История большевистского террора. Рассказы очевидцев. (без флуда)

У меня дядька от большевистского террора пострадал. По пьяни всадил заточку корешу, так его на 12 лет заслали в Сибирь снег убирать. Весь!

Плохо убирал, много еще там снега осталось
 
рокер тянет мазу за кпсс :іржач: неисповедимы пути господни :D

...да насрать мне на КПСС, впрочем как и на любую другую партию, идею и религию...меня больше реальные люди беспокоят...:)...кстати если бы не проклинаемый "савецкий" народ той эпохи жили бы українці ще й досі в мазанках...
 
...да насрать мне на КПСС, впрочем как и на любую другую партию, идею и религию...меня больше реальные люди беспокоят...:)...кстати если бы не проклинаемый "савецкий" народ той эпохи жили бы українці ще й досі в мазанках...

о терроре по существу есть что сказать? - нет - создайте тему о савецком благоденствии!!!
 
...если бы не проклинаемый "савецкий" народ той эпохи жили бы українці ще й досі в мазанках...

Да нельзя всерьез обсуждать как было БЫ если БЫ - гриБЫ во рту росли БЫ! Историю необходимо знать, чтобы проводить исторические аналогии. Начинается национализм - жди фашизма или геноцида; побеждает одна и только одна партия - не далеко до диктатуры.
 
Мой прадед был первым (по счету) секретарем комсомола в Харькове, можно сказать его родоначальником в нашем городе. Романтик, блин.
Был начальником цехов на ХТЗ и Челябинском тракторном, попутно занимался журналистикой, водил дружбу с Орджоникидзе, тот ему даже Форд подарил.
В 35-м году съездил в Штаты по обмену опытом на производстве и по журналистской линии, приехал в Советы как раз в разгар сталинского беспредела и как "враг народа" был расстрелян где-то в лесу под Челябинском. Семью обобрали до нитки, даже куртку с деда кожанную сняли, в которой он в школу ходил.
В 68-м реабилитирован и его именем названа улица на Холодной Горе, на которой он жил.
 
Мой прадед был первым (по счету) секретарем комсомола в Харькове, можно сказать его родоначальником в нашем городе. Романтик, блин.
Был начальником цехов на ХТЗ и Челябинском тракторном, попутно занимался журналистикой, водил дружбу с Орджоникидзе, тот ему даже Форд подарил.
В 35-м году съездил в Штаты по обмену опытом на производстве и по журналистской линии, приехал в Советы как раз в разгар сталинского беспредела и как "враг народа" был расстрелян где-то в лесу под Челябинском.
В 68-м реабилитирован и его именем названа улица на Холодной Горе, на которой он жил.

а как улица называется?
 
два вопроса - что такое реманент и как это твоему деду удалось в те времена на заработки в канаду ездить? :eek:
реманент: плуги, борони та інші землеобробні механізми та знаряддя.
Прадід їздив за часів другої хвилі української міграції (між двома світовими війнами), у власності тоді мали більше 20 га чеснозаробленої землі, зараз після розпаювання отримали 3 га.




Дід також воював, на далекому сході, бабця в той час господарювала сама - землю обробляла, худобу вигодовувала, "контингент" (зерно, м"ясо, яйця) на червону армію примусово здавала.
...бухал на нычку или воровал, пока другие страну из говна вытаскивали?...
Нічого не крав, москалів в 39 на свою землю не запрошував та бажання прощатися зі своїм майном також не хотів. Після розкуркулення всі стали рівними: і ледарі, і справжні трударі. Сьогодні можна спостерігати сучасне "розкуркулення" - в пп намагаються витиснути останнє навіть не на користь держави, а на групку олігархів
 
Большевицкие людоеды уничтожили такое огромное количество людей, что все остальные; Чингиз-Хан, Иван Грозный, нацисты и тд., просто шалуны по сравнению с ними. Ведь еще нужно добавить жертвы коммунистов в Китае, Кампучии, восточной Европе. И самое страшное, что правнуки этих убийц, полностью срослись с уголовщиной, и захватили власть на Украине.

а прадеды большевиков - забивали дубинами динозавров насмерть
 
а прадеды большевиков - забивали дубинами динозавров насмерть

Ну мамонтов не так давно забили.:D

Дід також воював, на далекому сході, бабця в той час господарювала сама - землю обробляла, худобу вигодовувала, "контингент" (зерно, м"ясо, яйця) на червону армію примусово здавала.

При поляках стало быть продукты не сдавали - и хорошо жили украинцы?
Или я что не понял/пропустил?:(
 
При поляках стало быть продукты не сдавали - и хорошо жили украинцы?

Саме так, ніхто нічого не здавав! Жили добре, можна сказати безтурботно - культура розвивалася, релійне життя налагоджувалося, освіта поширювалася, техніка та технології також
 
Вот и ты историю не знаешь. Динозавры вымерли еще до появления homo sapience, и даже ДО 1-го съезда ВКПб.

а кто сказал, что прадеды коммунистов были хомо сапиенс? они были хомо вульгарис.
 
Саме так, ніхто нічого не здавав! Жили добре, можна сказати безтурботно - культура розвивалася, релійне життя налагоджувалося, освіта поширювалася, техніка та технології також

Что значит налаживалось - чуть ли не 300 лет жили вместе и тока-тока стало налаживаться к 1939? Школы украинские открывались, любовь и уважение между народами, тока непонятно - что там чуток позже на волыни началось кровопролитие какое-то, когда там советским режимом и не пахло.:rolleyes:
 
Да. Как-то давно довелось по служебным делам побывать мне в одном жутковатом местечке во Львове, которое нынче называется "Тюрма на Лонцького". Там как раз проводились раскопки во внутреннем дворе - выкапывали останки людей, расстрелянных там в 1941 году. Количество костей и черепов впечатляло. Какой-то местный мужичок рассказал мне, что при отступлении войск Красной Армии бойцы НКВД не стало долго разбираться с арестантами и в течении нескольких дней попросту расстреляли там более полторы тысячи людей.
 
А я читал, что мы как вид существуем миллионы лет в неизменном виде, и что несколько тысяч лет назад начали восстанавливаться после очередной ядерной войны:)

Если читать индийское творчество - то описание водородной бомбы встречается:rolleyes:

я читал что еще в начале века в парижских ресторанах подавали мамонтину, добытую в вечной мерзлоте в сибири.

А бивни на ярмарки сотнями штук возили:rolleyes:

Да. Как-то давно довелось по служебным делам побывать мне в одном жутковатом местечке во Львове, которое нынче называется "Тюрма на Лонцького". Там как раз проводились раскопки во внутреннем дворе - выкапывали останки людей, расстрелянных там в 1941 году. Количество костей и черепов впечатляло. Какой-то местный мужичок рассказал мне, что при отступлении войск Красной Армии бойцы НКВД не стало долго разбираться с арестантами и в течении нескольких дней попросту расстреляли там более полторы тысячи людей.

Дядя строил дорогу в 70-х Магадан что-то там: так кости пластом лежали в 1-2м, как в бабьем яру - а тут полторы тысячи.
И вспоминать не хочет особо - бурчит под нос.
 
Вообше то тут форум срач. ;(

Расхотелось делится воспоминаниями моей бабули, царство ей небесное. Секретаря исполкома, Дзержинского р-на в 50х годах

Не тут срача еще почти нету - вон даже мамонтов вспомнили.;)
 
Назад
Зверху Знизу