Юридические консультации on-line

ответьте пожалуйста сколько я должен платить алементов на сына? я студент дневного отделения. официально в браке!
Сімейний кодекс України
Стаття 182.
"...
2. Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, за винятком випадків, передбачених статтею 184 цього Кодексу."

Стаття 184.
"1. Якщо платник аліментів має нерегулярний, мінливий дохід, частину доходу одержує в натурі, а також за наявності інших обставин, що мають істотне значення, суд за заявою платника або одержувача може визначити розмір аліментів у твердій грошовій сумі.
2. Розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, підлягає індексації відповідно до закону.
3. Якщо розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, менше мінімального розміру, передбаченого частиною другою статті 182 цього Кодексу, то дитині призначається відповідно до закону державна допомога в розмірі різниці між визначеним розміром аліментів і 30 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку."
 
ребенку 4 денечка, сегодня только с роддома забрали. пока жена пошла в душ тещя меня выгнала с дому и сказала что подает на алименты! у меня нет постоянного дохода! в связи с этим хтел еще узнать можно ли как то проконтролировать куда потрачены деньги которые выплатит государство разовую помощь? В какую инстанцию обращаться?
 
Закон України "Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування"
Стаття 47.
"...
2. Пенсія може виплачуватися за довіреністю, порядок оформлення і строк дії якої визначаються законом. Виплата пенсії за довіреністю здійснюється протягом усього періоду дії довіреності за умови поновлення пенсіонером заяви про виплату пенсії за довіреністю через кожний рік дії такої довіреності.
..."

Великолепно!:eek: Смысл тогда в ген. доверенности?:( Тогда бы бесплатную в ЖЕКе делала ! Оформляли платную именно для того, чтоб не возить из далека родителей, хозяйство не оставишь и т. д. И что, выхода нет?
 
Великолепно!:eek: Смысл тогда в ген. доверенности?:(
Не я законы пишу.:)

Тогда бы бесплатную в ЖЕКе делала ! Оформляли платную именно для того, чтоб не возить из далека родителей, хозяйство не оставишь и т. д. И что, выхода нет?
Выход есть: раз в год посылать в ПФ заявку на выдачу пенсии по доверенности.
______________________________________________

ответьте пожалуйста сколько я должен платить алементов на сына? я студент дневного отделения. официально в браке!
ребенку 4 денечка, сегодня только с роддома забрали. пока жена пошла в душ тещя меня выгнала с дому и сказала что подает на алименты!
Это право жены, а не тещи.
у меня нет постоянного дохода! в связи с этим хтел еще узнать можно ли как то проконтролировать куда потрачены деньги которые выплатит государство разовую помощь? В какую инстанцию обращаться?
Честно говоря, не знаю.
 
Как это правильно сделать, можно подробней?
Да как?.. Позвоните в ПФ, уточните форму написания заявки: свободная, или стандартная/типовая. Каждый раз отправляете эту заявку ценным письмом - с описью почтового вложения.
 
Прошу юридической помощи...В июле 2012 года мною приобретена машина по генеральной доверенности. В сентябре 2012 эта машина переоформлена на меня. В январе этого года меня вызвали в суд для судебного разберательства. Как выяснилось на заседании - машина которую я приобрел сейчас находится в разделе имущества между двумя супругами. Супруг продал машину по генеральной доверенности гражданину ХХХ (в момент нахождения в браке). Гражданин ХХХ снял машину с учета и продал ее мне. В декабре 2012 супруги подали на развод, а в мае 2013 года супруга подала на раздел имущества. Теперь судья настаивает на том, что у меня эту машину необходимо конфисковать, а доверенности аннулировать. Как мне поступить в этом случае? Я ничего не понимаю. Я покупал машину у гражданина ХХХ по генеральной доверенности, переоформил машину на себя и теперь такая ситуация. Это получается, что у любого можно со временем отобрать машину?
 
Прошу юридической помощи...В июле 2012 года мною приобретена машина по генеральной доверенности. В сентябре 2012 эта машина переоформлена на меня. В январе этого года меня вызвали в суд для судебного разберательства. Как выяснилось на заседании - машина которую я приобрел сейчас находится в разделе имущества между двумя супругами. Супруг продал машину по генеральной доверенности гражданину ХХХ (в момент нахождения в браке). Гражданин ХХХ снял машину с учета и продал ее мне. В декабре 2012 супруги подали на развод, а в мае 2013 года супруга подала на раздел имущества. Теперь судья настаивает на том, что у меня эту машину необходимо конфисковать, а доверенности аннулировать. Как мне поступить в этом случае? Я ничего не понимаю. Я покупал машину у гражданина ХХХ по генеральной доверенности, переоформил машину на себя и теперь такая ситуация. Это получается, что у любого можно со временем отобрать машину?
Вопрос: заключался ли договор купли-продажи машины?
Если "Нет", то судья прав.
Для более детальной консультации необходим более глубокий анализ ситуации (нужны подробности в т.ч. хода дела).

доброго времени суток! Подскажите, могу ли я оформить опекунство над единоутробным братом (10 лет), после лишения мамы родительских прав (она хроническая безработная алкоголичка), если я официально не работаю. Папы у ребенка нет, в свидетельстве о рождении в графе отец написан мифический выдуманный человек. Квартира, в которой мы проживаем оформлена на меня. Мама прописана.
Теоретически можете, т.к. преимущество при установлении опеки отдается родственникам подопечного. Для подробной информации обратитесь в опекунский совет.
 
Доброго вечера.если возможно подскажите.умер отец,мать получило свидетельство на наследство на землю, но госакт не успела получить.тоже умерла.нотариус направляет в суд.где возможно узнать перечень документов для данного случая и хоть пример заявления. спасибо
 
Добрый вечер. У меня такой вопрос...Я проживаю с мужем в браке и у нас есть ребенок 2,5 лет. От первого брака у него есть ребенок, которому ежемесячно платит алименты в размере 25% от з\п. Если я подам на алименты, то какой процент от его зарплаты буду получать я и какой % получит его бывшая жена? Смогу ли я таким образом уменьшить выплаты алиментов первой жене, то есть таким образом сохранить в нашем бюджете небольшую сумму денег?
 
Добрый вечер. У меня такой вопрос...Я проживаю с мужем в браке и у нас есть ребенок 2,5 лет. От первого брака у него есть ребенок, которому ежемесячно платит алименты в размере 25% от з\п. Если я подам на алименты, то какой процент от его зарплаты буду получать я и какой % получит его бывшая жена? Смогу ли я таким образом уменьшить выплаты алиментов первой жене, то есть таким образом сохранить в нашем бюджете небольшую сумму денег?

Если алименты на первого ребенка назначались до рождения второго, то независимо от подачи иска Вами муж может подать иск об уменьшении размера алиментов.
 
Если алименты на первого ребенка назначались до рождения второго, то независимо от подачи иска Вами муж может подать иск об уменьшении размера алиментов.

уменьшения алиментов только для первой жены, я правильно поняла?
 
Добрый день, есть такой вопрос, 6 лет назад мы с одним товарищем скинулись по 5000 грн и открыли ООО, потом поругались и 6 лет не общались, сейчас я узнал что ООО успешно работает и получает прибыль, могу ли я через суд потребовать 50% процентов от прибыли за все 6 лет,я до сих пор как оказалось участник ООО (в уставе прописано что доход ООО делится между участниками поровну). Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Добрый день, есть такой вопрос, 6 лет назад мы с одним товарищем скинулись по 5000 грн и открыли ООО, потом поругались и 6 лет не общались, сейчас я узнал что ООО успешно работает и получает прибыль, могу ли я через суд потребовать 50% процентов от прибыли за все 6 лет,я до сих пор как оказалось участник ООО (в уставе прописано что доход ООО делится между участниками поровну). Заранее спасибо.
Потребовать, конечно, можете, но Ваш компаньон может заявить о применении срока исковой давности (3 года). И все...
Думаю, есть резон начать с переговоров, а если не получится - судиться и требовать 50% прибыли за последние три года.
 
Здравствуйте, хотим провести международный обмен недвижимостью, по документам это будет 2 сделка купли-продажи, одна тут, другая в России. Вопрос в том, как обе стороны могу обезопасить себя, потому что одновременно эти 2 сделки провести нельзя, можно ли написать какую-то расписку или договор какой-нибудь составить по обязательствам?
 
Здравствуйте!Меня зовут Ева,я проживаю в приватизированной,кооперативной квартире с отцом и сыном 14 лет.С отцом случился инсульт,вроде идет на поправку,но забывает как меня зовут,ещё кое-какие вещи не помнит и начал дачу предлагать соседке.Стоит ли написать завещание на его часть квартиры,что-бы меня никто не опередил?У меня есть сестра,которая с мужем и сыном тут не прописаны?И как он сможет ставить подпись,у него дрожит рука?
 
Здравствуйте, хотим провести международный обмен недвижимостью, по документам это будет 2 сделка купли-продажи, одна тут, другая в России. Вопрос в том, как обе стороны могу обезопасить себя, потому что одновременно эти 2 сделки провести нельзя, можно ли написать какую-то расписку или договор какой-нибудь составить по обязательствам?
Какую-то расписку и какой-нибудь договор составить можно. Правда от того, что они именно какие-то, результат будет вполне определенный - Х______й.:-)
Конкретнее надо: от чего хотите обезопаситься?..
 
Какую-то расписку и какой-нибудь договор составить можно. Правда от того, что они именно какие-то, результат будет вполне определенный - Х______й.
Конкретнее надо: от чего хотите обезопаситься?..
Согласна))), поэтому и спрашиваю)
Суть в том, что надо заключить одну сделку в Украине, а вторую в России, но одновременно эти 2 сделки провести нельзя, кроме того в Украине в реестр вносит нового владельца нотариус сразу, а в России регистрационная палата месяц рассматривает документы, а потом либо регистрирует нового владельца или нет.
Внимание вопрос)))) (постараюсь на примере объяснить) : допустим я заключаю сделку купли-продажи тут и становлюсь владельцем, но мне надо дать железные гарантии второй стороне сделки, что мы поедем в Россию и я перепишу на них свою квартиру

Собственно, какие гарантии можно дать?
 
Назад
Зверху Знизу