Как остановить варикоз?

Перед Новым годом моей свекрови делали операцию.Нога очень была похожа на вашу.Пол часа проходила сама операция.На следующий день врач заставил встать и ходить.Через 6 дней выписали.Институт неотложной хирургии(не путать с 4 неотложкой).Больница-как санаторий(по словам свекрови).Если нужно,дадим телефон врача.
расскажите пожалуйста подробнее про операцию
Где находится больница?
 
расскажите пожалуйста подробнее про операцию
Где находится больница?

Институт неотложной хирургии находится слева от 4-й больницы. Если речь идет об удалении подкожных варикозно расширенных вен, то эти операции там проводятся очень давно, технически не представляют сложности и дают хороший косметический эффект. Но вот вероятность рецидивов очень велика. На место удаленных вен вылазят новые. Только вины врачей в этом никакой нет, просто такова се ля ви...
 
Спасибо.
Возможно я мало знаком с проблемой, но отрицательных отзывов после операции от конкретных людей еще не слышал.
Знаю что плаванье очень полезно, а как насчет обычного бега трусцой?
 
Всё полезно если в разумных пределах.
А отрицательных отзывов и не должно быть, ведь речь не идет об излечении от варикоза. Строение клапанного аппарата вен заложено в генах. При операции ставится цель сделать ногу красивой. На несколько лет такой эффект гарантируется, на всю жизнь - нет.
 
У жены под коленом печет:( Она малого на руках носит 1г и 4 мес. Ноги устают.... Посоветуйте действующую мазь чтоб не пекло под коленями...
 
Добрый вечер! подскажите контакты, координаты врача, больницы, где можно сделать операцию на нижних конечностях по поводу варикоза, также примерную стоимость, можно в личку, спасибо.очень нужно
 
еще вопрос

Эта методика имеет очень узкие показания............так что, в большинстве своем, это просто комерция!!!!
Здравствуйте!Вот вы ответили так на вышестоящий вопрос относительно варикоза.А вот в отношении сосудистой сеточки?Ее можно убрать лазером "окончательно"?Варикоза у меня нет.Сетка появилась от оттеков ног во время беременности.Спасибо!
 
Кто-нибудь может подсказать хорошего проверенного специалиста из ХНИИОНХ?Чтоб можно было попасть на консультацию по предварительной договоренности.
 
А как насчёт того, что сосудистые сеточки убираются отовсюда, кроме ног? Мне на консультации в центре здоровья (там у них зелёный лазер) сказали, что неэффективно на ногах это делать.....рецидивы очень вероятны :(
Рекомендовали склеротирование сосудов (уколы)
 
и нам в личку координаты, спасибо!!!
 
Лазером, пусть он зеленый или красный, на ногах не убирается сеточка, так как сеточка, не что иное, как класифицируется начальной стадии развития варикозной болезни!

Очень даже убирается, только не зелёным а другим лазером.
 
вот у меня варикоз, в давно мне кололи какое-то лекарство, а потом месяц с тугими бинтами - и вены пропали, во время беременности пошли синяки по венам, а врач в роддоме сказала, что вены теперь внутри там вылазят, вот так:) Говорит, что если будет сильно беспокоить, потом просто сделать операцию и не морочить голову:)
 
вот у меня варикоз, в давно мне кололи какое-то лекарство, а потом месяц с тугими бинтами - и вены пропали, во время беременности пошли синяки по венам, а врач в роддоме сказала, что вены теперь внутри там вылазят, вот так:) Говорит, что если будет сильно беспокоить, потом просто сделать операцию и не морочить голову:)

А куда кололи - в вылезшую вену или в сеточку сосудистую?
 
В плтклиниках нет такой узкой специализации.
Но определить,что надо, оперировать или нет, моет хирург без труда!
Я вот счас работаю в поликлинике, так мне это вообще просто, так как в свое время диссертацию писал по варикозным заболеваниям!
Да и хороший хирург, общего профиля делает такие операции не хуже сосудистого!



Лазером, пусть он зеленый или красный, на ногах не убирается сеточка, так как сеточка, не что иное, как класифицируется начальной стадии развития варикозной болезни!


Итак, кому нужны координаты в ХНИИОНХ, могу дать,пишите в личку!
Поговорил с сотрудницей, которая делала в Хнионхе, посмотрел результат, могу сказать, что на твердую пятерку!!

И мне сбросьте пожалуйста координаты
 
почитал рекомендации, это какой-то песец :ги:

Вместе с тем, некоторые виды занятий спортом не рекомендуются флебологами лицам с варикозом. Нежелательны значительные нагрузки на мышцы ног и брюшной пресс, а также резкая смена направления движения. Поэтому в "черный" список попали занятия в тренажерном зале, горные лыжи, футбол, большой теннис и единоборства. В повседневной жизни следует чаще ходить пешком, нежели пользоваться такими благами цивилизации, как лифты, эскалаторы, транспорт. Естественно, что речь при этом идет о ходьбе на небольшие расстояния - прогулки в парке, посещение магазинов, дорога на работу и пр.
 
Подскажите примерную стоимость такой операции
 
Интересует компрессионный трикотаж medi , именно поэтому искала эту тему,надеялась найти сдесь информацию, но к сожалению все говорят только об операциях, сдесь же много врачей , почему вы умаляете эффективность этого средства при варикозе?
 
у меня на ногах сеточка сосудов фиолето-синевато-розового цвета....
рассматриваю медот лечения лазером.
Едиственное хотелось бы узнать эффективен ли этот способ лечения, приблизительная его стоимость, остаються ли после него шрамы и где лучше его делать(в какой поликлинике)?
:rolleyes:
Кто с этим знаком дайте ответ.
 
Варикоз

кто знает, подскажите: сколько стоит лечение варикоза уколами и лазером (зависит ли от стадии) ?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу