Юридические консультации on-line

Спор. Он против, ведь никто не виноват в том, что случилось - такое обоснование... Я с этим частично согласен, вот и не знаю чё делать теперь...

Не совсем понимаю. Вы занимали 10 тысяч и должны минимум эту сумму обратно получить. Мало ли у кого что пошло не так?:confused:
 
Добрый день! Вопрос возник в связи с обязательной уплатой налогов для ФОП
я сейчас нахожусь в декрете и физически не могу зарабатывать...Выплата на ребенка 860 грн в мес...704 теперь надо платить ЕСВ...Может для моего случая есть какое то исключение? С кем можно проконсультироваться?
у меня 1 группа...
 
Первая группа чего у Вас? В налогах Вы писали про вторую и про общую систему.
 
Первая группа чего у Вас? В налогах Вы писали про вторую и про общую систему.
Я перевелась на общую систему в сентябре (ну или как там она правильно называется...) - чтоб сдавать нулевые отчеты и не платить налог и ЕСВ. До сентября 2016 была на едином налоге!!!
Не первая группа - неправильно я написала (извините, я не сильно разбираюсь в этом...бухгалтер меня покинула, а с детёнышем на руках вообще не до налогов:( да и мозг на другое заточен )
 
Не совсем понимаю. Вы занимали 10 тысяч и должны минимум эту сумму обратно получить. Мало ли у кого что пошло не так?:confused:

Всё так. Только мы договаривались, что он отдаст мне эти деньги после продажи дома, но дом уже 3 года не продаётся. А за ту сумму, за которую он хочет продать - не выйдет, потому, что доллар за это время скаканул. Короче говоря, стоим пока на месте с этим вопросом... С одной стороны я понимаю его, он продаст дом, отдаст долги, но ничего сам не купит, но с другой стороны он меня понимать отказывается... :незнаю:
 
Всё так. Только мы договаривались, что он отдаст мне эти деньги после продажи дома, но дом уже 3 года не продаётся. А за ту сумму, за которую он хочет продать - не выйдет, потому, что доллар за это время скаканул. Короче говоря, стоим пока на месте с этим вопросом... С одной стороны я понимаю его, он продаст дом, отдаст долги, но ничего сам не купит, но с другой стороны он меня понимать отказывается... :незнаю:
Если Вы столь понимающий, то чего хотите от юристов? Чтобы мы Вас тоже поняли?:) Лично я очень понимаю (люстрировал бы всех злостных должников-заемщиков независимо от пола).:-) Отсюда и такой мой ответ.
 
Останнє редагування:
От того, что Вы свой вопрос напишете в трех темах одного раздела, проблема быстрее не решится.
P. S. С наступающим Новым годом!

С прошедшими поздравляю
Темы лишние закрыл, вопрос остался-Вашу подсказку можно получить?
 
С прошедшими поздравляю
Темы лишние закрыл, вопрос остался-Вашу подсказку можно получить?
Безусловно, можно.
Итак:
Приветствую специалистов правоведов!
Нужен совет по грамотному оформлению возврата товара в интернет магазин. Купил фотоаппарат, чуток поднимал(кадров до 50)- не понравились фотки, хочу вернуть фот назад. Обратился в магазин- говорят не вопрос, отправляй нам новой почтой. Будем смотреть, проверять, думать..
И тут вопросы- 1.как это правильно оформить, что б к ним фот приехал в рабочем состоянии - что б магазин не придумал какую то проблему ?
При приеме техники на пересылку "Новая Почта" убеждается в исправности этой самой техники. О чем Вы просите сделать соответствующую запись в ТТН.
Если не доверяете "Новой Почте", поезжайте сами и оформляйте передачу из рук в руки...
2. Есть ли какие то ограничения по возврату зеркального фотоаппарата по количеству кадров либо отснятого видео? Внешнее состояние - как из коробки. Но кадров 50 успел пострелять..Как грамотно им мотивировать свое желание на возврат, если магазин будет препятствовать этому, уверяя что 50 кадров-есть следы эксплуатации. В законе про это как бы ни слова нет..про количество кадров..
Нет - значит нет. Пусть магазин ищет статью, где это есть, если так надо... Все достаточно просто: включаем логику и строим цепочку...
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по прописке ребенка. Ребенку исполнилось 16 лет, живем в ч/с (место прописки отца ребенка),вписан в дом.книгу. Теперь ребенка могут прописать только после получения паспорта,т.к в дом.книге нет печати. После получения паспорта,могут ли нам отказать прописать ребенка по месту проживания отца если мы не предоставим документы что подтверждают право на проживание в жилье?
Просто в перечне документов есть такая ссылочка : Указанные документы или согласие не требуется ПРИ РЕГИСТРАЦИИ местом жительства несовершеннолетних ПО АДРЕСУ регистрации места жительства родителей / одного из родителей или законных представителей / ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)
И когда ребенок считается полннолетним?
Спасибо большое за ответ.
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по прописке ребенка. Ребенку исполнилось 16 лет, живем в ч/с (место прописки отца ребенка),вписан в дом.книгу. Теперь ребенка могут прописать только после получения паспорта,т.к в дом.книге нет печати. После получения паспорта,могут ли нам отказать прописать ребенка по месту проживания отца если мы не предоставим документы что подтверждают право на проживание в жилье?
Просто в перечне документов есть такая ссылочка : Указанные документы или согласие не требуется ПРИ РЕГИСТРАЦИИ местом жительства несовершеннолетних ПО АДРЕСУ регистрации места жительства родителей / одного из родителей или законных представителей / ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)
И когда ребенок считается полннолетним?
Спасибо большое за ответ.

Совершеннолетие наступает в 18 лет в нашей стране.
Вопрос о прописке задан несколько размыто. Как я поняла, Вы ведете речь о том, что отец не является собственником жилья, в котором живет и в котором хочет теперь зарегистрировать ребенка? Правильно? И хозяин жилья против, если согласие тоже хотите обойти? Так? Если нет, то проще хозяину подписать согласие и дать копии документов, чтоб не бодаться с нашей бюрократией. Если же предположения правильные, то исход неоднозначен, так как имеет место неоднозначность в законах: с одной стороны ребенка по месту прописки родителей или одного из них прописывают вроде как без согласия собственника, но с другой стороны есть нормы о том, что право собственности у нас святое и никто не имеет его нарушать и ограничивать. А пропиской несовершеннолетних такое право очень сильно ограничивается. Поэтому получается различное применение.
 
Совершеннолетие наступает в 18 лет в нашей стране.
Вопрос о прописке задан несколько размыто. Как я поняла, Вы ведете речь о том, что отец не является собственником жилья, в котором живет и в котором хочет теперь зарегистрировать ребенка? Правильно? И хозяин жилья против, если согласие тоже хотите обойти? Так? Если нет, то проще хозяину подписать согласие и дать копии документов, чтоб не бодаться с нашей бюрократией. Если же предположения правильные, то исход неоднозначен, так как имеет место неоднозначность в законах: с одной стороны ребенка по месту прописки родителей или одного из них прописывают вроде как без согласия собственника, но с другой стороны есть нормы о том, что право собственности у нас святое и никто не имеет его нарушать и ограничивать. А пропиской несовершеннолетних такое право очень сильно ограничивается. Поэтому получается различное применение.
Да у мужа нет права собственности его вообще нет на дом т.к дом еще не оформлен.Дедушка мужа не против прописки ребенка. Дом построен еще в 1910 году и переходил последующим поколениям как то так ,сейчас занялись оформлением дома но это очень большая "тягомотина". И вот вопрос что делать с пропиской ребенка? Раньше как было если он вписан в дом.книгу автоматом прописывают,а теперь....Ребенок проживает в доме с рождения.
 
Останнє редагування:
Да у мужа нет права собственности его вообще нет на дом т.к дом еще не оформлен.Дедушка мужа не против прописки ребенка. Дом построен еще в 1910 году и переходил последующим поколениям как то так ,сейчас занялись оформлением дома но это очень большая "тягомотина". И вот вопрос что делать с пропиской ребенка? Раньше как было если он вписан в дом.книгу автоматом прописывают,а теперь....Ребенок проживает в доме с рождения.

А в чем сейчас причина срочности прописки ребенка? Пропишите уже после тягомотин.
 
А в чем сейчас причина срочности прописки ребенка? Пропишите уже после тягомотин.
Ну как бы...
Я же не спрашиваю а зачем Вам прописка нужна?
Правильно,я спросила имеет ли право...
 
Подскажите пожалуйста по приватизации квартиры. Приватизировать будут два человека, мать и дочь, обе прописаны. Квартира 61 кв метр жилая, 80 общая. Сколько метров положено на человека и на семью?
 
Подскажите пожалуйста по приватизации квартиры. Приватизировать будут два человека, мать и дочь, обе прописаны. Квартира 61 кв метр жилая, 80 общая. Сколько метров положено на человека и на семью?
Не давно занималась приватизацией своей квартиры,бесплатно 21 кв.м общей площади на человека и 10 кв.м на семью,т.е у Вас 51кв.м за остальное надо доплатить, но там смешные деньги.
 
Не давно занималась приватизацией своей квартиры,бесплатно 21 кв.м общей площади на человека и 10 кв.м на семью,т.е у Вас 51кв.м за остальное надо доплатить, но там смешные деньги.

Спасибо.
 
Ну как бы...
Я же не спрашиваю а зачем Вам прописка нужна?
Правильно,я спросила имеет ли право...

Так не я же консультируюсь, а Вы. И если вопрос задается, то не от праздного любопытства. Поскольку у меня знаний в этой сфере больше, я задаю уточняющие вопросы, так как иногда можно достичь нужного результата не только тем способом, о котором спрашивают, а и другими. А на вопрос я ответила, в том числе и о том, имеете ли право. Читайте внимательно или ждите других ответов, основанных на частичной информации.
 
Добрый вечер. Есть вопрос по наследству. Умер человек. Остались два наследника первой очереди. Ни один из них не был прописан с умершим. Оба наследника в шестимесячный срок подали заявление о принятии наследства. Наследство состоит из нескольких объектов недвижимости, пары машин и каких-то денег. Возможно ли оформить наследство по объектам - одному наследнику одну квартиру, другому другую и так далее, или только равными долями в каждом наследуемом объекте?
 
Добрый вечер. Есть вопрос по наследству. Умер человек. Остались два наследника первой очереди. Ни один из них не был прописан с умершим. Оба наследника в шестимесячный срок подали заявление о принятии наследства. Наследство состоит из нескольких объектов недвижимости, пары машин и каких-то денег. Возможно ли оформить наследство по объектам - одному наследнику одну квартиру, другому другую и так далее, или только равными долями в каждом наследуемом объекте?

По половине каждого объекта или суммы денег каждому. Если бы было завещание, в котором написано "Васе квартиру А и машину В, а Маше квартиру Б и машину Д", тогда можно было бы. И даже отказаться в пользу друг друга частями не могут, отказ может быть только от всего причитающегося.
 
Назад
Зверху Знизу