Как вы боретесь с коликами у малышей?

очень в этом сомневаюсь.
почему?
нет, может и повезти, у моего, например, их так и не было.
Но я помню как минимум одного ребенка, у которого к. начались в 2 месяца и двоих, у кого в 3.
 
А мы прошли курс массажа в возрасте 1,5 месяца. Всем рекомендуем!!! ребенок стал спать лучше, стал активнее и веселее. Сейчас 4 месяца. жалоб нет вообще.
 
У нас животик начал болеть ближе к 2 месяцам.

Знаю ребёнка вообще без колик. Несмотря на то, что родители разводились с жутчайшими скандалами и прочие прелести:D
И еще один - совсем без колик - мама курит, дите с 2 мес. на ИВ:іржач:
Но это я так - для размывки стереотипов;)
 
Славен, колики- качество сугубо индивидуальное все же.

Кстати, я диеты придерживалась неделю после родов. А у малого ни колик, ни проблем со стулом, ни диатезов не было
 
Не забывайте, что кушали бабушки наших мам в войну и рожали же как то..
Ладно, проехали.

Я вот чего сказать хочу. Способ от колик - качели

На улице, это понятно. А мы сделали их у себя дома. Был турник в проеме, купили деревянную качелю. Надо, чтоб попа мамы вмещалась:D и крепенькие веревки.
В качель с мамой на руках и вперед... грудью в принципе можно наверное так кормить...я не пробовала. Но от живота и как "засыпалка" - супер:клас:
Моя просто во всех этих современных шезлонгах не лежит, так что воть:yahoo: - берите на заметку.;)

то есть, колики - это качество исключительно индивидуальное, вы хотите сказать?
и здоровье ребенка тоже исключительно врожденный параметр?

и чисто шоб выпендриться... здоровье ребёнка - это жизненный Урок для родителей.



Если начинает хныкать, подношу ладонь к животику и малыш затихает.
за полтора месяца он плакал раза два. Золотой ребенок!

вы в одной из тем написали, что занимаетесь (или занимались) ДЭИР... так может вы не просто подносите ладонь к животу;)? Энергетика - это очень общие слова...
 
Останнє редагування:
почитайте про куплатон. нам очень помогает
 
Эспумизан нам не помогал:((( Делали зарядку, масаж животика, давали укропную воду вот так все в комплексе и помогало. Еще нам врач прописал Риабал - это помогает снять спазм, но я давала его только в крайнем случае, когда малявке совсем невмоготу было.
 
у нас колики это был просто ад. началось наверно все месяцев с 2-х и до 6 точно! я была на строжайшей диете при гв. ребенок при всем при этом не мог самостоятельно покакать. ставили трубочку. массажи нам не помогали. (делали по 10 сеанцев 2 раза). на пике коликов помогал риабал, после чего только сын мог заснуть и хоть какое-то время спокойно поспать.... перепробовали массу всего, но судя из своего личного опыта я сделала вывод, что можно только облегчить, а так перерасти. так что советую набраться терпения, обязательно строгая диета мамы при гв ну и конечно не помешают в доме сиропы от колик, тут уж кому что помогает.

Ну а после 3 месяцев чаще всего уже все проходит, но начинаются зубы....

а зубы у нас вылезли, даже не заметили. хотя меня пугали, что ничего хуже нет. а я думаю, боже, если это еще хуже коликов.... то я точно с ума сойду, неговоря о ребенке..

А если мама после родов весит 47кг, какая может быть диета(это я про себя). Молоко матери делается не из содержимого желудка и маме тоже нужны витамины!

диета, имеется ввиду ни не кушать, а кушать только в правильном, так сказать виде. мясо-отварное, каши, супы на втором бульоне, компотик из сушки и т.д. и наворачивайте себе сколько хотите:D

да много причин. Взаимоотношения родителей, питание мамы, мышление и энергетика родителей. Если все в порядке - ребенок всегда будет здоров.

и коликов не будет, и насморка никогда, и кашля, и коленки разбивать не будет?:D
 
Нам при коликах не помогала ни укропная вода, ни тёплые пелёнки, на сгибание-разгибание ножек, и это при том что я на диете строгой сидела. Спасались только эспумизанов, после него малыш успокаивался в течении 10 минут, и пару раз газоотводной трубочкой, чтобы газики вышли.
 
Подскажите, как бороться с коликами, газиками, пуками у малышей?
Ребенок сутками не спит, плачет. После кормления мучается по несколько часов...
Может я неправильно питаюсь. В чем может быть проблема?

Включите в свой рацион свежий укроп.
 
Моего малыша тоже мучали колики , чего мы только не пробовали ...Давали Еспумизан , теплая пелёнка и т.д .От Еспумизана он вообще захлёбывался , т.к от него немеет язык и ребёнок не справлялся с потоком молока. И мне посоветовали давать укропную воду,но только домашнего приготовления . Берёте семена укропа 1столовая ложка с горкой на литр воды , ждёте пока настоится и пьёте после каждого кормления .Покормили малыша и выпили немного . Мне очень помогло , я забыла что такое газы у ребёнка. И мамочка перестаёт страдать от запоров и газов. Семена продаются на благбазе у бабушек , которые продают травы.
 
в аптеке эти семена продаются. семена укропа пахучего, 5 грн/коробочка.
 
Саб-симплекс посоветовали, но мы не пробовали.
 
почитайте про куплатон. нам очень помогает

нам куплатон не помогает(( От Эспумизана становится легче. плюс чай с фенхелем, массажик, подгибание ножек. В крайнем случае пользуемся газоотводной трубкой.
 
а нам Эспумизан с Плантексом не подошли.
Помогла настойка Бебинос.
 
А мы всё перепробовали. Ничего не помогло,кроме трубочек. Промучались 8 месяцев , пока не села дочка на горшок(поздно села,я раньше не высаживала, а надо было). Уф, как вспомню тот период - вздрогну.
На диетах сидела. Разницы особой не видела.
Я так понимаю, колики коликам рознь.
 
Подскажите, как бороться с коликами, газиками, пуками у малышей?
Ребенок сутками не спит, плачет. После кормления мучается по несколько часов...
Может я неправильно питаюсь. В чем может быть проблема?
По несколько часов... я в ужасе дайте блин Риабал что ж вы над дитем издеваетесь, он у вас что экспериментальный ..?!
 
По несколько часов... я в ужасе дайте блин Риабал что ж вы над дитем издеваетесь, он у вас что экспериментальный ..?!
блиииин, еще никому и никогда на ХФ не удавалось так меня разозлить...
Похоже, что это вы экспериментальная: как прожить без мозга
 
Назад
Зверху Знизу