Юридические консультации on-line

Так вот я и спрашиваю, можно ли вообще "левому" человеку дать реквизиты суда, назначение сбора, а он со своим кодом оплатит.
Или ему надо дать идентификационный номер плательщика сбора?

Можно дать и левому, но код должен быть Ваш. Иначе в суде не пройдет номер. Не обязательно давать копию кода, можете просто продиктовать номер. Платить может абсолютно любой человек, но имея все ваши данные: код, ФИО, номер телефона, в некоторых банках еще адрес спрашивают. Ну и, конечно, реквизиты и сумму денег.
Если человек заплатит за Вас со своим кодом, то заплатит он за себя, а не за Вас. А платеж должен идти от Вашего имени.
 
Можно дать и левому, но код должен быть Ваш. Иначе в суде не пройдет номер. Не обязательно давать копию кода, можете просто продиктовать номер. Платить может абсолютно любой человек, но имея все ваши данные: код, ФИО, номер телефона, в некоторых банках еще адрес спрашивают. Ну и, конечно, реквизиты и сумму денег.
Если человек заплатит за Вас со своим кодом, то заплатит он за себя, а не за Вас. А платеж должен идти от Вашего имени.

Ясно.
Спасибо :).
 
Добрый день, есть несколько решений суда об анулировании договоров покупки-продажи угнанной машины, в последнем решении суд обязал сервичный центр зарегистрировать автомобиль за истцом. Машина висит в розыске. Но при этом ее не ищут, говорят только в рубеже если попадется, могут задержать.. При этом известны номера авто и данный по техпаспортку нынешнего владельца. проблема еще в том, что авто в Константиновке, суды были в Харькове, третьи лица не являлись. Как быть дальше, если исполнительная тоже не шевелится. Имею ли я право предъявлять притензии к к еонечному покупателю или только в первому "продавцу". просто если ее запрятали или сдали на разборку., кто получается в этом случае должен компенсировать стоимость?
 
Добрый день, есть несколько решений суда об анулировании договоров покупки-продажи угнанной машины, в последнем решении суд обязал сервичный центр зарегистрировать автомобиль за истцом. Машина висит в розыске. Но при этом ее не ищут, говорят только в рубеже если попадется, могут задержать.. При этом известны номера авто и данный по техпаспортку нынешнего владельца. проблема еще в том, что авто в Константиновке, суды были в Харькове, третьи лица не являлись. Как быть дальше, если исполнительная тоже не шевелится. Имею ли я право предъявлять притензии к к еонечному покупателю или только в первому "продавцу". просто если ее запрятали или сдали на разборку., кто получается в этом случае должен компенсировать стоимость?

Нынешнему "владельцу по техпаспорту" известно о судах, которые были?
Исполнительный лист передавали в ОГИС? Откуда информация о розыске?
Нет, не можете уже. Или пока. У вас спор решен пока вот так
 
Известно, обещала доказывать в суде добросовесность, но в суд так и не явилась. Исполнительный лист отправил суд, но в понедельник заказным письмом отправлю уже сама в Константиновку. В розыск ее внесли в базу у нас в Харькове по ухвале суда - розыск и изъятие на штрафплощадку. Но искать ее в итоге никто и не ищет... Сказали, только в случае если она в рубуже засветиться тогда ее изымут. Получается, что согласно решению суда она моя, а физически ее нет. На кого по идее подавать в суд на денежную компенсацию стоимости, того, кто незаконно переоформил, ГАИ, которые игнорировали ухвалы про арест или конечный покупатель, который ее куда-то дел, узнав что она под арествми и судами?
 
Подавая иск Вы его обеспечивали путем наложения ареста на авто?
В решении суда есть обязанность ответчика возвратить Вам авто?
 
Да , обеспечивали, и не только арест, но и розыск с изъятием на штрафплощадку. Нет в решении суда признаны договора купли-продажи недействительными и обязали СЦ зарегистрировать право собственности на меня. Кстати исполнительный лист как выяснилось не конечному покупателю отправлен, а именно Сервисному Центру. просто интересует, что согласно решению суда я хозяйка несуществующего авто и крайних нет... Имею ли я право сама найти авто и вызвать полицию для изъятия?
 
Да , обеспечивали, и не только арест, но и розыск с изъятием на штрафплощадку. Нет в решении суда признаны договора купли-продажи недействительными и обязали СЦ зарегистрировать право собственности на меня. Кстати исполнительный лист как выяснилось не конечному покупателю отправлен, а именно Сервисному Центру. просто интересует, что согласно решению суда я хозяйка несуществующего авто и крайних нет... Имею ли я право сама найти авто и вызвать полицию для изъятия?

Имеете. Если найдете...
 
А если не найдется, на кого в данной ситуации лучше подавать на денежную компенсацию стоимости, на первого, кто продал или последнего, кто спрятал или разобрал?
 
А если не найдется, на кого в данной ситуации лучше подавать на денежную компенсацию стоимости, на первого, кто продал или последнего, кто спрятал или разобрал?

Выложите хотя бы копии решений или ссылки на них в реестре судебных решений.
 
Добрый день, может кто то подсказать, возможно ли как то переоформить пенсию умершего человека "мужа" на жену тоже пенсионерку если они состояли в гражданском браке? Прожили всю жизнь вместе, возможно ли как то доказать, или закон это не предусматривает? Спасибо
 
Добрый день, может кто то подсказать, возможно ли как то переоформить пенсию умершего человека "мужа" на жену тоже пенсионерку если они состояли в гражданском браке? Прожили всю жизнь вместе, возможно ли как то доказать, или закон это не предусматривает? Спасибо
Судом устанавливаем факт проживания семьей без брака и уже потом решаем вопрос с наследством. Возможно тоже придется судиться.
 
Судом устанавливаем факт проживания семьей без брака и уже потом решаем вопрос с наследством. Возможно тоже придется судиться.
Так речь идет о переоформлении пенсии, то есть можно в суд обратиться, что б доказать, что люди жили вместе всю жизнь?
Последние 10 лет, гражданская жена получала пенсию умершего по доверенности, возможно ли теоретически ее переоформить?
 
Останнє редагування:
Судом устанавливаем факт проживания семьей без брака и уже потом решаем вопрос с наследством. Возможно тоже придется судиться.

Там нет речи о наследстве. Там вопрос о переоформлении в порядке ст. 36 Закона о пенсионном обеспечении.
 
у меня банальный вопрос моих прав, как пассажира электротранспорта, имею ли я право требовать вернуть оплату за проезд, если перевозчик не предоставил мне услугу и не не довез меня до пункта назначения по причине поломки трамвая или например, как сегодня, схода трамвая с рельс? просто уже накипело, каждую неделю и по несколько раз в неделю ездишь в электротранспорте, у транспорта на полпути возникают проблемы, пассажиров высаживают, за билет деньги не хотят возвращать, я уже устала дарить им деньги просто так
 
Останнє редагування:
Подскажите как грамотно составить заявление. Сдала по гарантии тел в ремонт в сервисный центр. Была выдана квитанция-договор в которой прописан срок 30 дней устранения поломки. На данный момент уже идет 47 день. Обещают уже месяц телефон, кароче звонки безрезультатные. Хочю написать заявление о компенсации за просрочку выполнения ремонта.
 
Да , обеспечивали, и не только арест, но и розыск с изъятием на штрафплощадку. Нет в решении суда признаны договора купли-продажи недействительными и обязали СЦ зарегистрировать право собственности на меня. Кстати исполнительный лист как выяснилось не конечному покупателю отправлен, а именно Сервисному Центру. просто интересует, что согласно решению суда я хозяйка несуществующего авто и крайних нет... Имею ли я право сама найти авто и вызвать полицию для изъятия?
Если Вы ставили исковое требование обязать покупателя возвратить авто, то да, иначе по решению суда авто будет отправлено на штрафплощадку. Если в решении суда указано: "обязать ..... возвратить....... авто", тогда можно ставить вопрос об изъятии авто по месту жительства исполнительной и привлечении покупателя к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.
 
Добрый вечер! У меня простой вопрос: алгоритм получения алиментов при разводе с мужем. Бывший муж согласен выплачивать алименты. Работает официально.
1. Получила решение суда об назначении алиментов.
2. Отдала мужу решение и номер счета.
На работе ему сказали, что надо в исполнительную службу обращаться.
Не пойму зачем?
 
Назад
Зверху Знизу