я отношусь к тебе так, как ты думаешь

Самирра;bt46626 сказав(ла):
Анредера, я не-понимаю... страх - чего? у кого? почему?
Эх... Пойду-ка я писать трактат об этом в свой дневник))
Уж не обессудь, но тут всё взаимосвязано и чтоб разъяснить требуется много текста..
 
анредера;bt46629 сказав(ла):
Эх... Пойду-ка я писать трактат об этом в свой дневник))
Уж не обессудь, но тут всё взаимосвязано и чтоб разъяснить требуется много текста..
написала бы ты книгу, штоли.) Хоть на какое-то полезное дело пустила бы свой потенциал.)
:-)
 
Мэверик;bt46571 сказав(ла):
PS И наконец, не хочу посягаться на авторство, но заглавие старпоста я бы трансформировал в "я отношусь к тебе так, как ты сам к себе относишься ...", то есть иными словами, как это не прискорбно, но это МЫ позволяем себе думать в негативе, просто есть люди рядом с нами, которым стОит доказывать обратное, а есть люди из "списка контактов", чье мнение нам по боку, мягко говоря ...
я к себе - так - не отношусь...

но.

есть еще один вариант. очень сложный почти для любого, наверное.

этот вариант заключается в том, чтобы принять на себя тот образ, которым наделяет неприемлющий тебя человек. принять и согласиться с ним полностью. смириться. перестать доказывать. принять его такое вИдение тебя. принять его - такого - видящего тебя - таким.

пожалуй...

этого я еще не пробовала...
 
анредера;bt46629 сказав(ла):
Эх... Пойду-ка я писать трактат об этом в свой дневник))
Уж не обессудь, но тут всё взаимосвязано и чтоб разъяснить требуется много текста..

ok :)

а я пойду смотреть на себя со стороны, чужими глазами )))

:пиво:
 
Это совсем разные вещи.
Самирра;bt46631 сказав(ла):
перестать доказывать. принять его такое вИдение тебя. принять его - такого - видящего тебя - таким.
Вот это возможно, в принципе. По сути, это и есть главный вопрос. Если оттолкнутся от утверждения, что переделать насильно (с чем я полностью согласен) нельзя (то есть до партнера не доходит, что его мнение не единственное), то вопрос звучит так - "быть или не быть" ...
Самирра;bt46631 сказав(ла):
... чтобы принять на себя тот образ, которым наделяет неприемлющий тебя человек. принять и согласиться с ним полностью. смириться
А вот это я не понял. Как на себя можно натянуть образ с негативным оттенком. Если мужчина подозревает женщину в хождении налево, а она и не думает об этом, то тут и образ неприменим ...
Самирра;bt46631 сказав(ла):
я к себе - так - не отношусь...
Я может неправильно сформулировал ... Отношения не спорт, конечно, но, в частности, в футболе есть такой принцип - команда играет так, как позволяет соперник. Если переложить на отношения, то это сам человек позволяет думать и говорить про него в каком-то неподобающем тоне (ИМХО)... Вот это и имелось ввиду.
И вообще, в ухудшении отношений нельзя сказать, что виноват один, или ОН, или ОНА. Я считаю, что ВСЕГДА виноваты ОБА ...
Самирра;bt46631 сказав(ла):
этого я еще не пробовала...
Совет наверняка не ожидается, а мнение, я полагаю, излишне ...
 
Извини, замотался и пропустил твой пост (( Отвечаю.
анредера;bt46596 сказав(ла):
В паре мы всегда зависимы от реакций. Вопрос-а надо ли? Надо ли реагировать на реакцию? Надо))) Но...главный тезис отношений-реагировать ВЕРНО...с ПРИМЕЧАНИЕМ: если отношения ХОТЯТ сохранить ОБА в паре.
Хочешь, не хочешь, а реагировать будешь, никто никуда не сбежит с "подводной лодки" ))) А если не хочешь, тебя спросят, почему такая слабая реакция, или еще как-то. Или ты полагаешь, что человеку рядом с тобой не интересны твои реакции??? ))) Что сама то думаешь по этому поводу? ))) Тебе то самой они интересны? ))
анредера;bt46596 сказав(ла):
Вот тут вопрос :
А есть ли необходимость что-то доказывать человеку, который когда-то решил доверить тебе свою жизнь?
Мы говорим о ситуации, когда человек ПЕРЕДУМАЛ доверять свою жизнь ...
Но по сути, так, как ты сформулировала вопрос, ответ - НЕТ, не должны.
анредера;bt46596 сказав(ла):
Вопрос ещё интереснее-каждому стОит задуматься:
ЗНАЕТ ли он своего партнёра? Какими качествами обладает тот человек, которого выбрал когда-то?
Ну тут вообще поле для экспериментов )) В чужую голову не залезешь, и тараканов не пересчитаешь, но, что интересно, волей-неволей, пытаются это делать все )))
анредера;bt46596 сказав(ла):
:DА если оба не обладают гибким мышлением?
Тогда конец, баста, конечная, стоп-кран, ну и далее в том же духе ...
анредера;bt46596 сказав(ла):
Нет, нет и ещё раз НЕТ))).
НЕ доказывать-подтверждать, что когда-то выбор был верным...
Но здесь требуется очень большое отступление, чтобы понять-"почём рыба":D)).
Формулировками сегодня не блещу, согласен, и с твоим вариантом тоже, так как это и имел ввиду )))

PS А "рыба", кстати, обычно, ОООООчень дорого, и главное чтоб цена не падала ...
 
Mopga;bt46580 сказав(ла):
Девки вам нечем больше заняться???
Или из подросткового возраста еще не вышли?
тэк-с. :)
almighty, а других вариантов - не?))
 
ZЗоя;bt46699 сказав(ла):
тэк-с. :)
almighty, а других вариантов - не?))

Не... что? В стартпосте описан верующий организм с тем лишь отличием, что вместо веры в бога у него вера в собственную выдуманную реальность - это даже и не отличие совсем, а так, мелочь. Естественно, что лечение подобного диагноза должно быть аналогично лечению ПГМ у поциента.

Если же тема создана для "поговорить", то тогда "вам что, больше нечем заняться???"
 
[ʤu'laɪ];bt46582 сказав(ла):
lol, )) чудо с нафиг отшибленным мозгом выползло из своей норы - РиФа и пытается общаться с адекватными людьми.)
Залезь в свою нору и носа оттуда не показывай.
Ничего из себя не представляющий субъект , учит - lol.

Че ж ты мне тогда столько текста написало (прости, пол по аватаре не смог определить)? Я ж ничего не стою, зачем тратить на меня свое драгоценное время, адекватное ты наше всио? :D
 
анредера;bt46583 сказав(ла):
Давай лучше по теме?..
Или не отвлекай истерическими выпадами глубокомыслящих)))...

Кажущая чудесность "позитивной направленности" мигом нивелируется малейшим отклонением от позитивности в негативность, вероятность которой очень высока в силу иррациональности субъекта. Поэтому, чудесность мигом становится адом, стоит лишь субъекту сдвинуться на 1 (один) атомарный шаг и перейти в другое, уже не чудесное, состояние равновесия. ;)
 
Mopga;bt46703 сказав(ла):
Кажущая чудесность "позитивной направленности" мигом нивелируется малейшим отклонением от позитивности в негативность, вероятность которой очень высока в силу иррациональности субъекта.
Поэтому, чудесность мигом становится адом, стоит лишь субъекту сдвинуться на 1 (один) атомарный шаг и перейти в другое, уже не чудесное, состояние равновесия. ;)
:D..:клас:
 
ZЗоя;bt46704 сказав(ла):
Суд Линча из этой же оперы: когда события развиваются так, как нравится нам - они "хорошие", когда те же события развиваются не так, как нравится нам - они "плохие". Хотя ничегошеньки не поменялось. Поэтому рациональность всегда лучше иррациональности.
 
Останнє редагування:
Самирра;bt46619 сказав(ла):
Билли, я все понимаю.
Ну, что ж. Тогда ты знаешь больше меня. ;)
Самирра;bt46619 сказав(ла):
но решать стОит или нет, можно лишь в том случае, если это не близкий человек. ты просто с ним не общаешься, к примеру.
Нет.
Самирра, пойми - каждый из нас принимает решения ВСЕГДА.
Сам.
В любой ситуации. По отношению к любому человеку.
И это есть константой - "величной постоянной".

А, вот что есть "переменной величиной" - исходя из каких именно соображений человеком принимается то или иное решение.
И здесь уже возможны варианты.

Я не стану тебя убеждать в том, что приведенная выше схема есть единственно верной.
Просто подумай сама.
И, потом, если захочешь, мы вернемся к этому вопросу.
Самирра;bt46619 сказав(ла):
а если это близкий человек, и взаимодействовать придется в любом случае до конца чьей-либо физической жизни?
Это ничего не меняет по сути.
Меняются ТОЛЬКО условия выбора.
Сама же необходимость выбора все равно остается.
Самирра;bt46619 сказав(ла):
мы можем беседовать по несколько часов, я пытаюсь объяснить почему я поступаю так, или иначе, и почему по-другому я никак поступить не могла, и меня понимают вроде бы. вроде бы. но на следующий день через посторонних лиц высняется, что я оказалась на самом деле еще хуже, чем обо мне даже могли бы подумать. и так уже много лет.
Тебе это ни о чем не говорит?
Предположу, что ты пытаешься донести ей свою мысль так, будто на ее месте - ты сама.

В подобной ситуации, тот, кто старается помочь, не учитывает, что его собственные ценности, принципы, убеждения, правила и т.д., для другого человека могут иметь совсем иную значимость.
Для того, чтобы быть услышанным своим собеседником, нужно общаться с ним на ЕГО, на понятном ЕМУ, языке.
Самирра;bt46619 сказав(ла):
просто опускаются руки...
Самирра, я понимаю тебя.
Но, пойми - нельзя, "перепрыгивая через ступеньки", достичь того, что требует соблюдения строгой последовательности действий.

Для того, чтобы другой человек, со СВОИМИ убеждениями, взглядами, "тараканами", смог услышать тебя, не имеет смысла сразу вываливать ему информацию, к восприятию которой он еще не готов.
Пусть даже твои намерения будут самыми благими, а информация трижды верной, правильной, грамотно сформулированной и т.д.
Для него все это будет - преждевременным.
И, поэтому, твоя попытка помочь изменить ситуацию окажется неудачной.
 
Самирра;bt46631 сказав(ла):
.... есть еще один вариант. очень сложный почти для любого, наверное.

этот вариант заключается в том, чтобы принять на себя тот образ, которым наделяет неприемлющий тебя человек. принять и согласиться с ним полностью. смириться. перестать доказывать. принять его такое вИдение тебя. принять его - такого - видящего тебя - таким.

пожалуй...

этого я еще не пробовала...
Самирра, обрати внимание на выделенный текст.
Подумай.
Ради чего тебе стоило бы "принимать, соглашаться, смиряться"?

Зачем ТЕБЕ это? Зачем тебе - ЭТО?
 
Mopga;bt46703 сказав(ла):
Кажущая чудесность "позитивной направленности" мигом нивелируется малейшим отклонением от позитивности в негативность, вероятность которой очень высока в силу иррациональности субъекта. Поэтому, чудесность мигом становится адом, стоит лишь субъекту сдвинуться на 1 (один) атомарный шаг и перейти в другое, уже не чудесное, состояние равновесия.
Ггг)) не совсем поняла что ты мне хотел сказать, да и подобным уровнем пансофии не обладаю, но)))
Йа-согласнаЙа!

ZЗоя;bt46704 сказав(ла):
:D охххоспадиии...
Ну чему ты радуесся??? Моей иррациональной кажущести?
Ну так я уже давно для тебя глюк и, заметь, даже не намереваюсь опровергать это)))

Mopga;bt46706 сказав(ла):
Суд Линча из этой же оперы: когда события развиваются так, как нравится нам - они "хорошие", когда те же события развиваются не так, как нравится нам - они "плохие". Хотя ничегошеньки не поменялось. Поэтому рациональность всегда лучше иррациональности.
Нє...то нє суд)) То суцільна радість від підтвердження підозр. Об`єктивна)). Мені подобається))).

з.ы.:ыыыыыыыыыыыы:іржач:
2з.ы.: Морда, спасибо).
 
анредера;bt46729 сказав(ла):
:D охххоспадиии...
Ну чему ты радуесся??? Моей иррациональной кажущести?
Ну так я уже давно для тебя глюк и, заметь, даже не намереваюсь опровергать это)))
))..Анредера..прекращай тянуть все на себя ;)..
спецом поэтому поясню:
радуюсь/улыбаюсь специально виртуозно перегруженной фразе от Mopgа))
*потому как знаю его. по рифу))..
 
ZЗоя;bt46730 сказав(ла):
))..Анредера..прекращай тянуть все на себя ;)..
спецом поэтому поясню:
радуюсь/улыбаюсь специально виртуозно перегруженной фразе от Mopgа))
*потому как знаю его. по рифу))..
:rolleyes:Ну гля...Ты разбиваешь мои грёзы! Бессердечная!
Я любЫлю всё мерять на себя-как будто новость какая))).
 
анредера;bt46729 сказав(ла):
Ггг)) не совсем поняла что ты мне хотел сказать, да и подобным уровнем пансофии не обладаю, но)))
Йа-согласнаЙа!

Ты, прямо, мой идеал Женщины ;) И рыжая исчо. :love:3: Был бы муслимом - взял бы вас в гарем, были бы моими любимыми подсолнечными женами.
 
Мэверик;bt46638 сказав(ла):
Совет наверняка не ожидается, а мнение, я полагаю, излишне ...
здравствуйте )

совет не ожидается по причине того, что просьба дать совет всегда обязывает. и советующего, и того, кому советуют. поэтому лишь.

а мнение... за его озвучивание я очень благодарна. собственно, не буду скрывать, запись здесь потому и появилась, что они, разные, очень были необходимы.


Мэверик;bt46638 сказав(ла):
Я может неправильно сформулировал ... Отношения не спорт, конечно, но, в частности, в футболе есть такой принцип - команда играет так, как позволяет соперник. Если переложить на отношения, то это сам человек позволяет думать и говорить про него в каком-то неподобающем тоне (ИМХО)... Вот это и имелось ввиду.
И вообще, в ухудшении отношений нельзя сказать, что виноват один, или ОН, или ОНА. Я считаю, что ВСЕГДА виноваты ОБА ...

да, я слабый соперник... никакой даже - так вернее.

Мэверик;bt46638 сказав(ла):
Это совсем разные вещи.

Вот это возможно, в принципе. По сути, это и есть главный вопрос. Если оттолкнутся от утверждения, что переделать насильно (с чем я полностью согласен) нельзя (то есть до партнера не доходит, что его мнение не единственное), то вопрос звучит так - "быть или не быть" ...

А вот это я не понял. Как на себя можно натянуть образ с негативным оттенком. Если мужчина подозревает женщину в хождении налево, а она и не думает об этом, то тут и образ неприменим ...

допустим. другой человек свято верит в то, что он прав. (а мы все в это верим. в определенных ситуациях. и даже серийные убийцы... другое дело, что всякому здравомыслящему человеку свойственны сомнения. и лишь самодуры - убеждены. что только они, и абсолютно всегда. правы на 200%)...

так вот, для чего, как мне кажется необходимо принять "натянутый" на тебя кем-то образ: для того, чтобы, почувствовав себя тем гадом, паршивцем и никчемным человеком, каким тебя видит кто-то, искренне поблагодарить. того человека. за то, что он вообще снизошол до общения и помощи такой неблагодарной сволочи, как ты.

это все без иронии. серьезно. иначе - никак. и принять я имела в виду - как бы. а не буквально. просто попытаться прочувствовать чтобы. максимально. тогда раскаяние в... пусть и не совершенных грехах, но будет. чистосердечное.

вот такие мысли.
 
Билли Бонс;bt46728 сказав(ла):
Самирра, обрати внимание на выделенный текст.
Подумай.
Ради чего тебе стоило бы "принимать, соглашаться, смиряться"?

Зачем ТЕБЕ это? Зачем тебе - ЭТО?

ситуация повторяется даже здесь. с точностью до 0,00001

вероятно, мне ЭТО таки нужно...

здравствуй :)
 
Назад
Зверху Знизу