирурги предлагали сорвать ноготь и оттяпать полпальца , а бабка какую то мокрую тряпочку намотала , тряпка высохла и отпала вместе с этим куском мяса .
Вот кума жена по таким бабкам ходила, только хуже сделали. А в результате, ноготь срывали чистили и вроде пока ттт. Сколько таких бабок загробило людей, кто-нибудь знает? Реально помогающих-шептух уже наверно и в помине нет. Так они были старухами древними еще в мое детство, а мне слава Богу уже 27. То поколение, которое действительно помогало заговорами всякими уже давно отправились к Богу. ИМХО. Любая проблема у ребенка это следствие отношений в семье, но безусловно проще найти крайнего, бабку, дедку, и пр, чем копаться в себе.
 
Допустим, "бабки" - это не ерунда. Т.е., какой-то человек обладает способностями, воздействовать на организм, совсем не изученными и, к тому же, абсолютно бесконтрольными. И че, не страшно?

Да если в это верить, то тем более к ним обращаться нельзя.
 
Отношусь не просто "не верю", а очень-очень отрицательно. (с) - кто-то с 1й страницы темы

Полностью поддерживаю, знаю людей с опытом, как у татьяны.ру
 
Можно называть это магией.
Можно - энергоинформационными воздействиями.
Но суть от этого не меняется - ряд заболеваний они лечат очень успешно.
1) Дерматологию - спец.мазями, помогает на порядки лучше официальной медицины
2) Испуги, заикания, бессонницу у маленьких детей. Непосредственное общение с ребенком при этом не требуется.
Проверялось на практике нашей семьи.

НО - т.к. нет официального лицензирования / проверки качества услуг - естественно, много шарлатанов и есть большой риск нарваться только на вымогательство денег.

Дорогие мои! Не дай вам Бог обращаться к бабкам, гадалкам и т.д. Все, что со мной произошло, описать не могу. Но поверьте, после посещения этих колдушек я думала, чтот больше не поднимусь с постели. Потом с помощью Церкви (нашей, Православной) оклемалась. Даже если наступает временное улучшение, дальше будет еще хуже, чем было. Так что вам мой совет: сходите в храм, помолитесь, поставьте свечу, поговорите со священником - и все наладится. Удачи всем!

Ряд из этих людей работает только в православном эгрегоре и лечит только крещенных людей.
Так что не все так просто, как вам священники говорят :)
 
По поводу костоправов хочу сказать. есть разные, наслышана. Но как-то я мне пришлось обратиться, сломала ступню, страшно было. Врачи отказались, порекомендовали оформлять инвалидность и покупать кресло. А мне тогда было 24 года, грудной ребенок. Жуть. Решилась и поехали , к ней на костылях вошла, а через 2-часа на своих двух. (Взяла она столько сколько дали меньше 100 грн. кажется).
Ногу не дергала, в кипятке ногу держала, а потом пальцами понажимала и все.
Потом еще пару раз ездила после зимы ногу на место ставила. 4 года не могла еще ходить на шпильке, а сейчас бегаю.
Здоровья ей. Вот такие бывают чудесницы.
 
Дорогие мои! Не дай вам Бог обращаться к бабкам, гадалкам и т.д. Все, что со мной произошло, описать не могу. Но поверьте, после посещения этих колдушек я думала, чтот больше не поднимусь с постели. Потом с помощью Церкви (нашей, Православной) оклемалась. Даже если наступает временное улучшение, дальше будет еще хуже, чем было. Так что вам мой совет: сходите в храм, помолитесь, поставьте свечу, поговорите со священником - и все наладится. Удачи всем!

:клас: Хожу только в Храм, Православный само собой. Никаке иеговы там или еще что то, это еще хуже, чем бабки. Считаю это большой грех, излечение их мнимое. Одно вылечат, но не знаешь точно, чем потом тебе это выздоровление обернется, ведь все это волхование- большой грех...
 
Я в бабок вроде как верю, мне кажется существуют сильные в этом плане люди, еще существуют, их еще можно найти. Но от медицинского присмотра лучше не отказываться, можно ж делать все параллельно, ну или как в случае Ведьмачки, когда оф.медицина опустила руки, и, дабы не терять надежду, не упасть духом, можно сходить и к бабке. Так ведь хочется верить в чуточку чудо.

Мне конечно не довелось пользоваться услугами и как-то среди хороших знакомых тоже нет свидетелей чудоисцеления.

Мне бабуля рассказывала, что её сотрудница поколола кактусом палец и он распух, в больницу тётка не ходила, а когда уже припекло, было поздно, врачи сказали надо ампутировать, а "бабка" вылечила в воде с солью. Эта женщина потом ходила врачам показывала палец здоровый, а врачи развели руками и сказали, что не ошибается тот, кто ничего не делает. такое.

Я б наверное к "бабке" пошла б в критическом случае.

В опросе голосовала как неопределившаяся.
 
Не пользуйтесь плиз красным цветом.
 
Могу сказать Вам точно (мне рассказала об этом бывшая "колдушка") - да, на людях они "лечат" молитвами, с Крестом, с иконами, но когда человек уходит от них, они вслед ему шепчут проклятия, на иконы и на Крест садятся, а в крещенскую воду плюют, а потом же эту воду дают пить другим "пациентам". Эта же женщина рассказала мне, как страшно она уходила со своей так называемой "профессии". Врагу не пожелаеш.

Пардон, но больше похоже на страшилки для людей, чтобы не ходили к ним. "Бывших" тут почти не бывает. Еще раз - ряд таких "шептух" ТРЕБУЮТ , чтобы дети, которых к ним приводят, были крещеными. Они безошибочно определяют наличие крещения и с некрещеными не работают. Если бы все происходило, как вы написали - им было бы глубоко все равно или наоборот, предпочитали бы некрещеных. :)

Каждому свое, конечно, кому-то помогло, но, поверьте, это поначалу, расплата может наступить намного позже, а может все сказаться на детях и внуках. Это ведь грех большой! Даже врачи психиатрической больницы приводят статистику, от которой холодеет душа: очень много людей с психическими растройствами лежит у них в больнице после "лечения" у колдунов, экстрасенсов, многие заканчивают жизнь самоубийством :dead. И это далеко не забобоны верующих, как считают многие. Пожалейте своих детей и внуков. Им и так не сладко приходится!!!

В вашей системе взглядов и ценностей - может быть, и так. Но ваша картина мира не единственно верная, так что поубавьте немного категоричность :) Вашу позицию понял, сильно спорить не буду.
 
Не верю в это! Татьяна.ру, Вы молодец! Я не раз слышал о том, что Вы рассказали по поводу сидения на иконах, плевания в воду. У меня бабушка была из "их" числа. Если бы кто знал, как она умирала. Я не шибко верующий, но то, что я видел и слышал, приводила в дикий ужас. Тут нехочешь - повериш. А ведь она тоже "лечила" молитвами, водичкой, иконками. Так что я все это видел и слышал.
 
Не верю в это! Татьяна.ру, Вы молодец! Я не раз слышал о том, что Вы рассказали по поводу сидения на иконах, плевания в воду. У меня бабушка была из "их" числа. Если бы кто знал, как она умирала. Я не шибко верующий, но то, что я видел и слышал, приводила в дикий ужас. Тут нехочешь - повериш. А ведь она тоже "лечила" молитвами, водичкой, иконками. Так что я все это видел и слышал.

А подробнее можно, если можете ? В чем именно ужас был ?
 
Так во что Вы верите, а во что --нет?

Прошу прощения, если неясно выразился. Я имел ввиду - не верю этим "бабкам-гадалкам". Вернее не то чтобы не верю, но знаю, что они приносят страшный вред.

А подробнее можно, если можете ? В чем именно ужас был ?

Я, как человек не особо понимающий в вопросах религии, и не могущий точно объяснить что к чему, скажу только, что бабушка умирала в страшных муках, кричала так, что соседи из своих домов уходили. Но муки были не из-за телесной боли. И то, что она говорила, ясно давало понять, что она общается с кем-то невидимым для наших глаз, но очень страшным. Когда к ней пригласили священника, она совершенно чужим голосом закричала такие ругательства в его адрес (священника). А, как я уже писал, лечила она молитвами, водой, дома иконы были.
 
Прежде чем идти к бабкам-дедкам и пр. прочитайте труды известного белорусского академика В. Вейника. Этот человек многие десятилетия изучал различные аномальные явления: НЛО, бабок-дедок, колдунов, экстрасенсов, магов-гадателей и пр. И доказал с помощью математических, механических и пр. опытов и расчетов что ничего хорошего от такой "помощи" быть не может. Ваше счастье если Вы попадете к шарлатану, "помогающие" же бабки способны только перенести болезнь во времени и пространстве. Т.е если Вам вылечили печень, то лет через 5-7(зависит от "силы" лечащего) у Вас начнутся проблемы с какими-то из близлежащих органов(желудок, поджелудочная, желчный и т.д.). И , к сожалению, Вы никогда не свяжете эту болезнь с Вашим "лечением" у бабок. Это 100% факт - проверено на собственном опыте и опыте моих знакомых.
Мой крестник сильно боялся темноты, мы обратились к православному священнику, он прочитал ребенку молитву перед алтарем - от боязни темноты не осталось и следа:).
Собеседник, описанное Вами поведение называется одержимость - весьма не редкое явление, причем среди обычных и вполне благополучных людей. Проявляется в основном в непосредственной близости от православных Святынь, т.е там где душа человека соприкасается с сильной духовной субстанцией. Человек, часто, даже и не подозревает о том, что творится с его душой, но обычно страдает депрессиями, страхами, фобиями и суицидными мыслями. Бывают очень яркие проявления, например, когда суставы человека выгибаются в обратную сторону, человек бьется об бетонный пол со всей силой, при этом, непонятным образом, взлетая на пару метров, а потом поднимается, отходит от Святыни и остается целым и невредимым.
На смертном одре такое поведение обусловлено тем, что душа умирающего покидает материальный мир и проявляет свои внутренние качества.
ТАТЬЯНА.РУ, на счет т.н. "молитв" которыми произносят бабки. Обычно там все проще, им не нужно ничего говорить вслед - весь текст произносится на старославянском языке м звучит очень похоже на молитву, но на сомом деле это самый настоящий заговор. Если бы "пациент", слушающий такую "молитву", знал старославянский - у него бы волосы дыбом становились от того что над ним произносят:(.
В детстве мне лечила цистит бабка (врачи не помогали, хотя родители пол Украины объездили) - вылечила...но спустя годы начались проблемы еще хуже и продолжаются уже больше 15лет. Так вот эта «добрая» бабушка дала родителям "молитву" от сглаза, которую мне регулярно читали, а когда я немного изучила старославянский и перевела эту "молитву"... УЖАС!!! Хотя начиналась она традиционным обращением к Богородице и по звучанию была похожа на произносимые в храмах тексты.
Самое опасное в этих бабках как раз то что люди, которые к ним обращаются, абсолютно уверены что бабки лечат молитвами, т.е сила у них положительная - от Бога. "Целители" активно используют этот миф и даже могут отправить в церковь заказать молебен!!! На самом деле все как раз наоборот:(
 
Останнє редагування:
Я в шоке:( Думала, мы в 21 веке живём, а оказывается, у нас ещё полно народу, которые "на гром крестятся" да к бабкам разным бегают.. Ппц.
 
2) Испуги, заикания, бессонницу у маленьких детей. Непосредственное общение с ребенком при этом не требуется.
Проверялось на практике нашей семьи.

Если бы мне давали 5 рублей каждый раз, когда меня мама или бабушка возили к разнообразным бабкам - я бы уже миллионером была... С 7 и лет до 16 мне пытались вылечить заикание... Бабок перехожено было - немеряно. Экстрасенсов - тоже масса, даже гомеопатия с ее белыми шариками неизвестного происхождения присутствовала. Заикание так и не вылечили (а вылечила его в итоге обычная психолог-логопед из самой обычной больнички), зато привили стойкое отвращение ко всем этим шептушествам и до сих пор я недоумеваю - как можно в это верить. Хотя, конечно, эффект плацебо никто не отменял, может быть, в этом все и дело.
Так что, тоже проверялось на практике. Личной.
 
Freshmaker, а что за шарики? Интересно:) Гомеопатия это же вроде бы лечение травами?
Мы часто обращаемся к фитотерапевту и много чего уже вылечили, но этот человек врач с медицинским образованием - он в больнице принимает и лекции в университете читает на тему фитотерапии. Фитотерапевт сборы трав прописывает, а не шарики белые :):):). Смешно даже - попейте белых шариков и будет Вам счастье...:)

Я в шоке:( Думала, мы в 21 веке живём, а оказывается, у нас ещё полно народу, которые "на гром крестятся" да к бабкам разным бегают.. Ппц.
Человеческая природа не меняется и в 21веке человек по прежнему синтез души и тела. Вот мы и ищем чем заполнить свой духовный мир(как говорится "Свято место пусто не бывает"), но заполняем его вовсе не тем, что может принести нам пользу и душевное равновесие:(.
 
Julija , гомеопатия :-) и лечение травами- абсолютно разные вещи. Почитайте в "Здоровье", там как раз Гомеопат со стажем бесплатый ликбез устраивает:)
На счёт синтеза души и тела я то, конечно, согласна, только ко всему этому ещё б и мозгов, ну хоть немного...:)
 
Назад
Зверху Знизу