Как быть, если Вы попали к коллекторам - разбор ситуаций, получение советов.

никто про взлом не говорил)))) прочитай свой ник лучше и темже займись :)

Я знаю свой ник)
Писать сообщения гневные? Ну занесут в блеклист. Ну отключат сообщения не от друзей. Не понимаю, что ты предлагаешь.
 
Ко мне тоже приходят письма 2 года, благо не звонят :) номеров не знают.
Я на них вообще внимания не обращаю. Был телефон с говносвязью, его отключил и не пользовался, через год пришла квитанция с долгом около 450 грн. А эти мошенники требуют 140, причем как видно у всех такая сумма.
Виновник этого дерьма только один - Велтон и прочие, какое они имеют право продавать долги?
Если сильно надоедают нужно подавать групповой иск, мол угрожают, жить спокойно не дают, и наука Велтону будет, пусть пошевелятся поднимут весь архив и предъявят общественности документы и основания!
 
Останнє редагування:
Украинцы начали наказывать коллекторов через суд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня подъезд реально "забросали" этими письмами, а тот кто разносит видно уже сам задрочился и просто их пачкой бросает на почтовые ящики, не утруждая себя расталкиванием оных по конкретным ящикам.
 
мне на старый адрес приходит, люди уже устали мне звонить, что мне пришло новое письмо, и вопрос что им с ним делать, я говорю не выкидывайте, заберу, почитаю что там снова за новая мулька, а мне не звонят, не знают номера)
 
Останнє редагування:
На кого-нить с малым долгом (до 300грн) кредит-капитал в суд таки подал? Есть такие?
Выигрывали ли они подобные мелкие дела?
 
Останнє редагування:
А что, кто-то суда боится?.. В судах они не работают - "мы работаем только по телефону".(выдержка из фразы старшего инспектора Кредит Капитала)-)))))
 
Техника работы с коллекторами

Эту обявление я сфотографировал возле ХАТОБа:
 
Останнє редагування:
Всё-таки вопрос ещё актуален: выигрывал ли кредит-капитал дела по мелким долгам?

зы: стоит организовать рекламную компанию тел. номеров коллекторов в виде объявлений о выгодной работе, предложения о знакомстве и дешевой продаже машины\квартиры. Пусть ощутят всю прелесть спама.
 
Всё-таки вопрос ещё актуален: выигрывал ли кредит-капитал дела по мелким долгам?

Тут вопрос в другом: а были ли вообще дела? Я так думаю что - нет. Одним словом - Шарашкина контора.
 
Жаль, что мне не звонят... иногда так поговорить охота :(
 
Тут вопрос в другом: а были ли вообще дела? Я так думаю что - нет. Одним словом - Шарашкина контора.
Неволя пыталась судится, находил с нею дела. А вот с КК ещё пока не наблюдал.
 
Помоему КК забили на долги НеВоли, звонки уже даавно прекратилитсь)))
 
А как это к коллекторам относится???)))
 
Дайте им мой телефон, а? :) Скажите я тоже должник Воли) Так хочется иногда попрактиковаться выводить людей из себя по телефону)
 
Всем здрасьте, решила высказаться тут по поводу коллекторов - мне правда звонили коллекторы Вердикта. Тоже по поводу несуществующего долга Воле. Звонили долго и много. С мобильным легче - черный список и всё. А вот с домашним. Чего я только не перепробовала - и посылала их, и говорила о погоде и т.д., пугала письмом в прокуратуру (а оно у меня было). А помогло вот что - вообще не говорить. Т.е. берете трубку и молчите, ждёте пока там вам скажут Алло, если кто-то из своих звонит - разговаривайте конечно, если коллекторы - а это значит - Здравствуйте, могу я поговорить с тем-то и тем-то.... вы не произнося ни звука кладете телефон под подушку. Минутки на 3. И так постоянно. Я раз 10 так сделала - месяца 2 не звонят. Может кому поможет. Они же должны с Вами обязательно поговорить, даже если Вы их посылаете, оскорбляете - это тоже для них хорошо, значит, Вы злитесь и их работа идет успешно. Нет разговора - нет результата.



Кстати, долг был - 60 грн.!!!!!!! Звонили месяцев 8... Не платила из принципа, хотя многие уже советовали заплатить. Но я бы им и гривну не заплатила. Разбиралась с Волей, кот. сначала толком и объяснить-то не могла в чем дело и за какой мес. они мне это начислили. Писала им письма. В общем, оказалось - должна за то, "что не предупредила их, когда от них ушла". Ушла от них с положительным сальдо. При неоплате след. месяца услуга приостанавливается, а через полгода автоматически восстанавливается и даже в долг. Т.е. получилось что я должна за июль, а ушла от них в феврале - 6 месяцев назад. Вот этот мес., когда я уже 6 месяцев пользовалась услугами другого провайдера, я и должна была им оплатить.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу