Как Вы начинали свой бизнес

Так стоит ли начинать собственный бизнес


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    483
  • Опитування закрито .
Сейчас тяжело что-то начать, пото му что людей уже ни чем не удевить.

Вы не правы, начинать стоит и стоит двигать свои идеи, прорабатывать, думать, принимать креативные решения, бороться за долю рынка, и конечно же со временем зарабатывать больше чем тратить.
 
Вы не правы, начинать стоит и стоит двигать свои идеи, прорабатывать, думать, принимать креативные решения, бороться за долю рынка, и конечно же со временем зарабатывать больше чем тратить.

Все очень красиво, вот только менталитет (а может это что другое) у нас удивляет - договорился о встрече, звонишь - никто не берет трубку, просто сбрасывают, даж номер один отключил!) и как в таких условиях развивать бизнес?!)
 
Все очень красиво, вот только менталитет (а может это что другое) у нас удивляет - договорился о встрече, звонишь - никто не берет трубку, просто сбрасывают, даж номер один отключил!) и как в таких условиях развивать бизнес?!)

О чём вообще речь - договорился о встрече, звонишь - никто не берет трубку, просто сбрасывают, даж номер один отключил!) и как в таких условиях развивать бизнес?!) ЧТО ЭТО за пример, для кого это, зачем описывать подобную ситуацию?

Прочитайте внимательнее название темы!
 
Это к Вашему красивейшему: прорабатывать, принимать креативные (слово просто шикарное) решения, бороться за долю рынка....бла-бла-бла...работать надо, а не называть это все красивыми словами и разрабатывать гениальные бизнес-планы, инвест-проекты с учетом инфляции и коэффициентами всякими. Есть идея - бери и делай, даже как писали выше: купить за 1000, продать за 1050 - тоже прибыль.) Совет Ваш, ПО-МОЕМУ (а я могу быть и не прав), не в тему)
 
Все очень красиво, вот только менталитет (а может это что другое) у нас удивляет - договорился о встрече, звонишь - никто не берет трубку, просто сбрасывают, даж номер один отключил!) и как в таких условиях развивать бизнес?!)

Мммм, не понял, а что кто-то говорил про идеальные условия? У нас очень фиговые условия для ведения бизнеса, но зато офигетительные возможности. Взять хотябы одну из самых дешевых рабочих сил в Европе. Куда применить ее - это уже думай сам.

А то прям профанарили одну стрелку и типа низя делать бизнес.
 
можно делать и даже нужно) и я не говорю про идеальные условия, это danketsu рассказывал красиво) и я ж не спорю, а высказываю свое мнение (и повторюсь: оно не обязательно правильное)!

to danketsu: а Вы не считаете, что человека нужно предупредить о вот таких вариантах, как наличие отмороженных заказчиков?) (хотя много и нормальных). Человек, начиная свое дело, должен быть готов и к падениям и взлетам, должен быть готов проводить много телефонных и тет-а-тет переговоров и быть готов к отказам и это из моего опыта, этим и решил поделиться) могу рассказать и положительные моменты)
а звонки и кидки при условии возможной суммы заказа от 10 000 у.е. я не считаю мелочами, хотя у каждого свои взгляды)
 
Останнє редагування:
Мммм, не понял, а что кто-то говорил про идеальные условия? У нас очень фиговые условия для ведения бизнеса, но зато офигетительные возможности. Взять хотябы одну из самых дешевых рабочих сил в Европе. Куда применить ее - это уже думай сам.

А то прям профанарили одну стрелку и типа низя делать бизнес.

Всё правильно.

Тему создал для того, чтобы люди раскрывали "от а до я" свой путь, пусть и не вдаваясь в подробности, а другие могли задать вопросы, оценить масштабность, вложенные силы, падения и взлёты, а не отписывали как кто кому звонил и кто кого кинул по мелочи.
 
Гыгы, по поводу кидков на встречи, если бы я так реагировал на каждый подобный кидок, то не бизнесом бы занимался, а лежал на койке в каком-нить центре кардиологии :-)
Ну у нас у народа такой менталитет, легче кинуть , чем позвонить и объяснить причины.
И это касается всего, просто с этим надо свыкнуться. Не реагируйте болезненно на вопросы, повлиять на решение которых вы не в состоянии!
Всё происходит ровно так,как должно происходить. Заработаете именно столько , сколько заслужили. Как я уже тут некогда описывал, отношение к вам окружающими прямо пропорционально вашему отношению к окружающим , но в два раза хуже :-)
 
Не реагируйте болезненно на вопросы, повлиять на решение которых вы не в состоянии!
Всё происходит ровно так,как должно происходить. Заработаете именно столько , сколько заслужили... отношение к вам окружающими прямо пропорционально вашему отношению к окружающим , но в два раза хуже :-)
Золотые слова!!! А я привел пример случая из реальной жизни на который не стоит реагировать)
 
Гыгы, по поводу кидков на встречи, если бы я так реагировал на каждый подобный кидок, то не бизнесом бы занимался, а лежал на койке в каком-нить центре кардиологии :-)
Ну у нас у народа такой менталитет, легче кинуть , чем позвонить и объяснить причины.
Поделитесь опытом как получив первый, второй, третий отказы (ведь не факт что все с первого раза получиться), потеряв пару "пачек" не забить на все и на этот бизнес? Само мотивация - это все хорошо, но что нить вспомогательное, например не советоваться ни с кем, или может наоборот....
 
Так в чём собственно вопрос?
Это ваш бизнес? Он вам интересен? Вы видите в нём перспективу? Так какая разниа сколько раз вам сказали НЕТ?
Знаете, в таких моментах рекомендуют поиграть в игру: "Насобирай 100 НЕТ!".
То есть смысл в том, что пока насобираете, 5-9 раз услышите ДА :-)
 
Так в чём собственно вопрос?
Это ваш бизнес? Он вам интересен? Вы видите в нём перспективу? Так какая разниа сколько раз вам сказали НЕТ?
Знаете, в таких моментах рекомендуют поиграть в игру: "Насобирай 100 НЕТ!".
То есть смысл в том, что пока насобираете, 5-9 раз услышите ДА :-)
Это интересно =) спасибо. Нужно будет попробовать =)
 
Так на форуме 95% теоретиков сидит :-)
 
Я ебашу на стройке бригадиром 8 к грн. Бизнес? Нахуй он нужен. Коммерция? Занятие для лохов, которые не смогли выбить с работодателя нормальную зарплату, поэтому и решили сами стать работодателями

высказывание достойное прозвища тс .ты щас ебашешь бригадиром ,пока есть стройка .зимой че делал? придет 2 волна кризиса твоя стройка заморозится где бригадирить будешь? ворованые материалы баражить? или в продавцы ломиться к лохам?:D от тото
 
:):)Если кратко,еще в студенческие годы занялся промальпом на 4-5 курсе(занимался до этого),работал практически всегда сам ,позже появился напарник. Делал всё своими руками,в 2006 купил себе 1-комнатную квартиру,мне было 24 года(деньги свои ,без участвия пап и мам). Через год первая машина-старенький форд,на следующий год -новий рено символ,сейчас дача универсал. с женой пытаемся построить семейный бизнес-открыли детский магазин(пока конечно там дела идут ,так себе).
Как то так вкратце. Кризис,конечно внёс свои коррективы,постоянно нахожусь в поиске чегото нового.
Может комуто нужен неплохой напарник:),за небольшие деньги.
 
а что такое промальп? промышленный альпинизм?
 
чего такая тема заглохла? замечаю тенденции пустые разговоры привлекают на форуме толпу ,а что то полезное засыхает . чего так ?
 
чего такая тема заглохла? замечаю тенденции пустые разговоры привлекают на форуме толпу ,а что то полезное засыхает . чего так ?

:-) потому, что полный форум ОнОнистов...
Ловлю себя на мысли, что ХФ у меня уже стал хобби своеобразным :-)
 
чего такая тема заглохла? замечаю тенденции пустые разговоры привлекают на форуме толпу ,а что то полезное засыхает . чего так ?

Да не заглохла тема, пытаюсь поддерживать всячески, развивать и прорабатывать, добавлять статьи, чтобы было интаресно читать от начала и до конца, но результат не всегда равен ожиданиям.

Рокфеллер говорил: "могу отчитаться за все свои миллионы и миллиарды, кроме первого", возможно мы стоим на этом пути и во многом занимаемся чем-то, о чём в широких кругах упоминать не стоит, возможно просто стыдно придавать огласке, но в целом все мы пытаемся заработать свой первый миллион и о нём когда-то будем молчать, рассказывая о благотворительности, гуманности и крупных инвестициях...
 
Назад
Зверху Знизу