Как я забеременела или мои скитания по врачам

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2011
Повідом.: 77
Как я забеременела или мои скитания по врачам

Привет всем. Надеюсь мой рассказ будет полезен и интересен женщинам и их мужьям, которые отчаянно пытаются стать родителями, но в силу разных причин не могут этого сделать. Мой рассказ получился длинным, т.к. на протяжении 3 лет мы с мужем пытались забеременеть и сл-но много чего за это время случилось, поэтому размещаю ссылку на свой блог, где мой рассказ изложен в полном виде. Я хотела собрать по максимуму всю информацию, с указанием конкретных врачей и медицинских учреждений, где мне доводилось бывать. Буду рада услышать комментарии, постараюсь ответить на вопросы, которые у вас возникнут.
вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Приятного чтения


Как я забеременела или мои скитания по врачам
В 2006 году в сентябре мы поженились. Решили год пожить для себя, съездить летом 2007 года на море, а дальше уже планировать беременность и нашего первенца. Все шло по плану, летом в августе 2007 года мы съездили отдохнуть на море, оздоровились и по приезду домой принялись за дело. Параллельно я пила различные витаминные комплексы, пыталась оздоровить мужа, лечила зубы. Однако прошел год, результата не наступало. Решили обратиться к врачу. Как раз наступил конец 2008 года и в стране начался кризис, меня на работе обязали брать отгулы и я решила использовать эти отгулы на посещение врача. Какое-то время я узнавала у подруг по поводу хорошего гинеколога. Так как ни у кого из моих подруг не было проблем с зачатием, они мне советовали гинекологов, у которых наблюдались во время беременности и рожали.

Врач № 1
Арендарь Инна Васильевна (далее врач №1). Принимает на Тобольской, 42, в женской консультации, регистратура 340-03-33. Решено было обратиться к ней, близко от работы и неплохие отзывы моей подруги, которая родила у нее здоровую девочку.
Прием 50 грн. (такса на прием по г. Харькову). Врач №1 назначила сначала базовые анализы на инфекции мне и мужу, а также сдачу анализов на гормоны. Нашли некоторые инфекции, полечили, сдали контроль. Гормоны в норме. Решили попробовать синдром отмены, когда принимаешь в течение определенного срока противозачаточные, а потом перестаешь их пить для более сильного эффекта овуляции. Попили 2 месяца – безрезультатно. Я проводила измерение базальной температуры в течение 3-ех месяцев, пила фолиевую кислоту и некоторые витамины. По 3-ех месячному графику врач сказала, что не наступает овуляция, т.к. температура у меня не превышала 37 градусов. И с таким графиком редко когда ее девочкам удавалось забеременеть естественным путем. Хотя насколько я знаю, важно, чтобы температура в период овуляции была не выше 37 градусов, а чтобы она повышалась на 0,4-0,5 градуса вообще. Такое повышение у меня наблюдалось, как правило, за 7-10 дней до наступления месячных, т.е. вторая фаза цикла у меня была недостаточно продолжительна. Решили посмотреть рост фолликула, наступает ли овуляция в разные дни цикла. В результате сделали одно УЗИ и то внешнее, не внутривагинальное !!!, на 7-ом дне цикла, врач сказал, что не растет фолликул, сл-но не наступает овуляция и ее надо стимулировать гормонами. Мне не очень нравилось лечение с помощью гормональных препаратов и мы решили с мужем на время оставить этот вопрос или поискать другого врача.

Положительные и отрицательные стороны моего обращения к врачу № 1.
Положительные:

  1. Лечение инфекций.

Отрицательные:

  1. Не приходит вовремя на прием, опоздание в среднем на 30-40 минут. (Я понимаю, что это обусловлено тем, что она работает в других медицинских учреждениях, в частности и в роддоме, но для меня это минус).
  2. В очереди проводишь 1,5-2 часа стабильно.
  3. На прием уходит всего 10 минут, причем получить ответы на вопросы так чтобы было понятно, без медицинских терминов сложно.
  4. Общение сухое, строгое, без эмоций.
  5. Беременных всегда пропускают в первую очередь, отсюда ты еще дольше стоишь в очереди, и чувствуешь себя от этого еще более бесплодной.
Затраченное время – 8-9 месяцев.

Вывод. МОЕ общение, подчеркну, это мои личные субъективные впечатления, я не претендую на уровень знаний и квалификацию данного врача как специалиста, но МОЕ мнение, что моей проблемой она не прониклась и не пыталась ее решить.
Финансовые расходы: анализы + прием + лечение инфекций + витамины ~1000 -1500 грн.

Летом 2009 года мы с мужем занимались ремонтом, купили машину, съездили в Коробовы Хутора и пытались не думать о ребенке. По принципу меньше думаешь, скорее желание осуществиться. На нас этот принцип не распространялся. Сексуальная жизнь у нас была не по графику и мы немного расслабились морально и физически. К концу 2009 года решила возобновить процесс лечения, так как время уходило, а моложе я не становилась, на тот момент мне было 28 лет. Обратилась по знакомству ко второму врачу.

Врач № 2.
Лукъянчикова Людмила Александровна (далее врач №2), гинеколог-акушер высшей категории, принимала в Медицинском центре акушерства, гинекологии и репродуктологии на Тимирязева, 10, тел. 755-05-22.

Прием 50 грн. Начали с нуля, опять сдавали инфекции, опять их лечили, проходила колькоскопию (цена 150 грн.), сдавали контроль после лечения инфекций. Проверяли у андролога сперму мужа, все в порядке. К андрологу нас направила врач №2. Он является заведующим кафедры урологии кажется во 2-ой поликлинике на Московском проспекте. Принял нас вовремя, посмотрел спермограмму мужа, у нас их было 3 штуки, сказал, что есть отклонения, но не такие, чтобы естественным путем нельзя было забеременеть. Денег с нас не взял, хотя мы предлагали. Потом врач № 2 мне назначила метросольпинографию, это рентген маточных труб на проходимость и наличие спайков. Направили к врачу в 5 роддом (Салтовский Александр Дмитриевич – с именем и отчеством не уверена) и в конце года он попытался сделать мне этот анализ.
Отдельная история об этом анализе.
Были проблемы по проходу инструментов через цервикальный канал. То ли он у меня узкий от природы, то ли я была слишком напряжена. Поверьте мне ощущения не из приятных. Было ужасно больно, бросало в жар. Решено было оставить попытки, за неделю до следующей попытки попить успокоительные и расслабляющие.
В декабре 2009 года у отца случился инсульт и мы вынуждены были отложить этот вопрос. В феврале 2010 я все-таки сделала этот ужасный анализ. Врачу удалось пройти через цервикальный канал и запустить в маточные трубы жидкость и соответственно сделать рентген. Ощущения еще ужаснее, чем были при первой попытке. Боль сравнима с болью при месячных в первый день только умноженная на 10. Бросает в жар, хочется плакать, и никакие расслабляющие и успокоительные, что я пила ДО мне не помогли. Рентген получился странным, т.к. на снимке простому обывателю ничего не понятно. Врач с 5 роддома написал в заключении возможный спаечный процесс в районе фолликулов, т.е. яйцеклетка из лопнувшего фолликула не может попасть в маточную трубу, т.к. ей мешают спайки (так он объяснил нам). Рекомендовал диагностическую лапараскопию. Анализ стоил 400 грн. Заключение было написано на обычном листе бумаги, т.е. ни о каком официальном заключении речи не шло. Единственное, что у меня было, это снимок рентгена. С этой информацией я направилась к своему лечащему врачу № 2. Врач № 2 направила меня на операцию, причем все описала в достаточно радужной перспективе. Мол все спайки уберем, и сразу забеременеешь, через 5 дней сможешь приступить к работе. Операция действительно с минимальным хирургическим вмешательством, но послеоперационный период занял 1,5 недели. Это было в марте 2010 года, наша фирма потихоньку вышла из кризиса, и мне нужно было находиться на работе. Но что поделаешь, ребенок был для меня важнее, я согласилась на операцию.
Операция стоила 1500 грн. в кассу как благотворительный взнос и 1800 на руки хирургу+бригада+анестезиолог. Лапараскопия показала, что все в порядке, спайков нет, трубы проходимы, и даже во время операции лопнул фолликул, а это значит, что он достигает нужного размера и лопается, т.е. овуляция наступает и соответственно стимулировать ее не было нужды, как советовал мне врач № 1.

Пребывание в больнице для операции.
Больница, роддом, консультация врача № 2, все это находится в одном здании на Тимирязева 10.
Мы с мужем приехали с утра в марте 2010 года поступать на операцию. Неприятности начались еще в приемном отделении. Муж меня оставил и уехал на работу. «Красавица», которой лет за 40, хамоватого вида, сидела в приемном и осуществляла поселение. Я человек мнительный и ранимый, для меня сам факт того, что я ложусь на операцию, был огромным стрессом, а эта уродина наехала на меня, что я, видите ли, не побрила лобок перед тем, как к ним приехать. Я говорю, что меня никто об этом не предупреждал, и что я первый раз вообще за всю жизнь ложусь в больницу, да еще и на операцию. Причем насколько я вычитала в инете при лапараскопии делается 3 надреза, один в районе пупка, а два других в районе яичников, лобковая же зона находится гораздо ниже. Откуда мне было знать, что надо обязательно там все выбривать. Она начала говорить, что уважающая себя женщина, это она про себя, к гинекологу на прием не пойдет, если не побреет себе лобок начисто. Вы представляете себе картину, я, она в приемном отделении, дверь открыта, там сидят другие девочки, и она мне тут рассказывает про лобок. Сейчас я бы посмеялась над всей это ситуацией, но тогда мне было не до смеха. В общем, она довела меня до слез, нервы мои были на пределе, я ничего не ела с утра, т.к. сказали, что будут брать кровь на анализ. Это дура меня еще поселила в палату напротив входа, и там постоянно был сквозняк. Знала бы ее имя написала бы здесь. Но идея написать мою историю возникла у меня недавно, по памяти не помню ее ФИО. У меня жутко болела голова от голода, наконец взяли анализы и сказали ждать обеда в 13.00, чтобы поесть и больше уже ничего не есть, т.к. завтра операция. Я пообедала, мне удалось поспать и головная боль потихоньку к концу дня начала стихать. В палате я пребывала, слава богу, одна на тот момент. Карточку заполняли постоянно снующие туда-сюда интерны, к каждому пациенту был прикреплен свой интерн, у меня была девочка Катя или Женя не помню. Потом пришел анестезиолог (мужчина), сделал осмотр и заявил грубо и категорично, что с таким горлом как у меня он не будет делать анестезию. К сожалению, не помню ФИО. Дело в том, что у меня хронический тонзиллит и гланды рыхлые и увеличенные. Когда болею, они воспалены и увеличиваются в размере. Но тогда я не болела и они у меня были в нормальном состоянии. Он начал мне рассказывать, что возможно сначала их нужно удалить, а потом делать операцию. Представляете мои ощущения после такого заявления. Я была в шоке, расстроена, у меня опять разболелась голова, и естественно навернулись слезы. Повторюсь я человек мнительный, и у меня в голове уже созревали разные картины. Возможно другой бы человек отреагировал иначе. Через некоторое время ко мне зашла женщина-анестезиолог, сказала, чтобы я не обращала внимание на него, что она будет у меня на операции, сделала осмотр и сказала, чтобы я не волновалась, т.к. видела в каком я была состоянии. Я немного успокоилась, но все равно пребывала в напряжении весь вечер до сна. Незнакомая обстановка, одна в палате, завтра операция, мне было страшно. Но одна мысль согревала меня, что эта операция последняя ступенька в наших с мужем скитаниях по поводу причины бесплодия, а дальше вершина родительского счастья. Надо отдать должное медсестрам и санитаркам. Практически все медсестры были ласковы и добры ко мне, объяснили мне план на завтра, что нужно начисто побрить лобок, что если мне это сложно сделать они могут помочь. Санитарка Ольга Ивановна (самая лучшая санитарка) мне делала клизму, обращение со мной было нежным и ласковым, как будто я ее внучка. К сожалению, после того, как я выписалась, у Ольги Ивановны случился инсульт. Неудивительно, ведь старшая медсестра еще та стерва, гоняла ее, заставляла перемывать палаты, убирать малейший мусор, всячески унижала ее и не давала покоя. Они кричала так, что днем невозможно было поспать, потому как каждые 2 часа вздрагивал от ее гнусного голоса: Ольга Ивановна, сделайте то, Ольга Ивановна, где ваша повязка и .т.д.. ФИО старшей медсестры также не записала. В общем, Бог ей судья, но 40 летняя стерва, которая по слухам спала с заведующим, могла иметь большее уважение к Ольге Ивановне, бедной санитарке, которой было далеко за 60 лет, и которая выполняла всю грязную работу, какая есть в мед учреждениях.
Наступил день операции. Назначена была на 10, потом перенесли на 11, потому как было срочное кесарево сечение у роженицы. В общем, операцию ест. не помню, помню, что присутствовал один из интернов и мне был не очень приятен этот факт, потому как создавалось впечатление, что он пришел в гинекологи смотреть обнаженщину, простите за мой французский. После операции меня перевезли в реанимацию, уход там был достойный. Мне постоянно хотелось писать, выходил наркоз, это было сложно сделать, так как сложно было расслабиться и выходило по 5 капель. Но мы это уже пережили. К концу дня я уже могла вставать и ходить в туалет сама, утром на след. день меня перевели в палату. Каково же было мое удивление, когда в палате мое место заняла другая девочка, а мои вещи и мою постель перенесли на другую койку, на которой дуло ужасно. У меня не было сил разбираться, поэтому я легла отдохнуть. Все это время я ходила с бутылочкой и из живота у меня торчала трубка, это некая жидкость у меня из брюшной полости выходила, нужно было несколько дней так проходить, ощущения не из приятных, но не смертельно. Через некоторое время ко мне зашла хирург, проводившая операцию Логинова Ольга Александровна (фамилия точная, имя и отчество могу ошибаться). Сказала, что все нормально и спайков у меня не было, даже более, во время операции лопнул фолликул, а это значит, что овуляция наступает. Вы думаете я обрадовалась? Я расстроилась до жути, рыдала, у меня было ужасное состояние. С одной стороны, хорошо, что нет спайков, боже упаси. Но с другой стороны, я столько надежд возлагала на исход операции, что это последний этап, а получилось, что она в принципе была и не нужна, что причина не выяснена. При всем при этом мой отец также находился в больнице, последствия инсульта, и мне было жалко времени, сил и денег, которые я считала были выброшены впустую, они пригодились бы моему отцу, который мучительно боролся за жизнь. Это другая история.
Моей соседкой оказалась девочка Юля, которая лежала на сохранении, мы с ней подружились, она была оригинальной и веселой, умела подбадривать и разрядить обстановку, была смешной и жизнерадостной. Третья койка в палате освободилась и я переехала подальше от сквозняка. Но выписывалась я из больницы все же с насморком. Пока мы с ней лежали к нам в палату много кого селили, мы называли ее транзитной, но никто надолго не задерживался. Была также девочка на сохранении, была цыганка, делающая аборт, была, девочка, лечившая воспаление. Я читала книгу, кушала и отдыхала, и пыталась не думать о плохом. Мы с Юлей общались о жизни, о мужьях, о проблеме зачатия и т.д. Обсуждали врачей, медсестер, санитарок, их отношение к пациентам, отношение врачей к ним. По воле случая у нее оказался тот же лечащий врач № 2, про нее мы тоже много всего услышали и обсудили, она о своих впечатлениях, я о своих. Именно тогда во мне созрело решение, уйти и отказаться от этого врача. Врач№2 ко мне неоднократно заходила, однажды даже в подвыпившем состоянии, вечером, наверное был какой-то сабантуй, ну я понимаю, хочется расслабиться и т.д.. Говорила, что все будет в порядке, что все спайки мне убрали. Я ей говорю, мне хирург сказал, что не было спайков. Т.е. она даже не знала исход операции, что у меня и вовсе не было спайков. Говорила, что я сразу забеременею и все будет ок. От этих заявлений я еще больше убеждалась, что надо оттуда сваливать. Еще была огромная проблема. При заведении карточки, у меня забрали все мои анализы и подшили их в карточку больницы, сделать ксерокопию, мне никто не говорил, я потом со слезами на глазах выпрашивала свои же анализы, за которые я платила деньги. Слава богу помогла врач№2, тайком забрала карточку у заведующего, сделала копию, оригиналы отдала мне, но, к сожалению, не все удалось сохранить. Теперь я к гинекологу иду с анализом и с копией, никак иначе. В конце концов, пришла моя выписка, я была безумно счастлива уйти из этого хаоса. При выписке мне никто не объяснил, что они открывают больничный, а закрывать мне его надо в своей районной, у своего гинеколога. Тоже пришлось побегать. Врач№2 при выписке предложила нам искусственную инсеминацию, после этого я окончательно убедилась в мысли, что мы для нее дойная корова и никто нам помогать не собирается, я вежливо отказалась, сказала, что хочу отдохнуть, а потом с новыми силами снова приняться за лечение. Хирург Логинова предложила мне сдать гормоны и сделать фоликуллометрию, это когда смотрят рост фолликула. Каждое внутривагинальное УЗИ стоит 100 грн, а в цикле их нужно было сделать не меньше 5, я тоже вежливо отморозилась. Забрала вещи, все свои анализы, выписки и ушла оттуда. Юля соседка по палате, осталась лежать на сохранении, и потом также отказалась от врача №2.. Именно она мне сообщила об инсульте санитарки Ольги Ивановны.

Положительные и отрицательные стороны моего обращения к врачу № 2.

Положительные:
  1. При обращении мне завели настоящую карточку.
  2. Прием мог длится 0,5 часа, по сравнению с врачом №1, у меня была возможность
  3. вникнуть в ответы на мои вопросы.
  4. УЗИ внутривагинальное.
Отрицательные:

  1. Рассеянное отношение к пациенту со стороны врача №2.
  2. Много говорит не по сути, любит поболтать языком, особенно, если приходишь с мужем.
  3. В очереди проводишь 1-1,5 часа стабильно, это при том, что надо звонить и записываться на конкретное время.
  4. Затраченное время – 5-6 месяцев.
  5. Ужасное пребывание в больнице, нанесшее моей психике моральный ущерб.
  6. (от мужа) Врач №2 не занимается лечением, ее первоочередная цель – заработать на тебе как можно больше денег. Это видно по ее поведению, когда она шуточками и прибауточками пытается расположить тебя к себе и после этого уверяет, что очередной анализ в их центре просто жизненно необходим.
Вывод. МОЕ общение, подчеркну, это мои личные субъективные впечатления, я не претендую на уровень знаний и квалификацию данного врача как специалиста, но МОЕ мнение, что моей проблемой она не прониклась, не пыталась ее решить, более того видела во мне платежеспособного клиента, готового отдать любые деньги за надежду быть матерью.
Финансовые расходы: анализы + прием + лечение инфекций + витамины + операция ~ 5500-6000 грн.

С весны по осень 2010 года мы не занимались вопросом зачатия. Летом не стало отца, и я очень сильно переживала, да и сейчас переживаю эту утрату. Совершенно случайно летом мой муж встречался с одноклассниками на встрече выпускников. Его одноклассница оказалась работником 4 роддома акушером-гинекологом. Мы приняли решение обратиться к ней, но решили, что если снова начнется сдавание анализов на инфекции и т.д., то я этого уже в третий раз не выдержу. Одноклассница мужа не вела консультативный прием, она работала акушером-гинекологом непосредственно в 4 роддоме и родзале.

Врач №3. (ФИО я писать не буду).

Врач №3 назначила мне только сдать гормоны, и проверить щитовидку. Я была удивлена проверкой щитовидки, т.к. никогда не испытывала проблем с ней. Однако как оказалось это важный момент, но ни один из двух предыдущих врачей мне не назначал проверку щитовидки. Действительно, в конце 2010 года мне поставили диагноз гипотериоз, и я начала принимать гормон Л-тироксин в дозировке 0,5 как заменяющую терапию. Недостаток тироксина может оказать действие на овуляцию. Начали этот процесс с декабря 2010 года, однако желанной беременности не наступило, в феврале 2011 обратились снова к врачу № 3. Она изучила графики базальной температуры, и диагностировала недостаточность второй фазы, т.е. оплодотворение могло наступать, а вот оплодотворенная яйцеклетка из-за нехватки определенных веществ или условий не закреплялась. Я пропила утрожестан (прогестерон) с 16 по 25 день цикла, он продлевает вторую фазу цикла, и в первый же цикл, в марте месяце 2011 я уже знала, что беременна. В этом цикле мы с мужем соблюдали периодичность занятия любовью через день, особенно в потенциальные дни перед овуляцией и после овуляции. Т.е. с самого начала проблема лежала у врачей на виду, график базальной температуры у меня за все 3 года моих измерений не поменялся, но никто не обращал должного внимания на него.

Положительные и отрицательные стороны моего обращения к врачу № 3.

Положительные:
  1. Желанная беременность.
Отрицательные:
  1. Пока отсутствуют, надеюсь и не появятся.
Вывод. Возможно, нам повезло, что врач №3 являлся нашей знакомой и у нее было особое отношение к нам, но, простите, к врачам № 1 и 2 я тоже пришла не с улицы. Возможно, мы и так уже много сделали, и она выбрала наиболее простой способ лечения, исходя из наших анализов. Но тогда возникает вопрос, почему врачам № 1и 2 не выбрать этот же способ, а не направлять меня на операцию. Или она просто не была в нас заинтересована как в «дойной корове»? По сей день (я на 6 месяце) она не берет у нас ничего за консультацию. Естественно, за роды мы заплатим, но она говорит, что сначала давайте родим здорового ребенка, а потом уже о деньгах поговорим.

Финансовые расходы:
анализы + прием (не брала ни деньги, ни конфеты) + анализы по щитовидке + витамины ~ 300-400 грн.

Общий вывод.

Оказывается в нашем городе очень сложно найти хорошего специалиста по вопросам бесплодия. Ведь факторов бесплодия может быть очень много. Обычный гинеколог, увы, это как лотерея, может помочь, а может, будете ходить годами вокруг да около. Я не специалист в гинекологии и естественно мне неизвестны многие вещи, но не надо забывать, что законы логики действуют везде, в любой науке. Нужно читать, пытаться разобраться в вопросе самостоятельно, задавать побольше вопросов врачам, анализировать и делать несложные логические выводы, как здравомыслящий человек. Хочу сказать, что не нужно забывать молиться и верить.

Спасибо за внимание.
Надеюсь мой рассказ будет полезен.
 
Останнє редагування:
Спасибо!Очень научительно

Я уже хожу 9 лет-может тоже надо было написать также может кому то поможет.Дошла до ЭКО осенью.
 
Ahgelina, очень была бы благодарна, если вы напишите (можно в личку) кто же врач № 3. Очень ищу врача, который " с вниманием" отнесется к гормонам моим (тоже проблемы с беременностью).
я умею находить общий язык с людьми, к тому же не ищу врача "забесплатно", в случае, если мы с врачем вдруг не найдем общего языкеа - это будут лично мои проблемы, никого (ни вас, ни врача) обвинять не буду. Но, поверьте, если врач действительно специалист и к тому зже нормальный человек, то я думаю контакт у нас установится)
 
Дорогая Светик13, я думаю за 9-летний опыт в этом вопросе у вас есть что рассказать. Искренне надеюсь, что попытка с ЭКО закончится маленьким чудом :).



Прошу меня простить, в первую очередь Вас irisska. Но я не имею морального права давать информацию о враче №3.
Эта тема была создана мною лично только лишь для того, чтобы поведать о своих скитаниях, и помочь другим людям, исходя из моего опыта, сделать правильный выбор в решающий момент.

irisska искренне желаю вам решить ваш вопрос. Уверена есть множество способов. Но прошу Вас, и всех других форумчан не спрашивать меня контакт врача №3. Я очень хотела бы вам помочь но не имею право разглашать его, и от этого мне становится еще более обидно. :(
 
Останнє редагування:
Спасибо!Очень научительно

Я уже хожу 9 лет-может тоже надо было написать также может кому то поможет.Дошла до ЭКО осенью.

А почему к ЭКО пришли только через 9 лет? раньше по каким-то причинам нельзя было сделать ЭКО, от чего зависело то, что ушло столько времени?
 
Как-то некрасиво получается, рассказ опубликован в блоге, а обсуждение ведется здесь. Лично мне кажется, что надо или рассказ опубликовать на форуме, или обсуждение вести в блоге.
 
Прошу меня простить, в первую очередь Вас irisska. Но я не имею морального права давать информацию о враче №3.
Эта тема была создана мною лично только лишь для того, чтобы поведать о своих скитаниях, и помочь другим людям, исходя из моего опыта, сделать правильный выбор в решающий момент.

irisska искренне желаю вам решить ваш вопрос. Уверена есть множество способов. Но прошу Вас, и всех других форумчан не спрашивать меня контакт врача №3. Я очень хотела бы вам помочь но не имею право разглашать его, и от этого мне становится еще более обидно. :(

Не за что вам извиняться - это ваше право давать или не давать информацию о враче.:):пиво:
Думаю, способов решить мою проблему не так много - для этого пожалуй необходимо просто найти хорошего врача. Надеюсь, что кто-то посмеет назвать мне имя врача, который помог решить проблему и имя которого не тайна за семью печатями.;)
Вам удачи и семейного счастья, пусть все у вас будет хорошо!

Как-то некрасиво получается, рассказ опубликован в блоге, а обсуждение ведется здесь. Лично мне кажется, что надо или рассказ опубликовать на форуме, или обсуждение вести в блоге.

Ahgelina, пожалуй, соглашусь с CROCODILE.
Действительно, может рассказ тут опубликуете? :)
 
Как-то некрасиво получается, рассказ опубликован в блоге, а обсуждение ведется здесь. Лично мне кажется, что надо или рассказ опубликовать на форуме, или обсуждение вести в блоге.

Рассказ слишком велик, и я боюсь, что на форуме целиком в одном посте он не влезет, а идея разбивать его по постам мне не нравится.
Но если вы считаете, что этот вопрос решаем или осуществим другим способом, то я только за. :)



Я ошиблась в своих ожиданиях. :) Рассказ перемещен в топик. Первоначальный пост скрыт за серым цветом шрифта, чтобы не терять нитей разговоров. :)
 
Останнє редагування:
irisska-Почему так долго?Потому как ходила сначала к одному врачу проверили трубы-идити у вас все ок,пошли полгода прождали нету беременности-пошли к другому врачу-проверили гормоны-все ок идите-вообщем очень долго писать что и кто проверял!Если коротко то никто комплексно не проверял все, вроде бу все ок а Б. то нет!Благодоря инету нашла Имплант, начиталась вообще что надо было сдать,что проверить и в чем причина.
Пошла в Имплант и там мне сказали что с такой СГ очень маленький шанс естественной беременности,она реальна но....Я еще подождала 2 года,сделала 5 ИИ-все мимо,последняя надежда на ЭКО,хотя раньше для меня это было что то непримелимое,страшное,неизведанное и очень дорогое!
А вот насчет врача №3-я что то не пойму, если вы выложили фамилии и телефоны первых двух почему молчите о №3????

Попробуй обратиться туда,там дорого,но это того стоит!Я к ним обратилась 2 года назад,побыла полгода ушла-дорого и вообще думаю не для меня!Но прошло время,и я вернулась. Я не спорю но там ты найдешь причину твоего бесплодия это 90%!!!Но если у тебя что то несерьезное то в принципе ты можешь найти эту причину сама-посидевши на форумах месяца три.Если что то будет интересно пиши буду рада помочь!
 
Светик13, мною были указаны фамилии врачей 1 и 2, потому, что они не справились со своей задачей, более того, забрали драгоценное время и деньги, а проблему, которая была видна с самого начала, так и не определили.
Врача №3 открывать я не собиралась, т.к. целью рассказа есть не прорекламировать врача № 3 и мою беременность, а показать, что какой-бы врач не был хорошим специалистом не надо забывать мыслить логически и анализировать и изучать суть вопроса. Врач №3 не сделал ничего плохого или не профессионального, по этому я не хочу ему навредить, даже косвенно сообщив его фамилию в открытых источниках. Не все люди хотят, чтобы о них узнали, и без ее ведома и согласия я не буду давать о ней информацию.
 
-да, даже для мужского восприятия душещипательная история, Удачи вам!
 
Спасибо за рассказ! Помогает поверить, что я тоже смогу найти того самого врача.

Светик13, подскажите, пожалуйста, насколько дорого в Импланте, прайс-то я видела, но интересует, сколько в реальности обходится там обследование и лечение. Хотя бы не абсолютную цифру, а порядок подскажите.
 
Уважаемая, ТС! Поздравляю Вас с желанной беременностью! Прочитала ваш пост и хочется вам сказать что то что вы прошли это далеко не "кошмар"! Немного преувеличено в силу вашего сейчасного интересного положения да и самою деликатностью и болезненостью проблемы.
И заслуга секретного врача №3 сильно преувеличена.Так как ничего из ряда вон выходящего вы уж извините,она не сделала. Вы ж ведь попали к ней уже со всеми готовыми анализами? С гормонами,метросальпингографией ,лапараскопией,графиками БТ,и результатами узи,спермограммой. И в принципе она проверила единственное что оставалось проверить. Поверьте мне в любой клинике репродукции,будь то Имплант,Феськов,Пиняев, вам бы сразу сказали сдавать анализы на гормоны щитовидной железы! Так как некоторые из них напрямую связаны с имплантацией и вынашиваемостью! И лапароскопию вам пришлось бы делать по любому,тем более что при ренгене труб у вас был сильный болевой шок и могло все спазмироваться и результат был неясный! Да и еще я вам хочу сказать что это не Салтовский "сволочь" сделал вам больно, метросальпингография это ВСЕГДА больно и ВСЕМ!
Да и мне вообще непонятно все таки в чем была у вас проблема?Если к вас все было в норме с гормонами то зачем вы пили утрожестан? Как же вы тогда сдавали гомоны второй фазы? И анализ показал что прогестерон в норме?
По поводу лапароскопии,то 1,5 недели реабилитации это вам повезло! Я вылазила после нее 1,5месяца! И сделана эта операция была как раз в вашем хваленом 4-м роддоме. И потом в течении 2 лет ни один гинеколог или репродуктолог не мог понять что же все таки мне там оперировали. Ну и извините еще раз,но идти на оперрацию по гинекологии и не побрить лобок? Как то жутко удивительно! Вы ж не девочка 14 летняя? А тетка в приемном конечно охреневшая. Она не имела право с вами так себя вести,несмотря на то что вы там себе не побрили. Они там в приемной и сидят для того что б если есть необходимость то и помыть и побрить.
Да и вообще Тимерязева сейчас одна сплошнея жопа! Там реально прсто зарабатывают деньги на девочках которые с удаленными трубами пришли на ЭКО по гос программе. И это последняя надежда. А с вашим бесплодием неясного генеза никто там бы возиться не стал. И вы это должны были знать,если вы утверждаете что пришли туда не с улицы!
Так что поверьте мне, вы слава Богу еще очень мало "скитались" по врачам! И не морочьте голову девочкам своим секретным врачем №3! Она наверное сама прекрасно понимает что то что случилось у нее с вами просто счастливая случайность и нечего больше. И не хочет светиться.И не хочет что б к ней потянулась вереница девочек с более серьезными проблемами. Потому что это все очень страшно и больно.
А вам удачи! Пусть это будет самое страшое в вашей жизни скитание по врачам! А в переди только радость материнства!
 
Уважаемая, ТС! Поздравляю Вас с желанной беременностью! Прочитала ваш пост и хочется вам сказать что то что вы прошли это далеко не "кошмар"! Немного преувеличено в силу вашего сейчасного интересного положения да и самою деликатностью и болезненостью проблемы.
Давайте не будем определять для кого и что является кошмаром. Как 3 волоса, где их много в супе или на голове? Наша семья не привыкла к такому и по этому для нас это был кошмар. Проблемы в цивилизованной стране должны решаться не так. И привыкать к этому мы не собираемся.
И заслуга секретного врача №3 сильно преувеличена.Так как ничего из ряда вон выходящего вы уж извините,она не сделала.
Во первых врач не секретный. Это просто наш врач. И мы отправили этот пост просто поделиться опытом. И уж я лично никак не ожидал такого ажиотажа вокруг врача. Не будем мы давать о ней информацию и все тут! Это наше право и поставим на этом жирную точку!

А врач №3 первым делом отправила к эндокринологу, чего не сделал ни один из предыдущих псевдо-врачей. И именно третий врач на 2-м приеме поставил точный диагноз исходя только из графиков базальной температуры.
Вы ж ведь попали к ней уже со всеми готовыми анализами? С гормонами,метросальпингографией ,лапараскопией,графиками БТ,и результатами узи,спермограммой. И в принципе она проверила единственное что оставалось проверить. Поверьте мне в любой клинике репродукции,будь то Имплант,Феськов,Пиняев, вам бы сразу сказали сдавать анализы на гормоны щитовидной железы! Так как некоторые из них напрямую связаны с имплантацией и вынашиваемостью! И лапароскопию вам пришлось бы делать по любому,
Видимо вы читали невнимательно, в лапораскопии не было необходимости, ни один из первых 2-х врачей не нашел никаких отклонений, которые могли помешать беременности. 1-й врач просто не вчитывался и работал по стандартной схеме не реагируя и не изучая результаты анализов/лечения. Ее догадки были неверны с самого начала, что подтвердили последующие анализы, а из этого следует, что к лечению она относилась халатно и без внимания. По факту могла угробить гормонами. 2-й врач просто находил очередной анализ, который опять ничего не давал, констатировала факт, что и тут у вас все в порядке, давайте сделаем еще один анализ.
тем более что при ренгене труб у вас был сильный болевой шок и могло все спазмироваться и результат был неясный! Да и еще я вам хочу сказать что это не Салтовский "сволочь"
Вы фантазерка, никто не сказал что он "сволочь". Лично у меня к нему единственная претензия, что заключение было на клочке бумаги, а следовательно фиктивно и он просто умыл руки, чтобы не быть ни за что ответственным. Он мог написать там что угодно и прекрасно это понимал. И не надо меня перефразировать. Он ведь написал "возможный спаечный процесс". С него взятки гладки. Спасибо, что анализ сделал.
сделал вам больно, метросальпингография это ВСЕГДА больно и ВСЕМ!
Да и мне вообще непонятно все таки в чем была у вас проблема?Если к вас все было в норме с гормонами то зачем вы пили утрожестан? Как же вы тогда сдавали гомоны второй фазы? И анализ показал что прогестерон в норме?
К сожалению не могу в полной мере прокомментировать. Могу сказать, что врач назначил утрожестан и именно в самый первый период его приема у нас все получилось. Уверен ни один нормальный врач "отфанаря" рецепт выписаывать не будет. Кроме того факт на лицо. Совпадение? Провидение? несколько лет безуспешных попыток и именно в эту неделю, когда врач назначил лечение все получилось? Нет. Я не верю в такие случайности.
По поводу лапароскопии,то 1,5 недели реабилитации это вам повезло! Я вылазила после нее 1,5месяца! И сделана эта операция была как раз в вашем хваленом 4-м роддоме. И потом в течении 2 лет ни один гинеколог или репродуктолог не мог понять что же все таки мне там оперировали. Ну и извините еще раз,но идти на оперрацию по гинекологии и не побрить лобок?
Видимо вы на операциях часто... У моей жены это была первая, я надеюсь и последняя.
Когда я попал на операцию (аппендицит), меня предупредили еще в скорой. А в больнице мед. сестра сбегала на 2-й этаж и купила мне бритву.
[qoute]Как то жутко удивительно! Вы ж не девочка 14 летняя? А тетка в приемном конечно охреневшая. Она не имела право с вами так себя вести,несмотря на то что вы там себе не побрили. Они там в приемной и сидят для того что б если есть необходимость то и помыть и побрить.
Да и вообще Тимерязева сейчас одна сплошнея жопа! Там реально прсто зарабатывают деньги на девочках которые с удаленными трубами пришли на ЭКО по гос программе. И это последняя надежда. А с вашим бесплодием неясного генеза никто там бы возиться не стал. И вы это должны были знать,если вы утверждаете что пришли туда не с улицы!
Так что поверьте мне, вы слава Богу еще очень мало "скитались" по врачам! И не морочьте голову девочкам своим секретным врачем №3!
[/qoute]
никто никому голову не морочит. Результат на лицо. А остальные врачи написаны написаны ради: "Страна должна знать своих героев!".
[qoute]
Она наверное сама прекрасно понимает что то что случилось у нее с вами просто счастливая случайность и нечего больше. И не хочет светиться.[/qoute]
Она не знает об этой теме, никто не собирался ее посвящать в это и никому это не нужно было, пока тут не устроили просто шабаш какой-то вокруг этого врача!

И позвольте мне вам сказать, что протирающие штаны/юбки на лекциях в вузах врачи 1 и 2 уж точно не внушают у меня доверия, чем врач, который изо дня в день занимается конкретными проблемами конкретных людей, идет на операцию, проводит реабилитацию, решает вопросы простых людей и потенциальных мам с патологиями со всей харьковской области. Теоретики пусть себе теорией занимаются. А практики, ежедневно имеющие дело с подобными вопросами в конце концов решают проблемы.
[qoute]И не хочет что б к ней потянулась вереница девочек с более серьезными проблемами. Потому что это все очень страшно и больно.
А вам удачи! Пусть это будет самое страшое в вашей жизни скитание по врачам! А в переди только радость материнства![/QUOTE]

Знаете в чем ваша изначальная ошибка? Вы слишком высокомерны, либо хотите такой показаться. Не стоит в таком тоне писать сообщения. Вы не имеете никакого права задирать нос перед моей женой и хвастаться что вы прошли больше огня воды и медных труб.

Еще раз повторю. Эта тема была создана для людей, которые занимаются подобным вопросом. Чтобы они прочитав его могли подумать над своим вопросом и сделать выводы. А люди, которые начинают обсуждать действия других людей в теме это либо завистники, либо морально неудовлетворенные люди, которые ищут своего утишения в попытках унизить кого либо другого.
 
ОстапСулейман

Во первых врач не секретный. Это просто наш врач. И мы отправили этот пост просто поделиться опытом. И уж я лично никак не ожидал такого ажиотажа вокруг врача. Не будем мы давать о ней информацию и все тут! Это наше право и поставим на этом жирную точку!
Она не знает об этой теме, никто не собирался ее посвящать в это и никому это не нужно было, пока тут не устроили просто шабаш какой-то вокруг этого врача!
Это касается и меня лично.
Вы простите пожалуйста, но о каком шабаше и ажиотаже вокруг врача вы говорите? :eek:
В теме посты можно по пальцам пересчитать. Два человека попросили подделиться информацией о враче и вы это назвали ажиотажем?
Я спросила о враче,не ответили - ну и ладно, не хотите называть его, не хочет врач, чтоб его называли - ваше и его право. Уж как-нибудь найдем к кому обратиться, к счастью не один врач на белом свете да и я вроде не самая безнадежная и бестолковая пациентка. ну так ничего удивительного, что интересуются врачем с положительными отзывами. Все девочки, которые столкнулись с проблемой подобного рода хватаются за информацию о врачах, которые способны им помочь. Ваша жена разместила рассказ, спасибо ей огромное, сказала, что готова ответить на вопросы, вот вопросы и возникли, написала бы в первом посте список того, о чем нельзя спрашивать, уж я бы как-то удержалась бы от соблазна задавать неуместный вопрос. А так вы вот так легко обвинили в каком-то шабаше абсолютно посторонних людей, в том числе и меня, которые задавали вопрос о враче, уж ни как не надеясь устраивать ажиотаж и терроризировать вас и вашу жену. Я просто решаю свою проблему и зашла в тему попытаться найти полезную для себя информацию, а заодно порадовалась за автора, так как ее удача - это пример того, что каждая из нас справится с проблемой рано или поздно. теперь аж противно от того, что вопрос задала - когда ваша жена просто сказала, что не даст информацию - это нормально, но ваш пост с восклицательными знаками и эпитетами... вы уж простите, но может надо как-то контролировать то, в чей адрес вы высказываетесь? Я в ваш адрес ничего неприятного не говорила.
 
Каждый человек воспринимает сообщения в этом посту через свою призму. Ведь переживания, описанные в рассказе, напрямую касаются моего мужа, т.к. он принимал в них непосредственное участие, и именно он утешал меня при каждой неудачной попытке, поэтому он так ревностно относится к нашей истории.

никуша82
Я благодарю Бога и судьбу, что мне не довелось и дальше скитаться по врачам. Подобных историй я не встречала в открытых источниках, возможно, они бы мне помогли, пусть даже и морально. Напоминаю всем, что мое мнение и общение с врачами №1,2,3 это мое субъективное мнение, и я описываю исключительно свой опыт и свою историю. Я не обвиняла врача проводившего рентген труб в своих болевых ощущениях, просто описала их максимально подробно. С гормонами у меня было все в порядке, и прогестерон был в норме во второй фазе, но график БТ с самого начала моего 3-ех годичного измерения показывал недостаточность второй фазы. Почему бы сначала не пропить его, а потом уж направлять на рентген труб и лапароскопию? По поводу подготовки лобка к операции, если бы тетка в приемном отделении не заострила на этом внимание, то этот факт вообще бы не обсуждался в моем рассказе. Меня возмутил сам факт того, что не врач посвящает меня в подробности подготовки к операции, а какая-то тетка в приемном отделении.
У меня нет и не было информации, что Тимирязева является машиной для зарабатывания денег, я сейчас также это не утверждаю. Я описываю конкретную ситуацию с конкретным врачом. Несколько моих хороших знакомых там рожали и они в восторге (у них был положительный опыт общения с этим учреждением и конкретно с врачом №2, поэтому они не могли даже и подумать, что у меня будет совсем другая история). Очень много историй и тем на форуме о том, у какого врача рожать, в каком роддоме и т.д., но практически нет тем, связанных с различными проблемами зачатия, у кого какой опыт, у кого чем закончилось и т.д. Пока не испытаешь все на собственном опыте, не узнаешь. Еще раз хочу подчеркнуть, что ЦЕЛЬ ПОСТА – вера в положительный результат, оценка действий врача, у которого наблюдаются пары по вопросу бесплодия, максимально возможное самостоятельное изучение своего вопроса.
 
irisska
Простите меня, не хотел огорчать вас. И к вам нет особых претензий, кроме той, что вы первая применили приставку "секретный" по отношению к врачу.

С одной стороны я вас понимаю, вам нужен врач, но как я понял вам нужен врач, который решит проблему с гормонами, мне кажется вам нужно искать узкоспециализированного врача.
Прошу не воспримите мои следующие высказывания как обидные, каждый решает вопросы по своему, и как я писал я не хочу вас огорчить. Но, лично я не стал бы комментировать отказ назвать врача. В крайнем случае продолжил бы переписку в личке. А касательно шабаша, просто за вами повторили, и еще нарочито обернули это в язвительный тон. Да, я погорячился, прошу меня простить. Но со стороны никуша82 это было как минимум не тактично вспомнить о враче №3, и просто грубо и вульгарно так строить свои фразы. Причем видно, что человек не вчитался в тему, т.к. допустил несколько ошибок "не по теме". С большой вероятностью предположу, что это сострадатель одного из врачей, о которых написано в посте моей жены. Предположу, что Салтовского, так как на него был сделан упор. Но никуша82, как я уже сказал к Салтовскому у нас нет претензий. По поводу клочка бумаги - это мелочь.
 
ОстапСулейман, не надо хамить мне, уважаемый! Ни Вас ни Вашу жену я ни одним словом не обидела! И ничего вульгарного в моем посте нет.
Я еще раз могу повторить то что вы перенесли для того что б стать родителями это мелочи! Да,я чаще ложилась на операции,это что дает вам право высказываться тут что я чем то хуже вашей жены? Не дай Бог Вам ,уважаемый столкнуться с этим всем!
Салтовский делал мне МСГ, и точно так как и Вам дал просто ренгеновский снимок.Со словами "Репродуктолог разберется!"
Клинику на Тимерязева я сама терпеть не могу,так как потеряла там кучу времени и денег.
Про вашего врача №1 я первый раз слышу вообще.
При бесплодии неясного генеза лапароскопия обязательна!!!!
Короче,дискутировать я с вами тут не собираюсь. Видимо слова Вашей жены "буду рада увидеть коментарии" были расчитаны что тут все в запой начнут жалеть Вас. Я не вижу в Вашем постах никакой помощи для девочек страдающих этой проблемой и не вижу никиких предпосылок для жалости.

Вот открытая биопсия яичка потому как в спермограмме 0 - это жалко и страшно.Миомы,кисты,эндометриоз,истощение яичников- это страшно.
И да,я прошла больше Вашей жены,но я этим далеко не горжусь. Я вообще была бы рада непонимать о чем она тут пишет
Надеюсь не задела Вашу нежную нервную систему.
Дискусии конец. Тема видимо была создана для сочувствия и поздравлений.
 
Останнє редагування:
При бесплодии неясного генеза лапароскопия обязательна!!!!
Именно так. И в любой цивилизованной стране диагностическая лапараскопия обязательна. Я только не пойму, зачем надо было вставлять трубку для последующей откачки жидкости, если никаких проблем обнаружено не было? Какая жидкость и откуда может возникнуть в таком случае?
Самую большую проблему и серьезный врачебный прокол я вижу в том, что ни первый, ни второй врач не проверили гормоны щитовидной железы. Ведь эндокринного бесплодия дофига и больше в нашей стране. Это верх непрофессионализма. Впрочем, где-то была тема, что даже в Импланте кто-то так подставился.
А по поводу измерения БТ. Ну, я часто слышала о том, что многие врачи уже давно не доверяют этому методу, потому что он грешит неточностью. И это факт. Но если у автора были четкие графики за три года - стоило к ним присмотреться повнимательнее.
 
irisska
Простите меня, не хотел огорчать вас. И к вам нет особых претензий, кроме той, что вы первая применили приставку "секретный" по отношению к врачу.

.

Процитируйте, будьте любезны, где я использовала приставку "секретный". Перечитала свои посты, ни один из них сегодня не редактировался, даже такого слова не использовала.
 
Назад
Зверху Знизу