Как Вам новая Skoda Octavia A5 (А7)?

Нравится ли Вам новая Skoda Octavia A5?

  • Нравится

    Голосів: 221 77.0%
  • Не нравится

    Голосів: 66 23.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
Честно сказать, сильно ждал премьеру новой А5, т.к. сам езжу на А5 (дорестайл).
Я конечно понимаю, что автомобиль нужно увидеть вживую и проехаться на нем. Но чисто визуально, как она Вам?
Имеет ли смысл продать свою и купить в новом кузове? При том условии, что база будет стоить те же деньги (~20 000у.е.)? Хотя, базовый мотор теперь будет 1.4 TSI, поэтому вряд ли она будет дешевле 22-23 тыс. у.е.
2013-skoda-octavia-iii-1jpg_small.jpg

2013-skoda-octavia-iii-3jpg_small.jpg

2013-skoda-octavia-iii-4jpg_small.jpg

2013-skoda-octavia-iii-2jpg_small.jpg


Голосовалку прикрепил.

Взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Супер если только 1.8tsi или выше.. а так все новые авто мне напоминают ауди... хз чем:D блин до осени следующей ждать(((
 
он до сих пор на рс-комби летает?
Не, ее он продал уже год назад почти. Поменяв на ней морду на FL:D
Cейчас на Passat СС (в первом кузове) дизельном с DSG летает:)

Вообще-то задний дворник у Октавий автоматом шёл только в самых дешёвых комплектациях, в более приличных - как опция, по желанию. Он там особенно и не нужен.
Чё так чехи придумали - ХЗ.

Да, ты прав. А хочешь прикол? Последние пару лет дворник сзади - привелегия ВСЕХ А5 (кроме РС), как Ambition, так и Elegance. Я еще в салоне спрашиваю - а можно без дворника? Менеджер говорит - нет:D

Салон на вид смотрится дешево и убого... Интересно как там на ощупь? Все жесткое и скрипучее?
При таком освещении любой салон будет не ахти смотреться:)
 
Салон на вид смотрится дешево и убого... Интересно как там на ощупь? Все жесткое и скрипучее?

не знаю на сколько можно верить корреспонденту авторевю, но вот

Качество интерьера — не хуже, чем в автомобилях Audi: не придраться!
 
Экстерьер - глобализированный европеец. Только мне она ауди напоминает сбоку?

Интерьер слишком скучный (хотя может это база).
 
напихали дизайна из ауди фольксваген, хрен поймешь де там шкода, но экстерьер бог с ним, интерьер убогий, одноцветный, черный...
я так понимаю спецом сделано, чтоб владельцам фольквагенов и ауди было не обидно шкоду делают убогой - посмотрите мол, все по чесноку, вы не зря отвалили за немца на 10-20тыщ больше, ибо чешский выкидыш полное гавно.
но нам то этого урода минимум за 30тыщ выставят в продажу, так что мой вывод - данунах, т.е. либо добавлять на фольц или ауди или корейцев, японцев брать, которые дизайном интерьера и экстерьера явно побольше обрадуют.

База будет конечно не 30 штук стоить. А вот база у Фольца (Гольф, Джетта) или у Ауди (А4) будет стоить дороже. Конечно, концерн ВАГ специально позиционирует Шкоду как автомобиль классом ниже Фольца и Ауди, чтобы не было конкуренции внутри бренда.

Интерьер слишком скучный (хотя может это база).
Это максимальная комплектация:)
 
раз это максималка, страшно представить как оно в базе выглядит

если коняка (саманд) за 12500 у.е. уныла - это понятно, но не машина за 25К+...
 
вот только на корейцев киздеть не надо :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
куда там той шкоде с мотором от мопеда:іржач:

Шкоды даже располоджение подстаканников у Чераты срисовали
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
куда там той шкоде с мотором от мопеда
Ну и что в этой Черато такого особенного? Неплохой автомобиль, согласен. Но этот азиатский дизайн на любителя. Клон Элантры новой. Да, в базе у Черато/Элантры больше ништяков, чем в Шкоде. А философия корейцев - хочу выглядеть дороже, чем я есть на самом деле, мне чужда. Поэтому покупку корейца не рассматриваю в принципе. Хотя, не могу не согласиться с тем, что автомобили у них интересные и довольно таки качественные. Но не для меня.

Шкоды даже располоджение подстаканников у Чераты срисовали

Не выдумывай, подстаканники между сидений - решение, которое реализовано в сотне автомобилей разных марок. Неужели ты считаешь, что дизайнеру концерна ВАГ надо что то у кого то срисовывать?:D
 
Ну и что в этой Черато такого особенного? Неплохой автомобиль, согласен.
Ничего особенного. Просто хороший, современный, хорошо оснащенный и надежный автомобиль по адекватной цене.
 
вот только на корейцев киздеть не надо :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
куда там той шкоде с мотором от мопеда:іржач:
Ну и?
Российскую линейку составят, скорее всего, моторы 1.6 л, 133 л. с. и 2.0 л, 161 л. с.
Жалко, оба движка отсосут даже у этого мопеда. Кстати, у шкоды выбор - 5 движков.
сзади, как и прежде, стоит торсионная балка.
:rolleyes:
На шкоде такое тоже было. В 95 году)
Не могу не согласиться.
+
В своей ценовой нише.
 
Назад
Зверху Знизу