Как вы боретесь с коликами у малышей?

Мне врач как-то сказала, что такой период в жизни малыша неизбежен по той причине, что ЖКТ малыша еще не может выполнять все функций, в том числе гаоотводную посему можно давать малышу Эспумизан, например, можно ставить стобликом, массажировать животик и т.д., но решить проблему полностью не удастся, ведь газики все равно образуются, а все эти методы - это лишь попытки эти газики вывести. так что нужно просто пережить.

А как Эспумизан принимать, можно в детское питание добавлять?
 
мы тоже через это прошли,жаль что позно узнали о куплатоне - и помагает хорошо,и не нужно целыми ложками запихивать - одна капелька и жизнь обретает краски
 
ну тот же эспумизан запихивать никуда не надо. Как удобнее, можно ложечкой, можно каплями. Плюс, с банановым вкусом, малышу нравилось.

А насчет куплатона, то я даже сейчас не знаю что это :)
Что за препарат?
 
Тоже первый раз вообще о таком слышу. Мы пользовались газоотводной трубочкой.
 
Газоотводная трубочка - конечно может быть самый эффективный способ, но немножко опасный.
 
Чем же он по-вашему опасный? Хотя мне сначала тоже так казалось, но решила с врачем проконслуьтироваться, как и что)
 
Хотя бы тем, что можно повредить слизистую прямой кишки ребенку - кому это надо?
 
Помимо всего уже перечисленного из так называемых "немедикаментозных" способов, нам хорошо помогает мяч для фитнесса.
На мяч кладёте пеленочку, еще лучше, если тёплая. На неё ребёночка вниз животиком. Держите его за бедра двумя руками и покачиваете на мячике вниз-вверх. Очень хорошо помогает и расслабляет. Плюс как гимнастика работает. Только внимательно делайте.
Можно еще положить руку свою на спинку ребёнку и рядом другой рукой понажимать мячик, чтоб он слегка подпрыгивал.
 
Диета по принципу-что у мамы вызывает несварение, то и надо исключить (у меня это была капуста во всех видах, апельсины, яйца, свинина. Кефир, молоко, шоколад, изюм, груши, помидоры проходили без последствий).

Перед кормлением 1 мл эспумизана через шприц в ротик (без иголки, естественно), но это далеко не каждый раз, в основном ночью, можно после кормления, когда уже понятно, что дите мучается. Но засыпали.

Насчет диеты согласна, надо по возможности ограничить такие продукты - помогает. Поэтому сильно удивляюсь мамочкам, которые советуют изюмную воду, по-моему от нее только хуже...

насчет Эспумизана, то да, тоже считаю, что его нужно давать, когда по каким-то причинам другим способом малышу помочь нельзя. А если поехать куда-то, то тут наверное только препараты в помощь.

Помимо всего уже перечисленного из так называемых "немедикаментозных" способов, нам хорошо помогает мяч для фитнесса.
На мяч кладёте пеленочку, еще лучше, если тёплая. На неё ребёночка вниз животиком. Держите его за бедра двумя руками и покачиваете на мячике вниз-вверх. Очень хорошо помогает и расслабляет. Плюс как гимнастика работает. Только внимательно делайте.
Можно еще положить руку свою на спинку ребёнку и рядом другой рукой понажимать мячик, чтоб он слегка подпрыгивал.

Класс! Первый раз слышу о таком методе. Это вам враче посоветовал или сами к этому пришли?
 
Да! Очень интересный способ. Хотя я считаю, что для каждого малыша методику нужно подбирать индивидуально. Кому-то это поможет, кому-то фен направить на животик и т.д.
 
Гимнастика, лежание на животе, ношение на руках, диета! Все становится легче к 3-4 месяцам
 
Класс! Первый раз слышу о таком методе. Это вам враче посоветовал или сами к этому пришли?

Так подруга делала, в беременность купили, тоже пользовались.
Ну и потом мы гимнастикой на мяче занимаемся. Показала всякие "штуки" реабилитолог. Поначалу недолго, потом привыкла и теперь нравится - и так и сяк лежит.:yahoo: даже иногда засыпает))) на полчасика. Я чай пью рядом:клас:
 
Выпили 2 флакончика Эспумизана, эффекта почти не было. Теперь даю БЕБИНОС, лучше конечно но на 100% не избавляет от коликов. А газоотводная трубочка, просто незаменимая вещь!
 
Выпили 2 флакончика Эспумизана, эффекта почти не было.
Вместо эспумизана мы принимали дисфлатил, помогал гораздо лучше. Вот ведь странная вещь - у этих препаратов одно и то же действующее вещество, одинаковая концентрация, а последствия приема - разные!
 
То ли колики, то ли что-то еще в полной мере прочувствовали со средней. Диета и постоянные ношения на руках, поглаживания в любой удобный момент, сон полусидя с дочкой на груди-животе.

Присоединяюсь. С мальчиком у нас такое было. Все эспумизаны-диеты-газоотводные трубочки до лампы. Засыпал у меня на животе, когда выплачется. Прошло само собой через три месяца.
 
после кормления подержить столбиком, чтобы воздух вышел
а дальше нам помагал эспумизан, но хоть там и написано давать после каждого кормления, я давала только наночь.
еще хорошо к своему животу животиком прикладывать, чтобы согреть. можно класть с насебя жвотом к животу (но тут осторожно надо быть, пишут, что младенцам опасно на животике лежать)
к 3м месяцам должно пройти.

а, ну и конечно следите за своей диетой. ничего газообразовательного и перистальтического...ну и слово...
 
делайте лёгкий массаж животика, во время кормления раз 4-5 отнимайте ребенка от груди и давайте отрыгнуть воздух, пусть малыш неспешно ест, и после кормления держите его вертикально.

В роддоме посоветовала медсестра жене во время кормления раза 4-5 отнимать у ребенка грудь за что получила втык по самые гланды от нашего врача, рискуете хватануть неприятности с грудью и прервать кормление , советуйтесь с врачами.
 
Мы тоже с сыночком мучались до 3 месяцев с коликами. Эспумизан нам не помогал. Прикладывали хорошо теплую пеленку к животику, и минут через 10 сыночек засыпал. Как пеленка остывает, надо прогладить ещё. А когда животик вздутый был, тогда газоотводной трубкой пользовались. А в 3 месяца как рукой сняло)
 
Slaven, сплюньте :) Иногда колики в 2-3 месяца только начинаются
 
Назад
Зверху Знизу