Как быть, что делать? Перспективы

Re: Как быть, что делать? Перспективы

а если в USD считать, то тоже?

я считаю всё в евро.
в районе где я живу, с февраля всё подорожало на 50-100%. да я не ошибаюсь. в начале зимы 1+1 можно было купить за 80-90 тыс евро, сейчас от 150 тыс.

аренда летит в космос.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

я считаю всё в евро.
в районе где я живу, с февраля всё подорожало на 50-100%. да я не ошибаюсь. в начале зимы 1+1 можно было купить за 80-90 тыс евро, сейчас от 150 тыс.

аренда летит в космос.
русских пускают в Грузию и в Турцию.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

я заметила))) но Украинцев и Казахов тоже сильно прибавилось. айтишники релоцируют сюда команды.
неужели все мирно уживаются с такими разными взглядами?!
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

я считаю всё в евро.
в районе где я живу, с февраля всё подорожало на 50-100%. да я не ошибаюсь. в начале зимы 1+1 можно было купить за 80-90 тыс евро, сейчас от 150 тыс.

аренда летит в космос.

В каком районе вы живете?
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

сегодня проходил мимо театрального, некоторые люди во всю ремонт делают
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

может разрушеное востанавливают ? даже в Кропивницком все в ожидании . в строительных супермаркетах очень мало людей . у меня сейчас мастер клеит обои - говорит работы вообще нету

штукатурку машинную делали
да и нет там разрушений, кроме нескольких разбитых окон от прилетов в парк
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

попытаюсь вернуть тему к заявленному заголовку :)

как быть, какие перспективы?

я так понимаю, цены сейчас имеют разнонапрвленные траектории, есть недострои, есть поврежденное жилье и целой в районах с разрушениями, а есть относительно безопасное жилье и жить где-то надо, есть давление на рынок ситуации военной, есть обесценивание гривны и рост цен на стройматериалы, ограничение операций с валютой и наличкой

с другой стороны рост стройматериалов, обесценивание денег и "финмониторинг", т.е. долларами в чемодане никто не расчитывается, все через банк, а там ни снять гривну в полном объеме ни купить валюту в полном объеме возможности нет и продав недвижимость имеем деньги на счету, которые обесцениваются с ростом курса в обменках

и как-то не очень понятна перспектива этой ситуации - стройматериалы дорожают и будут дорожать наверняка ... а недвижимость пытаются продавливать продавцов вниз темой про войну

если человек имел деньги до войны на квартиру, то у него ничего плохого не сталось, по большому счету, такой покупатель лукавит и хитрит, просто желает "нагреть" продавца и купить не только недвижимость, но и шубу, машину и пр. за ту сумму, за которую пол года назад мог купить только недвижимость

статистика на оликс показывает рост стоимости квадратного метра за пл года в большинстве областей Украины

не вижу тем обсуждения ситуации с расчетами при продаже недвижимости, что сейчас только безнал + налоговая и невозможность снять наличкой или купить валюту - на этом можно много потерять, гораздо больше в перспективе

если покупатель имеет на счету гривну, то она обесценивается и ему интересно купить недвижимость

если покупатель имеет наличкой доллары, то ... ему надо будет объяснить их происхождение, срок декларирования кажется вышел/выходит в начале августа

вообщем, давайте ближе к теме, какие мысли?

с 1 октября ипотеку под 3% собираются давать на 20 лет
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Половину бреда написано про наличку и финмониторинг, невозможность снятие грн и валюты в банке, про ипотеку которая только определенной категории граждан будет доступна и т. д.

Поэтому пост можно смело игнорить:)
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Аттракцион невиданной щедрости, инфляция всяко больше 3% будет. Надо брать.
ага, как операция с валютой и работать будет на определенных территориях
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Половину бреда написано про наличку и финмониторинг, невозможность снятие грн и валюты в банке, про ипотеку которая только определенной категории граждан будет доступна и т. д.

Поэтому пост можно смело игнорить:)
где аргументы, напиши не бред ... хотя я все равно тебя в игнор отправляю
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

ага, как операция с валютой и работать будет на определенных территориях

Выдаваться будут исключительно при наличии справки из центра принятия решений :іржач:
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Хз почему так все возбудились на ту ипотеку, если она будет работать для военнослужащих, медиков, учителей:незнаю:
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

потому шо, появляется возможность что то продать им :).
 
Назад
Зверху Знизу