Интересные путешествия по Харьковской области на автомобиле.

Какая хорошая тема.)

в ближайшее время хотим выбраться в Люботин осмотреть остатки усадьбы Святополк-Мирских в Гиевке.

...остатки печальны, доехать легко от метро Хол. Гора, автобус в Люботин ,там пройти не много...

 
Проехали 9 мая по маршруту Усадьба Шидловских- (Старый мерчик) - Шаровка - Усадьба Натальевка - Краснокутский дендропарк - Поющие террасы.

Все места стоит посетить! Рекомендую подготовиться - почитать историю этих мест.

Дорога до Краснокутска нормальная.

Усадьба Шидловских- (Старый мерчик) - состояние плачевное, внутрь можно попасть через подвал с тыльной стороны здания. Очень красиво, если спуститься к речке.

Шаровка - уже и так много описано. Добавлю - много комаров, возьмите с собой пшикалки.

Усадьба Натальевка - красивый храм и парк, есть где погулять.

Краснокутский дендропарк - кто-то писал про мусор и неухоженность - это не так. Видимо привели в порядок. Спасибо тем людям. Красивое место, приятно погулять.

Поющие террасы - дорога до них убитая. Акустики не заметили. Под самими террасами есть водоем. Хорошее место для шашлыков. При желании можно покупаться, что я и сделал.
В Харьков по ошибке поехал через Богодухов. Из села Городнее до Богодухова дороги нет! Это пи..ец. Лучше ехать назад через Краснокутск.
 
В Гиевке больше нечего делать. Могу Вас с Холодной горы с дитем туда отвезти, но потом отвезу на автобусную остановку и дальше сами, мне в Харьков возвращаться не нужно будет. Время примерно после обеда и совершенно бесплатно.
 
Планируем на Хортицу смотаться. Кто был? Стоит посетить?

Были там в прошлый понедельник, еще попали на праздник, хотя написано по понедельникам не работает, но тогда было безплатно и все работало, попали хорошо :)

Вообще красиво там, по домикам полазили, по самому острову, еще там велосипеды в прокат сдаются, круто на них покататься.

Но единственное что огорчило, что все равно такого уж козацкого духа не чувствуется, ну вот что-то такое этаковое, не такое как везде.

Правда до Днепропетровска дорога супер, потом конечно не ахти, 80, больше не хочется :)
Само запорожье убитое конечно.

Ну еще есть в Днепропетровске набережная большая и остров парк, с развлечениями, или полуостров :)
 
...называется монастырский остров...
 
кто был в Роганском дендропарке? поделитесь впечатлениями!
стоит ли ехать?:)
 
був, коли вчився, прогулятись можна)))
 
Да не сьездили. Был дождь и дела по работе. Ну как обычно это и бывает.
 
...кто-нибудь будет ехать своим авто???
7 июля 2018 года в с. Сковородиновка Золочевского района на территории музея Г.С. Сковороды, пройдет Региональный фестиваль песенно-обрядового фольклора «Сегодня Купала, а завтра Ивана»...

2 х человек возьмете пассажирами, расход за топливо пополам!!!
 
...кто-нибудь будет ехать своим авто???
7 июля 2018 года в с. Сковородиновка Золочевского района на территории музея Г.С. Сковороды, пройдет Региональный фестиваль песенно-обрядового фольклора «Сегодня Купала, а завтра Ивана»...

2 х человек возьмете пассажирами, расход за топливо пополам!!!

Отличная идея!
Удачи :)
Я тоже прицеливаюсь к Сковородиновке, только во второй половине месяца, рейсовым автобусом.

Прикольно встречать темы, в которых отписывалась пять лет назад. :)
 
Отличная идея!
Удачи :)
Я тоже прицеливаюсь к Сковородиновке, только во второй половине месяца, рейсовым автобусом.

Прикольно встречать темы, в которых отписывалась пять лет назад. :)

СПАСИБО!!! НАДЕЮСЬ ВСЕ_ТАКИ ТАМ ПОБЫВАТЬ НА ПРАЗДНИКЕ!!!
 
я вот ищу березовый лес в идеале с водоемом, есть кто знает где? ближе к салтовке, а там как пойдет... поеду на машине
 
березовый лес в идеале с водоемом, тоже был бы рад поехать!!!

У кого какие варианты!!!
 
березовый лес в идеале с водоемом, тоже был бы рад поехать!!!

У кого какие варианты!!!

Так чтоб под боком, такого точно нет. В лесу под Соколово есть хвойный лес с березовыми островками и несколько ручьев по колено. На вкус неплохая вода.
 
Кто что знает о заброшенном аэродроме под Волчанском? Можно рассмотреть и эту тему для поездки
 
Был в Краснокутском денропарке....
Пиздец. На заводе Шевченко парк гораздо лучше.
Вообще что название дендропарк....назвали бы заброшенный сквер с болотом.
 
Назад
Зверху Знизу