Как остановить варикоз?

Марина не делай глупостей.... потом, после склеротерапии очень тяжко сделать нормальную операцию. Пока чудес не бывает. Делай нормальную венэктомию, и будет тебе счастье :)
 
У меня таже проблема, надо удалять вену. Кто знает в Харькове где это делают, желетельно в гор.больницах, сколько стоит и надо ли ложиться в больницу, если да то насколько. Может кто сталкивался посоветует врача. И еще вопрос к тем, кто удалял, насколько это эффективно, потом опять варикоз не появляется?
 
у меня появился небольшой бугорок на икре, всего 23 года. Надо операцию?
 
К примеру мне венэктомию делала Kozyava со своим заведующим под эпидуралкой, варикоз был жуткий.
 
Я вот тоже заметила, что вена стала портиться на икре.
изначально не много выделяться она начала лет в 15 сантиметра полтора длинны, ближе к 20 выделяться стала больше.
как беременная ходила, сказали варикоз, но там вены маленькое расстояние и просто выступает, а вот сейчас смотрю, а выступать стало большее количество и выглядит теперь "бугристо" как варикоз а не просто выступающая вена.
но в районной п-ке хирург толком ничего не сказал, чулки носить и т.п надо было.
 
В плтклиниках нет такой узкой специализации.
Но определить,что надо, оперировать или нет, моет хирург без труда!
Я вот счас работаю в поликлинике, так мне это вообще просто, так как в свое время диссертацию писал по варикозным заболеваниям!
Да и хороший хирург, общего профиля делает такие операции не хуже сосудистого!



Лазером, пусть он зеленый или красный, на ногах не убирается сеточка, так как сеточка, не что иное, как класифицируется начальной стадии развития варикозной болезни!


Итак, кому нужны координаты в ХНИИОНХ, могу дать,пишите в личку!
Поговорил с сотрудницей, которая делала в Хнионхе, посмотрел результат, могу сказать, что на твердую пятерку!!
Громадная просьба сообщить контакты хирурга-флеболога в ХНИИОНХ. Заранее благодарен. Владимир Юрьевич. Моб. 0686017099
 
Если лазер не поможет, В Киеве, на Льва Тостого есть какая-то частная клиника эстетической хирургии, которая находится в здании центра спортивной медицины (более точные данные найдете по справочнику Киева, думаю, без проблем). Там делают венэктомию малоинвазивным методом. Т.е. это все-таки хирургическое удаление, но рубцов нет, остаются точки размером с точечку от шариковой ручки. Если уж совсем вены страшными гроздьями висят, то будет один-два рубца, длиной около 1 см. Вены таким методом удалаяли моей тетке, лет 7, кажется, назад. До сих пор варикозные выпячивания пока не вернулись. Правда, она периодически просит меня прислать Венастат (американский аналог Эскузана) и пропивает его раза 3 в год, или около того.
 
если бы это было так как вы предложили я бы не обращала на это внимание, а сеточка появилась недавно буквально 3 года назад и потехоньку увеличиваеться в размерах

Сейчас узнала о квантовом удалении сосудов, но опять же хотелось узнать кто с этим уже сталкивался
 
Dr.Livsi у меня к Вам вопрос....
Я расматриваю сейчас квантовую или лазерную процедуру удаления сеточки на ногах....
Как по Вашему мнению это тоже не варианты в борьбе с данным недугом?
 
если бы это было так как вы предложили я бы не обращала на это внимание, а сеточка появилась недавно буквально 3 года назад и потехоньку увеличиваеться в размерах

Вот именно, что это я к сожалению предположила, т.к. не вижу перед собой вашу ногу. А вы не могли бы фото места с "сеточкой" так называемой хотябы выложить? Чтоб был понятен предмет разговора.


Сейчас узнала о квантовом удалении сосудов, но опять же хотелось узнать кто с этим уже сталкивался

Скорее всего сосуды точно не удаляют
 
Что скажете о Хирурге- флебологе Зюзько Сергей Анатольевич? в Областной на правды, 13! Или можете посоветовать лучше хирурга, мне пока дали только его координаты!
 
Могу подсказать врача. Она автор\соавтор 7 или 8 лекарств. Один из автор "Кавинтон"-а... Доктор которая работает на результат...
Если возмется-результаты действенные и заметные.
Подскажите, плиз, координаты врача.
 
Квантовое лечение

Я решилась на квантовое лечение сосудистой сеточки, прошла 4 недельное лечение ( раз в неделю проводят обработку излучением)...результат: уменьшились проявления розовых сосудов, синеватые сосуды более стойкие к исчезнавению- их видно, и иногда случаются ожоги(но не значительные)...Сдвиги к уменьшению сосудистой сеточки есть, но через какое время исчезнет всё скажу по результату
 
И, кстати, разработка кавинтона - это совсем не достоинство, а позор.
 
проблема может заключаться в сосудах малого таза, если имелись послеродовые осложнения...имеет смысл провести доплеровское исследование крупных сосудов нижних конечностей, необходима консультация гинеколога, возможно проведение УЗИ вагинальным датчиком...стоит обрать внимание на диету, вес....из медикаментозных средств лучше лекарства на основе конского каштана, детралекс длительно по схеме (увы, это дороговато)....ну а вообще сначала к терапевту..проблема может крытться в терапевтической патологии и не в хирургической..операция не всегда выход.
 
Всем привет!
Мне 45 лет, болею варикозом с 22 лет.4 года назад была сделана операция в институте неотложной хирургии по удалению больной вены по всей ноге - результатом осталась довольна. Потом несколько раз проводились сеансы склеротерапии - тоже результат хороший. Занимаюсь шейпингом, вены сильно не беспокоят, когда долго приходится стоять - использую бинты, но потихоньку варикоз прогрессирует. Вот попалась информация о приборе ВЕНОПЛЮС, (veinoplus), обещают, что он улучшает венозный кровоток, но почемуто говорят о нем и купить его можно только в России, по Украине ничего я не нашла. Может ктото владеет инфой об этом приборчике - поделитесь, буду очень благодарна
 
Dr.Livsi
Подскажите, пож-та след информацию. Была сделана после родов кросэктомия, венэктомия + склеторерапия на одной ноге. Стойко прошла все прелести под местным. Теперь на второй ноге сзади на голени появилась выпуклая вена, кот надо удалять. Можно сделать операцию , без удаления большой вены? И, если, после операции опять начинают появляться вены - как часто можно и нужно делать повторные операции? СПАСИБО
 
Итак, кому нужны координаты в ХНИИОНХ, могу дать,пишите в личку!
Поговорил с сотрудницей, которая делала в Хнионхе, посмотрел
результат, могу сказать, что на твердую пятерку!![/QUOTE]

...а мне в личку можно?..пожалуйста!!!...очень-очень нужно!!!...этот варикоз портит мне всю жизнь...
 
Назад
Зверху Знизу