Как я забеременела или мои скитания по врачам

Именно так. И в любой цивилизованной стране диагностическая лапараскопия обязательна. Я только не пойму, зачем надо было вставлять трубку для последующей откачки жидкости, если никаких проблем обнаружено не было? Какая жидкость и откуда может возникнуть в таком случае?

Не поверите, но так делают не только на Тимирязева и жидкость таки выходит+в эту трубку в первый день после операции вводят лекарства.
 
Не поверите, но так делают не только на Тимирязева и жидкость таки выходит+в эту трубку в первый день после операции вводят лекарства.
А какая жидкость? Я не придираюсь, упаси господь. Мне действительно интересно. Инет, к сожалению не выдает информации по поводу трубок при диагностической лапаре. Это изобретение харьковских врачей или новая методика?
Просто у меня свой опыт: без трубок и сложного периода реабилитации, хотя проблема была. Препараты вводили внутривенно - капельницей.
 
Не хочу обидеть ТС, но я согласна с Никушей, что тема прежде всего создана для "поплакаться". Какие выводы можно сделать из топика?
1. Не ходите к врачу №1.
2. Не ходите к врачу № 2.
3. Не ходите на Тимирязева.
4. Ищите врача № 3.
5. Все больно и дорого.
6. Проверяйте в начале гормоны!( пожалуй, самый ценный совет, к которому стоит прислушаться).

Насчет МСГ и заключения не пойму эмоций. На чем должны были выдать заключение? На бумаге с гербовой печатью? Снимок был? Был. Что еще надо? Квалифицированный специалист и без заключений увидит, что так или не так. Было больно? Ну, так это ооочень болезненная процедура в любом случае. И врач абсолютно правильно предположил, что с трубами есть проблемы, исходя из результатов снимка. Можете его мысленно поблагодарить за то, что не назначил повторную процедуру для исключения ошибки.
Диагностическая лапароскопия на то и диагностическая, чтобы оценить ситуацию, ведь МСГ совсем не является 100% информативным исследованием. Хорошо, что с трубами все было в порядке, а если бы иначе? Тогда бы все врачи оказались хорошими специалистами, да? Почитают такую информацию девочки перед лапароскопией, откажутся и неизвестно чем закончится...



А какая жидкость? Я не придираюсь, упаси господь. Мне действительно интересно. Инет, к сожалению не выдает информации по поводу трубок при диагностической лапаре. Это изобретение харьковских врачей или новая методика?
Просто у меня свой опыт: без трубок и сложного периода реабилитации, хотя проблема была. Препараты вводили внутривенно - капельницей.
Не медик, поэтому правильно и по-медицински не объясню, но три раза проходила лапароскопию в двух разных клиниках и все три раза были трубки ( в первые сутки после операции), была жидкость вроде сукровицы и вводили через трубки лекарства (уж какие трудно вспомнить). Капельницы тож были. Период реабилитации тоже дело индивидуальное.
 
Останнє редагування:
Не медик, поэтому правильно и по-медицински не объясню, но три раза проходила лапароскопию в двух разных клиниках и все три раза были трубки ( в первые сутки после операции), была жидкость вроде сукровицы и вводили через трубки лекарства (уж какие трудно вспомнить). Капельницы тож были. Период реабилитации тоже дело индивидуальное.
Спасибо за ответ. Я почему-то решила, что Вы медик :)
Согласна, что реабилитация - очень индивидуальное дело. Мне знакомый доктор запретил читать интернетный страшики перед операцией. И слава богу, потому что все обошлось (тьфу-тьфу) минимальной кровью.
 
Спасибо за ответ. Я почему-то решила, что Вы медик :)
Согласна, что реабилитация - очень индивидуальное дело. Мне знакомый доктор запретил читать интернетный страшики перед операцией. И слава богу, потому что все обошлось (тьфу-тьфу) минимальной кровью.

О, я польщена :) Максимум на что я способна, это стать женой медика, не более :D
Ваш врач дал Вам очень дельный совет. Я бы еще добавила не бегать по бабкам и не слушать советов народных целителей.
 
О, я польщена :) Максимум на что я способна, это стать женой медика, не более :D
Ваш врач дал Вам очень дельный совет. Я бы еще добавила не бегать по бабкам и не слушать советов народных целителей.
О, даааааа! Я бы еще добавила: не заниматься самодиагностикой.
А мужчины медики всегда вызывали у меня глубокую симпатию. Вот только стоящие экземпляры, как назло, стали появляться после счастливого замужества. Какая несправедливость :D
 
А мужчины медики всегда вызывали у меня глубокую симпатию. Вот только стоящие экземпляры, как назло, стали появляться после счастливого замужества. Какая несправедливость :D

И не говорите :D Как я Вас понимаю :D
 
О, я польщена :) Максимум на что я способна, это стать женой медика, не более :D
Ваш врач дал Вам очень дельный совет. Я бы еще добавила не бегать по бабкам и не слушать советов народных целителей.

Совет действительно ценный.
Мне врач тоже давала такой же точно совет - не читать интернет-страшилки.:D

О, даааааа! Я бы еще добавила: не заниматься самодиагностикой.

золотые слова.
:клас:
Я тоже удивляюсь как люди с легкостоь порой себя диагностируют или ставят прод сомнения диагнозы врачей, посидев пару дней на женских форумах.

Девочки, кому делали лапароскопию, расскажпите как похоит период реабилитации, через сколько можно вернуться к нормальной жизни? Я пон6имаю, что все это индивидуально, но тем не менее хочется послушать людей, прошедших через это.
 
irisska
и имя которого не тайна за семью печатями.
, не будем придираться к словам? ок? ;)
Натал`ок Вы абсолютно правы на счет:
1. Не ходите к врачу №1.
2. Не ходите к врачу № 2.
3. Не ходите на Тимирязева.
4. Ищите врача № 3.
5. Все больно и дорого.
6. Проверяйте в начале гормоны!

Но почему то до сих пор некоторые постящие не понимают то, что мы сказали с самого начала, и повторили уже несколько раз. Это наш опыт, которым мы поделились, и весь этот текст для того, чтобы другие люди прочитали, сделали свои выводы и действовали согласно своих решений. Т.е. мыслили головой и собирали информацию.

Когда мы начали этим заниматься подобных статей не было, да и сейчас я думаю с трудом можно найти полезную информацию по опыту обращения в харьковские гинекологические клиники. Если кто и напишет, то эта крупица будет в сплошном потоке меряющихся органами других постующих. А чтобы был описан весь процесс от начала и до конца?

Осуждать нас, хвалить или жалеть не нужно, не стоит, не за тем пост был. А вот вопросы можете задать. Хотя нет, вопросы тоже отменяются. :) Уже нет желания.

В общем пусть читают те, кому это полезно.

Все! Будьте здоровы, не болейте и не попадайте к врачам. Наслаждайтесь жизнью. В ней много прекрасного, милого и интересного. :)
 
девчонки если кому нужна суррогатная мама,то могу посоветовать ,пишите в личку
 
ОстапСулейман

вы, ей Богу меня рассмешили.
Даже расстраиваться смех не позволяет.))
"тайна за семью печатями" - обозначает то, что некотрая информация скрыта, недоступна. известна лишь определенному кругу людей и они не собираются ее разглашать.
Разве я что-то не так сказала? вы не хотите называть имя врача - значит это тайна (почему? Не мое дело. а ваше, не хотите - не надо, не хочет врач - не надо), я не настаивала. не возмущалась. а просто попросила, между прочим, вежливо. Но все-равно это тайна и я назвала вещи своими именами и никого при этом не оскорбила. И что вас тут огорчило?
То. что не все пишут исключительно то что вам хочется? ну так простите. мы ж тут вроде разные и читать мысли друг друга не умеем.

И с чего вы взяли что мне нужен узкопрофильный специалист? да. меня подкупило то, что ваш врач очень внимательно отнесся к гормонам и собственно не вижу ничего странного. что у меня возникло скромное предположение. что он и к моим гормонам отнесется так же внимательно, ведьт я осмелюсь предположить. что мои гормоны ничем не хуже, чем гормоны вашей жены.))

Удачи вам. Вопросы вам задавать больше не буду, не переживайте, шабаша тоже не устрою. а то еще опять ненароком обижу вас.

Спасибо за темку! В ней я познакомилась с замечательными людьми!
 
Останнє редагування:
Девочки, кому делали лапароскопию, расскажпите как похоит период реабилитации, через сколько можно вернуться к нормальной жизни? Я пон6имаю, что все это индивидуально, но тем не менее хочется послушать людей, прошедших через это.
Это все, как Вы правильно отметили, очень индивидуально и зависит от того, найдут ли у вас пару спаек или что-то посерьезнее, и какой будет последующая терапия.
До операции делается клиническая картина крови, чтобы анестезиолог мог правильно подобрать препараты и дозировку. Еще раньше (обязательно!!!!!) должны быть исключены и вылечены все инфекции.
Операция была утром. Боялась страшно, потому что на теле ни шрама, ни надреза ☺ Анестезиолог разогнал медсестер, которые мигом подкочили ко мне с заспиртованными квачами и прочими приблудами, поговорил со мной, ввел внутривенно иньекцию, сказал, что сейчас будет состояние, как после пары бокалов вина, после чего я вырубилась, пробормотав на прощанье: «Вставлючее у вас вино, дядя!». Только после этого бригала приступила к дальнейшим действиям: трубку в горло, лапароскоп - куда надо.
Проснулась от жара в горле – вынимали трубку. Анестезиолог стал развлекать меня разговорами, а у меня было ощущение, что мне вкололи сыворотку правды, потому что я говорила все, что думаю о нем и его коллегах ☺ Помнится, сказала медсестре, которая попросила не ругаться, потому что в коридоре мальчик: «Блядь, мальчик, прости! Воистину, хуйню несу!» Теперь вспоминаю: и стыдно, и смешно. Но на выходе из наркоза люди иногда чудят, так что все претензии к вставлючему вину ☺
К вечеру я могла спокойно дойти до санузла.
Пару дней подержали на капельницах, назначили препараты и выписали домой. На третий день я уже была дома: гуляла, готовила еду, в общем, все как обычно. Тоолько тяжести нельзя поднимать и слишком активничать. Ну, и диету соблюдать. Несколько дней ощущаются терпимые боли в лопатках и остальных частях тела (руки, шея, вдоль по позвоночнику), будто Вы переусердствовали с физическими нагрузками. Этого бояться не нужно. Таким образом выходят остатки газа. Перед лапарой обязательно купите бинты и попросите туго забинтовать ноги. Я не знала этого, но добрый анестезиолог сказал, что негоже портить венами (они могут появиться после операции) такие красивые ножки и принес бинты ☺
Дальше все зависит от того, какую проблему найдут. В любом случае, бояться не нужно. Решились – ищите своего врача и вперед! Удачи.


Но почему то до сих пор некоторые постящие не понимают то, что мы сказали с самого начала, и повторили уже несколько раз. Это наш опыт, которым мы поделились, и весь этот текст для того, чтобы другие люди прочитали, сделали свои выводы и действовали согласно своих решений. Т.е. мыслили головой и собирали информацию.
В общем пусть читают те, кому это полезно.
Я не хочу Вас обидеть, но полезность Вашего текста только в одном - проверяйте все гормоны и настаивайте на проверке графиков БТ. Так на любом грамотном медицинском интернте-ресурсе уже давно есть схемы, по которым проходит диагностика.
Все остальное – смакование собственных страданий и сплетни (кто с кем спит, кто что не побрил, бла-бла …). Низко и грязно копаться в чужом белье, да и свое как-то развешивать негоже.
Кстати, Ваш врач номер три только год спустя обратил внимание на графики БТ. А знаете, почему? Потому что врач 1 пролечил инфекции, врач 2 исключил трубную непроходимость, врач 3 (за это ему честь и хвала) добрался до эндокринологии и исключил последний мощный фактор. И на каждом этапе вы решили, как минимум, одну проблему, которая могла привести к бесплодию.
И схема, которую Вы описали, на самом деле имеет право на жизнь. Потому что не пролечив инфекции, не делают МСГ, а уж лапару и подавно. И на этом этапе без разницы, на сколько у Вас повышен ТТГ или еще что, если трихомонады вовсю резвятся. Факторы исключаются постепенно и лечатся так же, что, собственно, произошло.
У вас нет желания отвечать на вопросы, потому что у вас нет ответов. Или вы можете ответить по какой схеме назначают лечение при уреоплазмозе, совмещенном с гипотериозом? Или Вы предложили девочкам воспользоваться анестезией при МСГ? Кстати, сильно облегчает страдания.
Будьть честны хотя бы сами с собой. Вы возжелали, чтобы страна знала своих героев (сами признались). Попутно излили душу и напугали тех, кто собирается пройти этот сложный путь. Я сама в свое время лечилась и у именитых профессоров, которые оказались тупыми коновалами и у обычных врачей, которые помогли решить многие проблемы. Да, медицина в нашей стране имеет очень много слабых звеньев. Это факт. Чудовищный факт. И в этом я с Вами спорить не буду, равно как и в том, что хамство медиков иной раз переходит все допустимые границы.
Но Ваш рассказ видится мне (и не только мне, судя по комментариям) классической страшилкой, щедро сдобренной пикантными подробностями. Я понимаю Вашу обиду – имеете право, но не понимаю, почему люди продолжают смаковать страдания и боль на пороге великого блага – родительства. Видимо, такого устройство Вашей души. Ваша жизнь – Вам решать.
Вы тоже не хворайте! И радуйтесь! Аминь!
 
Останнє редагування:
Ириска!
По поводу лапароскопии. Тут все действительно очень индивидуально. Моя диагностическая лапара затянулась на 2 часа. Был спаечный процесс.Выкорабкивалась я из нее очень тяжело. Две недели в больнице,потом месяц дома. Делали в 4 роддоме.
Хотя вместе со мной в палате лежала девочка,так она на слудующий день после операции скакала по больнице резво-резво! И через три дня домой выписалась. Но сама операции у нее длилась минут 30. Спаек не обнаружили,обнаружили небольшие очаги эндометриоза.
Так что Вам все верно девочки написали,если это просто диагностика и нет спаек то все будет быстро и практически безболезненно!
 
Назад
Зверху Знизу