Я ненавижу свою мать.

Нет, нет и еще раз нет..
Вы ничего не поняли.. уйти в пустоту = получить депрессию и набор заболеваний на нервной почве.. Вам нужно уйти в плавание.. понимаете? Как корабль в поход.. он ведь не идет без команды? Вам нужно заполнить свою жизнь.. а не отключить радио.. которое висит на высоте 4 метра.. Вам нужно сделать все для того, чтобы радио Вас не заботило настолько... насколько сейчас.. Вы меня только простите за такие аналогии.. но так нужно, поймите..

Более ли менее адекватный совет!:клас:
Уходить не стоить,это правильно,нельзя бросать близкого в такой ситуации,как бы там нибыло,она-мать....этим всё сказано!
 
ТС вам надо уйти хотя бы для того что бы не закончить как мать.......
 
Психологи и тренинги не помогут...сама была в подобной ситуации, поэтому знаю. Мда...уходить стоит 100%!!!! Я ушла вообще будучи дЫтЫнкой-студенткой в 17 лет как уже упоминалось выше "в пустоту". Выжила. И ты выживешь, если действительно захочешь.
Нет денег на квартиру? Снимай комнату! Не хватает на комнату? Общага - выход.
Сорррри, если грубовато.
Хочешь сохранить психологическое здоровье - беги. Без скандалов и криков. Пора взрослеть.
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины." (с)

пы.сы. Все наладится. Проверено на себе.
 
Нет, нет и еще раз нет..
Вы ничего не поняли.. уйти в пустоту = получить депрессию и набор заболеваний на нервной почве.. Вам нужно уйти в плавание.. понимаете? Как корабль в поход.. он ведь не идет без команды? Вам нужно заполнить свою жизнь.. а не отключить радио.. которое висит на высоте 4 метра.. Вам нужно сделать все для того, чтобы радио Вас не заботило настолько... насколько сейчас.. Вы меня только простите за такие аналогии.. но так нужно, поймите..

это радио играть в её ушах будет всю её жизнь. Уйти ей надо не в пустоту, а в свою собственную жизнь.Если хочется, канешна.Тогда и сомнений нет.
Самое главное иметь возможность оплачивать своё жильё. Время на общение с друзьями.Спокойное время для себя. И пусть всё происходит естественно. И отношения с мужчиной и то, сколько ему лет.И остальные вещи должны в её жизни происходить естественно.Не *глушить* радио она должна.Жить.
Как это получится у неё, зависит от силы желания.
Громкая фраза и сказанная при других обстоятельствах, но всё равно имеет и к такой ситуации отношение -
"Начни жить или начни умирать".
 
Меня поражают те, кто советует поскорее выйти замуж. Вы хотите, чтобы ТС вышла за кого попало и потом мучалась, но уже в новой семье?
 
я тебе могу дать совет. И он реально действует. Посылай ее нахер. Я серьезно говорю. Если поднимает руку - дай сдачи. Пару раз так получит - угомонится.

на любую силу есть сила
это если не имеешь дела с психопаткой, которая под лозунгом "я тебя породила, я тебя убью" подсыплет крысиного яду.судя по посту, она таки психопатка.квартира, судя по всему, мелкая, при разводе две не получится. потому отец и "доживает" с женой-истеричкой, молча в тряпочку. понятно, что отца жаль, но валить нада полюбэ.
 
Уходить и строить свою жизнь. не надо обманывать девочку.господа! только избавившись от источника раздражения.можно жить нормально далее. и не надо лицемерить по поводу-"мать-святое"и бла-бла-бла... я ушла в 16 лет. через 5 лет мама умерла. хоронила-рыдала. но прошло время- я прекрасно помню все обиды. все слова. все помню. биологических родственников не заставишь себя любить,просто потому что они- родня. и более ничего. есть такие люди.рядом с которыми плохо всем, мать .не мать-не важно в данном случае. ИМХО,

Правильно!
Только столкнувшийся с такой ситуацией человек может нормально оценивать ситуацию!
Моя подруга не ушла, а вышла замуж, в 17!!!!!! лет, только что б не быть с мамой и папой. Муж попался не лучше родителей. И еще жить было не где, кроме как с родителями. Через несколько лет развелась, и осталась с ребенком на руках. А теперь родители совсем пожилые, ребенок... И???? Разве это жизнь? Одно мучение!
Делай выводы! Советовать тут запрещают....
 
Меня поражают те, кто советует поскорее выйти замуж. Вы хотите, чтобы ТС вышла за кого попало и потом мучалась, но уже в новой семье?

Щаз я разберусь как следует и накажу кого попало:D
 
Спасбо за ответы.Прозвучало несколько вопросов на которые я хотела бы ответить для прояснения ситуации.
Мне 20.Работаю помошником бухгалтера.
За что мама бьет отца-ну по ее словам он энергетический вампир и пока не достанет ее до белого каления,не успокоится.Причины разные-от невымытой чашки и того что он никак не может выбрать программу по телевизору до того что он не заработал на квартиру и на то чтобы она сидела дома а не гнула спину.

Я чесно говоря в прошлом году ушла на месяц-потратила отпускные и сняла квартиру.Результатом явилось то,что она обзвонила всех родственников сказала что у нее рука отнялась я ее до смерти доведу,а когда я пришла ее "навестить" оттаскала за волоса ну и прокляла по привычке.
уезжайте..не просто уходите из дому, а уезжайте в другой город.
да уж, не хотела бы я чтобы моя дочь думала так и рассуждала так. Не хотела бы, чтобы она выносила "сор из избы". Но раз уж так получилось, то думаю, что Вам нужно сесть с мамой за стол переговоров и сказать - Мама, я уезжаю. Буду жить сама. Можешь звонить, но левые отмазки не придумывай, не приеду.
Связь с ней держать через отца.
Думаю, что когда Вы уедете, то у них могут отношения частично наладится.
Успехов Вам и сделайте выводы на будущее.
 
Добрый вечер.
Проблема такая,я ненавижу свою мать.Я не знаю,как справиться с этим.Да,умом я понимаю что ближе людей чем родители нет и не будет.Но не в нашей семье,долго перечислять все ее "заслуги".И дикий ор,и бой посуды и постоянное унижение нас с отцом.И систематическое избиение отца.
Что мне делать?идти некуда.Замуж тоже пока не собираюсь.Помогите мне.

в дурку маман определите, ежели нихуя из списочка не превираете милаша
 
Ну сходите к семейному психологу ; )
 
а можно ТС попросить разместить коллективное фото семейства?
Так, для интересу...
 
Назад
Зверху Знизу