Как оставаться спокойной!

Да, и не обязательно быть религиозным, чтоб понимать что такое хорошо, а что такое плохо. )

Однозначно! Даже некоторые расхождения в моментах не означают разного общего вектора ;)
 
вы не правильно поняли, Он не завет через страдания, страдания - неотъемлемая часть нашей земной жизни не созданные Богом (он создал Адама и Еву в раю, в радости и счастье), страдания вызваны нашей греховностью, и через них мы очищаемся и становимся лучше, смываем свои грехи. Именно через добро, радость, счастье... все правильно, только это нужно испытывать всегда, даже когда по земным меркам - всё плохо. Истинно верующий счастлив и в горе и в радости, ибо в одном случае он благодарен Богу, что имеет, а в другом благодарен Богу, что не имеет

Да, напортачили Адам с Евой. :D
 
Полный бред!!!
Что осознаёт ребёнок в 2 года с лимфомой, сгорая? Ну что вы пишете?

Я много раз задавал подобный вопрос верующим. В ответ либо морозились, либо неслась чушь про грехи родителей, либо оппонент становился агрессивным и желал сгореть в аду.
 
Вера и религия - как курица и яйцо. Может одно от другого появиться . ))

Бог дал людям веру. А вот давал ли он людям религию, тут вопрос. Потому что религию придумывали люди в своих личных интересах, и интересах общества на определённый момент. А интересы общества- это интересы богатых в основном, и совсем немного религия помогает необразованным, слабым, бедным и прочим.. существовать в этом обществе, находя своё место, которое им указывают.
 
По поводу веры. С этим согласна.
«Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.» ―Ханс Кристиан Андерсен
 
Бог дал людям веру. А вот давал ли он людям религию, тут вопрос. Потому что религию придумывали люди в своих личных интересах, и интересах общества на определённый момент. А интересы общества- это интересы богатых в основном, и совсем немного религия помогает необразованным, слабым, бедным и прочим.. существовать в этом обществе, находя своё место, которое им указывают.

Необразованным, слабым, бедным и прочим религия помогает просто смириться со своим положением.
 
Вот в последнее время чувствую,что нервы ни к черту, старость что ли!? Ору почему-то на всех по пустякам ругаюсь, все бесит, раздражает. Таблетки пить не люблю и не умею(забываю я про них) Ну чай можно в принципе. Какие методы вы используете, что бы успокоиться, может какие интересные книги и статьи кто читал, в общем, как взять себя в руки.
Пройди тест. Только честно. Расскажешь, что получилось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я много раз задавал подобный вопрос верующим. В ответ либо морозились, либо неслась чушь про грехи родителей, либо оппонент становился агрессивным и желал сгореть в аду.

Если интересно мнение церкви, то да мирской логике не понять, как может ребенок страдать за грехи родителей, а то и бабушек с дедушками, но факт остается фактом, ребенок страдает часто не по своим грехам, умирает мучеником и попадает в рай, а родители задумаются может быть и изменят свою жизнь. Всё в этом мире для чего то нужно
 
По поводу веры. С этим согласна.
«Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.» ―Ханс Кристиан Андерсен

В одной фразе вся дискуссия последних двух-трех страниц. )
 
Если интересно мнение церкви, то да мирской логике не понять, как может ребенок страдать за грехи родителей, а то и бабушек с дедушками, но факт остается фактом, ребенок страдает часто не по своим грехам, умирает мучеником и попадает в рай, а родители задумаются может быть и изменят свою жизнь. Всё в этом мире для чего то нужно

:рл: ну вот что я и говорил.
 
Если интересно мнение церкви, то да мирской логике не понять, как может ребенок страдать за грехи родителей, а то и бабушек с дедушками, но факт остается фактом, ребенок страдает часто не по своим грехам, умирает мучеником и попадает в рай, а родители задумаются может быть и изменят свою жизнь. Всё в этом мире для чего то нужно

Шла бы немирская на три буквы в таком случае.

:рл: ну вот что я и говорил.

Овцы нашли своих пастухов.
 
Вот в последнее время чувствую,что нервы ни к черту, старость что ли!? Ору почему-то на всех по пустякам:rolleyes: ругаюсь, все бесит, раздражает. Таблетки пить не люблю и не умею(забываю я про них:D) Ну чай можно в принципе. Какие методы вы используете, что бы успокоиться, может какие интересные книги и статьи кто читал, в общем, как взять себя в руки.

может у тебя просто ПМС))) если нет то лучше к доктору сходить потому что это не есть нормальным)
 
страдания - неотъемлемая часть нашей земной жизни не созданные Богом, страдания вызваны нашей греховностью, и через них мы очищаемся и становимся лучше, смываем свои грехи.

Если интересно мнение церкви, то да мирской логике не понять, как может ребенок страдать за грехи родителей, а то и бабушек с дедушками, но факт остается фактом, ребенок страдает часто не по своим грехам, умирает мучеником и попадает в рай, а родители задумаются может быть и изменят свою жизнь. Всё в этом мире для чего то нужно

Сплошное противоречие. Так все-таки за свои или не за свои грехи страдаем? И если ребенок страдает НЕ за свои, то тогда его страдания таки созданны Богом, как месть или еще что-то за грехи родителей. Сам то он еще не успел нагрешить.
 
Необразованным, слабым, бедным и прочим религия помогает просто смириться со своим положением.
Да, помогает. Смирение позволяет человеку выйти из ступора личных переживаний. И развиваться дальше. В этом и состоит единственный положительный момент религиозности, что вопреки вере, человеку навязывается смириться и двигаться в одном направлении, так сказать к богу, как они это называют. На самом же деле это ни что иное, как управление стадом для поддержания порядка и выполнения работы. к примеру стадо может вполне себе бесплатно строить пирамиды на протяжении веков. И это лишь благодаря религии.
 
Если Бог - добро, то почему вы полагаете, что он зовет к себе через страдания?
"Скажи, что Бога нет. А то не налью."
(Разговор Швейка с ксендзом)

У тебя получается
А ты каким путем идешь?

Все стараюццо. "Мы работаем много и безрезультатно."

к примеру стадо может вполне себе бесплатно строить пирамиды на протяжении веков. И это лишь благодаря религии.
Или собирать картон. Для тебя, белый господин.
 
Мне хорошо, когда близким мне людям хорошо :)
Я существо стайное, но живущее по возможности отдельно :D
 
Назад
Зверху Знизу