Как Вы думаете, почему Путин вдруг снизил цену на газ и дал многомиллиардный кредит Украине?

Как Вы думаете, почему Путин вдруг снизил цену на газ и дал многомиллиардный кредит Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
  • Опитування закрито .
Вчера на РБК один чел предположил , что Ян отдал за это все украинскую ГТС и внутренний рынок Украины совместной фирме Газпрома , Фирташа и еще кого то.
Типа если придет в 2015 тот же Кличко то он может выйти из ТС ,а вот если ГТС отдадут решением рады то не чего не сможет сделать
А продавать газ на внутреннем рынке Украины это значит держать за горло как местную власть , так и бизнес. К примеру сильно .издит местный губернатор на РОссию или его сторонников в Украине то можно и вентиль перекрыть если есть хоть маленький долг. Это касается и предприятий которые будут спосироватиь конкурентов. Предопату с них взимать и скидку не двать.
В принципе логично.

Ну, и зачем Вы нам все эту банальную глупость рассказываете? Вроде бы без Вас интернет не переполнен давно такими рассуждениями типа: ты виноват, Эдик, тем, что хочется мне кушать..
 
ну это вообщем то благодаря майданам,
вернее из-за того, что в Украине есть достаточно сильная оппозиция, которая может и к власти прийти (и приходила уже) ... именно поэтому сейчас и нужны власти деньги (много денег), чтобы за год до президентских выборов несколько раз повышать зарплаты, пенсии и разные пособия ...
а была бы у нас такая оппозиция, как в России, пришлось бы еще туже затягивать пояса населению
При чем здесь майданы к пенсиям и соц.пакетам для РОССИЙСКИХ пенсионеров,которые и без майданов выше и больше чем у украинских.Я не понял,либо вы не внимательно читали.
 
Останнє редагування:
При чем здесь майданы к пенсиям и соц.пакетам для РОССИЙСКИХ пенсионеров,которые и без майданов выше и больше чем у украинских.Я не понял,либо вы не внимательно читали.
россия (страна-террорист) в 3 раза больше нас по населению, и в 30 раз больше по территприи, ну и газа в России много ... это я к тому, что каждый россиянин по "статусу" должен быть на порядок богаче украинца ... а этого не наблюдается ... нет в России бесплатного проезда для пенсионепрв, как у нас, нет единовременных выплат при рождении ребенка, и т.д. ...
но и у нас этого не было бы, если бы не менялась власть, если бы наперегонки с оппозицией не обещали "золотые горы" населению
 
В России соцподдержка - адресная, за счет этого те же пенсионеры получают больше украинских, но "в среднем по обществу" объем соцподдержки - ниже..
Не уверен,что и в среднем ниже.Вот если б цифирки какие могли привести со ссылкой какой свежей...Конечно соц.поддержка адресная,а где иначе...Соц.поддержка одинаковая абсолютно всем только при построении коммунистического рая обещалась..В Питере не помню как,но в Москве,проезд пенсионерам,при чем всем,- бесплатный на общ.транспорте+льготные цены на многое в т.ч. и и у коммерческих субъектов хозяйствования,предоставляющих разные услуги и товары,куча акций всяких постоянно. Про ветеранов ВОВ и труда и не говорю,там всяких бонусов,доплат и льгот до хрена,у некоторых пенсии со всеми надбавками почти до 1000$ доходят ...Не знаю как в сравнении с Украиной точно,но знаю,по недавней очередной командировке в "социальноориентированную" (как официально Лукашенко часто подчеркивает) Беларусь,что у российских пенсионеров и ветеранов особенно, всего больше и в среднем в т.ч.К слову,российские пенсионеры ездят в санатории Беларуси постоянно,как сами беларусы говорят,несмотря на то,что по беларусским законам они дороже для иностранцев,к которым россияне относятся, - беларусские все равно не могут в них попасть из-за нехватки денег даже по льготным ценам,пенсии беларусские в пересчете на доллары тоже значительно меньше,хотя цены в Минске и Москве одинаковые с 2011 года на все почти.Не думаю,что Украина более соицальноориентированная и добрая к своим старикам,афганцам,ветеранам,ликвидаторам последствий Чернобыля, чем та же Беларусь и россия (страна-террорист).
 
Останнє редагування:
Мне, вообще-то, всегда казалось что сила затягивания поясов в первую очередь зависит от того, насколько много зарабатывается.
хм,
ну даже и во время войны, кто то черную икру ел ...
ЗЫ,
зарабатывается, в Украине, в среднем меньше, чем в России, и намного меньше, чем в Европе

нефтегаз - всего 20% ВВП РФ
газпром, я так понял ...,
20% ВВП РФ - это совсем не мало ...

PS. Выплаты на детей - таки есть.
материнский капитал? ...
дык, это как очередь на бесплатное жилье (слишком долго ждать)
 
Как Вы думаете, почему Путин вдруг снизил цену на газ и дал многомиллиардный кредит Украине?

ТС имеет предвзятое мнение, соответствующим образом составил опрос. Ни под одним из пунктов подписаться не считаю для себя возможным.:(
 
Овощ знает, как искусно подставить дупло народа на поругание
 
Путин,кстати тоже не господь.Януковича он "вычислил" четко,только вся его схема держится при определенных ценах на углеводороды.Если цена на нефть упадет процентов на 30-50,все рассыпется.Путину будет не до Украины.
 
бгг
в дуроскопе идёт пресс-конференция Путина.
Вова незло "потрахивает" свидомого журнализда в жолтом-прежолтом швитере и голубой хутболке , рекомендую

зы. кстате , журнализд чото какой-то подержаный
наверно только с шабаша

зы-2 всё , писец , свидомоид потёк

Я рад, что вы рады..россия (страна-террорист) стоит твердо на ногах, с высокоподнятой головой, и направо и налево раздает денежку..суть договоренностей - одному нужно выиграть выборы в 15 году, у другого - геополитические понты в виде Таможенного Союза..Народам от этого, ни тепло ни холодно..
 
ВП перевел деньги из западной экономики,деньги стабфонда к слову,в украинскую..пАтамушто если завтра западу кирдык-дэфолт то плакали денюшки а вот с Украины,а она при западном дэфолте ляжет аналогично,можно в счет кредита и имущество взять-ГТС как пример..
Кстати как сигнал,из офшоров-европейских.. стали выводить бабки все крупные компании РФ,наперегонки причем.
Афигеть , как интересно..так это "запад скоро окончательно сгниет", останутся на плаву только страны ТС ну и Китай соответственно , и Путин на это все рассчитывает, Путин молодец, спасает деньги страны..ЗЫ, Он бы в Сев. Корею еще вложился, они тоже выживут, у них гей-парадов нет, и стабильность патамушо..
 
почему запад сгниет??? кризисы западной экономики так же как и месячные у бабы..бывают регулярно..
Ну и что ? ну бывают кризисы, но в целом то "все нормально", в отличии от нас и России - где "кризис -это постоянная вещь"...
 
Народу Украины дали еще два года взяться за ум и начать работать, а не майданить
Ура ! Так и наши все олигархи говорят -работать нужно, а не протестовать..
в отличии от Украины..
Тоже самое, система таже..Отличие только в том, что у России -есть дармовые деньги в виде нефти/газа, а у нас -нету...
У вас лубочные представления о жизни в РФ,за МКАДье тоже живет неплохо.
был в России в прошлом году, был в Москве, был в Питере, ехали автомобилем из Москвы в Питер, видел как люди живут по трассе, у нас такого убожества -нету...Хотя, местный москвич, говорил -что это еще ничего, вот отъехать немного дальше , в туже Владимирскую область, вот там жопа настоящая..
 
что нам вдесятеро больше вас надо тратить средств на дороги и прочее. В том числе и газ, надо сначала найти, потом добыть в местах, где моча замерзает на лету и затем проложить трубы через болота, тайгу и вечную мерзлоту, а то некоторым тупарям мнится, что у нас тут Бруней, воткнул палку и газ с нефтью сами потекли в субтропическом климате или эта палка проросла яблоками, как на Украине.
Прочитал это и не сдержал слез....
 
Это когда некачественными конфетами пытались накормить?:іржач:
При чём тут конфеты?? Конфеты - это сигнал Порошенко, но он гнида и лжец, взывать к его совести бесполезно.
Украина за много лет до этого сделала РФ массу пакостей, а потом ещё удивляется ценам на газ.
 
Во первых, мы и так богаче на порядок живем,

в местах, где моча замерзает на лету

, а то некоторым тупарям мнится, что у нас тут Бруней
К этому сообщению и добавить нечего.россия (страна-террорист)нин обыкновенный,типичный представитель своего вида.
 
Дык не только олигархи это говорят )))
Нее, еще те, кто им верит..Все работают, а вот богатеют только олигархи, странно это нее...Интересно, а как должна работать простая учительница, чтобы себе на квартиру заработать ? Или она плохо работает, шо не может себе на квартиру/автомобиль заработать ?

Ога, нефть с газом сами в бабло превращаются. )))
У Украины, кстати была достаточно долго намного лучшая ситуация - растущий рынок металла, высокие цены, ноль затрат на строительство-модернизацию производств, дешевый газ из трубных месторождений... и?
Все тоже самое, что и в Росии, но в России плюс своя нефть/газ ( я же об этом говорил) Той же самый метал есть и в России, на таких же самых заводах выпускается..Ситуация в России лучше -именно из-за наличия этой самой нефтегазовой иглы, не было бы такого - были бы на месте Украины вместе с Украиной..
Мертвые деревни Нечерноземья - это так сказать подарочек от Хрущева с Брежневым - которые за счет русских кормили витрины, житницы, здравницы и прочих папуасов.
Так уже 22 года "независимости", путин то уже сколько лет президент, досих пор "Брежнев с Хрущевым" жить мешают ?

Вы не Радищев часом??? С точки зрения москвича в Владимирской может и жопа,а вот с точки зрения жителя Богодухова,Змиева или Лозовой рай с пряниками))) И в этой жопе свет по ночам на улицах не тушат в отличии от богатого и сытого Харькова..шоб жопой по ночам не любовались?))
Я видел собственными глазами..
 
да шут с ней с геополитикой и как россия (страна-террорист) стоит на ногах...
стояла до Путина , стоит сейчас и будет стоять и дальше , не дождетесь )
Я рад за вас ))))
просто задававший вопрос журналист был реально смешон :
- одежда зачем-то цветов государственного флага
- косноязычность
- "зачем вы душите Украину.. и сколько вы еще готовы заплатить" с какой-то дрожью в голосе ....
выглядело так , будто парень приехал во вражескую страну и его щас повяжут и начнут страшно пытать..

.[/B]
Это появление простого журналиста, который задал в общем то нормальный вопрос, такой же самый вопрос задают себе многие тут на Украине, то есть "Зачем была нужна эта "Торговельная война", "зачем были нужны эти заоблачные цены на газ, чтобы сегодня просто так заявить, как это сделал путин, шо : "мы должны помочь Украине, что она в трудном положении", не кажется ли вам, шо это какая то странная позиция, сперва загнать страну "под плинтус" а потом говорить об дружбе и родстве ?
если в Украине у людей возраста этого корреспондента действительно такое представление о РФ , то я вас поздравляю - вы вырастили поколение дегроидов
Не имеете желания вспомнить такого себе журналиста Киселева, его программы про Украину и обсудить его сегодняшнюю судьбу ? Я это так, в качестве "посмотрите лучше на себя"....
 
слишком простого , я бы сказал...
всё таки страна не из последних , а уровень местечковый ,
и до Киселёва и даже Соловьенко (садитесь Маша - спасибо Вова ) пацану как луны.

зы. ну про "брацтво" и мнимые торговые войны дык это стёб.
чтобы каждый реально оценивал своё место в этом мире ..
зы-2. кстати на фоне укр. сми в разгар шабаша Киселёв ваще младенец)

Нууу, я вас понял...россия (страна-террорист) -великая страна, в ней даже "дерьмо и то великое дерьмо" , не чета какой-то там Украине и журналистов в ней..И когда россия (страна-террорист) кого-то душит, то показывает свое величие, и когда помогает вдруг после всего -так тоже все во имя и по тем "величия"...:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу