Юридические консультации on-line

здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: 2 недели назад был возврат товара в магазин (товар приобретен путем расчета платежной картой аваль), на данный момент деньги на счет не зачислены. представитель приват банка (терминал которого был использован) сообщил о том, что банк осуществляет зачисление средств в течение 3 дней. порекомендовал обратиться в торговую точку для выяснения факта не возврата денег. торговая точка, в свою очередь, уверяет в том, что возврат денег был ими осуществлен. (я мягко говоря не спец, но при мне (когда был возврат товара) мою карту через терминал проводили действительно). помогите, пожалуйста, где искать правду? спасибо!
 
здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: 2 недели назад был возврат товара в магазин (товар приобретен путем расчета платежной картой аваль), на данный момент деньги на счет не зачислены. представитель приват банка (терминал которого был использован) сообщил о том, что банк осуществляет зачисление средств в течение 3 дней. порекомендовал обратиться в торговую точку для выяснения факта не возврата денег. торговая точка, в свою очередь, уверяет в том, что возврат денег был ими осуществлен. (я мягко говоря не спец, но при мне (когда был возврат товара) мою карту через терминал проводили действительно). помогите, пожалуйста, где искать правду? спасибо!
Обратитесь письменно в торговую точку, пусть на бумаге подтвердят факт возврата денег. Затем тоже письменно обратитесь в банк с вопросом о поступлении денег (приложите ответ из магазина). Дальше будет видно, что делать.
 
добрый день!нужна помощь.ситуация такова.есть решение суда о том что четыре шестых жилого дома принадлежат моей бабушке,по этому вопросу гос нотариус сказал что нужно делать на данные части новыый тех.паспорт (стоимость 1100грн),и есть возможность что через некотор время,еще 1 наследник переведет 1 часть на бабушку,но он находиться в другой стране,и сейчас не может это сделать там юридически ,может случиться ближе к лету,вопрос таков-тоесть если еще 1 часть будет переведа на бабушку то нужно будет еще раз платить за такую услугу как новый тех паспорт?
 
Здравствуйте!
Интересует вопрос вывески на магазин. Хочу снять помещение, но мне сказали, что вывеску я повесить не могу. ЕЕ нужно оформлять и это очень дорого.
Скажите, пожалуйста, правда ли это очень дорого и если нет, то с чего начать?

Это будет вывеска с названием фирмы, без телефонов. Как ее оформить и сколько это стоит?
 
Подскажите пожалуйста
Можно ли работая по срочному договору уволиться по собственному недожидаясь окончания срока договора??
 
Подскажите пожалуйста
Можно ли работая по срочному договору уволиться по собственному недожидаясь окончания срока договора??

Можно. То же самое, что и по бессрочному - заявление, отработка две недели и гуляйте куда хотите.
 
Обратитесь письменно в торговую точку, пусть на бумаге подтвердят факт возврата денег. Затем тоже письменно обратитесь в банк с вопросом о поступлении денег (приложите ответ из магазина). Дальше будет видно, что делать.
еще вопрос вдогонку - чек о возврате денег не является документом, подтверждающим факт возврата?
 
еще вопрос вдогонку - чек о возврате денег не является документом, подтверждающим факт возврата?
Если после того как провели карту через терминал вам распечатали с него и дали чек подтверждающий факт возврата то да. Он будет доказательством.
И тогда вопрос скорее не к привату а возможно к Авалю.
 
добрый день!нужна помощь.ситуация такова.есть решение суда о том что четыре шестых жилого дома принадлежат моей бабушке,по этому вопросу гос нотариус сказал что нужно делать на данные части новыый тех.паспорт (стоимость 1100грн),и есть возможность что через некотор время,еще 1 наследник переведет 1 часть на бабушку,но он находиться в другой стране,и сейчас не может это сделать там юридически ,может случиться ближе к лету,вопрос таков-тоесть если еще 1 часть будет переведа на бабушку то нужно будет еще раз платить за такую услугу как новый тех паспорт?
 
Доброго дня. Суть вопроса такова:
Я занимаюсь недвижимостью в интернете, у меня есть группа в вк. А именно долгосрочной арендой жилья, за свои услуги я беру небольшие деньги (300-600 грн)., все не официально, меня могут как то оштрафовать и т.д. Можно сказать, что я как частный маклер, по сути он и есть. Надо оформлять как-то все юридически? Можно ли это считать нелегальным бизнесом и т.д.? Спасибо за ранее!
 
Можно сказать, что я как частный маклер, по сути он и есть. Надо оформлять как-то все юридически?
Ну, если "можно сказать", то почему бы не зарегистрироваться как ФЛП и платить соответствующие налоги?
 
Есть нежилое помещение в многоквартирном доме на первом этаже которое заброшено уже много лет.Я собственник квартиры в этом доме.Как можно узаконить это помещение?И какие мои действия?
 
Один хороший человек попал в беду – его сильно побили, он попал в больницу и на фоне всех событий немного тронулся умом.
Стаття 225. Правові наслідки вчинення правочину дієздатною фізичною особою, яка у момент його вчинення не усвідомлювала значення своїх дій та (або) не могла керувати ними
1. Правочин, який дієздатна фізична особа вчинила у момент, коли вона не усвідомлювала значення своїх дій та (або) не могла керувати ними, може бути визнаний судом недійсним за позовом цієї особи, а в разі її смерті - за позовом інших осіб, чиї цивільні права або інтереси порушені.

Кредит в случае удовлетворения иска отменяется, остается долг в сумме кредита, но его взыскание совсем другая песня. Отдавать можно и 10 лет, а можно рассматривать и иные варианты.
 
Доброго дня. Суть вопроса такова:
Я занимаюсь недвижимостью в интернете, у меня есть группа в вк. А именно долгосрочной арендой жилья, за свои услуги я беру небольшие деньги (300-600 грн)., все не официально, меня могут как то оштрафовать и т.д. Можно сказать, что я как частный маклер, по сути он и есть. Надо оформлять как-то все юридически? Можно ли это считать нелегальным бизнесом и т.д.? Спасибо за ранее!

про штраф - это вопрос или утверждение?
надо или не надо - решать Вам - последствия: при оформлении - официальная деятельность и налоги, при неоформлении - риски попасть на проблемы.
можно считать это ведением хозяйственной деятельности без оформления юридического лица.

Есть нежилое помещение в многоквартирном доме на первом этаже которое заброшено уже много лет.Я собственник квартиры в этом доме.Как можно узаконить это помещение?И какие мои действия?

Узнать для начала, может у этого помещения есть собственник. Так то, что оно заброшено, еще не означает, что оно ничье. Если есть, то тогда только покупка у собственника. Если нету, то попытка прихватизировать у государства... (иногда дешевле купить :) ).
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.У бабушки в квартире были прописаны она и моя мама(квитанции все приходили на бабушку).Мама умерла недавно и теперь бабушка выписав ее осталась одна прописана в квартире-вопрос заключается в следующем-могут ли какие либо службы пронюхав что бабушка прописана одна, каким либо образом посягнуть на квартиру, учитывая что завещания пока нет, но я бабушкина внучка и по логике в случае не дай Бог чего квартира достается по наследству мне?подскажите, спасибо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.У бабушки в квартире были прописаны она и моя мама(квитанции все приходили на бабушку).Мама умерла недавно и теперь бабушка выписав ее осталась одна прописана в квартире-вопрос заключается в следующем-могут ли какие либо службы пронюхав что бабушка прописана одна, каким либо образом посягнуть на квартиру, учитывая что завещания пока нет, но я бабушкина внучка и по логике в случае не дай Бог чего квартира достается по наследству мне?подскажите, спасибо!
Предполагать можно все, что угодно, на практике вопрос очень абстрактный.
Посоветую Вам зарегистрироваться/прописаться в бабушкиной квартире, а в перспективе решить судьбу квартиры (завещание, догоор пожизненного содержания, дарение - на выбор).
 
добрый вечер! интересует вопрос: делаем документы на дом,сейчас тех паспорт,на плане существут летняя кухня,но она уже давно разрушена,и ее нет.как лучше для нас отобразить,или отметить что ее нет?
 
добрый вечер! интересует вопрос: делаем документы на дом,сейчас тех паспорт,на плане существут летняя кухня,но она уже давно разрушена,и ее нет.как лучше для нас отобразить,или отметить что ее нет?
Если в ближайшее время и вообше в перспективе восстанавливать не собираетесь, отмечайте, что ее нет.
 
Добрый вечер. Подскажите, имею ли я право, не доработав год, выйти на пенсию в 56 лет (женщина) с формулировкой заявления "В связи с выходом на пенсию". Работаю в метрополитене (стаж в метрополитене 29 лет, общий стаж 39 лет), являюсь ветераном метрополитена.
Руководство метрополитена не разрешает мне уволиться с формулировкой "В связи с выходом на пенсию", а требует уволиться с формулировкой "По согласованию сторон", либо "По собственному желанию". В связи с этим, по коллективному договору я, как ветеран метрополитена, лишаюсь единоразовой выплаты в виде четырех средних заработков.
Женщинам, вышедшим на пенсию в возрасте 55 лет в 2012 году и в 2013 году до августа месяца выплачивались единоразовые пособия в полном объеме на нашем предприятии. Потом выплаты прекратились.
Реально ли выиграть дело в суде, если вышеописанные требования руководства неправомерны?

Вообще-то в трудовой статью пишут, а не формулировку - выход на пенсию предусмотрен как вид увольнения по собственному желанию в ст. 38, соответственно Вам и напишут, что увольняют по 38 статье.
Где другим ставят эту формулировку? Если в заявлении они ее просто пишут, так пишите и Вы. Если не примут, отправляйте почтой.
Про суд пока рано, никаких требований нет еще, это просто диалоги с руководством. Если хотите конкретных вещей, настаивайте на них и пишите так, как считаете нужным.
 
Если в ближайшее время и вообше в перспективе восстанавливать не собираетесь, отмечайте, что ее нет.

спасибо.и еще такой вопрос: а если отметим что ее нет,то потом дабы построить что-либо на ее месте,нужно будет "узаконивать" это?
 
Назад
Зверху Знизу