Как оставаться спокойной!

Бог - это истинна и жизнь. и мы четко знаем, что такое хорошо. и что такое плохо... вопрос в том, что не очень хочется работать над собой...леееень



а вы продолжали бы помогать помирающему ребенку, это же надо трудиться, а ведь все равно умрет не сегодня завтра, так и с душой



не видите. вам же хуже, страдать всем приходиться и бедным и богатым, здоровым и умным... и порой не только самим. а родным и детям, только одни будут страдать и мучатся и ничего не наследуют, другие знают для чего эти страдания и переносят с достоинством и верой


а вот и фанатизм с ханжеством пожаловали :D
как типично
не хочешь как религия требует значит будем мучить окружающих- слабовато маскируетесь ;)


поэтому советую идти в отведенный для этого раздел :)
 
Религиозные и верующие, это как бы совсем разные конфессии, не имеющие ничего общего. В основе одних лежит религия, в основе других- вера. Типичный пример религиозников- это всякого рода евангелисты, коих насчитывается с пол тыщи конфессий. Отсюда и ответ на вопрос, верующего человека не способно ничего остановить в своей вере. Религиозный же весьма просто может поменять религию, либо отказаться от неё вообще.

Я согласна с тобой. Вера дает возможность мыслить, думать, не бояться своих поступков.
 
Бог - это истинна и жизнь. и мы четко знаем, что такое хорошо. и что такое плохо... вопрос в том, что не очень хочется работать над собой...леееень

ну с ленью я согласна, а вот все остальное :(:(:(
черно-белое оно у вас :(
нет плохого и хорошего взагали ... есть ситуации, в которых то или иное качество можно оценить как плохо/хорошо с точки зрения морали оценщика
 
Вот видите. ) Это шантаж. Самый настоящий. ) Ведите себя так как прописано и сказано. Шаг влево-шаг вправо, рассуждения, попытка мыслить и разбираться - "расстрел"
Мировые религии задают очень правильные векторы поведения. Но и оставляют очень много моментов для философских рассуждений и изысканий.
Я верю в доброго Боженьку, а не карающего :) Не для того он меня наделил способностью мыслить и рассуждать, чтоб осудить за это. :)

Какой шантаж и расстрел, кто не верит, тот и не рассуждает, кто хочет верить, тот изучает и приходит к истине. Просто вам нужно набраться терпения и не перескакивать из 1 класса в 10, но и не засиживаться всю жизнь в первом! Бог это добро, он никого не карает, он завет нас к себе и указывает путь, если мы не верим ему то верим сатане (третьего не дано) и после смерти он забирает нас к себе, кто кому служит в жизни к тому и идет после смерти...
 
Я согласна с тобой. Вера дает возможность мыслить, думать, не бояться своих поступков.

Вера по большому счёту даёт возможность вообще ничего не бояться.
А вот религия-нет. Религия в основном и держится на запугивании и обещании плюшек. Хотя и с верой не всё так просто. Вера бывает фанатична по своей сути, если возникает на почве религиозности.
 
ну с ленью я согласна, а вот все остальное :(:(:(
черно-белое оно у вас :(
нет плохого и хорошего взагали ... есть ситуации, в которых то или иное качество можно оценить как плохо/хорошо с точки зрения морали оценщика

надо не с точки зрения морали оценщика, а с точки зрения истинности Божьей. А так бы у каждого был свой эталон метра или килограмма))):D

а вот и фанатизм с ханжеством пожаловали :D
как типично
не хочешь как религия требует значит будем мучить окружающих- слабовато маскируетесь ;)


поэтому советую идти в отведенный для этого раздел :)

что сказали, ничего не понял:(
 
Если единственное, что удерживает человека в рамках приличия — это ожидание божественной награды, тогда этот человек кусок дерьма. (С)

Полностью с этой цитатой согласна
 
Если единственное, что удерживает человека в рамках приличия — это ожидание божественной награды, тогда этот человек кусок дерьма. (С)

Полностью с этой цитатой согласна

:пиво: хорошо сказано :)
 
Вот в последнее время чувствую,что нервы ни к черту, старость что ли!? Ору почему-то на всех по пустякам:rolleyes: ругаюсь, все бесит, раздражает. Таблетки пить не люблю и не умею(забываю я про них:D) Ну чай можно в принципе. Какие методы вы используете, что бы успокоиться, может какие интересные книги и статьи кто читал, в общем, как взять себя в руки.

Хороший секс.
Дамам - лучше валерьянки.

5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-160546.jpg
 
надо не с точки зрения морали оценщика, а с точки зрения истинности Божьей. А так бы у каждого был свой эталон метра или килограмма))):D



что сказали, ничего не понял:(

прочтите направление :)
 
Когда все и всё бесит, мне помогает поиграть с котиками. Они такие умильные, развеивают любое раздражение
 
Какой шантаж и расстрел, кто не верит, тот и не рассуждает, кто хочет верить, тот изучает и приходит к истине. Просто вам нужно набраться терпения и не перескакивать из 1 класса в 10, но и не засиживаться всю жизнь в первом! Бог это добро, он никого не карает, он завет нас к себе и указывает путь, если мы не верим ему то верим сатане (третьего не дано) и после смерти он забирает нас к себе, кто кому служит в жизни к тому и идет после смерти...

Если Бог - добро, то почему вы полагаете, что он зовет к себе через страдания? Мне гораздо более более нравится - через добро, радость, счастье, осознанность, выбор. )
 
Если Бог - добро, то почему вы полагаете, что он зовет к себе через страдания? Мне гораздо более более нравится - через добро, радость, счастье, осознанность, выбор. )

Если Бог есть, то он про нас забыл.
Никакими кармами не оправдать детскую онкологию, например.

Это все сказки. Ребёнок не помнит, за что страдает.
Вести себя надо по-людски и бог будет в каждом из нас.
 
По теме. Я успокаиваюсь только медикаментозно. Персен мое все

Пошла пару таблеток закину в честь неудачного выезда с парковки ценой в 400-1000 грн :D
 
По теме. Я успокаиваюсь только медикаментозно. Персен мое все

Пошла пару таблеток закину в честь неудачного выезда с парковки ценой в 400-1000 грн :D

За такую цену парковшик должен был стриптиз показать :D
 
Если Бог - добро, то почему вы полагаете, что он зовет к себе через страдания? Мне гораздо более более нравится - через добро, радость, счастье, осознанность, выбор. )

вы не правильно поняли, Он не завет через страдания, страдания - неотъемлемая часть нашей земной жизни не созданные Богом (он создал Адама и Еву в раю, в радости и счастье), страдания вызваны нашей греховностью, и через них мы очищаемся и становимся лучше, смываем свои грехи. Именно через добро, радость, счастье... все правильно, только это нужно испытывать всегда, даже когда по земным меркам - всё плохо. Истинно верующий счастлив и в горе и в радости, ибо в одном случае он благодарен Богу, что имеет, а в другом благодарен Богу, что не имеет
 
вы не правильно поняли, Он не завет через страдания, страдания - неотъемлемая часть нашей земной жизни не созданные Богом (он создал Адама и Еву в раю, в радости и счастье), страдания вызваны нашей греховностью, и через них мы очищаемся и становимся лучше, смываем свои грехи. Именно через добро, радость, счастье... все правильно, только это нужно испытывать всегда, даже когда по земным меркам - всё плохо. Истинно верующий счастлив и в горе и в радости, ибо в одном случае он благодарен Богу, что имеет, а в другом благодарен Богу, что не имеет

Полный бред!!!
Что осознаёт ребёнок в 2 года с лимфомой, сгорая? Ну что вы пишете?
 
Назад
Зверху Знизу