Йога

Дело, в том, что иллюзий по поводу достижения просветления (это и есть цель йоги) я не строю. Так получилось, что попала я на занятия по одной простой причине - ввиду сидячей работы, боль в спине иногда становилась просто невыносимой. А моя сотрудница как раз с инструктором по йоге ( у которой я теперь занимаюсь) ходила в поход по Крыму, и предложила мне попробовать посредством занятий устранить больв спине. Вот и все, так просто, только лишь больная спина и ничего больше, сподвигла меня на занятия йогой. Могу сказать о результатах: о больной пояснице я забыла как о кошмарном сне, намного лучше стала себя чувствовать чисто физически (при занятиях работают все группы мышц, суставов, сухожилий и т.д., происходит массаж внутренних органов). И еще, состояние, которое приходит после занятий даже не передать словами. После первого занятия, когда ложилась спать, словила себя на мысли, что не чувствую своего тела, его просто не было! Ощущеньице, могу сказать непередаваемое!
 
kh_andrey сказав(ла):
Я, лично, не могу понять одного: зачем? Что в конечном итоге-то? Я знаю что лучше 30 лет - но свежее мясо, чем 300- но падаль(читал), но если можно по-подробнее, помимо "басейна, огорода, сада...", что еще дает йога. я увлекаюсь практиками наследников Толтеков, и шаманизмом воообще. часто бываю на форуме Посилання видалено, но и там люди достигшие определенных уровней осознания реальности не знают , что с ним делать. Если короче, вопрос такой: цель учения- йога.
Ни с чем спорить не собираюсь, просто возник вопрос - что есть свежее, а что есть мертвое мясо? Свежее надо понимать - пока твой завтрак подает признаки жизни? :) Или что-то другое?
 
Я, лично, не могу понять одного: зачем? Что в конечном итоге-то? Я знаю что лучше 30 лет - но свежее мясо, чем 300- но падаль(читал), но если можно по-подробнее, помимо "басейна, огорода, сада...", что еще дает йога. я увлекаюсь практиками наследников Толтеков, и шаманизмом воообще. часто бываю на форуме Посилання видалено, но и там люди достигшие определенных уровней осознания реальности не знают , что с ним делать. Если короче, вопрос такой: цель учения- йога.

Никто не говорит о том, что надо обязательно проводить с собой какие-то ужасные эксперименты: спать на гвоздях, есть падаль и т.д. Речь идет о поддержании себя (ум, тело и душу) в виде, абсолютно пригодном для жизни, да-да именно абсолютно пригодном.
 
Wolf сказав(ла):
Ни с чем спорить не собираюсь, просто возник вопрос - что есть свежее, а что есть мертвое мясо? Свежее надо понимать - пока твой завтрак подает признаки жизни? :) Или что-то другое?
Да не, я про притчу (у Лермонтова или у Пушкина, стыдно, но точно не помню у кого это). Про Орла и Ворона.
 
Боли в спине ..... и т.д....
Я так понял тебя йога интересует как комплекс оздоровительных и физических упражнений.
Просто йога- понятие широкое и хочется определиться в понятиях.
 
Overdose сказав(ла):
Как можно начать заниматься? Координаты зала или тренера? Стоимость? Требования?

Начать заниматься можно хоть со следующей недели. Моя инструктор ведет как раз начинающюю группу. Зал арендуют в фитнес-клубе "Вега", что на пр. Победы ост. Школьная. Каждую субботу и воскр. на 11-00. Оплата символическая 10 грн. за 1,5 часа занятий.
Для пробы могу взять на 1 занятие, чтобы составить себе представление о инструкторе и методах обучения.
Требования простые: не опаздывать, иметь удобную одежду, не пользоваться духами, а вот дезиком обязательно :)
 
Останнє редагування:
kh_andrey сказав(ла):
Боли в спине ..... и т.д....
Я так понял тебя йога интересует как комплекс оздоровительных и физических упражнений.
Просто йога- понятие широкое и хочется определиться в понятиях.


Сначала, да, интересовала как комплекс оздоровительных упражнений. Но по мере занятий поняла, что не все так просто. Когда в организме и сознании пошли определенные процессы, даже испугалась и хотела бросить. Были сложные и долгие разговоры с инструктором. Решила пойти дальше и теперь не жалею.
Сделала вывод: если йогой заниматься серьезно, бросить потом практически невозможно. В этом, может, есть и отрицательная сторона. Хотя....
 
Что может быть лучше чем достигнуть просветления во благо всех живых существ?
 
pingwin сказав(ла):
Что может быть лучше чем достигнуть просветления во благо всех живых существ?
Обсолютная свобода, в том числе и от этих самых существ.
 
Твоя мысль мне непонятна
 
А че тут не понятного? Лучше всего быть свободным. Матрицу смотрел? На самом деле это не такая уж и фантастика. Все так и есть. Только без компьютеров. Вот тебе внушили , что высшее счастье это посвятить себя всему живому. Возможно ты так даже думаешь. Но я уверен на 100% , что объяснить почему именно в этом счастье ты не сможешь. Это не твое мнение а мнение традиции. А на мой взгляд ничего в этом хорошего нет. Ну иди и живи ради собачек и осликов. Служение всему живому - это фикция , красивые слова с целью отвлечь человека от его настоящего предназночения в этом мире - разрушить обусловленность навязанной реальности и стать свободным.
PS эта тема хорошо развита в работах Кастанеды, Мареза.... А конкретно люди делятся своими методами борьбы с так называемой "Матрицей " здесь: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
kh_andrey сказав(ла):
Служение всему живому - это фикция , красивые слова с целью отвлечь человека от его настоящего предназночения в этом мире - разрушить обусловленность навязанной реальности и стать свободным.
Значит ли это, что ты пришел к мысли, что предназначение человека в этом мире - служить Божественному?
 
Ты видел кого-нибудь кто вырвался из этой "матрицы"? Что вне "матрицы"
можешь рассказать?
"Навязанная" реальность... Кем? Реальность - это отражение твоего ума.
 
Я думаю, что "вне матрицы" - хаос. Вот почему большинству здоровых людей не хочется из этой матрицы выходить.
 
Почему вне матрицы хаос если в матрице хаоса предостаточно?
 
Wolf сказав(ла):
Значит ли это, что ты пришел к мысли, что предназначение человека в этом мире - служить Божественному?
Да нет никакого божественного. Бог - это способ говорить о том что нельзя понять. Попытка назвать хоть как-то то чего люди понять не могут. Трансцедентально - вот как это называется в филосовских терминах. А теперь подставь это слово вместо божественное" и что получиться. Мы рабы слов (языка). Безних наше существование не возможно. Мы привыкли описывать мир. Описав его однажды он становится нам удобным и понятным. Я говорю об обсолютной свободе- свободе осознания. Вне рамок человеческого или другого каккого нибудь метода интерпритации реальности.
 
Просто может понятие "хаос" у вас матричное, а настоящий хаос как раз снаружи?
 
poni сказав(ла):
Плакса, прекращай, а то и правда подумают еще что мы с тобой сексом занимались. Я женщина замужняя, взрослая, мне не клицу с молодежью заигрывать. Так что веди себя хорошо, а то останешься без подарка на день рождения...
и вообще, придерживайся темы!

Тыжжжжжж
Говорила что тока со мной
:-(




















































:ги:
 
А, Горэц, добрался до темы таки???????
Воттак понадейся на вас, все растрещите на весь нет, теперя что обо мне люди думать будут?:-):-)
 
Назад
Зверху Знизу