Из 1С в Java

А что советовать то.
Английский + Хорстман и можно на собеседования. Курсы, это уже по желанию.
ну, это как бы смело. сейчас к джунам завышенные требования, хотят все и сразу. гады :)
 
Катя, я ушла из 1С в джаву. Работаю уже полгода. Каждый день скрамы на английском. Как минимум нужно отчитаться о своей работе и иногда задать вопросы как в письме так и устно.

Насчет комментариев - хорошая практика давать говорящие имена переменным и методам. Также комментарии об изменениях и авторах не практикуются, поскольку эта инфа есть в системе контроля версий. То есть, если ты написал такой код, который сходу непонятен - это странно.

спасибо,теперь понятно.
Вы после курсов или сами учили? Как я понимаю,джуниором работаете? Любопытно,что спрашивали на собеседовании?
 
Любопытно,что спрашивали на собеседовании?

Спрашивали по кору и спрингу общее. Все радовались, когда видели проекты на гитхабе, но, по-моему, сами сорцы никто не глянул. Ну естественно, английский.
 
С# лид стоит дешевле 27$? наркоманы что ле. Ставьте рейт от 45 и не демпингуйте.

От 30 вполне можно найти.
Меня больше смутила 1000 руб\час в качестве ставки на фултайме в Белгороде для одинэсников

Катя84 сказав(ла):
Может у кого-то есть советы, с удовольствием послушаю.
Курсы Ивана Головача
 
К сожалению, курсы закрывают:( наборов больше нет

вам что мало 1000+ часов видео с его лекциями на ютубе?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вам что мало 1000+ часов видео с его лекциями на ютубе?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Именно его лекции и слушаю. Но без практики мало толку.
 
на javarush.ru куевая туча задач:клас:

согласна. Но чтоб до куевой тучи дойти нужно всякой ерундой заниматься. Жаль,что перепрыгивать нельзя.
А там впереди реально хорошие задачи? Я подзабросила одно время,сейчас снова прохожу.
Создается ощущение,что javarush для совсем начинающих программистов лет 14, для которых Джава - первый язык. Всё так разжевано и по несколько раз аналогичное упражнение надо проделать :(
 
А там впереди реально хорошие задачи?
ну как то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

лично я только после 20 уровня начал гуглить чтобы решить некоторые задачи
 
ну как то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

лично я только после 20 уровня начал гуглить чтобы решить некоторые задачи

спасибо :)
да,классная вещь,надо пройти:клас:
 
Опишу свой опыт, думаю, кому-то пригодится.
В Никсах объявлен набор на обучение Java.
Отправила резюме - пригласили на первый этап конкурса - тестирование.
Прошла тестирование. Из 9 человек 8 не прошли дальше.
Были тесты на знание Джава, SQL, основы ООП. Прошедшие этот тест получали задание по англ.яз (перевод в обе стороны). И тестирование на логику. Это первый этап.
Потом неделя - две на принятие решение, и пригласили на собеседование.
Второй этап - техническое собеседование. На собеседовании вопросы были достаточно серьезные как для претендента на обучение Джава. Прощупали глубину понимания некоторых моментов в Джаве.
Это был интересный опыт, первое моё Джава-собеседование :)
Результат пока не известен, но пока продолжаю самообучение дальше)) Сказали, что это реально конкурс,так как желающих огромное количество.
С удовольствием попробовала б силы еще где-то, но кроме Никсов не встречала объявление о наборе в группы.
 
С удовольствием попробовала б силы еще где-то, но кроме Никсов не встречала объявление о наборе в группы.
За удовольствием ко мне приходите:D
по существу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и гугл знает очень многое...не только с какой буквы классы именовать
я думаю не сложно поискать конторы новые и не очень, чтобы посмотреть на их же сайтах, о стажировке или позиции младшего разработчика
 
За удовольствием ко мне приходите:D
по существу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и гугл знает очень многое...не только с какой буквы классы именовать
я думаю не сложно поискать конторы новые и не очень, чтобы посмотреть на их же сайтах, о стажировке или позиции младшего разработчика

с этим списком я знакома. Я про реальную ситуацию на рынке.
Где 100% в ближайшее время планируют обучение? Или, по крайней мере, периодически где набирают стажеров?
Я полазила по сайтам наших ИТ-контор, нигде не увидела не то что про обучение или стажировку. Там даже джуниоров Джава не видела, чтоб искали. Кроме Никсов :)
 
конкуренция :)
002_ICPC_Vinn1.jpg
 
Результат пока не известен, но пока продолжаю самообучение дальше)) Сказали, что это реально конкурс,так как желающих огромное количество.
С удовольствием попробовала б силы еще где-то, но кроме Никсов не встречала объявление о наборе в группы.
В epam в отборе на обучение было около 400 человек). Сейчас запрыгнуть в эту тему ооочень сложно
 
Назад
Зверху Знизу